Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline nkhrapov  
#21 Оставлено : 4 июня 2017 г. 2:57:18(UTC)
nkhrapov

Статус: Новичок

Группы: Member
Российская Федерация

Использование нескольких ядер в рамках используемого подхода может привести к ряду технических затруднений.
В ближайшее время предполагается использовать подход "одна машина - одно задание".
В более отдалённой перспективе, возможно, будет реализовано использование нескольких ядер на одной машине.
Offline ra3vdx  
#22 Оставлено : 15 июня 2017 г. 0:49:38(UTC)
ra3vdx

Беларусь

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: nkhrapov Перейти к цитате
В более отдалённой перспективе, возможно, будет реализовано использование нескольких ядер на одной машине.

Скажите, а такое решение, как USB-видеокарты (внешние), позволяет (хотя бы в отдалённой перспективе) распараллеливать задания (например, участвовать в нескольких BOINC-проектах - это вопрос ко всем компетентным)?
Дело в том, что в мой mini-ITX ничего нельзя впихнуть, а электричество у меня условно бесплатное.
Покупать системник - нет ни смысла, ни места, ни возможности.
UserPostedImage

Offline PreFLOP  
#23 Оставлено : 5 августа 2017 г. 7:19:17(UTC)
PreFLOP

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Уважаемые коллеги!
Добавлена поддержка машин с ВиртуалБокс 5.1.22 (самая новая на данный момент).
Таким образом, поддерживаются следующие версии VirtualBox: 5.1.12 - 5.1.18, 5.1.22.
Поддержка версии 5.1.20 пока ещё не добавлена.

Гоняться за каждым обновлением от VirtualBox дело интересное и похвальное, но, может быть, в интересах более быстрого развития проекта есть смысл сделать ставку на одну из последних стабильных версий VirtualBox, и в дальнейшем по всем направлениям детально прорабатывать именно выбранную версию VirtualBox.
Offline PreFLOP  
#24 Оставлено : 5 августа 2017 г. 7:54:15(UTC)
PreFLOP

Российская Федерация

Автор: sojourner Перейти к цитате
Добрый вечер! Вопрос. Процессор 8 ядер, а задействовано только 1 ядро. И так на всех компьютерах. Вследствие этого и производительность проекта небольшая. Будут ли задания под все ядра процессора с загрузкой под 100%?

В настройках виртуальной машины ("Настроить" - "Система" - "Процессор" )задаётся кол-во ядер и предел загрузки ЦПУ. Давать более одного ядра на машину не имеет смысла в силу особенностей вычислительного процесса проекта USPEX. Но можно создать несколько виртуальных машин (вплоть до 8и для примера с 8и ядерным процессором). Предел загрузки ЦПУ можно ставить для каждой виртуальной машины в отдельности. Желаете поставить загрузку под 100% для всех 8и ядер - пожалуйста, ничто не должно помешать. При этом не забывайте, что внутри виртуальной машины в настройках BOINC-клиента также выставляется предел загрузки ЦП (насколько я понимаю, но цифры не сверял, здесь речь идёт о ресурсе, выделенном ранее под виртуальную машину в настройках самой виртуальной машины, т.е. в BOINC-клиенте выставляется загрузка не вашего компьютера / хоста, а конкретной виртуальной машины, в которой запущен данный BOINC-клиент).

Отредактировано пользователем 5 августа 2017 г. 8:26:19(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Melter163  
#25 Оставлено : 22 августа 2017 г. 10:14:49(UTC)
Melter163

Статус: Частенько заглядывает

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 105 раз
Задание посчиталось с ошибкой

