Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline dimych  
#1 Оставлено : 18 апреля 2013 г. 19:13:24(UTC)
dimych

Статус: Старожил

Группы: Member, Crystal Dream Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 445 раз
Я вот тут сидел не работе, полировал заглушки, слушал транс. Это как обычно, почему то заглушки под трансом выходят намного более качественными и гладкими чем обычно.
заглушки многие из вас видели. такие резные подлокотники или ножки или боковины подголовников. из резного дерева, обычно лаченые под глянец. китай штампует из платика, а мы, россияне, по старинке режем с дерева.
а тут я в общем слухаю спокойную кельтскую музыку, ток слегка заунывную, и думаю "хочу себе на лето красивую флешку на шнурке на шею" ну это так в плане общего текущего дебилизма. а руки как обычно шлифуют сотую "самую красивую и единственную в своем роде" заглушку. и тут меня торнуло. а вот думаю, возьму я свою старую флешку с УСБ2 на 32 ГБ, год отлежавую, с потерянным колпачком, и с облезшим платиком, доломаю ей корпус, обмерю, и как обычно "от балды" и на лету выточу под эту жалкую плату, может и не самый красивый, зато уникальный корпус. можно из яблони, вишни, березы. сначала на токарном станке, потом шлифовка, потом полировка, лак 3-5 слоев. долго, 1-2 дня, а так ток выкинуть.
я вот чего хотел спросить. если я саму плату покрою ЦАПОНЛАКом, выдержит ли эта плата последующую покленйку клеем ПВА в деревяшку. и возможно прозрачным герметиком на основе уксусной кислоты, в районе светодиода, чтобы брелок из вишни подмигивал? или еще чем посоетуете плату защитить?
ASUS P9X79 WS/I7-3930K@3.2 GHz/32 GB DDR3-1600 MHz/MSI R7950 Twin Frozr 3GD5 V2/OC 3 Gb (880/5000 MHz)
Offline AlexA  
#2 Оставлено : 18 апреля 2013 г. 19:24:37(UTC)
AlexA

Статус: Administration

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайта

Группы: Editors, Member, Administration, Russia Team Group, Moderators
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 1249 раз
Насколько помню свои давнишние юные эксперименты с печатными пратами и, в том числе. цапонлаком - должно все выдержать. Результаты эксперимента - в студию (по завершении).
Offline zlodeck  
#3 Оставлено : 18 апреля 2013 г. 20:53:00(UTC)
zlodeck

Статус: Частенько заглядывает

Группы: Member

Сказал(а) «Спасибо»: 21 раз
Мож лучше компаундом каким-нибудь?
Есть спец. силиконовые компаунды для заливки печатных плат.
thanks 1 пользователь поблагодарил zlodeck за этот пост.
dimych оставлено 19.04.2013(UTC)
Offline hoarfrost  
#4 Оставлено : 18 апреля 2013 г. 21:52:38(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1236 раз
dimych, с нетерпением ждём результатов.
smile
UserPostedImage
Offline dimych  
#5 Оставлено : 19 апреля 2013 г. 5:29:35(UTC)
dimych

Мужчина
Российская Федерация

Автор: zlodeck Перейти к цитате
Мож лучше компаундом каким-нибудь?
Есть спец. силиконовые компаунды для заливки печатных плат.

во, точно. спасибо за совет, хотя попробую пока с цапонлаком. вчера в несколько слоев залил плату, выглядит монолитно. седня, если заглушки успею напилить, точну корпус. надыбал вчера березу с комля. с такой волнистой переливающейся структурой дерева. и без сучков. сеня чтото придумаю с нее.
вдруг кому интересно будет, промежуточный резкльтат вышел примерно следущим
пара фоток, на одной голая электроника, на другой полуготовый корпус
к сожалению ни меньшего диаметра, ни более мелкого узора сделать не вышло. ибо делал на обум "от балды". более серьезную вещь нужно заранее разрабатывать по размерам. причем нужно знать и размеры и возможности резки. у меня 5 стандартных резцов (большая и малая чашка, отрезник, косой и прямой). каждый из них на разных диаметрах ведет себя по разному. + задняя бабка слегка бьет. в общем на этих диаметрах моими резцами тонкого узора сделать не получится. и на этом станке. поэтому имею то что на второй фотке. колпачков сделаю еще штук 5, думаю понятно зачем. в понедельник буду лачить. как обычно сначала морим, потом слоев 5 лака, полировка. думаю за день сделаю

