Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

6 Страницы«<456
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline dimych  
#101 Оставлено : 8 марта 2013 г. 8:43:53(UTC)
dimych

Статус: Старожил

Группы: Member, Crystal Dream Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 445 раз
Автор: AlexA Перейти к цитате
Автор: dimych Перейти к цитате
среднее время расчета задания у меня на 12 потоках примерно 10 мин. если будет мультитрид, то задание будет считаться менее минуты. т.е. обычно менее мин расчет и пара сек простой.

Откуда это взято? Есть абсолютная уверенность, что именно так и будет? А может будет 10.5 мин считаться?

из личных наблюдений за средним временем расчета. тонкость в мелких заданиях в том, что задание, посчитавшись на 99,8% некоторое время висит и не занимает процессорного времени. при 12 потоках это мало заметно, скачки загрузки ЦПУ в пределах 90-100% а вот если мультитрид будет висеть 2-5 сек на подготовке решения, то нагрузка будет скакать от 0 до 100%. мне кажется это не очень хорошо в плане общей производительности системы
ASUS P9X79 WS/I7-3930K@3.2 GHz/32 GB DDR3-1600 MHz/MSI R7950 Twin Frozr 3GD5 V2/OC 3 Gb (880/5000 MHz)
Offline AlexA  
#102 Оставлено : 8 марта 2013 г. 8:43:55(UTC)
AlexA

Статус: Administration

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайта

Группы: Editors, Member, Administration, Russia Team Group, Moderators
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 1250 раз
Автор: processing-home Перейти к цитате

НУ НАКОНЕЦ-ТО !!! КАК-ЖЕ ДОЛГО Я ЖДАЛ !!!
Ну напишите ПОЖАЛУЙСТА для Герасима. Я понимаю. что вы "очень умный" и гораздо умнее программистов фолдинга. Вы-то "знаете", что "незачем" создавать SMP-приложения. Но спуститесь на денек до их уровня и сделайте наконец SMP-приложение для Герасима. А то они-то "убогие фанатики SMP" агорили, а наши "разумные прагматики" никак не допетрят. Вы уж им пособите. Это-же легко для таких как вы smile В качестве отдыха от высокоумных занятий, о которых я даже догадываться не берусь. Потратьте денечек. Напишите. А уж опосля вернетесь к "настоящим" занятиям, достойным вашего интеллекта. Модерировать этот форум например.

Hoarfrost будет второй в очереди, так как аналогичное предложение Вам я сделал пятью постами выше и неделей раньше. Вы на него до сих пор не ответили. Так что незачем пытаться все сделать чужими руками.

Offline hoarfrost  
#103 Оставлено : 8 марта 2013 г. 8:54:46(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1254 раз
мне кажется это не очень хорошо в плане общей производительности системы

Да и постоянное нагревание и охлаждение - тоже не лучший режим для любого твёрдого тела.
UserPostedImage
Offline dimych  
#104 Оставлено : 8 марта 2013 г. 9:27:06(UTC)
dimych

Группы: Member, Crystal Dream Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 445 раз
Автор: hoarfrost Перейти к цитате
мне кажется это не очень хорошо в плане общей производительности системы

Да и постоянное нагревание и охлаждение - тоже не лучший режим для любого твёрдого тела.

по идее там не резкие скачки а плавное снижение и увеличение темпы. а вот что реально напрягает, изменение в оборотах кулера на камне. постоянные завывания вентилятора не очень приятны на слух. колебания нагрузки ЦПУ в пределах 10 % от максимальной на оборотах не сказываются и обычно к такому шуму привыкаешь.
всегда просыпаюсь ночью, если компик выключается или электричество отключают. как то всю ночь не было электричества. было тихо. не смог заснуть всю ночь
ASUS P9X79 WS/I7-3930K@3.2 GHz/32 GB DDR3-1600 MHz/MSI R7950 Twin Frozr 3GD5 V2/OC 3 Gb (880/5000 MHz)
Offline Freddykrug  
#105 Оставлено : 15 июля 2013 г. 18:05:35(UTC)
Freddykrug

Группы: Member, Модератор Astronomy.Ru Forum
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 740 раз
Вот даже не знаю, в какую тему воткнуть... Решил сюда. Есть чувство, что может быть полезна. Или нет?
Идет бесплатная раздача Ashampoo Core Tuner 2.
Цитата:
Ashampoo Core Tuner 2 позволит вам использовать всю мощь вашего процессора в работе, при этом не почти не используя ресурсов на собственную работу, благодаря своей новейшей технологии. Оптимизация каждого процесса может выполняться автоматически или вручную. Более того, новая технология Live Tuner ускоряет запуск новых приложений моментальным задействованием всех доступных ресурсов, в то время как система уже работает на полной мощности.
Смотрим
ВНИМАНИЕ. Ключ надо получить и зарегистрировать программу до истечения времени окончания акции!
3 Gb Radeon 7950, i-5 2400, 16 Gb ОЗУ Astronomy.Ru Forum

Offline barsuk666  
#106 Оставлено : 15 июля 2013 г. 20:31:34(UTC)
barsuk666

Статус: Давно уж тут

Группы: Member

Сказал(а) «Спасибо»: 32 раз
Автор: Freddykrug Перейти к цитате
Вот даже не знаю, в какую тему воткнуть... Решил сюда. Есть чувство, что может быть полезна. Или нет?

Была такая тема что люди исследовали эффекты от ускорения таких "ускорялок". Как правило они чисто психологические, то есть после установки "ускорялки" пользователю кажется что все работает быстрее. Даже если он ставит откровенное плацебо.

Тут конечно результат может быть, ведь утилита умеет менять приоритет процессов и affinity. Вопрос только в том надо ли оно вам :о))

Цитата:
Ashampoo Core Tuner 2 ...всю мощь ... новейшей технологии ... Оптимизация каждого процесса ... новая технология Live Tuner ускоряет ... моментальным ... всех доступных ресурсов ... на полной мощности.

Судя по рекламым слоганам можно прогнозировать реальные эффекты как слабонаблюдаемые. Кто возьмется исследовать? :о)

ЗЫ И да, приоритет и привязку по ядрам умеет устанавливать команда start :о)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
6 Страницы«<456