22.08.2017 11:04:25 | prediction | Finished download of snapshot_1.16.sav
22.08.2017 11:04:25 | prediction | Started download of vmuspex_job_1.16.xml
22.08.2017 11:04:26 | prediction | Finished download of vmuspex_job_1.16.xml
22.08.2017 11:04:26 | prediction | Started download of vm-producer_1.16.cmd
22.08.2017 11:04:27 | prediction | Finished download of vm-producer_1.16.cmd
22.08.2017 11:04:27 | prediction | Started download of 44_226_ud10375.vdi
22.08.2017 11:04:31 | prediction | Finished download of 44_226_ud10375.vdi
22.08.2017 11:05:50 | prediction | Finished download of mainimage_1.16.vdi
22.08.2017 11:06:53 | prediction | Starting task vmvasp_44_226_ud10375_1
22.08.2017 11:13:09 | prediction | Computation for task vmvasp_44_226_ud10375_1 finished
22.08.2017 11:13:09 | prediction | Output file vmvasp_44_226_ud10375_1_r1594042199_0 for task vmvasp_44_226_ud10375_1 absent

В чём дело?
Offline Melter163  
#26 Оставлено : 24 августа 2017 г. 11:07:44(UTC)
Melter163

Мужчина
Российская Федерация

Видимо вычислительные мощности не нужны. Зря получается мучался, устанавливая виртуалку и включая виртуализацию в биосе. Могли бы и сразу сказать, не нужны нам мощности. Мне такой игнор нафиг не нужен.
Offline PreFLOP  
#27 Оставлено : 28 августа 2017 г. 2:09:54(UTC)
PreFLOP

Российская Федерация

Автор: Arahaez Перейти к цитате
Я так понял, что описанное мною лечить никто не намеревается. Ситуация повторилась. Спасибо, но в таком участвовать не буду.

Автор: Melter163 Перейти к цитате
Видимо вычислительные мощности не нужны. Зря получается мучался, устанавливая виртуалку и включая виртуализацию в биосе. Могли бы и сразу сказать, не нужны нам мощности. Мне такой игнор нафиг не нужен.

Господа, Arahaez и Melter163, не нужно переоценивать свои пару компьютеров - это ещё далеко не "мощности". Если игнор, значит на то есть свои причины. Скорее всего, у организаторов нет свободного времени.
thanks 1 пользователь поблагодарил PreFLOP за этот пост.
Arbnos оставлено 28.08.2017(UTC)
Offline astronom  
#28 Оставлено : 29 августа 2017 г. 10:17:41(UTC)
astronom

Статус: Старожил

Группы: Member, Russia Team Group

Сказал(а) «Спасибо»: 129 раз
Проблемы с проектом решаются как-то вяло. Поэтому нет ничего удивительного в том, что пользователи отказываются его считать.
С таким подходом можно лишиться всех "переоцененных" компьютеров, раз у создателей проекта нет времени на проект.
thanks 2 пользователей поблагодарили astronom за этот пост.
ReaDy оставлено 29.08.2017(UTC), Melter163 оставлено 01.09.2017(UTC)
Offline Melter163  
#29 Оставлено : 29 августа 2017 г. 11:07:41(UTC)
Melter163

Мужчина
Российская Федерация

Автор: PreFLOP Перейти к цитате
Автор: Arahaez Перейти к цитате
Я так понял, что описанное мною лечить никто не намеревается. Ситуация повторилась. Спасибо, но в таком участвовать не буду.

Господа, Arahaez и Melter163, не нужно переоценивать свои пару компьютеров - это ещё далеко не "мощности". Если игнор, значит на то есть свои причины. Скорее всего, у организаторов нет свободного времени.

Вы где то видете, что я, как вы говорите, переоцениваю свой компьюетр и мощности? Почитайте ещё раз, что я пишу, прежде чем писать подобную чушь. Я спокойно написал своё мнение, что проблема не решается и организатор даже никаких отписок по этому поводу не делает.
Offline nkhrapov  
#30 Оставлено : 29 августа 2017 г. 23:35:21(UTC)
nkhrapov

Российская Федерация

Дорогие коллеги!
На данном этапе практика выполнения вычислений показала, что существующая версия приложения несовместима с некоторыми моделями центрального процессора.
Для этих моделей сейчас создаются отдельные версии приложений.
До тех пор, пока эти версии не созданы, некоторые компьютеры временно были отправлены в черный список. После добавления новых версий эти компьютеры будут возвращены к тестированию и дальнейшим расчётам.
Offline PreFLOP  
#31 Оставлено : 30 августа 2017 г. 1:16:21(UTC)
PreFLOP

Российская Федерация

... Мне такой игнор нафиг не нужен.

