Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

13 Страницы«<111213
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline tanos  
#241 Оставлено : 2 ноября 2015 г. 7:57:03(UTC)
tanos

Статус: Старожил

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeМощь и напор: За сильное персональное выступление в соревновании. Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 580 раз
Ну вот те на... собиралась слушать сонеты Калугина и думать о высоких материях, а сама... Выздоравливай скорее! Высокие материи, ну и мы кончено ждём тебя с нетерпением. smile

команда Astronomy.Ru Forum - http://vk.com/club53333580
thanks 1 пользователь поблагодарил tanos за этот пост.
Шмяка оставлено 05.11.2015(UTC)
Offline nikolkahot  
#242 Оставлено : 2 ноября 2015 г. 8:36:31(UTC)
nikolkahot

Статус: Частенько заглядывает

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 24 раз
Автор: Sakhalin_Cat Перейти к цитате
Всё, что я прошу, это - помочь мне настроить ресурс который я привнес в команду, так, чтобы он был загружен на 100%. Любым решением пусть это будут отдельные виртуалки на каждый проект, либо отдельные задачи под него же.
Но оборудование должно быит загружено на 100%. ВСЁ оборудование а не 2\3 процессора и не "пусть постоит посчитает, вдруг очнется".

Может я и жестко насел, но я просто не умею заниматься сексом на полшишечки и если я вкладываю ресурс в команду, то я хочу чтобы этот ресурс работал на все 100%.

А ваши "Лучше получить 100% с одного девайса и 5 лет, чем 50% с четырёх и полгода." я если честно совсем не понял. Вам в команде "шашечки надо? или ехать?"
Если ехать, то юзайте ресурс и какая вам нафиг разница сколько он прослужит? А если шашечки, то так и напишите - Идите вы Константин со своими боинк расчетами нафиг, мы тут просто ходим-бродим на этом сайте "коитус орально - церебральный" совершаем и нафиг нам эти ваши расчеты не нужны...

Я уже дебилом начинаю себя чувствовать, что полез из одиночных расчетов в -"ВАШИ КОМАНДНЫЕ РАСЧЕТЫ", может я чего то не понимаю?

готов удалённо подключиться через timeviewer к твоему компу и проверить настройки. Так же предлагаю создать команду свободных каменьщиков smile
напиши мне в контакте vk.com/id4403846
Offline hoarfrost  
#243 Оставлено : 4 ноября 2015 г. 10:03:53(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1254 раз
Автор: ЧАТланин Баг Перейти к цитате
Самое время саму Лину поподбадривать

ЧАТланин, как там у Лины дела?
UserPostedImage
Offline ЧАТланин Баг  
#244 Оставлено : 4 ноября 2015 г. 10:25:54(UTC)
ЧАТланин Баг

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 189 раз
Поправляется. Обещают в пятницу уже выпустить.
Ку! UserPostedImage
Таблица видюх -- http://b23.ru/c8xx
Offline AlexA  
#245 Оставлено : 4 ноября 2015 г. 11:52:40(UTC)
AlexA

Статус: Administration

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайта

Группы: Editors, Member, Administration, Russia Team Group, Moderators
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 1250 раз
Автор: ЧАТланин Баг Перейти к цитате
Поправляется. Обещают в пятницу уже выпустить.

Наверное "выписать"? smile
Хотя для наших больниц "выпустить" подходит больше, наверное Не получается
Поздравь её с праздником.

thanks 1 пользователь поблагодарил AlexA за этот пост.
Шмяка оставлено 05.11.2015(UTC)
Offline UR  
#246 Оставлено : 5 ноября 2015 г. 11:37:54(UTC)
UR

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@home

Группы: Member, Crystal Dream Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 43 раз
Чот затих Сахалинский Кот.... Так интересно читать было
Core i7-2600K up to 4.7 GHz, RAM 8Gb, Radeon R9 380X
FX-8350, GeForce 8800GT
Offline Шмяка  
#247 Оставлено : 5 ноября 2015 г. 16:38:22(UTC)
Шмяка

