Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы<1234>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline astronom  
#41 Оставлено : 27 августа 2015 г. 20:31:28(UTC)
astronom

Статус: Старожил

Группы: Member, Russia Team Group

Сказал(а) «Спасибо»: 133 раз
вы думаете, это ненавязчивая реклама http://www.becompact.ru/ ?
Думаю, такая крупная компания, как http://www.becompact.ru/ , не могла дойти до такого унизительного способа рекламы.
mrgreen
Offline Illy7  
#42 Оставлено : 28 сентября 2015 г. 9:26:32(UTC)
Illy7

Статус: Новичок

Группы: Member
Польша

я не могу понять, почему у людей такие подозрения сразу, неужели люди не могут просто поделиться магазином в котором они покупают, это форум здесь люди общаются, чем то делятся о чем то рассказывают! я к примеру не знаю в каких магазинах можно покупать электронику потому что их ужасно много, вот лучше подскажите какой планшет лучше купить ребенку?
Offline tanos  
#43 Оставлено : 28 сентября 2015 г. 9:35:40(UTC)
tanos

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeМощь и напор: За сильное персональное выступление в соревновании. Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 580 раз
Автор: Illy7 Перейти к цитате
....
вот лучше подскажите какой планшет лучше купить ребенку?

Смотря сколько лет ребенку и каковы ваши цели: для игр, развивающего ПО, чтения книг, просмотр фильмов/мультов и т.д. Я своим брал "Samsung galaxy tab3 10.1", уступает по графике в играх продукции aplle, но и заморочек с установкой, удалением ПО меньше, чем у яблочника. В общем Samsung`ом доволен.

команда Astronomy.Ru Forum - http://vk.com/club53333580
Offline Diplomat  
#44 Оставлено : 28 сентября 2015 г. 9:36:20(UTC)
Diplomat

Статус: Частенько заглядывает

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 87 раз
я не могу понять, почему у людей такие подозрения сразу, неужели люди не могут просто поделиться магазином в котором они покупают, это форум здесь люди общаются, чем то делятся о чем то рассказывают! я к примеру не знаю в каких магазинах можно покупать электронику потому что их ужасно много, вот лучше подскажите какой планшет лучше купить ребенку?

у нас не асашай где почта работает как часы, поэтому набор "адекватных" магазинов электроники индивидуален для каждого региона.

А планшет ребенку лучше купить в канц товарах. Потому что гаджет будет актуален только когда он сам сможет сформулировать Что и Зачем и Почему.
UserPostedImage
Offline laos14  
#45 Оставлено : 29 сентября 2015 г. 10:32:31(UTC)
laos14

Российская Федерация

смотри тебе же написали уже все что можно, на бикомпакт заходи и выбирай какой хочешь, хоть модели выбери а тебе уже посоветуют какой из них стоит брать какой нет!
Offline Disel  
#46 Оставлено : 29 сентября 2015 г. 15:47:35(UTC)
Disel

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 516 раз
Купить вещь можно в любом магазине. Если говорить о выборе магазина то стоит обратить внимание на стоимсть (ну это понятно) и на специализацию магазина. Например в магазине Эльдорадо я не буду покупать компьютер, а вот чайник вполне могу купить. Компьютер я лучше куплю в DNS. Опять же поинтересуйтесь, как работает сервис магазина. Если проблемно вернуть неисправную вещь, то лучше обойти стороной такой магазин.

По поводу конкретной модели Вам tanos написал все очень правильно. Прежде всего сколько лет ребенку.

А вообще трудно так советовать. Пара мыслей на этот счет:
1. в качестве первой "игрушки" не нужно покупать что-то очень дорогое, купите то, что будет не жалко увидеть сломанным, сейчас в продаже есть недорогие модели.
2. не знаю технических деталей, но дабы не портить ребенку зрение поинтересуйтесь (может быть здесь кто подскажет), все ли модели снабжены достаточно качественными экранами.
Ubuntu Linux 18.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.9.3(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline maykl  
#47 Оставлено : 11 октября 2015 г. 16:55:55(UTC)
maykl

Греция

помогите с выбором ноутбука, предпочитаю фирму АСУС (говорят они самые надежные), хотелось бы хороший найти и цена что бы была соответствующая!
Offline tanos  
#48 Оставлено : 11 октября 2015 г. 17:14:54(UTC)
tanos

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeМощь и напор: За сильное персональное выступление в соревновании. Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 580 раз
Автор: maykl Перейти к цитате
помогите с выбором ноутбука, предпочитаю фирму АСУС (говорят они самые надежные), хотелось бы хороший найти и цена что бы была соответствующая!

