Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

7 Страницы123>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline SerVal  
#1 Оставлено : 30 ноября 2013 г. 15:47:05(UTC)
SerVal

Статус: Administration

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Administration, Russia Team Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 256 раз
Материал на сайте: http://www.boinc.ru/news/news.aspx?id=923
Offline AlexA  
#2 Оставлено : 30 ноября 2013 г. 18:02:37(UTC)
AlexA

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайта

Группы: Editors, Member, Administration, Russia Team Group, Moderators
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 1127 раз
Автор: SerVal Перейти к цитате
Материал на сайте: http://www.boinc.ru/news/news.aspx?id=923

Собственно, меня всегда удивляло и интересовало откуда реальные деньги берутся? Подозреваю. что это все-таки пирамида (хотя я и не экономист).
Ну насчитали супер-пупер защищенную хэш-функцию (или что-то в этом роде). Ну лежит она в оперативной памяти или на чьем-то жестком диске. Что дальше? Кто за неё хоть цент даст? НИКТО. Но есди имея начальный капитал начать их "типа покупать", то начнется купля-продажа, курс то падает, то поднимается (по воле слепого (а слепого ли?) случая). Кто-то в надежде на будущие прибылЯ будет покупать эти самые куски виртуальной функции, кто-то продавать. В итоге в абсолютном выигрыше останется тот, кто сидит у кормила всего процесса, т.е. - организаторы. Но и биржевики, имеющие процент от всех сделок "кусочек масла" урвут. Но а остальные либо реальные деньги потеряют (если покупали), либо просто впустую прожгут электричество.
Вот такой мой ламерский (без кавычек) взгляд на это дело.

Offline SerVal  
#3 Оставлено : 30 ноября 2013 г. 19:35:27(UTC)
SerVal

Группы: Editors, Administration, Russia Team Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 256 раз
Есть и ещё интересный вопрос:
- Почему производители устройств для майнинга не считают на них сами?
(одни продают за валюту, другие за биткойны. Кто как..

Ну вот продавцы лопат и топоров огород не копают и дрова не рубят. Эт, понятно.
Но с асиками и "усб-свистками" ситуация другая. Произвёл, включил в розетку и получай доход!
Это ж не дрова рубить. Так почему сами не считают? Зачем продавать курицу, несущую золотые яйца?
Offline Disel  
#4 Оставлено : 30 ноября 2013 г. 19:51:38(UTC)
Disel

Статус: Старожил

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 423 раз
На этой странице есть более менее понятный ответ, хотя там же отправка к специализированным форумам, но думаю на этих специализированных форумах вряд ли можно найти более понятный ответ. Если только попробовать найти "очень специализированные" форумы.
Ubuntu Linux 14.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.2.42(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline dimych  
#5 Оставлено : 30 ноября 2013 г. 20:47:20(UTC)
dimych

Группы: Member, Crystal Dream Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 434 раз
тогда "фтопку" все газеты, журналы, книги. писак, журналюг в биореактор. ведь они тоже никакого товара не производят. наоборот, они портят хорошую чистую бумагу, засирая ее краской. и сколько деревьев валят на бумагу. мне вот одной единственной березы хватит на полгода, чтобы каждый день изготавливать с нее резные лакированные накладки на подлокотники и подголовники для мягкой мебели. сделал заглушку (товар) получил копейку (деньги). так?
ASUS P9X79 WS/I7-3930K@3.2 GHz/32 GB DDR3-1600 MHz/MSI R7950 Twin Frozr 3GD5 V2/OC 3 Gb (880/5000 MHz)
Offline AlexA  
#6 Оставлено : 30 ноября 2013 г. 21:14:10(UTC)
AlexA

