Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Disel  
#1 Оставлено : 5 ноября 2015 г. 19:25:50(UTC)
Disel

Статус: Старожил

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 429 раз
Знакомая хочет поставить спутниковое ТВ. Есть ли у кого-нибудь опыт использования? Важны невысокая стоимость оборудования и бесплатный набор каналов (в множестве каналов надобность отсутствует). А так же интересно мнение относительно надежности приема.

ps Или лучше и надежнее обычное кабельное?
Ubuntu Linux 14.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.2.42(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline tanos  
#2 Оставлено : 5 ноября 2015 г. 20:18:12(UTC)
tanos

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeМощь и напор: За сильное персональное выступление в соревновании. Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 562 раз
Автор: Disel Перейти к цитате
Знакомая хочет поставить спутниковое ТВ. Есть ли у кого-нибудь опыт использования? Важны невысокая стоимость оборудования и бесплатный набор каналов (в множестве каналов надобность отсутствует). А так же интересно мнение относительно надежности приема.
ps Или лучше и надежнее обычное кабельное?

Лет ...надцать юзаю спутниковое ТВ. На счет бесплатного набора каналов сказать не могу, начинать надо с вашего географического местоположения, на предмет изучения "охватывает" тот или иной спутник эту территорию. Всю информацию по спутникам (зонам охвата территории), каналам можно почерпнуть здесь - http://www.lyngsat.com или http://www.sat-digest.com. Скорее всего бесплатные есть на 90 градусе в Ku диапазоне.

Мой комплект:
- 3-и тарелки: (21$ - 90см, 45$ - 135см) - для Ku диапазона, 185 см - 90$ для С диапазона;
- 6-ть головок (8$ каждая);
- switch(8in1 - 10$);
- ресивер (тюнер) OpenBox S6Pro +hd (брал 3-и года назад за 165$) на linux;
- кабель - 100 метров 7$
- коннекторы;
- ADSL роутер TP-Link - 45$;
- Wi-Fi usb-адаптер для тюнера - 10$.

Тарелки настроены начиная с 13 градуса - Eutelsat Hot Bird до 85 градуса - "Horizons 2".

Два последних пункта из списка оборудования для кардшаринга, т.к. у нас официального представителя провайдеров НТВ+, Триколор, Континент - нет. Плачу за кардшаринг 3$ в месяц на сайте - https://cbilling.net.

По вопросу качества приема - все зависит от точности настройки и погодных условий, когда идет сильный дождь каналы могут подсыпать или полностью отключаться, если снег засыпал тарелку - фокус сигнала поменялся - надо чистить, во время равноденствий сигнал тоже пропадает минут на 15 каждый день.

команда Astronomy.Ru Forum - http://vk.com/club53333580
Offline Demetrius  
#3 Оставлено : 6 ноября 2015 г. 10:57:04(UTC)
Demetrius

Статус: Частенько заглядывает

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 17 раз
смысла нету напрягаться с шарой сейчас, официальные цены у операторов низкие, если дома еще 1 телевизор, то смысла точно нету, единственное что лучше взять официальный cam-модуль триколора или нтв+ , если телевизор не поддерживает кам-модули, то взять еще сторонний ресивер например skyway и уже в него cam-модуль вставить. покупать лоченые ресиверы операторов не советую, выйдет конечно дороже модуль+ ресивер, но и возможностей больше будет и на "чудесные" акции обмена оборудования не попадете.

стоимость официальных пакетов
триколор что то около 1200р в год включая более 20 каналов HD .

нтв+ от 90р в месяц

куда дешевле? и так "бесплатно"

tanos, есть сервера где дешевле ш@ра, и сервис нормальный smile
i7 4770 / 8gb RAM
UserPostedImage
Offline tanos  
#4 Оставлено : 6 ноября 2015 г. 11:51:23(UTC)
tanos

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeМощь и напор: За сильное персональное выступление в соревновании. Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина

Автор: Demetrius Перейти к цитате

Это вопрос или утверждение? smile я перебрал несколько шародателей, и 1cent и т.п. кроме cибилинга, никто оперативно не реагирует на возникающие проблемы, к тому же у них акции вечная - перечислил 50 у.е. - зачислили 100 (33 месяца просмотра), да и выбор серверов большой с какого ключи тянуть.

По поводу вышесказанного: вам по расценкам виднее, что выгоднее, smile я такой информацией не обладаю, у нас карта HTB+ (полный пакет) - 240$ в год, Триколор - 90$ на полгода (с возможностью продления, тогда дешевле по 20$), мне шарой пользоваться удобнее. Если было бы в стране представительство ТВ операторов - пользовался бы официально, а так увы... Не получается

P.S. Да и не смотрю я это ТВ. Только гонки F1.

