Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы123>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline spapok  
#1 Оставлено : 22 сентября 2012 г. 13:09:19(UTC)
spapok

Статус: Частенько заглядывает

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 142 раз
подскажите пожалуйста
каким проектам не стоит уделять внимание!
Offline SerVal  
#2 Оставлено : 22 сентября 2012 г. 13:36:12(UTC)
SerVal

Статус: Administration

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Administration, Russia Team Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 332 раз
Однозначно - DistrRTgen.
Про остальные однозначно сказать невозможно.
Offline slepojpju  
#3 Оставлено : 22 сентября 2012 г. 20:55:10(UTC)
slepojpju

Статус: Старожил

Группы: Moderator "St.Petersburg", Member
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 48 раз
Думаю что "Моо" То же не стоит. Там ломают шифр за призовые 10000 гринов. Правда теоритический максимум последнего варианта, триста с гаком лет вычислений, при сегодняшней мощности вычисления.
Кто людям помогает, тот тратит время зря.
ХА-ХА.
Хорошими делами, прославиться нельзя.
UserPostedImage
thanks 1 пользователь поблагодарил slepojpju за этот пост.
SerVal оставлено 23.09.2012(UTC)
Offline Gusek  
#4 Оставлено : 22 сентября 2012 г. 22:26:11(UTC)
Gusek

Статус: Интересующийся

Группы: Member

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Я думаю не стоит уделять внимание тем проектам которые не нравятся вам лично и только.Или те проекты у которых есть задания слишком длинные по времени.Ну а SerValу хочу сказать что народ все равно считает Дистрген посмотри просто статистику.
Offline SerVal  
#5 Оставлено : 23 сентября 2012 г. 3:53:16(UTC)
SerVal

Мужчина

Gusek написал:
Ну а SerValу хочу сказать что народ все равно считает Дистрген

Так народ и за руль пьяным садится... sad
Ну, и всегда найдутся люди, которые считают, что деньги не пахнут.

UserPostedImage
Offline AlexA  
#6 Оставлено : 23 сентября 2012 г. 6:16:31(UTC)
AlexA

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайта

Группы: Editors, Member, Administration, Russia Team Group, Moderators
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 1253 раз
Автор: Gusek Перейти к цитате
Я думаю не стоит уделять внимание тем проектам которые не нравятся вам лично и только.Или те проекты у которых есть задания слишком длинные по времени.Ну а SerValу хочу сказать что народ все равно считает Дистрген посмотри просто статистику.

У Климата ест задания, которые очень долго считаются. НО никто не говорит, что это проект, который считать не стоит. даже те, кто его сам не считает.

Offline evatutin  
#7 Оставлено : 23 сентября 2012 г. 9:12:54(UTC)
evatutin

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeРазработчику: За организацию проекта Gerasim@home

Группы: Editors, Member

Сказал(а) «Спасибо»: 1040 раз
Встану на сторону SerVal'а: все-таки считаем мы для глобальной пользы науке. А построение радужных таблиц преследует совсем другие цели, за которые любой админ надает по шапке так, чтобы больше не захотелось

kvt.kurskstu team founder
Gerasim@home scientist
My numbers are 5056994653507584 and 1835082219864832081920. Why not? smile
thanks 1 пользователь поблагодарил evatutin за этот пост.
vk_DiMoH оставлено 23.09.2012(UTC)
Offline Yura12  
#8 Оставлено : 23 сентября 2012 г. 18:39:26(UTC)
Yura12

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 672 раз
Не стоит считать

Moo! Wrapper
DistrRTgen
ABC@home
Collatz Conjecture
PrimeGrid

Из подпроектов yoyo@home бесполезные следующие: ECM, Cruncher ogr, да и Harmonious Trees скоро станет бесперспективным в районе 39 .

Да и полезность MilkyWay@home , NFS@Home и Climate Prediction тоже сомнительна.

Ну и особо SETI@Home увлекаться не надо (хоть проект и интересный, но ресурсы лучше отдать другим проектам, потому что в SETI@Home уже и так очень много пользователей в мире).

Offline krasbars  
#9 Оставлено : 23 сентября 2012 г. 19:02:22(UTC)
krasbars

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 566 раз
Yura12
Вы уж извините за резкость, но ваши мозги основательно промыты пропагандой TSC! Russia, да и в нашей команде вы не состоите (а эта тема неспроста находится в форуме команды Russia Team). Поэтому - или потрудитесь аргументированно объяснить, почему, или - лесом.
hi
i7 2600K@4200MHz + GTX570 (870/1740/3800) + HD5870 (930/4800) + 16Gb DDR III @1600MHz на Win7 x64 SP1 и BOINC x64 7.0.28

Offline Yura12  
#10 Оставлено : 23 сентября 2012 г. 19:57:43(UTC)
Yura12

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 672 раз

Нет, это не так, - я вообще не знаком, что пропагандирует TSC! Russia

(Просто случайно увидел название темы вверху тем http://forum.boinc.ru/ и решил написать своё личное мнение). Ни к каким командам это вообще отношения не имеет, я просто решил высказать своё личное мнение.

