Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы<123>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline bronevik  
#21 Оставлено : 16 мая 2012 г. 12:06:50(UTC)
bronevik

Статус: Старожил

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@home

Группы: Member
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 159 раз
Судя по времени выполнения, получаешь где-то 1\10 ксеонового ядра. Тухляк.
Мои счастливые числа
1534157809947*2^1290000-1
9889*2^1458018+1

UserPostedImage

Offline Yura12  
#22 Оставлено : 16 мая 2012 г. 12:24:05(UTC)
Yura12

Группы: Editors, Member
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 607 раз
Большое спасибо за информацию. Да, во-первых никакими кредитками многие не пользуются. Но и кстати, производительность не очень-то высокая. (Хотя в SAT@Home может быть сейчас задания большие).
Offline Mr. Cool  
#23 Оставлено : 17 мая 2012 г. 1:45:48(UTC)
Mr. Cool

Статус: Новичок

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Добавлю свои две копейки в вашу интересную тему.

Имею опыт использования облачных сервисов, причем исключительно бесплатно. Кроме вышеупомянутого сервиса Amazon EC2, есть еще достаточно много других также предлагающих бесплатный трайл период. Несмотря на то, что два виртуальный сервера (линукс и винда) у Амазона достаточно медленные, надо понимать, что они даются на год.

К примеру (я считаю только PrimeGrid и могу судить о производительности в нем), два микро-сервера выдают 220 кредитов в день, что составляет 80 тыс. кредитов в год. Ноутбук на Core2Duo 1,66 Ghz при стопроцентной загрузке выдает 1700 кредитов в сутки, т.е. фактически я получаю 47 дней работы моего ноутбука бесплатно. Кому-то может показаться мало, но для меня это уже приятно. Единожды запущенные серверы в дальнейшем не требуют внимания. Так же никому не воспрещается создать еще одну учетку (только потребуется еще одна карта виза).

Но надо сказать, что Амазон тут не самый лучший пример. Буквально неделю назад HP закончил private beta trial своего облака, в котором мне удалось поучаствовать. На три месяца я получил более 100 ядер зеонов. Конечно, на private beta сервера достаточно часто падали и требовали постоянного внимания, но такой процессорной мощи мне никогда не снилось. Это примерно соответствовало 15 i7-2600.

К сожалению, халява от HP кончилась. На данный момент пользуюсь двумя бесплатными облаками. Производительность виртуальных серверов очень даже радует (2300 очков в день). Вот ссылки:

Atlantic Net (http://www.atlantic.net/cloud-hosting/cloud-servers.html). Дают 15 долларов (было 25) на пользование их услугами. Хватит на 1,5 месяца базового сервера.

NephoScale (http://www.nephoscale.com/cloud-computing-cloud-storage-starter-package). После заполнения формы для завершения регистрации надо будет ввести код активации. Его сообщат по телефону, когда вам перезвонят (в течении 30 минут, реально через 30 секунд). Надо знание базового английского, чтобы различить четыре цифры, которые наговаривает автодозвон. Дают бесплатную микро-сервер с одним ядром зеона (тоже где-то 2000-2300 очков в день) на целый год. Для регистрации необходима карта виза.

Ну и, конечно, чтобы запустить сервера необходимо самое базовое знание Linux.

Надеюсь кому-то пригодится. Если кто еще пользуется бесплатно, давайте свои ссылки.

P.S. Еще Fujitsu на месяц дает бесплатно свой сервис, но я не смог разобраться, как им пользоваться.
P.P.S. Если кто разобрался с Windows Azure, отпишитесь, плиз.
thanks 5 пользователей поблагодарили Mr. Cool за этот пост.
rc.d оставлено 17.05.2012(UTC), Yura12 оставлено 17.05.2012(UTC), Escapist_Russia оставлено 17.05.2012(UTC), anfes оставлено 26.12.2012(UTC), ka-5 оставлено 20.12.2013(UTC)
Offline Yura12  
#24 Оставлено : 17 мая 2012 г. 13:08:03(UTC)
Yura12

Мужчина
Российская Федерация

А вот ещё какую тему надо рассмотреть. Может кому и понадобится. Если там Windows и подключаешься через mstsc то всё нормально, если mstsc закрыть, то сеанс продолжит работать.

А вот если Linux и зайти через ssh, то после закрытия ssh-клиента ведь сеанс оборвётся!
Offline Lavoler  
#25 Оставлено : 17 мая 2012 г. 16:05:58(UTC)
Lavoler

Статус: Я тут не впервой

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 48 раз
Автор: Yura12 Перейти к цитате
А вот ещё какую тему надо рассмотреть. Может кому и понадобится. Если там Windows и подключаешься через mstsc то всё нормально, если mstsc закрыть, то сеанс продолжит работать.

А вот если Linux и зайти через ssh, то после закрытия ssh-клиента ведь сеанс оборвётся!