Мужчина
Российская Федерация

Причем тут журналюги и пр.? Они что-то реальное создают: новости, информацию и пр.
Вот если я начну высчитывать любую супер-пупер наикрутейшую хэш-функцию и насчитаю их хоть десяток, хоть сотню. Кто-то их у меня купит? Вряд ли. Чтоб начали покупать надо как-то это дело раскрутить, доказать народу, что им это очень приочень надо. Короче "впарить". И пока оно "впаривается", оно будет в цене.
Но ведь сами понимаете, что реально эти циферки в памяти компа абсолютно ничем не подкреплены. У меня некоторые знакомые успели вовремя отоварить бумажки от МММ. и вполне себе прибыль получили. однако их локальный прибыток никак не доказывает отсутствие в системе МММ "лохотроновости".
thanks 1 пользователь поблагодарил AlexA за этот пост.
skull100 оставлено 23.03.2014(UTC)
Offline shar  
#7 Оставлено : 30 ноября 2013 г. 21:29:53(UTC)
shar

Статус: Частенько заглядывает

Группы: Member
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 5 раз
Автор: AlexA Перейти к цитате
Причем тут журналюги и пр.? Они что-то реальное создают: новости, информацию и пр.
Вот если я начну высчитывать любую супер-пупер наикрутейшую хэш-функцию и насчитаю их хоть десяток, хоть сотню. Кто-то их у меня купит? Вряд ли. Чтоб начали покупать надо как-то это дело раскрутить, доказать народу, что им это очень приочень надо. Короче "впарить". И пока оно "впаривается", оно будет в цене.

Рассматривай как средство расчетов, неподкрольное государствам. Пока процветают рынки незаконного оборота товаров (наркотики и пр.) - данная валюта будет процветать. В остальном же криптовалюта ничем не хуже обычных бумажных и, тем более электронных, денег - они, по факту, уже давно ничем не подкреплены.

thanks 1 пользователь поблагодарил shar за этот пост.
krasbars оставлено 07.01.2014(UTC)
Offline AlexA  
#8 Оставлено : 30 ноября 2013 г. 21:41:11(UTC)
AlexA

Мужчина
Российская Федерация

Ну, спорить не буду. Погляжу, что будет с ними (разными криптовалютами) через некоторое время.
Offline tanos  
#9 Оставлено : 30 ноября 2013 г. 23:03:21(UTC)
tanos

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeМощь и напор: За сильное персональное выступление в соревновании. Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 562 раз
Биткоин – как и многие финансовые пузыри, по сути, является таким же биржевым спекулятивным активом при этом еще и не обладающий внутренней стоимостью и не участвующим в полноценном ценовом обмене. Между стоимостью BTC и реальной ценой товара нет ни какой зависимости.

Стоимость денег определяется скоростью обращения, количеством и суммой сделок с реальными товарами. У БТС этого нет, сегодня курс 1 BTC=1$, завтра 1 BTC=200$, послезавтра 1 BTC=0,0001$. Даже такая спекулятивный фьючерсной - валютный трейдинг как форекс подтвержден хоть какой-то материальной ценностью (нефть, золото, стоимость самих денег, точнее гарантий государства).

Своей анонимностью BTC находятся на службе теневой экономики. И в скором времени его, как и любую другую крипто-валюту прикроют.

Удивляет другое, люди (не форумчане) не желающие участвовать в РВ по причине своих параноидальных мыслей, ссылаясь на то, что проекты могут считать что либо во вред/угоду кому либо, или вдруг кто-то получит доступ к моему компу через boinc и т.д., с легкостью бросаются в омут очередной фин. пирамиды.

По поводу форумчан, бросивших считать проекты и перешедших на расчёт биткоинов, плохого сказать не могу, это их личное дело. Не забываем, что участие в РВ, как и расчёт биткоинов дело добровольное.

P.S. Наверное лучше потратить время на изучение программирование под Android, написать интересную програмульку, выложить по цене 0,5$ и несколько тысяч "чудиков" пополнят ваш счёт.smile Зато всё честно. И Веру Павловну из прошлого звать не придется.

