Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы<123
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline tiano  
#41 Оставлено : 9 октября 2013 г. 13:12:52(UTC)
tiano

Статус: Старожил

Группы: Member
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 81 раз
Автор: astronom Перейти к цитате
где вы это все находите? где черные дыры в ОТО? eek
где сомнения ученых в ОТО?
eek eek eek

http://www.lib.ru/TEXTBO...TEACH/Physics/node3.html
signature.statseb.fr
Online hoarfrost  
#42 Оставлено : 9 октября 2013 г. 20:50:08(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1235 раз
Автор: tiano Перейти к цитате
Автор: hoarfrost Перейти к цитате
Автор: Disel Перейти к цитате

еще ни как не доказано, и это лишь фантастика
По моему ученые в этом уверены полностью. Свет около черных дыр искривляется, хотя там черт ногу сломит с этим понятием "пространство-время".

они в черных дырах та не уверены и в теории Эйнштейна, а у ж пространство и время, все лишь в теоретических догадках

Описываемое - как раз уже давно стало точной наукой.
smile

как она может быть точной? насколько я знаю реальное существование черной дыры описано в ОТО, но даже она не является экспериментально подтвержденной.

1. Цитата из вышей же ссылки "черная дыра" был введен в 1968 г. Дж. Уилером (J.A. Wheeler))."
В "чём прикол" - надо объяснять?
Think

2. Различные эффекты предсказываемые ОТО, проверялись (и регулярно проверяются) как в научных экспериментах, так и в реальной работе. Нобелевку за обнаружение несоответствия пока никто не получил. Без учёта ЧТО и ОТО была не невозможна навигация GPS и ГЛОНАСС, насколько я знаю.
UserPostedImage
Offline astronom  
#43 Оставлено : 9 октября 2013 г. 20:58:01(UTC)
astronom

Группы: Member, Russia Team Group

Сказал(а) «Спасибо»: 133 раз
Цитата:
http://www.lib.ru/TEXTBO...TEACH/Physics/node3.html

это просто весьма популярное (от слова "упрощенное"wink объяснение основ ОТО.
В самой ОТО про черные дыры нет ничего. Это как и в истории с предельностью скорости света, когда следствие из теории начинают считать частью этой теории.
Offline evatutin  
#44 Оставлено : 9 октября 2013 г. 22:29:58(UTC)
evatutin

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeРазработчику: За организацию проекта Gerasim@home

Группы: Editors, Member

Сказал(а) «Спасибо»: 1015 раз
hoarfrost написал:
Цитата из вышей же ссылки "черная дыра" был введен в 1968 г. Дж. Уилером

На самом деле понятие появилось раньше, еще до Эйнштейна, исходя из классических законов и было сформулировано Митчелом в конце XVIII века smile

Цитата:
Концепция массивного тела, гравитационное притяжение которого настолько велико, что скорость, необходимая для преодоления этого притяжения (вторая космическая скорость), равна или превышает скорость света, впервые была высказана в 1784 году Джоном Мичеллом в письме, которое он послал в Королевское общество. Письмо содержало расчёт, из которого следовало, что для тела с радиусом в 500 солнечных радиусов и с плотностью Солнца вторая космическая скорость на его поверхности будет равна скорости света[7]. Таким образом, свет не сможет покинуть это тело, и оно будет невидимым[8]. Мичелл предположил, что в космосе может существовать множество таких недоступных наблюдению объектов. В 1796 году Лаплас включил обсуждение этой идеи в свой труд «Exposition du Systeme du Monde», однако в последующих изданиях этот раздел был опущен. Тем не менее, именно благодаря Лапласу эта мысль получила некоторую известность

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_дыра

kvt.kurskstu team founder
Gerasim@home scientist
My numbers are 5056994653507584 and 1835082219864832081920. Why not? smile
Offline tiano  
#45 Оставлено : 10 октября 2013 г. 2:32:53(UTC)
tiano

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 81 раз
блин ну их же не кто не щупал, не пускал в них спутники и тд. все сводится к изучению с земли и околоземного пространства, все на догадках и предположениях.
signature.statseb.fr
Offline QWERTY  
#46 Оставлено : 27 марта 2014 г. 20:54:14(UTC)
QWERTY

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 48 раз
Если говорить о самом проекте этого двигателя, то ничего кроме того, что его не закрыли, я не нашел ( правда информация старая, но как говорится - если вы что-то забыли сделать,никогда не поздно это исправить, например сказать женщине "год назад вы прекрасно выглядели" )
Год назад НАСА перевело Уайта , руководящего лаборатория Eagleworks , в помещение, которое было построено для программы «Аполлон» ( что символично ) и увеличило штат сотрудников.«Его финансируют не на том уровне, учитывая то, чего он намерен добиться, - говорит начальник отдела силовых установок космического центра – Но думаю, управление проявляет немалый интерес к его работе и хочет ее продолжения."
Но похоже это единственный результат. Впечатляют разъяснения изобретателя о принципах работы установки:
Цитата:
Но когда я спрашиваю его, как будет создаваться отрицательная энергия, необходимая для искривления пространственно-временного континуума, он отвечает уклончиво. «Ну, это происходит … Я могу вам сказать лишь то, что могу сказать, а чего не могу – не скажу», - заявляет он. (Уайт объясняет, что подписал ряд соглашений о неразглашении )

