Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы<123
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Nauchnik  
#41 Оставлено : 26 ноября 2018 г. 22:39:24(UTC)
Nauchnik

Статус: Старожил

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeРазработчику: За организацию проекта SAT@home

Группы: Editors, Member, Administration, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 556 раз
Автор: hoarfrost Перейти к цитате

Начиная с версии 2015 в Microsoft Visual Studio был существенно изменён набор библиотек, которые используются при сборке приложений в этой среде из-за чего появились проблемы их совместимости с Windows XP. Был введён отдельный режим, который, по идее, должен генерировать приложения, работающие под Windows XP SP3, но как минимум в некоторых случаях - это всё равно не помогает.

Да, все так. Я делаю exe-шники в Visual Studio в режиме совместимости с XP. На некоторых XP приложение работает, на некоторых нет. Вот большая ветка на форуме проекта, где это обсуждается. На данный момент я не знаю, как сделать версию, которая будет работать на всех Windows XP Не получается . Если кто-либо подскажет, будут признателен Present .
UserPostedImage

Offline Dim'OK  
#42 Оставлено : 25 декабря 2018 г. 11:50:27(UTC)
Dim'OK

Статус: Интересующийся

Группы: Member
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 10 раз
Месяц назад арендовал дешёвые Linux-серверы специально для вычислений в Acoustics@home. С тех пор периодически веду статистику количества обработанных заданий и гигафлопсов для оценки производительности. Вот последняя версия – https://yadi.sk/i/c-wxZKO991m7DQ

Где-то во время челленджа по Acoustics@home начались "чудеса":
- ежедневное количество правильных заданий неуклонно снижалось (сначала в 2 раза, потом в 3-4, сейчас снова в 2 раза от привычных 70-75)
- при этом с тех пор и по сей день мне продолжают начислять примерно одно и то же количество очков (в среднем почти 3,000 в день), а количество заданий, ожидающих проверки, также постепенно росло (правда, сейчас их стало уже раза в полтора меньше)
- счетчик гигафлопсов для каждого Linux-сервера показывал и показывает примерно одно и то же значение.

Решил заглянуть на страницу “Подробная информация о приложениях для компьютера” каждого сервера, и тут выяснилось, что она показывает реальное количество обработанных заданий (см. файл по ссылке выше). Почему так происходит? Здесь список моих компьютеров.

П.С. В число завершенных заданий, помимо правильных, входят задания, ожидающие проверки?

Отредактировано пользователем 25 декабря 2018 г. 16:59:06(UTC)  | Причина: Не указана

Offline hoarfrost  
#43 Оставлено : 25 декабря 2018 г. 17:54:29(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1273 раз
Автор: Dim' Перейти к цитате
Месяц назад арендовал дешёвые Linux-серверы специально для вычислений в Acoustics@home. С тех пор периодически веду статистику количества обработанных заданий и гигафлопсов для оценки производительности. Вот последняя версия – https://yadi.sk/i/c-wxZKO991m7DQ

Где-то во время челленджа по Acoustics@home начались "чудеса":
- ежедневное количество обработанных заданий неуклонно снижалось (сначала в 2 раза, потом в 3-4, сейчас снова в 2 раза от привычных 70-75)
- при этом с тех пор и по сей день мне продолжают начислять примерно одно и то же количество очков (в среднем почти 3,000 в день), а количество заданий, ожидающих проверки, также постепенно росло (сейчас их стало раза в полтора меньше)
- счетчик гигафлопсов для каждого Linux-сервера показывал и показывает примерно одно и то же значение.

Решил заглянуть на страницу “Подробная информация о приложениях для компьютера” каждого сервера, и тут выяснилось, что она показывает реальное количество обработанных заданий (см. файл по ссылке выше). Почему так происходит? Здесь список моих компьютеров.

П.С. В число завершенных заданий, помимо правильных, входят задания, ожидающие проверки?

Давайте разбиратся по частям. smile

1. Счётчик GFLOPS-ов, которые видны в Details каждого компьютера, а если точнее - два показателя:
Measured floating point speed ... million ops/sec
Measured integer speed ... million ops/sec

- это показатели бенчмарка, выполняемого на вашем компьютере и с тем, что происходит на сервере - они никак не связаны. Они влияют только на то, как будет вычисляться credit за задание и благодаря схеме Credit = Усреднение(Время выполнения x Бенчмарки) - даже при измененнии объёма заданий, компьютер который считает одинаково - будет получать, по сути, тот же credit в сутки.

2. C числом обработанных заданий надо быть осторожным. Например для моего компьютера, в Application Details:
Number of tasks completed 15378
Но если зайти в просмотр всех его заданий, то такого числа их мы там, конечной не найдём. Сейчас там их всего 2176. Потому что база время от времени очищается от давно завершённых заданий. На компьютерах, которые были подключены к проекту недавно, это число может соответствовать либо числу заданий, прошедших проверку, либо общему числу заданий, выданных компьютеру. Вряд ли, (хотя и может) - какому-то другому показателю.

3. Обработанные задания - результаты. Если речь о результатах, прошедших проверку (то есть Valid - удобнее работать в En-варианте интерфейса), то их число во время соревнования действительно может так меняться, просто потому что много заданий могут попадать в состояние Validation pending - то есть завершено, отправлено на сервер, но ещё не прошло проверку, потому что не получен результат от напарника. Как только будет получен результат напарника, то сервер произведёт проверку их совпадения и если всё хорошо (как правило), то задание перейдёт в состояние Valid (Проверено), а компьютеру, участнику и команде (как и напарнику!) - будет начислен credit.