команда Astronomy.Ru Forum - http://vk.com/club53333580
thanks 2 пользователей поблагодарили tanos за этот пост.
Kess оставлено 01.12.2013(UTC), skull100 оставлено 23.03.2014(UTC)
Offline dimych  
#10 Оставлено : 30 ноября 2013 г. 23:34:20(UTC)
dimych

Группы: Member, Crystal Dream Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 434 раз
Автор: AlexA Перейти к цитате
Но ведь сами понимаете, что реально эти циферки в памяти компа абсолютно ничем не подкреплены. У меня некоторые знакомые успели вовремя отоварить бумажки от МММ. и вполне себе прибыль получили. однако их локальный прибыток никак не доказывает отсутствие в системе МММ "лохотроновости".

эээ, не понял? информация, зачастую сомнительного качества для вас все таки товар? а почему тогда хэш функция не товар? только потому, что вы можете прочитать буковки на бумаге, это товар, так по вашему? странное мнение для несомненно образованного человека. для колхозника с соседней деревни это бы было вполне нормально. многие из тех, с кем я общался на пилорамах и лесоповалах и сейчас компы считают игрушками для детей.

я как то смотрел фильм. кажется канала дискавери. про то, что вся мировая экономика основана на эффекте пирамиды. чтото там про кредиты и прочее в том же духе. я не финансист, многого не понял. понял что система эта не бесконечна и рано или поздно все внезапно накроется медным тазом. я так думаю, крах битков по сравнению с этим, детский лепет. кто разбирается в этом, может пояснит.
насчет лайтов, я думаю это просто вторая волна для тех, кто прослоупочил биткоины. и думаю и лайты будут по штуке баксов. в свое время. когда добываться будет по одному микролайту в неделю. я думаю, можно бесплатно месяцок посчитать и отложить десяток другой лайтов. ведь бесплатный расчет РВ проектов нас не останавливает. поэтому даже если и провалится вся эта афера, особо плакать не будем. а щас коли даже железо окупится уже хорошо. на ем можно потом считать, а то и вовсе сбыть.

Отредактировано пользователем 1 декабря 2013 г. 0:00:53(UTC)  | Причина: Не указана

ASUS P9X79 WS/I7-3930K@3.2 GHz/32 GB DDR3-1600 MHz/MSI R7950 Twin Frozr 3GD5 V2/OC 3 Gb (880/5000 MHz)
thanks 1 пользователь поблагодарил dimych за этот пост.
Offline Disel  
#11 Оставлено : 1 декабря 2013 г. 4:22:56(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Автор: shar Перейти к цитате
В остальном же криптовалюта ничем не хуже обычных бумажных и, тем более электронных, денег - они, по факту, уже давно ничем не подкреплены.
Электронные деньги какие? Если например Яндекс.Деньги или WebMoney, то они подкреплены как раз настоящей валютой. Что бы получить Яндекс.Денги я прихожу в кассу Евросети и говорю - положите мне на кошелек пожалуйста 500 рублей, и протягиваю настоящую купюру.

Ubuntu Linux 14.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.2.42(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline AlexA  
#12 Оставлено : 1 декабря 2013 г. 5:59:22(UTC)
AlexA

Мужчина
Российская Федерация

Цитата:
а почему тогда хэш функция не товар?

Собственно, раз её покупают-продают, то она уже товар. Не получается Я о другом: Это всё замечательная афера, придуманная далеко не дураками. Реальной валютой ОНО вряд ли станет, но озолотиться кому-то позволит, разумеется.
Если мозги есть, то продавать можно всё, что угодно (воздух. пыль, хоть тараканов). Главное, чтоб нашлись покупатели, а там и биржи появятся и курс выстроится (и обязательно будет скакать туда-сюда).
По большому счету (сейчас скажу крамольную мысль): аналогичная картина происходит, допустим с произведениями исскуства, или антикварными вещами. Их ценность только в том, что кто-то хочет, чтобы они дорого стоили, хочет на них нажиться. Ведь там главное не то, что и как нарисовано (простите написано), а кем это "что-то" написано. Уже по умолчанию любая "каракулька" Рембранда - шедевр, пусть даже было что-то "намалевано" в пьяном угаре (ничего личного против Рембранда не имею) smile
так что любой рынок это по-сути спекуляция. И в этом смысле бесполезность хэш-функции ничем не хуже "шедевральности" квадрата Малевича, которым весь мир (весь ли?) восхищается. Не получается
thanks 1 пользователь поблагодарил AlexA за этот пост.
skull100 оставлено 23.03.2014(UTC)
Offline Disel  
#13 Оставлено : 1 декабря 2013 г. 6:18:35(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

AlexA написал:
так что любой рынок это по-сути спекуляция. И в этом смысле бесполезность хэш-функции ничем не хуже "шедевральности" квадрата Малевича, которым весь мир (весь ли?) восхищается. Не получается

Вот вот - не дочитав еще сообщение целиком как раз вспомнил об этой самой геометрической фигуре, представленной в "высоком" искусстве.

На самом деле полезность хеш функции конечно очевидна, тогда когда она используется по своему прямому назначению - например подтвердить неизменность важного файла, в котором заключена определенная ценность. Но сами по себе хеши неизвестно чего...
Offline citerra  
#14 Оставлено : 1 декабря 2013 г. 8:52:08(UTC)
citerra

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Russia Team Group, Moderators

Сказал(а) «Спасибо»: 288 раз
Автор: SerVal Перейти к цитате
Есть и ещё интересный вопрос:
- Почему производители устройств для майнинга не считают на них сами?
(одни продают за валюту, другие за биткойны. Кто как..

Кол-во БТС увеличивается за определенный интервал времени всегда на одну и ту же величину, значит даже вбухав всю продукцию ( или до какой-то доли всей мощности) в майнинг, дальше увеличивать мощности вроде не имеет смысла. Выход в усилении привлекательности-стоимости самой БТС.
Значить надо создать ажиотаж, т.е. нужна массовость. Плюс реклама. Ажиотаж создается самими пользователями,т.е бесплатно, плюс упор на анонимности, что способствует притоку обычной валюты для специфических рынков.
Объем оборота средств имеет предел. Какой - никто не может сказать. Но когда он приблизится, закончится приток валюты, точнее он будет держаться на небольшом уровне за счет потери кошельков пользователей по разным причинам. Курс БТС перестает расти, привлекательность майнинга снижается.
( есть еще вариант использования БТС вместо банка как хранилища, но пока это только мысль-предположение, будет зависит от размаха колебания курса. при финансовой нестабильности может использовать в качестве относительно тихой бухты )
Возвращаясь к началу, выходит производитель продавая продукцию сразу получает прибыль и способствует расширению рынка в будущем. Если он майнит на своей продукции, то получит что-то через некоторое время, но не будет работать на привлекательность БТС.
Все мои размышления не означают, что производитель совсем не майнит, но я предполагаю что есть оптимальная доля от совокупной мощности и она не делает погоду.
Offline Freddykrug  
#15 Оставлено : 1 декабря 2013 г. 10:02:40(UTC)
Freddykrug

Группы: Member, Модератор Astronomy.Ru Forum
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 722 раз
Автор: dimych Перейти к цитате

я как то смотрел фильм. кажется канала дискавери. про то, что вся мировая экономика основана на эффекте пирамиды. чтото там про кредиты и прочее в том же духе. я не финансист, многого не понял. понял что система эта не бесконечна и рано или поздно все внезапно накроется медным тазом. я так думаю, крах битков по сравнению с этим, детский лепет. кто разбирается в этом, может пояснит.

Вот тут начало почитайте.
В связи с этим возникает крамольная мысль: а не являются ли все эти криптовалюты одним из инструментов, позволяющих оттянуть начало конца вечно-зелёного? Те, кто помнит начало 90-х, вспоминаем: чеки "Урожай-90", введение расчетных талонов и купонов на уровне колхозов и предприятий, даже попытки ввода региональной валюты (кажется, где-то на Урале).