Публикации в интернетах на озвученный момент момент времени видимо имеют отправной точкой это
Око Саурона — всего лишь плагиат за великой природой
Offline QWERTY  
#47 Оставлено : 24 июня 2014 г. 18:59:36(UTC)
QWERTY

Мужчина
Российская Федерация

НАСА представляет концепт космического корабля с ворп-драйвом

UserPostedImage

Жаль видео с презинтации не дублированное и тест-( ворп ) драйв не предложили Не получается
Offline evatutin  
#48 Оставлено : 24 июня 2014 г. 19:15:06(UTC)
evatutin

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeРазработчику: За организацию проекта Gerasim@home

Группы: Editors, Member

Сказал(а) «Спасибо»: 1015 раз
Эффект в лаборатории не пойман, а работы уже ведутся? smile Хотя если есть финансирование... smile Помнится был когда-то фильм про танк на воздушной подушке, чем-то напоминает smile

kvt.kurskstu team founder
Gerasim@home scientist
My numbers are 5056994653507584 and 1835082219864832081920. Why not? smile
Offline QWERTY  
#49 Оставлено : 27 августа 2014 г. 12:44:13(UTC)
QWERTY

Мужчина
Российская Федерация

Теперь поучаствовать в проекте на общественных началах может каждый желающий , присоединившись к группе , почетным членом которой является и автор идеи Мигель Алькубьерре.
Вроде бы достаточно окончить среднюю школу smile
Offline tanos  
#50 Оставлено : 29 августа 2014 г. 7:45:53(UTC)
tanos

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeМощь и напор: За сильное персональное выступление в соревновании. Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 580 раз

Названию исследовательской группы - "exotic-research-group" напомнило фразу - "британские ученные доказали" и далее следует бред для книги рекордов Гиннесса. Лучше помочь в поиске зародышей Солнечных систем в проекте Disk detective.

команда Astronomy.Ru Forum - http://vk.com/club53333580
Offline QWERTY  
#51 Оставлено : 29 августа 2014 г. 10:01:16(UTC)
QWERTY

Мужчина
Российская Федерация

Цитата:
и далее следует бред для книги рекордов Гиннесса.

Ну вообще-то этот "сверхсветовой двигатель" с самого начала имел очень опосредованное отношение к NASA - просто раз уж SerVal так тему назвал, то не стоило быть "буквоедом и занудой".
Собственно началось, кажется, с конгресса о котором писал AlexA. В одном из докладов вспомнили идеи по развитию двигателестроения десятилетней давности ( о них когда-то на "Мембране.ру" писали ). В результате лаборатории одного института, сотрудничающего с NASA, выделили скромный гранд на эксперименты. Хотя на nasa.gov и есть страничка этого проекта, сильно сомневаюсь что о нем многие в этой организации знают.
Цитата:
Помнится был когда-то фильм про танк на воздушной подушке, чем-то напоминает smile

Кстати, то что " открытая научная конференция проекта «Столетний космический корабль»" проводилась при поддержке Управления оборонных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) тоже ничего не говорит. Вот один из проектов DARPA:

Я к этой теме как к развлекательной отношусь - хотя если какой-то эффект обнаружится, это будет интересно с теоретической точки зрения.
Offline tanos  
#52 Оставлено : 29 августа 2014 г. 11:00:39(UTC)
tanos

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeМощь и напор: За сильное персональное выступление в соревновании. Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 580 раз
Автор: QWERTY Перейти к цитате

Ну вообще-то этот "сверхсветовой двигатель" с самого начала имел очень опосредованное отношение к NASA - просто раз уж SerVal так тему назвал, то не стоило быть "буквоедом и занудой".
Собственно началось, кажется, с конгресса о котором писал AlexA. В одном из докладов вспомнили идеи по развитию двигателестроения десятилетней давности ( о них когда-то на "Мембране.ру" писали ). В результате лаборатории одного института, сотрудничающего с NASA, выделили скромный гранд на эксперименты. Хотя на nasa.gov и есть страничка этого проекта, сильно сомневаюсь что о нем многие в этой организации знают.