Отредактировано пользователем 19 апреля 2013 г. 16:58:36(UTC)  | Причина: Не указана

Пользователь dimych прикрепил следующие файлы:
20130419_091144.jpg
20130419_174707.jpg
ASUS P9X79 WS/I7-3930K@3.2 GHz/32 GB DDR3-1600 MHz/MSI R7950 Twin Frozr 3GD5 V2/OC 3 Gb (880/5000 MHz)
Offline pazzl  
#6 Оставлено : 20 апреля 2013 г. 15:12:16(UTC)
pazzl

Сказал(а) «Спасибо»: 783 раз
вспомнилась веселая история с грустного сайта яплакал,
там один умелец кастомизировал флешку до непромокаемой и противоударной,
после чего чего провел над ней серию экспериментов:
замораживал в морозилке, варил в кипятке и бросал с этажа,
понятно, что контингент сайта молниесно предложил сотни презабавных способов угрохать девайс =)

о чем это я?
я к тому, что завидую людям, которые живут в своем доме, на земле, могут поссать с порожка,
имеют небольшую мастерскую и рукоприкладствуют материал
= работаю укладчиком парашютов, на мою работу еще никто не жаловался =
Offline dimych  
#7 Оставлено : 20 апреля 2013 г. 17:50:16(UTC)
dimych

Мужчина
Российская Федерация

ненене. я этим на работе занимался. хотя вариант купить небольшой токарный станок и еще пару станков рассматривал. и есть где и по идее можно. только лень. мне лень даже пойти в магаз и купить морилку, нитролак, растворитель №646. нафига, в понедельник пойду на работу там в малярке это все есть. + есть маляр колорист. это человек, который с первого раза сделает мне нужный цвет, который я руками буду подбирать полдня. опыт не пропьешь. зато я умею пилить лобзиком и точить на токарке. вот и сотрудничаем прямо между участками.
ПыСы. лобзиком пилить не так просто как кажется. особенно развернуться на 180 градусов на радиусе в 6 мм. за примерно 0,5 сек. то есть рефлективно. я как год назад пришел на фирму, думал что умею лобзиком работать. угу, мастер показал что значит уметь работать лобзиком. в пятницу в запарке распилил лист фанеры, для облагораживания своего участка, "в слепую" не глядя на пилку, потом карандашной линии на обеих кусках не нашел. сам удивился
Offline passer  
#8 Оставлено : 20 апреля 2013 г. 18:15:07(UTC)
passer

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 3 раз
Автор: pazzl Перейти к цитате
...завидую людям, которые живут в своем доме, на земле,

Тоже завидую таким людям, приходится в квартире изголяться. Особенно уборка последствий утомляет.
Про флешку... Товарищ прошлым летом в Нижегородскую область ездил. Привез флешку в деревянном корпусе раскрашенном под хохлому. Говорил, что в Семенове делают.
Offline dimych  
#9 Оставлено : 21 апреля 2013 г. 18:28:33(UTC)
dimych

Мужчина
Российская Федерация

Автор: passer Перейти к цитате
Автор: pazzl Перейти к цитате
...завидую людям, которые живут в своем доме, на земле,

Тоже завидую таким людям, приходится в квартире изголяться. Особенно уборка последствий утомляет.
Про флешку... Товарищ прошлым летом в Нижегородскую область ездил. Привез флешку в деревянном корпусе раскрашенном под хохлому. Говорил, что в Семенове делают.

угу. давайте еще раз напишу. фешка была без колпачка и с помятым корпусом. но рабочая. в америке ее просто выкинули, что тоже правильно. но у нас россия поэтому я пожадничал 32 ГБ рабочих выкидывать и пораскинул мозгамю если бы я раскинул мозгами дома, то все равно я бы ее выкинул, но к сожалению это произошло на работе. и взгляд случайно упал на токарный станок. и понеслось....
одно дело когда их продают как сувенирку, другое дело когда я сделал корпус, ну... по рофессии с чего смог с того и сделал. мой давний знакомый сделал для 512 МБ фдешки корпус из дюраля. причем какого то хитрог, из которого делали "буран". сама плата фикировалась в нем идеально, колпачок не слетал, в сборе даже щели корпус-колпачек не видно было. хуле, допуск 0,001 мм у них был максимальным. про ударостойкость я молчу, удар со всей дури с размаха об асфальт не оставлял даже следа на корпусе. думаю груженый камаз проехал бы по ней с тем же результатом. а я всего лишь выкинул эту флешку на глазах того самого приятеля