1) Moo! Wrapper, DistrRTgen, Cruncher ogr - даже если найдут уязвимость в алгоритме шифрования, то всё равно, практического применения не имеет, чтобы потом что-то ломать практически, то взломщику придётся задействовать огромные мощности на десятки лет, что просто никому не целесообразно.

2) ABC@home и Collatz Conjecture - уже и так досчитали до огромных чисел (условно скажем - 10^20) и просто чтобы достичь следующего порядка 10^21 потребуется 20-30 лет счёта при текущих мощностях, да и к тому же не верится, что если до 10^20 ничего не нашли, то дальше - что-то найдут. То же касается и Harmonious Trees после 39 порядка.

3) NFS@Home и ECM - тоже не понятно, зачем нужно столько громадных чисел до бесконечности раскладывать на множители. Какое практическое применение?

4) PrimeGrid - точно так же - кому практически нужны такие громадные простые числа?

5) MilkyWay@home, Cosmology@home и Climate Prediction - здесь дело в том, что чтобы предсказывать такие глобальные вещи, просто невозможно в алгоритм заложить абсолютно все начальные условия, учесть абсолютно все факторы, чтобы модель была бы верна. Всё ли мы знаем, что влияет на климат? Откуда мы знаем, есть ли тёмная материя и какое её количество на самом деле, чтобы точно моделировать MilkyWay@home и Cosmology@home ? И все ли физические законы, действующие на космических расстояниях известны сейчас, чтобы и их учесть в проекте?

Offline barsuk666  
#11 Оставлено : 23 сентября 2012 г. 22:34:51(UTC)
barsuk666

Статус: Давно уж тут

Сказал(а) «Спасибо»: 32 раз
OGR (Optimal Golomb Rulers, http://en.wikipedia.org/wiki/Golomb_ruler) не имеет никакого отношения к алгоритмам шифрования :о)

Насчет крипто-проектов скорее согласился бы, насчет простых чисел - бабка надвое сказала. В современных технологических решениях простые числа используются достаточно часто чтобы перед тем как задавать вопрос "зачем" - задуматься :о)

А про глобальное моделирование - не соглашусь с Yura12 принципиально. В этих проектах преследуются не только цели "предсказать все", но и "улучшить модель". Попытки спрогнозировать - это один из эпизодов поиска/улучшения моделей.
thanks 1 пользователь поблагодарил barsuk666 за этот пост.
Yura12 оставлено 23.09.2012(UTC)
Offline SerVal  
#12 Оставлено : 24 сентября 2012 г. 5:43:41(UTC)
SerVal

Мужчина

Yura12 написал:
1) Moo! Wrapper, DistrRTgen, Cruncher ogr - даже если найдут уязвимость в алгоритме шифрования..

Никакой уязвимости в алгоритмах DistrRTgen не ищет!
Таблицы нужны, чтобы подбирать пароль не обращаясь постоянно к взламываемой машинке.
Особенно удобны они для определения "солёной" части пароля.
И "задействовать огромные мощности на десятки лет" тут вовсе не нужно.
Offline pazzl  
#13 Оставлено : 24 сентября 2012 г. 8:07:00(UTC)
pazzl

Группы: Member, Crystal Dream Group

Сказал(а) «Спасибо»: 783 раз
SETI@Home - пустая трата процессорного времени,
но и его считаю на соревнованиях, поддержать команду и из уважения к проекту-ветерану

кстате, раз уж снова заговорили о "пользе науке": стоит иногда ставить под сомнение пользу самой науки,
средства, вбуханные в поиск внеземной цивилизации, равно как и бозона Хиггса, обслуживают лишь подтверждение [высосаной из пальца] гипотезы,

так что математика, а уж тем более построение радужных таблиц относительно этого "нуля" полезны абсолютно

впрочем, мы это в сотый раз обсуждаем...
= работаю укладчиком парашютов, на мою работу еще никто не жаловался =
Offline barsuk666  
#14 Оставлено : 24 сентября 2012 г. 9:19:58(UTC)
barsuk666