Медали: Роза: Девчатам от доброго сердца

Женщина
Российская Федерация

Сказала «Спасибо»: 841 раз
помалу прочухиваюсь . то ли я такая то ли наркоз ядерный -- три дня ся зомбой ощущала)))
◕‿‿◕ Мяяяяяу!!! ◕‿‿◕ godville.net/gods/Шмяка ◕‿‿◕ MIUKA.mybrute.com ◕‿‿◕

UserPostedImage

Offline dimych  
#248 Оставлено : 5 ноября 2015 г. 20:22:45(UTC)
dimych

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 445 раз
Автор: UR Перейти к цитате

наверно молча хомячит. я его стату поглядел, эйнштейна на ГПУ и ЦПУ считает. это конечно личное дело каждого, ток эйнштейна на ЦПУ считать, зря только железо греть. я бы видяшки запустил в эйнштейна, выделил бы по два потока на каждую из трех, по 5 потоков на каждом ГПУ, а оставшиеся потоки ЦПУ пустил бы нга того же Герасима. или САТ. так бы и эйнштейн набивался и ЦПУ проект работал. но это конечно личное дело каждого, что и как считать.
ASUS P9X79 WS/I7-3930K@3.2 GHz/32 GB DDR3-1600 MHz/MSI R7950 Twin Frozr 3GD5 V2/OC 3 Gb (880/5000 MHz)
Offline Sid  
#249 Оставлено : 5 ноября 2015 г. 20:38:55(UTC)
Sid

Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз
Автор: dimych Перейти к цитате
Автор: UR Перейти к цитате

наверно молча хомячит. я его стату поглядел, эйнштейна на ГПУ и ЦПУ считает. это конечно личное дело каждого, ток эйнштейна на ЦПУ считать, зря только железо греть. я бы видяшки запустил в эйнштейна, выделил бы по два потока на каждую из трех, по 5 потоков на каждом ГПУ, а оставшиеся потоки ЦПУ пустил бы нга того же Герасима. или САТ. так бы и эйнштейн набивался и ЦПУ проект работал. но это конечно личное дело каждого, что и как считать.

К примеру, гамма пульсары на гпу искать не получиться.smile
Offline hoarfrost  
#250 Оставлено : 6 ноября 2015 г. 22:21:30(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Автор: Шмяка Перейти к цитате
помалу прочухиваюсь . то ли я такая то ли наркоз ядерный -- три дня ся зомбой ощущала)))

С возвращением! smile
UserPostedImage
thanks 1 пользователь поблагодарил hoarfrost за этот пост.
Шмяка оставлено 06.11.2015(UTC)
Offline AlexA  
#251 Оставлено : 7 ноября 2015 г. 6:44:59(UTC)
AlexA

Статус: Administration

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайта

Группы: Editors, Member, Administration, Russia Team Group, Moderators
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 1250 раз
Автор: Шмяка Перейти к цитате

Неужели под общим резали? Вроде обычно под местным Не получается

Offline Шмяка  
#252 Оставлено : 7 ноября 2015 г. 10:32:21(UTC)
Шмяка

Женщина
Российская Федерация

почемуто решили под общим. были видимо причины.

UserPostedImage

Offline Freddykrug  
#253 Оставлено : 7 ноября 2015 г. 18:23:45(UTC)
Freddykrug

Группы: Member, Модератор Astronomy.Ru Forum
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 740 раз
Хороший анестезиолог ныне редкость, увы... Как и хороший врач вообще. С учётом весовой категории Шмяки могли вообще вкатить передоз.
3 Gb Radeon 7950, i-5 2400, 16 Gb ОЗУ Astronomy.Ru Forum

Offline Шмяка  
#254 Оставлено : 8 ноября 2015 г. 18:42:46(UTC)
Шмяка

Женщина
Российская Федерация

с моей весовой/ростовой/обще-внешней категорией
меня еще и в детское отделение чуть не засунули.
и смех и грех...
UserPostedImage