3 Gb Radeon 7950, i-5 2400, 16 Gb ОЗУ Astronomy.Ru Forum

Offline Kess  
#16 Оставлено : 1 декабря 2013 г. 12:00:09(UTC)
Kess

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 16 раз
Биткоин - это дар богов на плач кранчерских жен.Present

В принципе считаю его точно таким же научно-исследовательским проектом как и все остальные. Не стоит относиться к нему слишком серьезно. Не высокая наука конечно - но кто знает истинный замысел небес?
Мне интересно - выстоит он против всей глобальной олигархии или нет. В первую очередь против ФРС с его волюнтаристическим долларом. Последнее время даже сенаторы США в шоке от его неубиваемости. Главный финансист компартии Китая поддержал. Глава сенатской комиссии США по противодействию преступлениям в киберсфере поддержала ( молодая женщина )
Если выстоит - как торренты - мир получит прообраз ГЛОБАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ. Потом будет биткоин 2.0, 3.0...
Думаю с биткоина 4.0 начнется настоящая глобальная валюта.

Если сдуется - "результат отрицательный - опыт положительный". Настоящий ученый не проигрывает никогда.

В стратегическом плане он играет на РВ. Кто-то начнет майнить, потом сложность повысится, ребята останутся с фермами - отчего не вдарить с нами на Пентатлоне? Подавляющее большинство конечно продадут карты, но кто-то нет...

Понаблюдаем.

А пузыри типа МММ всегда были и всегда будут - как и пузыри на лужах - природа такая. Такова Жизнь ( очень интересное обсуждение в соседней ветке про Апполоныsmile )

ПС: Когда поминают Сатоши мне почему-то видится ключник-японец из "Матрицы"Oops...
thanks 2 пользователей поблагодарили Kess за этот пост.
krasbars оставлено 07.01.2014(UTC), skull100 оставлено 23.03.2014(UTC)
Offline bronevik  
#17 Оставлено : 1 декабря 2013 г. 12:20:11(UTC)
bronevik

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@home

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 159 раз
Никто никому никакие хэш-функции не продает. Те рассчеты, которые вы подразумеваете, говоря "биткойн", это всего лишь распределенная система подтверждения транзакций, за участие в которой полагается награда, и больше ничего.
Мое счастливое число 1534157809947*2^1290000-1

UserPostedImage

thanks 1 пользователь поблагодарил bronevik за этот пост.
Offline shar  
#18 Оставлено : 1 декабря 2013 г. 12:21:11(UTC)
shar

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 5 раз
Автор: Disel Перейти к цитате
В остальном же криптовалюта ничем не хуже обычных бумажных и, тем более электронных, денег - они, по факту, уже давно ничем не подкреплены.
Электронные деньги какие? Если например Яндекс.Деньги или WebMoney, то они подкреплены как раз настоящей валютой. Что бы получить Яндекс.Денги я прихожу в кассу Евросети и говорю - положите мне на кошелек пожалуйста 500 рублей, и протягиваю настоящую купюру.

1. И чем же твои настоящие деньги подкреплены, кроме договоренности?
2. Точно также ты можешь положить себе на кошелек криптовалюту за те же самые настоящие деньги, и наоборот.
3. Чем хуже подобная валюта пресловутых индексов типа sp500, которыми успешно торгуют и на которых успешно зарабатывают?
4. Уж если криптовалюта станет ликвидным товаром (а оно уже, похоже, свершилось), то чем плохо иметь средство взаиморасчетов, стоимость которого не зависит от политики ФРС и тому подобных организаций? Во всяком случае так просто бумажки не напечатаешь wink
thanks 1 пользователь поблагодарил shar за этот пост.
Offline astronom  
#19 Оставлено : 1 декабря 2013 г. 14:13:07(UTC)
astronom

Сказал(а) «Спасибо»: 121 раз
Если бы они что-нибудь полезное считали, а не какие-то супермегаващеохренетькакиесложныеинавороченные функции. Которые еще и постоянно усложняют, дабы не обесценить "валюту".
Offline Disel  
#20 Оставлено : 1 декабря 2013 г. 14:31:05(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

2. Точно также ты можешь положить себе на кошелек криптовалюту за те же самые настоящие деньги, и наоборот.

Может быть и могу, но - не хочу.

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
7 Страницы123>»