Статус: Давно уж тут

Сказал(а) «Спасибо»: 32 раз
Автор: pazzl Перейти к цитате
кстате, раз уж снова заговорили о "пользе науке": стоит иногда ставить под сомнение пользу самой науки,
средства, вбуханные в поиск внеземной цивилизации, равно как и бозона Хиггса, обслуживают лишь подтверждение [высосаной из пальца] гипотезы,

так что математика, а уж тем более построение радужных таблиц относительно этого "нуля" полезны абсолютно

Лично я бы не относил радужные таблицы к математике. Но это лирика. Чтобы не просто обмениваться мнениями, а пытаться что-то внятное сформулировать, что бы устроило более одного человека, надо вспомнить, что "польза" - она не бывает вообще, она бывает только кому-то (то есть "абсолютная польза" - это оксюморон).

Соответственно, у подтверждения или опровержения гипотез фундаментальной физики потенциальные бенефициары - все население шарика. У картографии млечного пути - более соответствующее реальности представление о космической эволюции материи...

А от радужных таблиц - кому польза? Ну, то есть мне-то кажется что теневым элементам, то есть польза с отрицательным знаком. Но я может недостаточно вник просто...
Offline krasbars  
#15 Оставлено : 24 сентября 2012 г. 12:57:51(UTC)
krasbars

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 566 раз
pazzl, флейм на тему Наука vs Религия продолжаем в Курилке.

Степень "полезности" тех или иных проектов можно оценивать до бесконечности. Здесь же мы пытаемся составить список проектов деструктивной направленности, в которых наша команда не хотела бы активно участвовать.
Пока, насколько я понял, сюда попадают DistrRTgen и Moo! Wrapper. Или ещё какие-то?
i7 2600K@4200MHz + GTX570 (870/1740/3800) + HD5870 (930/4800) + 16Gb DDR III @1600MHz на Win7 x64 SP1 и BOINC x64 7.0.28

Offline evatutin  
#16 Оставлено : 24 сентября 2012 г. 18:27:33(UTC)
evatutin

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeРазработчику: За организацию проекта Gerasim@home

Сказал(а) «Спасибо»: 1040 раз
Yura12
Ну вот тут я бы не согласился, хотя в Russia Team тоже не состою smile. ORG кстати имеет отношение скорее к ФАР, чем к криптографии

Цитата:
невозможно в алгоритм заложить абсолютно все начальные условия

Разумеется, но матмодель тем и отличается от реальности, что описывает ее упрощенно. Если более менее похоже в определенных условиях применения, модель адекватна и ей можно пользоваться. Хотя насчет Cosmology у меня тоже есть определенные подозрения, отчасти подогреваемые авторами проекта, не разглашающими деталей моделирования sad. И тем не менее я его время от времени поддерживаю

Цитата:
Откуда мы знаем, есть ли тёмная материя и какое её количество на самом деле, чтобы точно моделировать MilkyWay@home

Параметры "темного" сфероида в том числе оптимизируются при расчетах, чтобы получить наиболее адекавтное поведение звездного потока. А там кто его знает, где они пригодиться могут... Аналогичным косвенным образом в свое время были получены оценки массы сверхмассивной черной дыры в центре нашей Галактики

pazzl
Из фундаментальной физики (бозон Хиггса и К) могут быть очень интересные следствия, а вот из радужных таблиц вряд ли

krasbars
Оффтоп закончил smile

kvt.kurskstu team founder
Gerasim@home scientist
My numbers are 5056994653507584 and 1835082219864832081920. Why not? smile
thanks 2 пользователей поблагодарили evatutin за этот пост.
Yura12 оставлено 24.09.2012(UTC), pazzl оставлено 24.09.2012(UTC)
Offline bronevik  
#17 Оставлено : 25 сентября 2012 г. 23:19:00(UTC)
bronevik

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@home

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 159 раз
Давайте ребят из ТСЦ позовем, те нам быстро расскажут, что именно надо считать.

Господа, не надо активно обсуждать такие темы. Потому как вот таким легким движением:
Автор: SerVal Перейти к цитате
Однозначно - DistrRTgen.
Про остальные однозначно сказать невозможно.

один из основателей команды посылает в сад 82 человека, которые считают дистроген за РТ. Все, ребята, все ваши труды были зря и вообще вы придурки, которые помогли злым жуликам в их темных делах, соблазнившись легкими кредитами. Почти преступники.