Offline Disel  
#5 Оставлено : 6 ноября 2015 г. 12:59:02(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Если можно, пара вопросов ламера в этой области. smile smile

1. Что такое шародатель?
  2. Что такое cam-модуль? (если я правильно понял это модуль спутникового ТВ и если телевизор новый т.е. с поддержкой этих модулей, то можно обойтись без ресивера)

Сегодня позвонил в 2 фирмы, которые делают установку. В МТС и еще одну местную, которая предлагает разные наборы. МТС посоветовал свою установку от МТС, говорят, что у них ресиверы с какими-то новыми технологиями, там есть процессор, можно подключить даже внешний жесткий диск ну и т.п. Вторя фирма помимо прочих систем предложила из недорогого и популярного НТВ+ и Триколор. Что из этих трех вариантов более перспективно?

И еще такой вопрос. В фирме, которая предлагает разные варианты, сказали, что бесплатный набор каналов (около 20-ти штук) все равно не будет бесплатным и около 600 рублей в год все равно придется платить. Это типа какой-то абонентской платы. Так и есть или дают неправильную информацию?
Ubuntu Linux 14.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.2.42(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline tanos  
#6 Оставлено : 6 ноября 2015 г. 13:41:01(UTC)
tanos

Мужчина

Если можно, пара вопросов ламера в этой области. smile smile

1. Что такое шародатель?
  2. Что такое cam-модуль? (если я правильно понял это модуль спутникового ТВ и если телевизор новый т.е. с поддержкой этих модулей, то можно обойтись без ресивера)

Шародатель - "пиратский провайдер"/сайт/сервер, который приобрел официальные карты разных операторов и транслирует их коды с сеть, тюнер для того чтоб открыть канал с разной частотой (НТВ+ 6 раз в минуту) запрашивает этот код и получает его с сервера шародателя.

Сam -модуль - устройство в которое вставляется карта ТВ оператора, обладающая своими "мозгами", которые можно перепрошить под ту или иную кодировку в которой идет трансляция каналов (например Irdeto, Viaccess и т.д.) в настоящее время многие современные телевизоры и тюнеры поставляются со встроенными cam модулями уже с прошитым набором кодировок, достаточно просто вставить карту. Раньше cam модули прошивали пиратской прошивкой, что позволяло при наличии карты с истекшим сроком, продолжать просматривать каналы.
В этом все и дело, платный оператор вшивает в саm модуль тюнера свою прошивку которая работает только с его картами, захотите сменить оператора, нужно либо тюнер менять, либо к умельцам обращаться. Кардшаринг - этого неудобства лишен, ПО эмулирует работу cam модуля и карты и перенаправляет запрос на сервер шародателя за ключами.

Цитата:

говорят, что у них ресиверы с какими-то новыми технологиями, там есть процессор, можно подключить даже внешний жесткий диск ну и т.п.

сейчас большинство ресиверов обладают всем набором "новых технологий" - запись на HDD, флеш, запись по расписанию, просмотр мультимедиа контента через тюнер, выход в интернет и т.д. Указанный мной openbox - это тюнер который выпускается под разными названиями для разных стран, аппаратная и программная платформа у них всех почти одинаковая (набор ПО и версии прошивок слегка разнятся).

Цитата:

И еще такой вопрос. В фирме, которая предлагает разные варианты, сказали, что бесплатный набор каналов (около 20-ти штук) все равно не будет бесплатным и около 600 рублей в год все равно придется платить. Это типа какой-то абонентской платы. Так и есть или дают неправильную информацию?

Если приобрести карту Триколор, то по истечению срока подписки, и блокирования платных каналов, определенный набор (федеральные каналы) останутся открытыми.

thanks 1 пользователь поблагодарил tanos за этот пост.
Disel оставлено 06.11.2015(UTC)
Offline Disel  
#7 Оставлено : 6 ноября 2015 г. 14:30:08(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Извиняюсь за создание темы именно о спутниковом ТВ, но для человека по просьбе которого задавал вопросы, нашел самый подходящий вариант. Обычное эфирное телевидение! Зашел сейчас на сайт местного телецентра, там предлается комплект установки индивидуального оборудования: 3000 рублей за обычное не цифровое (антенна, кабель и 8 каналов) и 5000 рублей за цифровое (антенна, кабель, цифровая приставка, если телек без поддержки, и 20 каналов). Все это без всякой ежемесячной оплаты и навсегда, человеку больше ничего и не надо. Может быть просто забыли о старых добрых технологиях?

