Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Melter163  
#1 Оставлено : 29 января 2014 г. 16:52:36(UTC)
Melter163

Статус: Частенько заглядывает

Группы: Member
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 105 раз
Я где-то недавно наткнулся на любопытную информацию, что игровые приставки можно использовать в РВ. Планирую приобрести приставку Xbox360, у нее производительность 1 терафлоп, поиграл а дальше оставил работать на РВ. Подскажите, в каких проектах можно приставку задействовать и как? Вроде в каком-то медицинском проекте можно.
Offline Demetrius  
#2 Оставлено : 29 января 2014 г. 17:16:20(UTC)
Demetrius

Статус: Частенько заглядывает

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 17 раз
на пс3 можно было, там приложение было разработано под нее. и то 1 проект тока

про иксбокс не слышал.
i7 4770 / 8gb RAM
UserPostedImage
Offline tiano  
#3 Оставлено : 29 января 2014 г. 17:47:26(UTC)
tiano

Статус: Старожил

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 81 раз
Автор: Melter163 Перейти к цитате
Я где-то недавно наткнулся на любопытную информацию, что игровые приставки можно использовать в РВ. Планирую приобрести приставку Xbox360, у нее производительность 1 терафлоп, поиграл а дальше оставил работать на РВ. Подскажите, в каких проектах можно приставку задействовать и как? Вроде в каком-то медицинском проекте можно.

в настоящий момент таких возможностей нет и скорее всего не предвидится

Цитата:
сервис Folding@Home, запущенный в 2007 году, позволил владельцам PS3 предоставить ресурсы своих консолей учёными из Стэнфордского университета для проведения компьютерного моделирования свёртывания молекул белка. Эти исследования должна помочь найти лекарства от таких болезней, как рак и болезнь Паркинсона.

Всего более 15 млн. пользователей PS3 не пожалели своих консолей, которые всего провели в работе суммарно более 100 млн. часов.

Куратор Folding@homeв Стэнфордском университете заявил, что PS3 открыла двери для новых методов исследований, а также позволила открыть новые стратегии по борьбе с болезнью Альцгеймера. Следующим шагом станет поиск эффективного лекарства.
signature.statseb.fr
Offline hoarfrost  
#4 Оставлено : 29 января 2014 г. 18:27:43(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1236 раз
Автор: Melter163 Перейти к цитате

Если учесть, что в новых PS и XBox будет AMD - то, возможно, что она пригодится и в РВ!
smile
UserPostedImage
Offline Disel  
#5 Оставлено : 31 января 2014 г. 13:38:04(UTC)
Disel

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 518 раз
Досадно, что довольно неплохие в отношении мощности устройства нельзя использовать для вычислений. Хотя ранее насколько я слышал Пентагон делал достаточно мощный кластер на приставках PlayStation-3. На старых прошивках PS3 можно было вполне легально воткнуть Linux.

ps Кстати, в Sony PlayStation 4 процессор по моему 8-ми ядерный AMD.
Ubuntu Linux 18.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.9.3(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline hoarfrost  
#6 Оставлено : 31 января 2014 г. 14:03:59(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1236 раз
Автор: Disel Перейти к цитате
Досадно, что довольно неплохие в отношении мощности устройства нельзя использовать для вычислений. Хотя ранее насколько я слышал Пентагон делал достаточно мощный кластер на приставках PlayStation-3. На старых прошивках PS3 можно было вполне легально воткнуть Linux.

Насчёт Пентагона не знаю, не слышал (зачем ему делать кластер на PS3, если он его может сделать на чем угодно?), а вот один из физиков себе такой из 16 приставок собрал. Ну или вот ещё PlayStation 3 cluster.
UserPostedImage
Offline Disel  
#7 Оставлено : 31 января 2014 г. 14:37:05(UTC)
Disel

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 518 раз
Автор: hoarfrost Перейти к цитате

Насчёт Пентагона не знаю, не слышал (зачем ему делать кластер на PS3, если он его может сделать на чем угодно?),

Делали-делали, вот информация. Ранее где-то читал в другой статье, что кроме стоимости еще одним плюсом такого решения стали "массо-габаритные" параметры.

Ubuntu Linux 18.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.9.3(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline JcJet  
#8 Оставлено : 3 августа 2015 г. 6:58:07(UTC)
JcJet

Статус: Новичок

Российская Федерация

На PS4 или Xbox One было бы очень неплохо считать, учитывая их ЦПУ, и ГПУ, если его задействовать получится.

Я бы купил себе тогда. Для одних лишь игр не хочется брать девайс.

Думаю, что сделать возможность РВ на них мешает только маркетинг разработчиков, а не технические сложности.
UserPostedImage
Только мобильные девайсы.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest