Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Вопрос : Kak BbI IIpuIIIJIu B PB? :-) ????????
Вариант Голоса Статистика
  Други/знакомые посоветовали?
4
5 %
  Случайно узнали, где-то на упоминание наткнувшись?
48
71 %
  Агитация чья-то подвернулась?
3
4 %
  Самим в голову пришло -- и искать начали?
8
11 %
  Что-то еще?
4
5 %
  Всего 67 100%
Гости не могут голосовать. Попробуйте зарегистрироваться.
4 Страницы«<234
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Егор  
#61 Оставлено : 25 сентября 2017 г. 11:43:52(UTC)
Егор

Статус: Интересующийся

Группы: Member
Мужчина
Российская Федерация

Здравствуйте, я прочитал какую то статью про распределенные вычисления и пошел на сайт боинк.ру ради интереса установил клиент боинк. И потихоньку считаю и сейчас. Мой комп и ноутбук коре соло 1.4 считают примерно 3 - 4 часа в день пока за ними кто нибудь сидит. Считается XANSONS for COD.

Пытался агитировать знакомых установить и посчитать, не верят что кому либо это нужно, многие не понимают концепции, боятся у вдруг это майнить на мне будут, а я тут такой доверчивый предоставлю им свой комп.
Windows 10 64 bit | I5 3570 | HD 7870 | 16 GB RAM | HDD 320
Offline vpnhikky  
#62 Оставлено : 25 сентября 2017 г. 16:20:48(UTC)
vpnhikky

Статус: Новичок

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Автор: hoarfrost Перейти к цитате
vpnhikky, добро пожаловать на форум!
buba

Спасибо, hoarfrost!)

Егор написал:
Пытался агитировать знакомых установить и посчитать

Да, с этим проблематично. С трудом удается объяснить прямую выгоду от вычислений. И про майнинг страх, по ходу, у всех есть)
UserPostedImage
Offline Егор  
#63 Оставлено : 27 сентября 2017 г. 17:41:48(UTC)
Егор

Мужчина
Российская Федерация

Автор: vpnhikky Перейти к цитате
Автор: hoarfrost Перейти к цитате
vpnhikky, добро пожаловать на форум!
buba

Спасибо, hoarfrost!)

Егор написал:
Пытался агитировать знакомых установить и посчитать

Да, с этим проблематично. С трудом удается объяснить прямую выгоду от вычислений. И про майнинг страх, по ходу, у всех есть)

А есть логотип в качестве картинки в хорошем разрешении, типа "Поможем науке вместе" допустим на синем фоне и адрес ссылкой на сайт Boinc.ru (цвет надписей - белый)

Хочу разместить у себя на стене в вконтакте и фейсбук. Я бы сам его (логотип) сделал, но не умею...

Или я глупость говорю...
Offline vpnhikky  
#64 Оставлено : 27 сентября 2017 г. 19:30:19(UTC)
vpnhikky

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Автор: Егор Перейти к цитате

Или я глупость говорю...

Мне кажется, хорошая мысль. Я тоже не дизайнер, нарисовать не смогу. Но вот есть официальные лого с сайта boinc, и может поиском по картинкам может найтись что-то, что можно использовать для создания баннера?

Обоина вот такая есть:
UserPostedImage
UserPostedImage
Offline Егор  
#65 Оставлено : 27 сентября 2017 г. 19:58:07(UTC)
Егор

Мужчина
Российская Федерация

Автор: vpnhikky Перейти к цитате
Автор: Егор Перейти к цитате

Или я глупость говорю...

Мне кажется, хорошая мысль. Я тоже не дизайнер, нарисовать не смогу. Но вот есть официальные лого с сайта boinc, и может поиском по картинкам может найтись что-то, что можно использовать для создания баннера?

Обоина вот такая есть:
UserPostedImage

О, спасибо. хорошее качество картинки
Offline Duce H_ K_  
#66 Оставлено : 23 января 2019 г. 22:22:04(UTC)
Duce H_ K_

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch!

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 40 раз
d'oh! Безобразие!До сих пор не отписался, чтобы было на что пофапать со скуки))

Общался с ПК на Вы с 2001 где-то... В году 2005м я поимел свой и дядя дал мне знать про сайт overclockers.ru, откуда ~ в 12г видел что
есть такой раздел сайта, занимающийся благотворительными вычислениями. Раньше, видимо, не обращал внимания, да и Dial-UP не к ночи помянутый, удерживал меня от обогащения инфой. Надо отметить что на тот момент я себе не предсталял про майнингwink Но тогда тема "я+кранч" не получила продвижения, у меня был довольно слабый проц начальный AMD на 754 всего одно ядро. А видюха, АГП 1650про, даже не думал что ее тоже можно задействовать, был неопытен в вопросах настройки всякого софта. И да, 1вый год еще только был безлимит, до этого - интрасеть, короче много инфы полилось извне и это тоже был фактор.
И лишь в 2015, когда я изыскал возможность приобресть жутко горячую и энергозатратную 560Ти, которую включил в Folding@home, я непосредственно познакомился с добровольным* кранчингом. Мне, плюс ко всему, нужно было какое-то новое коммьюнити. *-Правда, в каком смысле добровольным, мной сразу уже подхвачена была тема с оплатой розетки FLDC, которая сейчас переживает упадок. На сегодняшний день увеличил вычеслительную мощь своей системы в 200-250 раз. Вряд ли это было возможно такими темпами без распределенных вычислений.

Отредактировано пользователем 23 января 2019 г. 22:55:51(UTC)  | Причина: Не указана

Присоединяйся к TSC!Russia - самой успешной команде РВ на постсоветском пространстве!
Offline Mecenat  
#67 Оставлено : 27 января 2019 г. 22:16:30(UTC)
Mecenat

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Лет 9-10 назад где-то то ли прочитал, то ли услышал про то, что можно своим ПК вычислять кусочки чего-то большого на благо научных исследований и хотел к этому присоединиться... но сразу как то этой темой активно не занялся, не узнал подробно что и где и куда подключаться, другие дела, заботы и интересы похоронили эту тему в моем сознании... шли годы... И вот, 10 дней назад в журнале Популярная Механика (ПМ)за декабрь 2018 при прочтении Письма месяца я понял - ВОТ ЭТО ТО, что я тогда 10 лет назад для себя не дооткрыл!
Спасибо редакции ПМ, что напечатали у себя в журнале письмо читателя и открыли для многих интересующихся устройством мира тему РВ. Спасибо Захару Краснову, что написал письмо в ПМ и поднял такую важную для современной науки тему, привлекая новых волонтеров с компьютерами на благо науки и человечества.
Надеюсь, что в ближайшее время в журнале появиться большая статья про проекты BOINC, про интересные результаты завершенных проектов, про текущие проекты, про достижения команд Российских "волонтёров с компьютерами"... и ряды Российских кранчеров значительно пополнятся на благо мировой науки, ведь тираж ПМ - 189 000.

Отредактировано пользователем 27 января 2019 г. 22:40:01(UTC)  | Причина: Не указана

Пользователь Mecenat прикрепил следующие файлы:
ПМ декабрь 2018.jpg
thanks 1 пользователь поблагодарил Mecenat за этот пост.
sergamena оставлено 28.01.2019(UTC)
Offline Mecenat  
#68 Оставлено : 27 января 2019 г. 22:23:58(UTC)
Mecenat

Российская Федерация

Предлагаю на сайте учредить медаль за массовое привлечение людей в РВ и наградить ею Захара, если он на сайте присутствует.
ПС. К сожалению в своей коллекции ПМ не обнаружил того номера за июнь 2009 года (другие номера за тот год есть, а этого не оказалось(((, м. б. в нем когда-то и прочитал про РВ.
Кому интересно, вот ссылка на ту статью:
https://www.popmech.ru/t...ke-superkompyuter/#part0
Уже больше недели курю ваш сайт и форум, несколько дней назад установил менеджер, сегодня присоединился к проекту odlk и уже заработал 523 очка.
Думаю, я с вами останусь на долгие годы...
Offline Егор  
#69 Оставлено : 29 января 2019 г. 14:54:29(UTC)
Егор

Мужчина
Российская Федерация

Автор: Mecenat Перейти к цитате
Предлагаю на сайте учредить медаль за массовое привлечение людей в РВ и наградить ею Захара, если он на сайте присутствует.
ПС. К сожалению в своей коллекции ПМ не обнаружил того номера за июнь 2009 года (другие номера за тот год есть, а этого не оказалось(((, м. б. в нем когда-то и прочитал про РВ.
Кому интересно, вот ссылка на ту статью:
https://www.popmech.ru/t...ke-superkompyuter/#part0
Уже больше недели курю ваш сайт и форум, несколько дней назад установил менеджер, сегодня присоединился к проекту odlk и уже заработал 523 очка.
Думаю, я с вами останусь на долгие годы...

Mecenat, скажите, если не секрет, какие у вас есть возможности для агитации РВ? (извините за бестактный вопрос)
Offline evatutin  
#70 Оставлено : 29 января 2019 г. 16:10:02(UTC)
evatutin

Статус: Старожил

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeРазработчику: За организацию проекта Gerasim@home

Группы: Editors, Member

Сказал(а) «Спасибо»: 1030 раз

Можно поинтересоваться, почему именно этот проект выбрали? smile

PS. Вопрос с подвохом... 199

kvt.kurskstu team founder
Gerasim@home scientist
My numbers are 5056994653507584 and 1835082219864832081920. Why not? smile
Offline Mecenat  
#71 Оставлено : 29 января 2019 г. 20:39:51(UTC)
Mecenat

Российская Федерация

Цитата:
Mecenat, скажите, если не секрет, какие у вас есть возможности для агитации РВ? (извините за бестактный вопрос)

Агитация друзей. М.б в группах вотцапа инфой поделиться. Пока в ближайших планах привлечь в РВ друзей и знакомых, по крайней мере проинформировать их о платформе BOINC. Уже начал))), правда двое из троих сразу отказались от участия в таких проектах, мотивируя это разными причинами (износ железа компов, на других людей непонятно чего считать и майнить на других не хочу, вирусы зашлют, инфу с компов уведут и т.д. и т.п.)

Автор: evatutin Перейти к цитате

После загрузки менеджера попробовал сразу начать российские проекты считать: Акустик - задания менеджер загрузил, но считать отказывается - сразу стал ошибки показывать. Затем попробовал Герасима - даже задания грузить не стал. УОУО - загрузил, считает, но не сохраняет промежуточные значения, а считает задание 1,5 суток - нет возможности комп столько включенным держать, удалил проект. В личку посоветовали российский одлк - попробовал этот проект, загрузился и комп стал считать эти задания. Значит менеджер BOINC у меня работает, подумал я. ))) Вчера SETI попробовал установить - установился, считает задания. В ближайшее время буду досчитывать задания этих проектов, пробовать устанавливать и считать новые проекты, посмотрю на что у меня комп способен из проектов тянуть. Виндоус ХР у меня стоит, и как мне уже ответили здесь на форуме - он не всё тянет. ((( Так, методом проб и ошибок, да с вашими советами - двигаюсь потихоньку вперед. В будущем видимо буду Виндоус апать ))) и возможно комп.
Offline Егор  
#72 Оставлено : 30 января 2019 г. 8:28:55(UTC)
Егор

Мужчина
Российская Федерация

Цитата:

Агитация друзей. М.б в группах вотцапа инфой поделиться. Пока в ближайших планах привлечь в РВ друзей и знакомых, по крайней мере проинформировать их о платформе BOINC. Уже начал))), правда двое из троих сразу отказались от участия в таких проектах, мотивируя это разными причинами (износ железа компов, на других людей непонятно чего считать и майнить на других не хочу, вирусы зашлют, инфу с компов уведут и т.д. и т.п.)

Автор: evatutin Перейти к цитате

После загрузки менеджера попробовал сразу начать российские проекты считать: Акустик - задания менеджер загрузил, но считать отказывается - сразу стал ошибки показывать. Затем попробовал Герасима - даже задания грузить не стал. УОУО - загрузил, считает, но не сохраняет промежуточные значения, а считает задание 1,5 суток - нет возможности комп столько включенным держать, удалил проект. В личку посоветовали российский одлк - попробовал этот проект, загрузился и комп стал считать эти задания. Значит менеджер BOINC у меня работает, подумал я. ))) Вчера SETI попробовал установить - установился, считает задания. В ближайшее время буду досчитывать задания этих проектов, пробовать устанавливать и считать новые проекты, посмотрю на что у меня комп способен из проектов тянуть. Виндоус ХР у меня стоит, и как мне уже ответили здесь на форуме - он не всё тянет. ((( Так, методом проб и ошибок, да с вашими советами - двигаюсь потихоньку вперед. В будущем видимо буду Виндоус апать ))) и возможно комп.

Дааа... судя по тому что у вас все еще виндовс хр стоит, то комп точно менять придется...
Вот например начальная сборка i3 8100 + Ge Force 710 + 8 Gb оперативная память
Offline Dim'OK  
#73 Оставлено : 10 февраля 2019 г. 13:20:55(UTC)
Dim'OK

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 17 раз
О добровольных вычислениях узнал где-то в Интернете в феврале 2018 года. Сначала считал на компьютере, а потом еще и на арендованном многоядерном Windows-сервере, но в итоге по совету Panda арендовал несколько одноядерных Linux-серверов по цене 99 рублей в месяц каждый – https://invs.ru/servers/vps-linux-servers Кстати, это, возможно, лучшее Linux-решение для ДРВ в Интернете, поэтому всем его советую. Если вы захотите помочь науке таким способом, то вам должно быть не жалко тратить на ДРВ несколько сотен рублей каждый месяц.

hoarfrost помог установить и настроить BOINC. Сначала считал Acoustics@home и MilkyWay@Home. После установки оптимизированного приложения Acoustics@home среднее время вычислений сократилось со 100 до 45 минут, т.е. в 2.2 раза! В итоге я полностью перешел на российский проект Acoustics@home, т.к. с точки зрения количества заданий на единицу времени он оказался намного эффективнее.
Offline sojourner  
#74 Оставлено : 10 февраля 2019 г. 15:42:22(UTC)
sojourner

Статус: Частенько заглядывает

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 34 раз
Автор: Dim' Перейти к цитате
арендовал несколько одноядерных Linux-серверов по цене 99 рублей в месяц

Круто. Есть же на форуме по-настоящему богатые люди. Почему все эти успешные люди не предлагают форумчанам, в т.ч. мне, арендовать всего лишь по 50 руб./ ядро 24-ядерную сборку, на худой конец за 48-ядерную?

Offline Dim'OK  
#75 Оставлено : 10 февраля 2019 г. 16:07:38(UTC)
Dim'OK

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 17 раз
Цитата:
Круто. Есть же на форуме по-настоящему богатые люди. Почему все эти успешные люди не предлагают форумчанам, в т.ч. мне, арендовать всего лишь по 50 руб./ ядро 24-ядерную сборку, на худой конец за 48-ядерную?

Вы и вправду предлагаете арендовать ядра из Вашей сборки? smile Сами ее полностью задействуете?

П.С. На счет "богатого" Вы, конечно, преувеличили - я же не 10-20 ядер арендовал.
Offline sojourner  
#76 Оставлено : 10 февраля 2019 г. 16:33:08(UTC)
sojourner

Статус: Частенько заглядывает

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 34 раз
Да без проблем. 24 или 48 ядер, допустим, 01.03.2019-31.03.2019. Называйте проект, Ваш пароль и логин (потом поменяете)
Offline citerra  
#77 Оставлено : 10 февраля 2019 г. 17:03:54(UTC)
citerra

Статус: Старожил

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch!Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Russia Team Group, Moderators

Сказал(а) «Спасибо»: 517 раз
для этих дел существует легкий ключ.
Кроме этого, можно публиковать во время соревнований ключ колобка. Попробовал, чем-то понравился зарегистрировался на себя
thanks 1 пользователь поблагодарил citerra за этот пост.
atch оставлено 10.02.2019(UTC)
Offline atch  
#78 Оставлено : 10 февраля 2019 г. 19:05:02(UTC)
atch

Статус: Я тут не впервой

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 40 раз
Автор: sojourner Перейти к цитате
Автор: Dim' Перейти к цитате
арендовал несколько одноядерных Linux-серверов по цене 99 рублей в месяц

С 1 июля 2018 года все банки должны предоставлять в ФНС отчетность об операциях по счетам физлиц. Делается это в том числе с целью выявления самозанятых граждан, чтобы потом содрать с них еще налоги. Пока ФНС не зверствует на этом направлении. Но на всякий случай, будьте осторожны.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
4 Страницы«<234