оффтоп. российские мастера особенно 5-6 разряда, даже на своем раздолбанном старосоветском оборудовании могут сделать такие сказочные вещи, которые мерикосам даже и неп снились. печалит лишь то, что озьми в любом городе 1000 парней 25 лет и из них не окажется ни одного станочника 5 разряда. любого, дерево-, металло- обрабатывающего производства. имхо это плохо
я сам электрик 6 разряда. работаю станочником по дереву без разряда. по документам я разнорабочий. обидно, но факт

вот что вышло. хвастать особо нечем, но то что получилось, имеет водостойкий, относительно противоударный корпус, и в случае утери колпачка новый легко изготавливается. сделал пока 2 запасных. один на фотке, другой на работе где то валяется.
еще пара флешек валяется, может чего то подостойнее следующий раз получится. идеи есть.

Отредактировано пользователем 26 апреля 2013 г. 23:40:26(UTC)  | Причина: Не указана

20130427_003212.jpg
20130427_003232.jpg
Offline dimych  
#10 Оставлено : 30 мая 2013 г. 18:03:10(UTC)
dimych

Мужчина
Российская Федерация

на входе была такая флешка - http://market.yandex.ru/...d=7322111&hid=288003
в принципе хорошая флешка ноунейм, но таки добрались до нее мои шаловливые ручки. вышло нечто следущее.
мне больше всех нравится. есть идеи, но тех ограничения инструмента и станка не позволяют. хочу точить более тонко, но мои резцы, хмм, для "крупных" вещей. "суперпупермастер 7 разряда точащий что угодно одной стамеской* - бред.
хотел в этой флешке сделать корпус более интересным, не смог. не дает резец малая чашка и косой. нужен малый угол и малый косой.
в общем что вышло то вышло. зато почти все встречные пешеходы обращают внимание на этот брелок.
да и вообще, если даже и не красиво, мне этот корпус нравится больше чем фирменный.
DSCN0216.jpg
thanks 2 пользователей поблагодарили dimych за этот пост.
AlexA оставлено 30.05.2013(UTC), hoarfrost оставлено 30.05.2013(UTC)
Offline Step  
#11 Оставлено : 30 мая 2013 г. 19:07:59(UTC)
Step

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 288 раз
Симпатичненько. smile Только, боюсь, острые концы очень быстро проделают дырки в вашем кармане. Разве что на верёвочке на шее носить.
UserPostedImage UserPostedImage
Наука — лучший способ удовлетворения личного любопытства за государственный счёт.
Offline Escapist_Russia  
#12 Оставлено : 30 мая 2013 г. 19:54:28(UTC)
Escapist_Russia

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 125 раз
dimych, пора открывать производство корпусов флешек на заказ smile
Глядишь потом, создашь полноценную фирму по производству флешек 199
Offline xpom  
#13 Оставлено : 30 мая 2013 г. 20:26:57(UTC)
xpom

Статус: Давно уж тут

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 25 раз
Думаю, стоит как-то обозначать авторство на изделии. Типа "Хандмаде фром Dimych". И назначить цену.
Offline Шмяка  
#14 Оставлено : 30 мая 2013 г. 21:17:56(UTC)
Шмяка

Медали: Роза: Девчатам от доброго сердца

Женщина
Российская Федерация

Сказала «Спасибо»: 841 раз
красиво получилось. .да! толко наверное с широким корпусом не всегда удобно?
◕‿‿◕ Мяяяяяу!!! ◕‿‿◕ godville.net/gods/Шмяка ◕‿‿◕ MIUKA.mybrute.com ◕‿‿◕

UserPostedImage

thanks 1 пользователь поблагодарил Шмяка за этот пост.
dimych оставлено 16.08.2013(UTC)
Offline hoarfrost  
#15 Оставлено : 30 мая 2013 г. 22:02:06(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1236 раз
dimych, круто и стильно! smile
UserPostedImage
Offline dimych  
#16 Оставлено : 31 мая 2013 г. 5:43:39(UTC)
dimych

Мужчина
Российская Федерация

Автор: Шмяка Перейти к цитате
красиво получилось. .да! толко наверное с широким корпусом не всегда удобно?

да пока никаких неудобств не замечал. ребро около колпачка задумывалось чтобы скрыть место где кончается корпус и начинается колпачок. по крайней мере сделать щель малозаметной. не особо получилось, но как то менее заметно.

Автор: Step Перейти к цитате
Симпатичненько. smile Только, боюсь, острые концы очень быстро проделают дырки в вашем кармане. Разве что на верёвочке на шее носить.