... Почитайте ещё раз, что я пишу, прежде чем писать подобную чушь.

Слышь, ты, "вычислительные мощности", ты сейчас начинаешь себя переоценивать. Для начала, научись общаться с людьми без подобных выпадов, а потом предлагай, чтобы тебя перечитывали.

Offline PreFLOP  
#32 Оставлено : 30 августа 2017 г. 1:21:52(UTC)
PreFLOP

Российская Федерация

Дорогие коллеги!
На данном этапе практика выполнения вычислений показала, что существующая версия приложения несовместима с некоторыми моделями центрального процессора.
Для этих моделей сейчас создаются отдельные версии приложений.
До тех пор, пока эти версии не созданы, некоторые компьютеры временно были отправлены в черный список. После добавления новых версий эти компьютеры будут возвращены к тестированию и дальнейшим расчётам.

Огласите весь список пожалуйста.
Можем ли мы узнать более конкретно, о каких из моделей процессоров однозначно известно, что они несовместимы с существующей версией приложения?
Offline PreFLOP  
#33 Оставлено : 30 августа 2017 г. 1:35:18(UTC)
PreFLOP

Российская Федерация

Автор: astronom Перейти к цитате
Проблемы с проектом решаются как-то вяло. Поэтому нет ничего удивительного в том, что пользователи отказываются его считать.
С таким подходом можно лишиться всех "переоцененных" компьютеров, раз у создателей проекта нет времени на проект.

Насколько я понимаю, создатели проекта - небольшой коллектив, ограниченный как в финансировании на развитие проекта, так и в свободном времени, необходимом для успеха.
Если мы будем больше помогать (чем можем), вместо критики (хотя правильная критика тоже помощь, но здесь я её не увидел), то гораздо быстрее придём к напророченному успеху.
Offline nkhrapov  
#34 Оставлено : 30 августа 2017 г. 1:48:13(UTC)
nkhrapov

Российская Федерация

Хорошо, мы опубликуем список после того, как его составим.
А составим мы его на основе анализа ошибок в текущих расчётах.
Предположительно, в течении ближайших двух недель этот список появится.
thanks 1 пользователь поблагодарил nkhrapov за этот пост.
AlexA оставлено 30.08.2017(UTC)
Online Vitalii Koshura  
#35 Оставлено : 1 сентября 2017 г. 12:07:32(UTC)
Vitalii Koshura

Статус: Я тут не впервой

Мужчина
Украина

Сказал «Спасибо»: 13 раз
Запустил проект на нескольких машинах (Win7/8.1/10).НА всех наблюдается одна и та же проблема: иногда задание завершается, но машина продолжает работать и на полную использовать ядро процессора (то есть остается впечатление, что какие-то расчеты по прежнему ведутся на машине, хотя задание уже завершилось) и, соответственно, самостоятельно машина такая не удаляется.
Прошу решить как-то данную проблему, потому как приходится постоянно следить и удалять руками "забытые" запущенные машины, иначе происходит просто пустая трата вычислительных ресурсов.
Если требуется какая-то дополнительная информация - пишите, постараюсь предоставить.
Мой аккаунт в проекте: http://uspex-at-home.ru/.../results.php?userid=3726
Спасибо
UPD: Есть подозрение, что не удаляются машины тех заданий, которые завершились с ошибкой. но это неточно, надо понаблюдать.
Offline Melter163  
#36 Оставлено : 1 сентября 2017 г. 14:22:24(UTC)
Melter163

Мужчина
Российская Федерация

Слышь, ты, "вычислительные мощности", ты сейчас начинаешь себя переоценивать. Для начала, научись общаться с людьми без подобных выпадов, а потом предлагай, чтобы тебя перечитывали.