UserPostedImage

Offline Freddykrug  
#255 Оставлено : 8 ноября 2015 г. 20:55:25(UTC)
Freddykrug

Группы: Member, Модератор Astronomy.Ru Forum
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 740 раз
Гы. Один такой маленький парень перевёлся в новую школу. В разгар учебного года. Не разобравшись, зашёл в класс помладше. Признать свою ошибку застеснялся - мол, урок закончится, я слиняю. Как назло, учительница вызвала новенького к доске - проверить его знания. И как назло, этот предмет у этого парня был любимым (математика, если память не врёт). Короче, учительница поначалу решила, что перед нею - будущий Эйнштейн. smile
Если что - рассказываю рассказанное.
3 Gb Radeon 7950, i-5 2400, 16 Gb ОЗУ Astronomy.Ru Forum

Offline AsT  
#256 Оставлено : 28 января 2016 г. 15:39:01(UTC)
AsT

Статус: Интересующийся

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 10 раз
Доброго времени суток, уважаемые комрады.

Человечек я новенький, по этому шуршу страничками Форма, читаю всякие полезности и не только )
Наткнулся на посты Сахалинского Кота, взгруснулось не по детски: похоже человек так свою проблему не решил и на ЛС не отвечает ( Что бы хоть как то помочь проблеме и для общей очистки совести спешу поделиться с Вами своим опытом эксплуатации техники на подобном проекте (очень рискую получить титул Капитан очевидность)

Начну с простого и возможно шокирующего утверждения: технология энергосбережения (как от Интеля так и АЭМД) может сажать скорость вычисления на ГПУ (видеокарты), особенно «старых» видеокарт (четырех символьных от AMD и NVIDIA и их на трех символьных ремейков)
Попробую обосновать вышесказанное, что называется на пальцах: энергосбережение в конечном результате это снижение частоты работы ЦПУ. При расчете на ГПУ практически всю работу он и выполняет, ЦПУ только передает блоки данных на обработку и выполняет работу по обработке результатов вычислений и по большому счету больше ни чего, т. е. практически простаивает, что и переводит его в режим пониженного энергопотребления.
Теперь ситуация со стороны ГПУ. Он выполнил обработку данных, известил об этом ЦПУ и (внимание!!!) ожидает следующих данных от ЦПУ. А в это время ЦПУ, на очень низкой (!!!) частоте, не торопясь, начинает обрабатывать запрос ГПУ – естественно возникает простой. И вот это повторяется, в зависимости от алгоритма проекта, несколько сотен раз в секунду.
Как этого избежать? Комрады в этой ветке подсказывали правильную таблетку от описанной мною проблемы: нагружать вычислениями ЦПУ паралельно с ГПУ. Я не очень силен в настройках клиента BOINC, но на другом проекте у нас была возможность назначить приоритет выполнения клиента. Если и здесь (наверняка) есть такой параметр, то мое дополнение к вышесказанному комрадами: нагружать ЦПУ и ГПУ указав приоритет выполнения клиента ГПУ выше чем ЦПУ.
Маленький комментарий: Вычисления на ГПУ значительно быстрее чем на ЦПУ, по этому нужно избегать ситуаций конкуренции на обслуживание. Ядро операционной системы передаст управление процессу с наивысшим приоритетом, тем самым минимизировав его простой. И второе, нагружая ЦПУ мы тем самым блокируем технологии энергосбережения и заставляем его работать на нормальных частотах.

Второе мое утверждение будет то же, достаточно очевидное: перегрев. Высокая температура наш враг и приводит к троттлингу – простою процессора (ГПУ и/или ЦПУ) в результате перегрева. Особенно следует обратить на это внимание тем комрадам, кто использует несколько видеокарт в одном системнике.
Судите сами, расстояние между видеокартами маленькое, сформировать нормальный воздушный поток вентилятор не может, отсюда повышенные температуры + нижняя видеокарта греет верхнюю.
Стоит так же принимать в расчет тот факт, что считаем мы в основном круглосуточно, и за довольно небольшой промежуток времени в системник и радиаторы набивается значительное количество пыли, что так же пагубно сказывается на рабочих температурах устройств. Программа HWMonitor (монитор температуры и загрузки ЦПУ/ГПУ ) Вам в помощь! Таблетка: следим за температурой, и если наблюдаем 90+ градусов, начинаем задумываться и напрягать комрадов, если самостоятельно решение по ее снижению не находиться.