Обязательно оборвётся. Чтобы такого не происходило нужно использовать screen .
thanks 1 пользователь поблагодарил Lavoler за этот пост.
Yura12 оставлено 17.05.2012(UTC)
Offline Yura12  
#26 Оставлено : 10 августа 2012 г. 14:44:16(UTC)
Yura12

Мужчина
Российская Федерация

А если просто какой сторонний участник захочет на одну две недели лично для себя за свои деньги воспользоваться облачным сервисом? Что вы посоветуете? Есть ли какие облачные сервисы, которые можно на 2 недели оплатить например через Yandex.деньги или ещё как бы попроще. Просто там что ни сервис - так оплата идёт по каким то непонятным банковским картам, а если это надо разово человеку 1 раз оплатить? (Просто никакими банковскими картами не пользуюсь, далёк от этого, зарплату получаю в кассе, как тогда можно оплатить на неделю облачный сервис?)
Offline bronevik  
#27 Оставлено : 10 августа 2012 г. 19:50:17(UTC)
bronevik

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 159 раз
А если просто какой сторонний участник захочет на одну две недели лично для себя за свои деньги воспользоваться облачным сервисом? Что вы посоветуете? Есть ли какие облачные сервисы, которые можно на 2 недели оплатить например через Yandex.деньги или ещё как бы попроще. Просто там что ни сервис - так оплата идёт по каким то непонятным банковским картам, а если это надо разово человеку 1 раз оплатить? (Просто никакими банковскими картами не пользуюсь, далёк от этого, зарплату получаю в кассе, как тогда можно оплатить на неделю облачный сервис?)

QIWI Visa Virtual должно прокатить в большинстве случаев. Если нет, с некоторых пор там же можно заказать пластик по почте. Пополнять с терминалов у каждого подъезда.

Я бы взял знакомого геймера или оверлокера и подогнал бы ему ящик пива. Подозреваю, получилось бы дешевле.
Мои счастливые числа
1534157809947*2^1290000-1
9889*2^1458018+1

UserPostedImage

thanks 1 пользователь поблагодарил bronevik за этот пост.
Yura12 оставлено 10.08.2012(UTC)
Offline Yura12  
#28 Оставлено : 10 августа 2012 г. 20:22:56(UTC)
Yura12

Мужчина
Российская Федерация

Автор: Elday Перейти к цитате
Ну, вот

Бесплатно дается linux на 750 часов и windows на 750 часов

http://aws.amazon.com/free/terms/

Регаешься (это довольно проблематично: нужна кредитка (на ней заблокируют 1$), и будет звонить робот на телефон, и на телефоне надо будет ввести код, для активации аккаунта);

Создаешь машину
а) ubuntu (или любой другой linux). коннектиктишься с помощью ssh (там можно прямо в браузере), ставишь все через sudo apt-get install. Добавляешь проект, и долгодолго ждешь =) . Рекомендую ставить ubuntu 11.10, потому что в ubuntu 12.04 boinc 7.25 работает криво и рушит все wu-шки самостоятельно
б) windows. коннектишься с помощью "Подключение к удаленному рабочему столу" - стандартная утилита windows, ставишь все как обычно, потому что весь gui доступен. Добавляешь проект, и долгодолго ждешь =) .

Вообще можно создать 1500 машин и потратить свои часы очень-очень быстро )

Я вообщем чутьчуть побаловался и все, мне может быть сервера понадобятся эти.

Пример такого хоста:
http://sat.isa.ru/pdsat/...t_detail.php?hostid=6023

Так посмотрев на "Пример такого хоста", получается он выдаёт мощности меньше, чем современный офисный компьютер на основе Intel E5400 http://sat.isa.ru/pdsat/...t_detail.php?hostid=1542

Offline uimuim  
#29 Оставлено : 6 декабря 2013 г. 2:24:59(UTC)
uimuim

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Интересная тема затронута. Я пробежался по облачным сервисам и заметил, что предлагаются виртуальные ядра процессоров. А если нужны расчеты на видеокартах, например на таких - AMD FirePro S10000, какие варианты могут быть?
Offline Yura12  
#30 Оставлено : 6 декабря 2013 г. 7:51:19(UTC)
Yura12

Мужчина
Российская Федерация

Автор: uimuim Перейти к цитате
Интересная тема затронута. Я пробежался по облачным сервисам и заметил, что предлагаются виртуальные ядра процессоров. А если нужны расчеты на видеокартах, например на таких - AMD FirePro S10000, какие варианты могут быть?

Насчёт видеокарт ещё сложнее.

Нам бы хотя бы найти один сервис, чтобы была бесплатная регистрация на неделю например.
И хотя бы на центральном процессоре считать, хотя бы это.

Но так до сих пор такой сервис не найден, чтобы можно было зарегистрироваться без всяких специфических карт.

Offline uimuim  
#31 Оставлено : 6 декабря 2013 г. 19:01:40(UTC)
uimuim

Российская Федерация

Yura12, за бесплатно понятное дело не прокатит. Вроде спрос на вычисления с помощью видеокарт есть, а предложений нет sad
Offline Disel  
#32 Оставлено : 7 декабря 2013 г. 14:35:07(UTC)
Disel

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 518 раз
Сколько стоит такое удовольствие, если заказать на месячишку, посчитать какой-нибудь проект?
Ubuntu Linux 18.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.9.3(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline hoarfrost  
#33 Оставлено : 7 декабря 2013 г. 14:44:17(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1236 раз
Автор: Disel Перейти к цитате
Сколько стоит такое удовольствие, если заказать на месячишку, посчитать какой-нибудь проект?