Да нет уж, я буду и буквоедом и занудой, NASA имеет непосредственное отношение в исследованиям технологий, которые могут применяться в световом двигателе, т.к. их финансирует. К таким технологиям относят создание интерферометра Уайта-Джудея для обнаружения искривления пространства времени, теоретические работы в области исследования метрик пространства Минковсого и пузыря искревления пространства-времени Алькубьерре…

Мой посыл был не в ваш адрес, а в адрес статьи и команды доктора Гарольда, которую на создание варп-двигателя и 3D моделей кораблей сподвиг просмотр сериала Star-Trek. Когда приблизятся к созданию двигателя в металле, тогда и можно об этом трубить и строить планы, а так статья похожа на самопиар и веру в научное могущество отдельно взятой страны. Напоминает «научные» программы канала Discovery, где в окружении «хомячков» одетых в нелепые костюмы героев звёздных войн и звёздного пути, стоит ученный муж и рассуждает, что вот вот американская наука сделает прорыв и унесёт нас в неведомые дали…, что согласитесь не может не раздражать.

команда Astronomy.Ru Forum - http://vk.com/club53333580
Offline QWERTY  
#53 Оставлено : 29 августа 2014 г. 11:41:58(UTC)
QWERTY

Мужчина
Российская Федерация

Цитата:
, что согласитесь не может не раздражать

Согласен.Я собственно и не на свой счет принял, а обратил внимание на то, что пиар на лейбле NASA тут не совсем уместен. Многие крупные организация финансирует порой весьма странные проекты, а их разработчики прибегают к различным трюкам, дабы "стянуть одеяло на себя".
Американцы из всего любят делать шоу ( в Star-Trek-е вроде и Хокинг снимался ) я так понял, дизайнер с ними по собственному желанию сотрудничал.

Помню в детстве смотрел какой-то фильм советский про испытания самолета типа "Спирали" ( ну точнее МиГ-105.11 - "Спираль" это целая система ). Вот попиарились там на тему "технологического прорыва рабочих и крестьян", а "Спирали" в металле так и не было - таких примеров наверное много.

Кстати есть у них и не другой "концепт", а " основатель XP4, доктор Ричард Obousy говорит: «Я очень рад, что профессор Алькубьерре согласился присоединиться к этой группе. Мне было 17 лет, когда он опубликовал свою знаменитую статью , и я обнаружил ее во время работы над моим дипломом университета в 1999 г.,эта работа вдохновила меня претендовать на докторскую степень в области теоретической физики и думать о новых формах двигательных установок "- так что может быть дело и не только в Star-Trek-е.

Цитата:
веру в научное могущество отдельно взятой страны

Вспомнил по этому поводу фразу из недавнего доклада Национального исследовательского совета о будущем программы пилотируемых космических полетов в США:
"Американцы продолжают летать в космос не столько потому, что публика сильно хочет, чтобы это было так, а потому, что освоение космоса аппаратами и астронавтами других народов кажется немыслимым после 50 лет доминирования США в космосе."

Отредактировано пользователем 29 августа 2014 г. 13:32:36(UTC)  | Причина: Не указана

Offline QWERTY  
#54 Оставлено : 2 апреля 2015 г. 10:50:18(UTC)
QWERTY

Мужчина
Российская Федерация

Наверное не только NASA проводит такие эксперименты.

И вот, возможно ознакомившись с материалами Форума Boinc.ru
Автор: Cromage Перейти к цитате
Мы в ответе за свои поступки, а если не мы, то наши потомки.
Пока мы не найдем жизнь активным поиском, пассивным (звать жизнь к нам извне) - это обречено на конец жизни в нашем понимании.

американцы из компании Raytheon озаботились вопросом обнаружения космических кораблей

Цитата:
Космический корабль, двигающийся на околосветовой скорости, можно засечь с Земли

Улви Юртзевер (Ulvi Yurtsever) и Стивен Уилкинсон (Steven Wilkinson) внимательно изучили гипотетическую возможность создания корабля, двигающегося со скоростью, близкой к световой. Они отмечают, что любой объект, передвигающийся на релятивистских скоростях, будет взаимодействовать с фотонами в космическом микроволновом фоне,а это также означает, что релятивистские космические полёты будут оставлять за собой уникальную "подпись" в спектре приходящего к Земле излучения, которая будет заметна для современных земных приборов.
Исследователи вычислили свойства гипотетической световой "подписи". Оказалось, что рассеяние должно генерировать излучение в терагерцовой-инфракрасной областях спектра ( radiation in the terahertz to infrared regions of the spectrum ) и что этот сигнал должен двигаться относительно фона.
UserPostedImage

тут на русском и мой антивирус не ругается

Кстати в заголовке странички Raytheon в "Фэйсе" прямо написано о защите воздушно-космического пространства, да и продукция компании "как бы намекает" mrgreen

К сожалению для обнаружения сверхсветовых звездолетов данная методика не подходит.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы<123