РТ вроде как всегда позиционировала себя как команда самых свободных взглядов, которая уж точно не будет учить никого жизни. Мне так казалось во всяком случае. Такие разговоры разлагают команду. Такую, как я её знал во всяком случае.
Мои счастливые числа
1534157809947*2^1290000-1
9889*2^1458018+1

UserPostedImage

Offline pazzl  
#18 Оставлено : 25 сентября 2012 г. 23:31:50(UTC)
pazzl

Группы: Member, Crystal Dream Group

Сказал(а) «Спасибо»: 783 раз
кстати, куда делось предупреждение о том, что франкофоны игнорируют дистр?
ах да, они его игнорировали, игнорировали, да и вышли случаено на пятое место формулы mrgreen hi
= работаю укладчиком парашютов, на мою работу еще никто не жаловался =
Offline SerVal  
#19 Оставлено : 26 сентября 2012 г. 7:32:15(UTC)
SerVal

Мужчина

bronevik написал:
РТ вроде как всегда позиционировала себя как команда самых свободных взглядов, которая уж точно не будет учить никого жизни.

Вроде бы никто никому ничего не запрещал. Да это и невозможно.
И высказать своё мнение я имею такое же право как и Вы.

Связи связями, но надо же и совесть иметь.
Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить?

UserPostedImage

(c) Евгений Шварц. "Золушка".
Offline Melter163  
#20 Оставлено : 1 июня 2013 г. 20:01:42(UTC)
Melter163

Статус: Частенько заглядывает

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 105 раз
Хотелось тоже бы высказать свое мнение.
Во-первых, Думаю не стоит считать Sudoku@vtaiwan. Ну что он может полезного принести, улучшить время расчета игры судоку? И какова научная ценность?
Во-вторых, вот раздули проект SETI@home. Да я понимаю, что это самый первый проект и боинк создавался под неё как раз, но давайте взглянем со стороны. Что считает проект? Он ищет внеземную жизнь. Ок, прекрасно. По теории вероятности возможны 5 вариантов событий:
1)Самый лучший: Мы нашли братьев по разуму, причем добрых и мы будем жить дружно и счастливо. Ура SETI@home. Но вероятность этого события(20%)
2)Нормальный. Мы нашли братьев по разуму, но или им на нас пох или просто наши технологии на данный момент не позволяют с ними связаться. А чтобы смогли, нужно подножать в естественных науках и проектах. Математика, физика, химия и т.д. НУ хотя бы узнали что мы не одни в этой галактике. Вероятность этого события (20%)
3)Так себе вариант. Мы никого не нашли, так как наши технологии скажем так фиговы. Из-за чего придется разрабатывать новые виды передатчиков и прочей фигни, а для этого нужны новые знания по математики, физики, химии и астрономии.Вероятность(20%)
4) Крайне нежелательный вариант развития. Нашли братьев по разуму, но они оказались враждебно настроены к нам и нам гразит геноцид или рабство или место за столом у них, в качестве еды, хз что они сделают с нами. А чтобы дать им отпор, нужны современные системы вооружения и прочей всячины. А для этого нужны знания , ещё раз повторюсь, физики, математики, химии и прочих естественных науках. (20%)
5)Неожиданное развитие событий. Упал на метеорит на землю, апокалипсис, скайнет взбунтовался. И мы так и не узнаем, чем закончится проект SETI@home. Про судоку вообще молчу, считать игру.

Итоги моего рассуждения. Ну стоит по пусту тратить время на ненужные в данный момент времени проекты. Есть ведь куча достойных проектов, которые реально помогут развитию человечества.
1) Это медицинские проекты.
2) Einstein@Home тоже считаю полезным, он даже доказал, что теория Эйнштейна в космосе для пульсаров ещё как работает.
3) Все математические и физические проекты.
4)WCG например кроме медицинских разрабатывает новые материалы для солнечных панелей( проект кстати перешел во 2 фазу).

Какие проекты вообще не стоит считать:
1) MilkyWay@home. Сколько не моделируй нашу галактику, все равно не получится. Наши знания ещё слишком малы чтобы детально все смоделировать. Вот когда будем летать по космосу, тогда да, ещё как понадобится
2) Climate Prediction. Бессмысленно моделировать климат нашей планеты. Тупо не будет хватать данных, считаю нужно будет больше станций наблюдения и датчиков. Да и к тому же мы там гадим на нашей планете, что придется в процессе каждый день вносить поправки.
3)Помню были какие-то проекты, найти самое больше число, перебирание чисел. Может быть ошибаюсь, но не вижу никакой научной ценности.
4) SETI@home уже описал.
5) Sudoku@vtaiwan тоже уже описал.
Ну вот пожалуй и все. Хочу повторить, что это лично моё мнение и я никого не заставляю. Все-таки каждый волен считать то, что он хочет, к чему душа лежит.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы123>