А теперь лирика на злободневную тему или из жизни практиков )
Попал ко мне на тестирование и настройку вот такой девайс с установленными на нем четырьмя видеокартами NVIDIA Quadro K5200 (!!!) и мне сразу вспомнилась Дюна: «Земля дрожит от мощности такой…» )
Можно долго тут перечислять и восторгаться техническими характеристиками этой машинки за полтора лимона деревянных дров… Словом, потолок в кипятке и ручки дрожат от нетерпения приобщить такого скакуна к распределенным вычислениям, но ох и ах и куча непечатных слов... Производительность одной К5200 стоимостью в районе 200 000 тысяч тех же дров оказывается существенно меньше ATI R9 270 стоимостью в 10 раз меньше (1,6 и 2,5 Мегакея поделенного на одну секунду).
Много было умствований и дебатов с коллегами по этому поводу, но выход нашелся элементарно - перегрев: снятие крышки системника с установкой принудительного обдува видеокарт подняло производительность более чем на 0,2 Мегакея, но эта мера не исключила троттлинга целиком, а лишь уменьшила его. Препинание с поставщиками закончилось вердиктом – нужна установка СВО ибо на воздухе такую тепловую мощность не рассеять (порядка 900 Ватт только с видеокарт).

Вот и все что я хотел сегодня напечатать. Комментарии, замечания и обсуждения приветствуются. В заключение хочу напомнить прописную истину: на самые сложные и непонятные ситуации в жизни находятся очень простые решения )

Всем удачи и хороших Мегакеев )
Участвую в проекте Boinc только на мобильных устройствах )
Offline Horror245  
#257 Оставлено : 28 января 2016 г. 17:25:42(UTC)
Horror245

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch!

Мужчина
Украина

Сказал «Спасибо»: 72 раз
По поводу режима энергосбережения процессора в вин7 : "панель управления" "Электропитание" "Минимальное состояние процессора" ставим в 100%.
На ноутбуке с i5 (которые при расчетах греются до 85 и выше) я обрезал функцию "Турбо коре" уменьшая опцию "Максимальное состояние процессора" на 97% и проц работал лишь на номинальных частотах.
Offline silm555  
#258 Оставлено : 4 февраля 2016 г. 23:05:21(UTC)
silm555

Откуда: (падонк.) Небрежные Члены, (тат.) Ярые Члены, (рус.) Набережные Челны

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Автор: hoarfrost Перейти к цитате
Это софтина, которую делают в свободное от работы время.
smile

Щито??? В Беркли занимаются самодеятельностью?
Причём, версии выходят регулярно, но сделать самое-самое насущное у них никак руки не доходят.
UserPostedImage
Offline dimych  
#259 Оставлено : 5 февраля 2016 г. 7:32:12(UTC)
dimych

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 445 раз
в беркли еще летом отказались от официальной разработки БОИНКа. поройтесь на форуме, где то точно была тема по этому поводу. поэтому уже более полугода эта софтина находится в свободном плаваньи и, что характерно, до сих пор не потонула. но ведь многие линукса тоже на одной самодеятельности держатся и работают иногда не хуже венд, с ее штатом быдлокодеров в половину Индии
ASUS P9X79 WS/I7-3930K@3.2 GHz/32 GB DDR3-1600 MHz/MSI R7950 Twin Frozr 3GD5 V2/OC 3 Gb (880/5000 MHz)
Offline hoarfrost  
#260 Оставлено : 6 февраля 2016 г. 0:03:06(UTC)
hoarfrost

Мужчина

Автор: silm555 Перейти к цитате
Автор: hoarfrost Перейти к цитате
Это софтина, которую делают в свободное от работы время.
smile

Щито??? В Беркли занимаются самодеятельностью?
Причём, версии выходят регулярно, но сделать самое-самое насущное у них никак руки не доходят.

В любом нормальном университете у людей есть что-то интересное и помимо преподавания. Иногда именно это деятельность и становится наиболее известной.
Тот же SAT@home, насколько мне известно, не в рамках преподавательской деятельности появился.
UserPostedImage
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
13 Страницы«<111213