ps Но за новые знания все равно спасибо. smile
Offline Demetrius  
#8 Оставлено : 6 ноября 2015 г. 16:52:45(UTC)
Demetrius

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 17 раз
Автор: tanos Перейти к цитате
Автор: Demetrius Перейти к цитате

Это вопрос или утверждение? smile я перебрал несколько шародателей, и 1cent и т.п. кроме cибилинга, никто оперативно не реагирует на возникающие проблемы, к тому же у них акции вечная - перечислил 50 у.е. - зачислили 100 (33 месяца просмотра), да и выбор серверов большой с какого ключи тянуть.

По поводу вышесказанного: вам по расценкам виднее, что выгоднее, smile я такой информацией не обладаю, у нас карта HTB+ (полный пакет) - 240$ в год, Триколор - 90$ на полгода (с возможностью продления, тогда дешевле по 20$), мне шарой пользоваться удобнее. Если было бы в стране представительство ТВ операторов - пользовался бы официально, а так увы... Не получается

P.S. Да и не смотрю я это ТВ. Только гонки F1.

утверждение. у сибилинга конечно поддержка хорошая, это факт.

но есть сервис, где тоже делают удвоение, 15уе платишь, еще 15 добавляют. тоже постоянная акция. итого мес нтв+ 2.5уе. плюс они дают 3 сервера на 1 ресивер, т.е. стабильность гарантирована. 3 сразу вряд ли сдохнут.

ну и антикризисный вариант они недавно вели для желающих сэкономить 3уе месяц нтв+ , с учетом акции упомянутой выше 1.5уе мес нтв+ выходит. из минусов, не работают оба кинорейса и дают вместо 3 серверов на 1 подписку, один.

а так, вообще сейчас если в России живешь, то париться не вижу смысла с этим всем. цены у официалов низкие. выше я их привел.

i7 4770 / 8gb RAM
UserPostedImage
Offline ReaDy  
#9 Оставлено : 6 ноября 2015 г. 18:51:11(UTC)
ReaDy

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 185 раз
Зашел сейчас на сайт местного телецентра, там предлается комплект установки индивидуального оборудования: 3000 рублей за обычное не цифровое (антенна, кабель и 8 каналов) и 5000 рублей за цифровое (антенна, кабель, цифровая приставка, если телек без поддержки, и 20 каналов). Все это без всякой ежемесячной оплаты и навсегда, человеку больше ничего и не надо. Может быть просто забыли о старых добрых технологиях?
Это за приставку DVB-T2 и дециметровую антенну для просмотра бесплатных цифровых каналов требуют 5000 рублей? Ну и аппетиты у нихOops...
Кстати, если телевизор куплен в последние несколько лет, тюнер DVB-T2 скорее всего уже встроенный и нужно будет только подобрать антенну.

6419*2^1351093+1 is prime!
Offline Disel  
#10 Оставлено : 7 ноября 2015 г. 2:58:45(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Автор: ReaDy Перейти к цитате
Это за приставку DVB-T2 и дециметровую антенну для просмотра бесплатных цифровых каналов требуют 5000 рублей? Ну и аппетиты у нихOops...

Там что-то около 5-ти тыс., нужно уточнять. Но это вместе с приездом специалистов, с установкой и т.п. Считаете дорого?

Автор: ReaDy Перейти к цитате

Кстати, если телевизор куплен в последние несколько лет, тюнер DVB-T2 скорее всего уже встроенный и нужно будет только подобрать антенну.

Телевизор не у меня дома, но я думаю там ближе к установке это придется выяснить.
Offline ReaDy  
#11 Оставлено : 7 ноября 2015 г. 7:25:55(UTC)
ReaDy

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 185 раз
Да дорого.
Приставки для цифры продаются практически везде и цена на большинство из них в районе 2000р Пример
Антенну нужно простую дециметровую. Размеры и способ установки зависят от местности. Если передатчик рядом, то будет ловить и на кусок кабеля. Цену искать не буду, но вряд ли она будет дороже 1500р.
Для начала нужно уточнить на офф сайтах, какие каналы у вас будут показывать. Пример
6419*2^1351093+1 is prime!
Offline tanos  
#12 Оставлено : 7 ноября 2015 г. 7:48:32(UTC)
tanos

Мужчина

Disel, тут весь вопрос упирается как ни странно в TV приемник и финансовое положение "абонента". Если TV приемник позволяет смотреть каналы в HD качестве 1080p, то надо смотреть в сторону операторов КонтинетТВ и НТВ+. И если для просмотра НТВ+ требуется приобретения их приемника, то для КонтинентТВ подойдет любой HD тюнер. Тогда стоимость первоначального комплекта оборудования и его состав сократиться до:
- тюнер HD openbox 45-90$;
- спутниковая офсетная тарелка (до 90см) с головкой на одну точку -21$;
- кабель и две фишки;
- карта -3600 руб в год.
за это получаете 180+ телеканалов из которых около 20 будет HD качества.