точно, этот вариант только для ношения на шнурке. карманный вариант для раздачи цифры друзьям имеет округлую гладкую форму.
Offline dimych  
#17 Оставлено : 16 августа 2013 г. 23:34:08(UTC)
dimych

Мужчина
Российская Федерация

если кому интересно, сделал для себя еще одну. изначально, длина печатной платы 51 мм (включая часть штеккера внутри корпуса) ширина платы 15 мм, оборудование старое+ мои не самые прямые руки = допуск 1 мм на радиус. прикинул стенку гильзы минимум 1,5 мм. (дерево мягкий материал, поэтому такая стенка. знакомый точил целиком из заготовки детали из магниево-титано-алюминиевого сплава на местном авиационном заводе. ему хватило 0,3 мм, чтобы корпус был крепким. говорил, КРАЗ проехал и ни царапины. из тех поделий с того завода, что я видел, я склонен ему верить.) имеем 19 мм по минимуму проточки по центрам. последняя проточка равна 18 мм по минимуму и 29 мм по максимуму. "острые" выступы везде равны "округлым". длина завышена специально, для скрытия большого диаметра всего изделия. сама по себе точенка сделана, специально для ношения на шнурке на шее. в кармане в рубашке не удобно, тем более в штанах. эдакий "амулет вуду"

внутри этой точенки заключена вполне серьезная флешка SanDissk Extreme я не хочу рекламировать какую либо флешку, тем более я ее, хмм, немного видоизменяю, но подопытный вариант дает мне очень неплохие результаты. с малыми файлами скорость копирования не менее 10 МБ/с. фильм (скопировать, сходить к другану, по пути словить "лулзов" вау, клевый амулет ))) посмотреть фильм, затереть) скорость записи больших файлов макс 220 МБ/с (с РАМ драйва) обычного 7200 об/с винта 160-170 Мб/сэ. хороший качественный МКВ заходит за пару минут.
я считаю лично для меня удобно и прикольно.
в отличие от заводского корпуса, мой имеет разумную удароустойчивость (не со всей дури об стенку бить) и влагоустойчивость. (только разъем. сама плата пропитана 5ю слоями цапонлака + 3 слоя полимеризованного ПВА + 2 (+/- 5мм) дерева, и + 5 слоев нитро лака.
в общем эдакий микро ССД в исполнении УСБ и радикальной форме

Отредактировано пользователем 16 августа 2013 г. 23:50:56(UTC)  | Причина: Не указана

2013-08-17 00.28.13.jpg
thanks 4 пользователей поблагодарили dimych за этот пост.
pazzl оставлено 17.08.2013(UTC), hoarfrost оставлено 17.08.2013(UTC), Step оставлено 17.08.2013(UTC), Шмяка оставлено 17.08.2013(UTC)
Offline Шмяка  
#18 Оставлено : 17 августа 2013 г. 23:41:55(UTC)
Шмяка

Медали: Роза: Девчатам от доброго сердца

Женщина
Российская Федерация

Сказала «Спасибо»: 841 раз
симпатишно!
◕‿‿◕ Мяяяяяу!!! ◕‿‿◕ godville.net/gods/Шмяка ◕‿‿◕ MIUKA.mybrute.com ◕‿‿◕

UserPostedImage

thanks 1 пользователь поблагодарил Шмяка за этот пост.
dimych оставлено 18.08.2013(UTC)
Offline astronom  
#19 Оставлено : 8 января 2014 г. 6:16:41(UTC)
astronom

Группы: Member, Russia Team Group

Сказал(а) «Спасибо»: 133 раз
На тему ЧПУ и фрезеров:
Оказывается, туда теперь встраивают ГПС, дабы его супостаты не перевезли в Китай:
http://habrahabr.ru/post/208390/
eek
Человечество скоро дойдет до такого, что придется покупать лицензию на использование бытовой техники ... "Внимание, срок лицензии вашего холодильника истек." read
Offline Freddykrug  
#20 Оставлено : 8 января 2014 г. 6:59:00(UTC)
Freddykrug

Группы: Member, Модератор Astronomy.Ru Forum
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 740 раз
А то, что современные станки, управляемые компьютером, могут отключаться дистанционно, через интернет - слышали? Какой-либо конфликт со страной-производителем или военным блоком, чик - и буян без промышленности. А вилами много не навоюешь. Да здравствует тотальная либеральная глобализация!
3 Gb Radeon 7950, i-5 2400, 16 Gb ОЗУ Astronomy.Ru Forum

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>