Во-первых, с каких пор на "ты"? Вы свою "тыкалку" родным и близким предъявляйте, понятно?
Во-вторых, для особо упёртых повторяю, нигде я себя не переоценивал, вдолбите это себе в голову в конце то концов. Я где-то писал, что у меня офигительно большие мощности или что-то в подобном духе? Нет. Ну так о чём разговор? Мы что предоставляем учёным? Вычислительные мощности, правильно? Ну так чего вы докопались со своим переоцениванием? Остыньте, перечитайте ещё раз, прежде чем делать такие быстрые выводы.

Также рад тому, что объявились разработчики и смогли прояснить насчёт проблемы. Надеюсь она будет успешно решена.
Online Vitalii Koshura  
#37 Оставлено : 2 сентября 2017 г. 4:41:23(UTC)
Vitalii Koshura

Мужчина
Украина

Во-первых, с каких пор на "ты"? Вы свою "тыкалку" родным и близким предъявляйте, понятно?
Во-вторых, для особо упёртых повторяю, нигде я себя не переоценивал, вдолбите это себе в голову в конце то концов. Я где-то писал, что у меня офигительно большие мощности или что-то в подобном духе? Нет. Ну так о чём разговор? Мы что предоставляем учёным? Вычислительные мощности, правильно? Ну так чего вы докопались со своим переоцениванием? Остыньте, перечитайте ещё раз, прежде чем делать такие быстрые выводы.

Также рад тому, что объявились разработчики и смогли прояснить насчёт проблемы. Надеюсь она будет успешно решена.

Может, Вы оба перенесете свой срач куда-то в более подобающее для этого место? Это форум научного проекта и связанных с ним вопросов. Вашу перебранку я научной назвать не могу никак, уж извините, потому будьте добры, если хотите померяться половыми органами - делайте это в соответствующих местах.

Спасибо
Offline nkhrapov  
#38 Оставлено : 3 сентября 2017 г. 11:39:28(UTC)
nkhrapov

Российская Федерация

Автор: Vitalii Koshura Перейти к цитате
UPD: Есть подозрение, что не удаляются машины тех заданий, которые завершились с ошибкой. но это неточно, надо понаблюдать.

Да, к сожалению, в некоторых случаях такое случается. Команду создания новой ВМ даёт BOINC-приложение. Команду удаления этой ВМ даёт также BOINC-приложение по окончанию расчётов. Если при некоторых типах сбоев BOINС-приложение экстренно завершает свою работу, то следовательно оно не сможет дать команду Виртуалбоксу на удаление виртуальной машины.

В процессе проводившившихся в последнее время расчётов мы уже несколько раз наблюдали внештатные ситуации подобного рода. Через некоторое время (примерно месяц) выпустим новую версию приложения, в котором данная ситуация обрабатывается.
Если возникнет необходимость, то обратимся к вам за дополнительной информацией.
Спасибо за желание помочь!
Offline Disel  
#39 Оставлено : 3 сентября 2017 г. 13:01:49(UTC)
Disel

Статус: Старожил

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 469 раз
nkhrapov, насколько упрощается задача выпуска приложения для виртуальной машины в сцепке с ее работой, а значит ее разворачивания и управления ею? Вопрос к тому, что проще - выпустить такое приложение или выпустить нативные приложения для разных ОС. Или причина такого выбора иная? Вопрос без подвоха, просто интересно.
Ubuntu Linux 14.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.2.42(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Online Vitalii Koshura  
#40 Оставлено : 14 сентября 2017 г. 0:21:42(UTC)
Vitalii Koshura

Мужчина
Украина

У меня тут возникают весьма "забавные" ошибки в процессе работы с Вашим проектом ( https://github.com/BOINC/boinc/issues/2114 ).
Сначала грешил на обновленный клиент, но очень похоже, что проблемы появились конкретно после присоединения к Вашему проекту.
Вопрос относительно враппера, который Вы используете: я так понял, это не vboxwrapper, а какой-то другой? Может, стоит использовать именно рекомендуемый, так как он более эффективно работает с виртуальными машинами.
Если Вам потребуется какая-либо помощь или информация с моей стороны - пишите, постараюсь помочь.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы<12