Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

21 Страницы«<192021
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Dancer King  
#401 Оставлено : 16 марта 2018 г. 1:17:47(UTC)
Dancer King

Статус: Давно уж тут

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 105 раз
Играл я какое-то время с ником "Boinc_ru" в очень популярной игре. Массового наплыва на сайт, не увидел.
Люди доверяют рекламе в зомбоящике больше, чем рассказу о РВ,во благо науки, на каком-нибудь сайте.
Offline key  
#402 Оставлено : 16 марта 2018 г. 7:11:42(UTC)
key

Статус: Интересующийся

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 38 раз
Крипта еще почему у всех на слуху? А потому, что когда проводят какой ни будь ICO или другое привлечение денег в крипту, идет пиар по всем канал (ютуб, сайты всякие популярные и т.д.). И этот информационный поток от авторов исходит. И народ туда идет, потому что видит выгоду.

А пиар BOINC проектов вы видели где?

Вы видели новости на mail.ru типа «Восстановим структуры свойств кристаллических образцов по их порошковой дифракции, всей Россией!»

И то в основной своей массе привлечение в распределенные вычисления идет от самих кранчеров.

А сами проекты что?
Иногда проекты годами робят, и не слуху ни духу что там происходит, а если что и известно дак только на этом форуме или в узком научном кругу.

Ведь не так, наверное, трудно написать, например на geektimes.ru. Что есть такой проект, работает больше года, есть такие результаты. Все это благодаря сообществу и т.д. и т.п. В итоге: присоединяйтесь, двинем науку вперёд!

Я вот Gerasim@home начал считать только после того как эту картинку увидел: http://forum.boinc.ru/de...ts&m=89714#post89714 . А до этого вообще не понимал чем проект занят. Хотя и сейчас не очень, ну ладно. Заинтересовался, увидел, что умными вещами люди занимаются, а я могу помочь, хоть и чуть-чуть. И в этом моя выгода.

Потом, авторы проектов сильно связаны с программированием. Можно было бы и на хабр написать, выложив часть кода, интересного…

P.S. Автор слов просит не посылать его, со словами «Возьми да сделай, если такой умный! ». Согласен, говорить всегда легче, чем делать, но нужно уметь продавать себя, свои проекты, а кранчеры всегда поддержат.
thanks 1 пользователь поблагодарил key за этот пост.
Diplomat оставлено 17.03.2018(UTC)
Offline Егор  
#403 Оставлено : 16 марта 2018 г. 8:32:14(UTC)
Егор

Мужчина
Российская Федерация

Автор: PinkFloyd Перейти к цитате
Автор: Егор Перейти к цитате
Человек тут увидит, там увидит и заинтересуется...

Тут еще свою роль играют криптовалюты. Люди о них сейчас слышат намного чаще, чем о распределенных вычислениях. Я бы даже сказал, что криптовалютами всем уже уши прожужжали.
Например один мой знакомый заинтересовался криптовалютами. И он при этом знает, что я что-то там считаю на компе. Подходит ко мне и спрашивает, сколько я на этом деле зарабатываю. Я ему начинаю объяснять, что я считаю не криптовалюты, что это научные вычисления и что с этого ничего не зарабатывают. Человек смотрел на меня, как на идиота. И его можно понять: можно считать и при этот зарабатывать, так зачем тогда считать бесплатно? Я не знаю как ему объяснить. smile

Просто он еще не готов) Нужно оставить его в покое...
Windows 10 64 bit | I5 3570 | HD 7870 | 16 GB RAM | HDD 320
Offline Yura12  
#404 Оставлено : 2 июля 2018 г. 18:17:10(UTC)
Yura12

Статус: Старожил

Группы: Editors, Member
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 622 раз

Вот ссылка на очень интересное сообщение на другом форуме https://forums.overclock...php?p=15649989#p15649989

Там - интересный видеоролик.

Вот текст того сообщения:

https://youtu.be/uLAxAjI19VU

в последнем выпуске на примере SETI@Home агитирует включаться в расчеты.
Rosetta@Home тоже была упомянута вскользь.Может у кого то возникнет желание пообщаться.360к подписчиков это прилично.
thanks 1 пользователь поблагодарил Yura12 за этот пост.
key оставлено 12.07.2018(UTC)
Offline Егор  
#405 Оставлено : 10 июля 2018 г. 18:46:10(UTC)
Егор

Мужчина
Российская Федерация

Вот еще можно на асфальте писать краской где хорошая проходимость людей. Пишут же ей допустим ,,аренда жилья,, и номер телефона и так далее. Причем эту краску хрен сотрешь.
Может есть у кого знакомые кто этим занимается?
Примеры:
Присоединяйтесь! www.Boinc.ru
Rosetta@home - Изучает строение белков
SETI@home ну и так далее

ТОлько надо быть осторожным что бы милиция не поймала.

Вот допустим, я с недавнего времени (неделю) на какой бы ролик в ютубе не зашел (без фанатизма)
всегда оставляю один из этих комментариев:

SETI@home – Проект по поиску внеземного разума с помощью анализа радиосигналов с радиотелескопа Аресибо. Поиск пульсаров.

Rosetta@home - Изучает строение белков

LHC@home – Платформа, созданная учеными ЦЕРН для помощи в разработке и эксплуатации Большого адронного коллайдера.

MilkyWay@home – Изучает историю нашей галактики, ищет загадочную темную материю, для этого он картографирует и анализирует движение групп звезд по орбите млечного пути.

Einstein@home – Основная цель проекта зарегистрировать гравитационное илучение вращающихся нейтронных звезд (пульсаров)

World Community Grid - Проект включает в себя исследования ВИЧ-СПИД, рак, тропические и забытые болезни, солнечную энергию, чистую воду и многое другое.

GPUGrid.net - Новые биомедицинские программные приложения в вычислительной биологии для биомедицинских научных исследований.

Cosmology@Home - Цель состоит в том, чтобы найти модель, которая лучше всего описывает нашу Вселенную, и найти диапазон моделей, которые соглашаются с доступными данными астрономической физики элементарных частиц.

Присоединяйтесь! www.Boinc.ru

Есть пара лайков и пара ответов, видно что народ хотя бы просматривает некоторые из них...
Offline Егор  
#406 Оставлено : 10 июля 2018 г. 18:52:26(UTC)
Егор

Мужчина
Российская Федерация

этот список у меня в файле весь день открыт и при заходе на любой сайт если вижу что там есть комментарии тоже стараюсь оставить коммент из списка, но на сайтах редко отклики вижу.
Offline Yura12  
#407 Оставлено : 11 июля 2018 г. 19:35:01(UTC)
Yura12

Группы: Editors, Member
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 622 раз

Надо бы в статью https://ru.wikipedia.org...%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82
добавить информацию про проекты: ODLK, ODLK1, Gerasim@Home и Rakesearch
Offline Егор  
#408 Оставлено : 23 июля 2018 г. 17:45:47(UTC)
Егор

Мужчина
Российская Федерация

https://servernews.ru/972953

Кто нибудь в курсе что эта за система?
Offline hoarfrost  
#409 Оставлено : 23 июля 2018 г. 18:01:34(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1254 раз
Автор: Егор Перейти к цитате
https://servernews.ru/972953

Кто нибудь в курсе что эта за система?

Вычислительной системы - нет, есть своё сетевое hardware + software (что хорошо!), которое можно использовать для соединения узлов в кластере.
UserPostedImage
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
21 Страницы«<192021