Если же телевизора с качеством HD нет и не планируется его покупать, или у "абонента" нет времени на его просмотр, тогда остается вариант указанный вами.

Offline Disel  
#13 Оставлено : 7 ноября 2015 г. 9:19:18(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

tanos, спасибо за информацию. Там как раз такая ситуация, что человеку достаточно федеральных каналов (много времени просмотру ТВ не уделяется) и к тому же есть ограничение по финансам. Не то, что бы нет денег, но по определенным обстоятельствам включен режим экономии. Поэтому думаю это лучший вариант. Вчера выдал результаты своего поиска этому человеку, предложение было воспринято положительно. Просто первоначально об этом даже не думали, поэтому рассматривали вариант между кабельным ТВ и спутниковым.

ReaDy, в общем да. Но с учетом установки и настройки я думаю если и дорого, то не так сильно. В принципе такую работу, при соответствующих знаниях и навыке, можно и самому сделать, но надо бегать по каким-то магазинам в поиске нужной антенны, кабеля и приставки, все это крепить и устанавливать и т.п. Опять же нужно сделать оценку с каким усилением должна быть антенна по условиям приема. Возможно, что действительно проще отдать за эту работу около полутора-двух тысяч и не забивать себе голову. Вещание у нас в городе уже начато (1 канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Петербург-5 канал, Росия К, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВ-Центр, Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ).

Есть еще вариант - подключиться прямо к кабелю коллективного телевидения что бы не покупать антенну, но это скорее возможно в новых домах, так как в старых все это работает как правило из рук вон плохо или не работает совсем. По своему опыту знаю, каждый ведь себя считает специалистом, вроде того что провод прикрутить несложная задача, только как и куда его правильно прикрутить мало кто себе представляет. Вот и прикручивают все куда глаза глядят, в результате подъездный "ТВ-стояк" перестает работать и все коллективно переходят на кабельное ТВ. С другой стороны неизвестно, есть ли коллективная ДМВ линия, нужно узнавать, обращаться в антенную службу. Хотя как сейчас с этим обстоит дело абсолютно достоверно не знаю, у меня самого уже давно кабельное.

ps А с другой стороны это цифровое эфирное ТВ еще только появляется, сам для себя "открыл" этот факт. Думаю рынок у них может сложится неплохой, ведь немало таких людей, которым федеральных каналов достаточно, а платить ежемесячно не хотелось бы. Исключение те, кому нужны дополнительные или какие-то определенные каналы. К тому же они, насколько я понял, могут выполнять и коллективные заявки - на подъезд, что бы не ставить кучу индивидуальных антенн.

Отредактировано пользователем 7 ноября 2015 г. 9:42:55(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Reverde  
#14 Оставлено : 9 февраля 2017 г. 3:47:42(UTC)
Reverde

Статус: Новичок

Мне и простого скачивания фильмов вполне хватает.
Offline Disel  
#15 Оставлено : 28 февраля 2017 г. 18:14:00(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Купил теперь и себе комплект эфирного цифрового ТВ, приставка стоит немногим менее 1000 рублей (D-Color DC921HD) + простую логопериодическую комнатную антенну за 370 рублей (DCA-111). Оба передаваемых мультиплекса поймал без всяких затруднений (20 каналов ТВ + 3 канала радио), показывает отлично. Приставка, как и все аналоги, обладает дополнительным функционалом, просмотр фото и видео с внешних носителей (правда за эту цену можно смотреть не все форматы видео), запись телепередач и т.п., совсем маленькая размером. Общее впечатление - отличная технология и хорошая альтернатива кабельному и спутниковому ТВ и нет абонентской платы. Обычное аналоговое ТВ сильно проигрывает как по качеству так и по чувствительности приема, не говоря о возможности передать в пределах полосы одного аналогового канала целиком мультиплекс.

ps Говорят количество мультиплексов будут увеличивать. И самые последние телевизоры уже не нуждаются в приставке для приема цифрового ТВ, смотрите поддержку цифрового формата DVB-T2.