4. Во время соревнований в проект, зачастую, вводятся мощные компьютеры и сервера, которые набирают очень много заданий и досчитывают не все. Либо досчитывают, но уже потом - под самый deadline. Из-за этого, несмотря на рост общей мощности проекта, на некоторое время у отдельных участников может наблюдаться снижение начисляемого credit-а, которое потом восполняется за счёт того, что помимо результатов, проверяемых довольно быстро (потому что напарник задание посчитал тоже быстро), будут засчитываться и результаты, которые наконец-то и был досчитаны. Примерно такую ситуацию можно увидеть и на графиках вашей статистики - просадка с 15 по 18 декабря и всплеск за 22, 23 и 24 декабря.

5. Сам Acoustics@Home, тут, понятное дело непричём - как ему результаты от участников приходят, так он их и проверяет. smile
Пользователь hoarfrost прикрепил следующие файлы:
Acoustics_TotalCredit.png
UserPostedImage
thanks 4 пользователей поблагодарили hoarfrost за этот пост.
evatutin оставлено 26.12.2018(UTC), Dim'OK оставлено 26.12.2018(UTC), atch оставлено 31.12.2018(UTC), Panda оставлено 31.12.2018(UTC)
Offline Dim'OK  
#44 Оставлено : 26 декабря 2018 г. 9:53:34(UTC)
Dim'OK

Статус: Интересующийся

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 10 раз
hoarfrost, большое спасибо! Теперь всё стало ясно.
Offline Nauchnik  
#45 Оставлено : 31 декабря 2018 г. 21:12:20(UTC)
Nauchnik

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeРазработчику: За организацию проекта SAT@home

Мужчина
Российская Федерация

Автор: hoarfrost Перейти к цитате
Сам Acoustics@Home, тут, понятное дело непричём - как ему результаты от участников приходят, так он их и проверяет. smile

hoarfrost, большое спасибо за пояснения buba !

UserPostedImage

Offline Pavel Kirpichenko  
#46 Оставлено : 17 января 2019 г. 8:16:34(UTC)
Pavel Kirpichenko

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@home

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 299 раз
Почему у меня в учетке не отображается бэйдж? Имею 17000 кредитов.
http://boincstats.com/signature/-1/user/2499467/sig.png
Offline Nauchnik  
#47 Оставлено : 21 января 2019 г. 0:14:59(UTC)
Nauchnik

Мужчина
Российская Федерация

Автор: Pavel Kirpichenko Перейти к цитате

Скрипт выдачи скоро налажу.

UserPostedImage

thanks 2 пользователей поблагодарили Nauchnik за этот пост.
atch оставлено 21.01.2019(UTC), Pavel Kirpichenko оставлено 21.01.2019(UTC)
Offline Nauchnik  
#48 Оставлено : 21 января 2019 г. 22:58:11(UTC)
Nauchnik

Мужчина
Российская Федерация

Автор: Pavel Kirpichenko Перейти к цитате

Починил запуск скрипта, бейджи назначились.
UserPostedImage

thanks 2 пользователей поблагодарили Nauchnik за этот пост.
Hoar оставлено 21.01.2019(UTC), hoarfrost оставлено 22.01.2019(UTC)
Offline dk2142  
#49 Оставлено : 22 января 2019 г. 17:22:00(UTC)
dk2142

Статус: Новичок

Российская Федерация

А Гп будут задействованы когда-нибудь будут?
Offline SerVal  
#50 Оставлено : 22 января 2019 г. 20:53:07(UTC)
SerVal

Статус: Administration

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Administration, Russia Team Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 317 раз
Автор: dk2142 Перейти к цитате
А Гп будут задействованы когда-нибудь будут?

А ГПУ уже какбэ не интересно. Надо признаться я разочаровался в вычислениях на ГПУ.
В первую очередь, это конечно связано с появлением большего числа ядер у ЦПУ.
Цены на 8ми-16ти-32-48 ядерные процессоры, пока кусаются.. но ведь и Пентиум когда-то по 500 долларов продавали.

А с программистской точки зрения, ГПУ - вообще ущербное устройство. Никакого многозадачного АПИ у ГПУ нетути.
Одно время я надеялся, что оно появится. Ан нет! Я имею в виду элементарные вещи: создать процесс, запустить процесс, проверить состояние процесса, завершить процесс.. итд.

В новогодние праздники я ради интереса распараллелил на ЦПУ поиск чисел Мерсена. Прекрасно!
На 4-х ядрах стало в 4 раза быстрее, на 8ми - в 8 раз. На 32х 48 ядерном - не пробовал, поскольку нетути.
Думаю, что на 32 и 48 ядерных процессорах будет в 32 и 48 раз быстрее. smile
И зачем тогда возюкаться с ГПУ?
Да, на ГПУ можно что-то вычислить в 10-20 раз быстрее, чем на одном ядре ЦПУ.
Но 32-х ядерный процессор - всё равно быстрее.
thanks 1 пользователь поблагодарил SerVal за этот пост.
Panda оставлено 22.01.2019(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы<123