6 – Оценка затрат на размещение в облаке.
На мой взгляд - не имеет смысла. Проще купить новый CPU / Плату, а потом продать. smile
Или скинуться с товарищами кому-то на новую машину и считать сообща.
UserPostedImage
Offline Yura12  
#34 Оставлено : 7 декабря 2013 г. 17:25:35(UTC)
Yura12

Мужчина
Российская Федерация

Автор: hoarfrost Перейти к цитате
Проще купить новый CPU / Плату,

Купить-то новый компьютер - конечно же проще.

Но вот всё-то дело в том, что а если в квартире его не куда разместить?

Поэтому и заведена эта темы про облачные сервисы.
Offline hoarfrost  
#35 Оставлено : 7 декабря 2013 г. 17:32:26(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Автор: hoarfrost Перейти к цитате
Проще купить новый CPU / Плату,

Купить-то новый компьютер - конечно же проще.

Поэтому и заведена эта темы про облачные сервисы.

Это всё понятно. Но и облачные сервисы - это тоже не вариант. Насколько я помню - CPU там очень слабые, а цены - высокие. И это естественно - тамошнее оборудование скорее всего дороже (даже при таких мощностях) чем наши компьютеры.
Мне кажется, что интереснее было бы попробовать либо наладить контакт с другими людьми, либо попробовать что-нибудь развернуть в гараже (у себя или друзей, опять-таки).

Но каждая ситуация, безусловно, индивидуальна.
smile
UserPostedImage
Offline Alexander  
#36 Оставлено : 7 декабря 2013 г. 19:51:11(UTC)
Alexander

Группы: Member, Crystal Dream Group

Сказал(а) «Спасибо»: 199 раз

Что ж за квартиры у вас, что аж компьютер в них не помещается blink2
Выставлять напоказ свои экскременты, да еще с запахом, – вот он, знак социального превосходства.
http://linuxnow.ru
Offline Мышиный Король  
#37 Оставлено : 7 декабря 2013 г. 20:44:55(UTC)
Мышиный Король

Сказал(а) «Спасибо»: 86 раз
По-моему boinc вычисления в облаке не имеют особенного смысла в принципе, т.к. в общем-то противоречат идеи распределенных вычислений. Ведь облачные вычисления прямо противоположны распределенным. Т.е. возвращаем вычисления на "суперкомпьютеры" и кластеры. Да и облачные сервисы по идее не должны простаивать, т.к. иначе будут не рентабельны.

Кстати, я слегка не понимаю как они живут с такими высокими ценами. Это надо ведь, чтобы у большого количества людей возникала потребность в большом объеме вычислений на короткое время изредка, чтобы было не выгодно свой комп купить, которые довольно дешевы.
i5 3550 3.3ГГц/MSI Z77-G45/Kingston 8Гб, 1600МГц/HD 7770 (1150 МГц, 5000 МГц, 1024МБ)
Offline hoarfrost  
#38 Оставлено : 7 декабря 2013 г. 22:23:33(UTC)
hoarfrost

Мужчина

Автор: Мышиный Король Перейти к цитате
Кстати, я слегка не понимаю как они живут с такими высокими ценами. Это надо ведь, чтобы у большого количества людей возникала потребность в большом объеме вычислений на короткое время изредка, чтобы было не выгодно свой комп купить, которые довольно дешевы.

А эти "облака" не для "большого числа людей". Они для "большого числа компаний", у которых время от времени появляется потребность в резком наращивании iT-инфраструктуры, а после короткого промежутка времени - потребность в большей её части - спадает.
smile
UserPostedImage
Offline Krull  
#39 Оставлено : 7 декабря 2013 г. 23:13:22(UTC)
Krull

Статус: Интересующийся

Российская Федерация

Автор: Alexander Перейти к цитате

Возможно, имеется в виду, что нет большого желания кормить еще одно киловаттное чудовище, от которого летом к тому же жарко? Было время, когда обогревал свой гараж электричеством, тупо используя двухкиловаттный тепловентилятор smile Это ж сколько можно было бы накранчить!
Offline hoarfrost  
#40 Оставлено : 7 декабря 2013 г. 23:38:28(UTC)
hoarfrost

Мужчина

Автор: Krull Перейти к цитате
Автор: Alexander Перейти к цитате

Возможно, имеется в виду, что нет большого желания кормить еще одно киловаттное чудовище, от которого летом к тому же жарко? Было время, когда обогревал свой гараж электричеством, тупо используя двухкиловаттный тепловентилятор smile Это ж сколько можно было бы накранчить!

Всяко может быть. Однокомнатная квартира (зато своя!) или если в соседней комнате - дети. И т.д. Мне кажется, что по настоящему мощную машину надо держать либо в отдельной комнате, либо считать 24/7 будет почти невозможно.
UserPostedImage
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы<123>