UserPostedImage

UserPostedImage

Отредактировано пользователем 28 февраля 2017 г. 18:32:06(UTC)  | Причина: Не указана

Offline westcom  
#16 Оставлено : 20 марта 2017 г. 16:03:33(UTC)
westcom

Статус: Новичок

Купил теперь и себе комплект эфирного цифрового ТВ, приставка стоит немногим менее 1000 рублей (D-Color DC921HD) + простую логопериодическую комнатную антенну за 370 рублей (DCA-111).[/img]

Под задачи топик стартера оптимальное решение.
Offline den777  
#17 Оставлено : 22 марта 2017 г. 17:10:52(UTC)
den777

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 7 раз
Читаю тему со смешанными чувствами. 2017 год, безлимитные интернеты есть в каждой собачьей будке, бабульки в маршрутках со смартфонами ездят, а кто-то еще заморачивается с телевидением, еще и абонентку готов платить.
Год назад мне пришло в голову "вспомнить детство" (не смотрел тв регулярно с 2000 года), сразу нашел такую вещь как торрент-тв (нет, не через браузер, а нормально, через Ace Player). Бесплатно, около 200-300 каналов втч в HD, и не только российских, через p2p-сеть. Ничего кроме обычного компа с интернетом не надо.
Кстати, в первый же выходной испытал реальный культурный шок, когда включил Россию 1, а там все те же передачи, что и 20 лет назад. Сам себе режиссер, Смехопанорама, Сто к одному - только ведущие сильно постарели. Чувствуешь себя чуть ли не путешественником во времени и сразу понимаешь, что прошлое все еще живет с нами где-то рядом smile
Offline Disel  
#18 Оставлено : 23 марта 2017 г. 16:57:40(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Интернет, как бы он хорош не был, не заменит обычное ТВ, в настоящее время уже цифровое. Тут разные причины, техническая, политическая, финансовая, психологическая и т.д. Не государство не люди от него не откажутся. Думаю с открытием новых мультиплексов и совершенствованием сервиса эфирное ТВ будет только увеличивать процент присутствия, а мультимедиа интернет-сервисы будут его отличным дополнением.
Offline den777  
#19 Оставлено : 23 марта 2017 г. 17:58:29(UTC)
den777

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 7 раз
Интернет, как бы он хорош не был, не заменит обычное ТВ, в настоящее время уже цифровое. Тут разные причины, техническая, политическая, финансовая, психологическая и т.д. Не государство не люди от него не откажутся. Думаю с открытием новых мультиплексов и совершенствованием сервиса эфирное ТВ будет только увеличивать процент присутствия, а мультимедиа интернет-сервисы будут его отличным дополнением.

Это что я только что прочитал?
Эфирному телевидению в нынешнем виде осталось лет 10-20 от силы. Потом загнётся так же, как ныне загнулось коротковолновое радиовещание. И даже цифрА его не спасет, так же как она не спасла КВ-радио. Интернет, в первую очередь мобильный, и трансляция видеопотока через него, сожрут всё остальное, просто по техническим и финансовым соображениям. Единственное, что может затормозить процесс, это чисто психологические причины, действительно. ("шок будущего", всё по заветам дедушки Тоффлера, хех)

Вот спутниковое ТВ проживет дольше в силу своей независимости от наземной инфраструктуры. FM-радио тоже продержится дольше (предварительно тоже перейдя на цифру), кмк, хотя тут не уверен.
Offline Disel  
#20 Оставлено : 23 марта 2017 г. 20:01:41(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Цифры в КВ-вещании никогда и не было, до последних дней использовался устаревший и изобретенный на рубеже 19-20 веков способ передачи аналогового сигнала с помощью АМ. К рождению DRM сложились объективные предпосылки к снижению популярности прослушивания КВ-радио в принципе, а в дополнение к этому отсутствие парка цифровых радиоприемников и напротив огромный парк приемников АМ просто погубили идею на корню. Сейчас даже в магазинах, где продают приемники, не знают что такое DRM. С телевидением ситуация иная, продают цифровые приемники для автомобилей, новые модели телевизоров уже оснащаются цифровыми модулями, по всей стране ведется переоборудование передающих станций. ТВ-сигнал передается в высоком качестве, при этом его можно принимать без потери качества на большем расстоянии, по сравнению с аналоговым сигналом. Это приобретает популярность у населения, хотя пока еще не все даже знают об этом. Да и как вы себе представляете старшее поколение, настраивающее какой-нибудь роутер? Ему нужно просто нажать на кнопку ТВ и сеть в кресло, хотя речь не только о поколении пенсионеров.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)
2 Страницы12>