Снова тот же вопрос, цель приобретения? smile
Если учесть специфику сайта, на котором был задан вопрос, цель приобретения девайса - участие в РВ. В этом случае приобретение ноутбука (по моему) - это не лучшее решение. Основное достоинство ноута - его мобильность, которая в РВ не нужна, минусы - худшее по сравнению с настольно/подстольными системами: охлаждение, модернизация, профилактика и т.п., и естественно цена, за стоимость ноутбука фирмы Asus, можно собрать недурственную число-дробилку как под CPU, так и под GPU проекты.

Если цель покупки не РВ, тогда повторюсь, для чего?

команда Astronomy.Ru Forum - http://vk.com/club53333580
Offline Шмяка  
#49 Оставлено : 12 октября 2015 г. 1:37:58(UTC)
Шмяка

Медали: Роза: Девчатам от доброго сердца

Группы: Member, Crystal Dream Group
Женщина
Российская Федерация

Сказала «Спасибо»: 841 раз
+ ещё пару батареек на смену.
если уж с учётом боинка.
UserPostedImage
◕‿‿◕ Мяяяяяу!!! ◕‿‿◕ godville.net/gods/Шмяка ◕‿‿◕ MIUKA.mybrute.com ◕‿‿◕

UserPostedImage

Offline Diplomat  
#50 Оставлено : 12 октября 2015 г. 6:57:29(UTC)
Diplomat

Российская Федерация

becompact все никак не может отвалить от нашего форума))
UserPostedImage
Offline Disel  
#51 Оставлено : 12 октября 2015 г. 9:07:07(UTC)
Disel

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина
Российская Федерация

Автор: maykl Перейти к цитате

У меня все знакомые на буки переходят. То же прям подумалось. И что мне нравится - мало места все это занимает и практически не шумит. С моделью, опять tanos вам все верно сказал. От задач под которые бук приобретается и стоимость будет сильно зависеть.

Ubuntu Linux 18.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.9.3(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline hoarfrost  
#52 Оставлено : 12 октября 2015 г. 13:45:00(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1235 раз
Если компьютер почти не нужен, то ноут действительно хорошая штука.
smile
Но если надо много работать, то это просто жуткая, неудобная вещь.
А вот сделать компьютер тише - вполне возможно и даже проще.
UserPostedImage
Offline Disel  
#53 Оставлено : 12 октября 2015 г. 16:32:48(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Автор: hoarfrost Перейти к цитате

Что вы подразумеваете под этим? Неудобство собственной клавиатуры, ограниченный размер дисплея или что-либо еще?
Offline hoarfrost  
#54 Оставлено : 12 октября 2015 г. 16:43:50(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1235 раз
Автор: Disel Перейти к цитате
Автор: hoarfrost Перейти к цитате

Что вы подразумеваете под этим? Неудобство собственной клавиатуры, ограниченный размер дисплея или что-либо еще?

1. Низкая вычислительная мощность;
2. Плохое охлаждение;
3. Малый объём HDD и, по сути крайняя желательность SSD, чтобы не убивать HDD вибрацией, поворотами и т.п.;
4. Почти нулевая "upgradeability";
5. Необходимость (для комфортной работы) подключения внешней мыши, клавиатуры, монитора, жёсткого диска (для работы с большими объёмами данных) и т.п.

По сути, более-менее мощный ноут - это не мобильный, а переносной компьютер, который надо переносить из одного место в другое, где уже к нему надо подключать периферию из п.5. Мобильный компьютер - это нетбук, планшет, смартфон. Но к ним все перечисленные пункты применимы в ещё большей степени.
UserPostedImage
Offline dimych  
#55 Оставлено : 12 октября 2015 г. 19:29:15(UTC)
dimych

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 445 раз
добавлю своих пять копеек. например в плане переносного компьютера. не ноутбука, а именно компа. сейчас есть у меня небольшая система, буду делать для нее кастомное ведро. конфига вполне годна для большинства задач (И5-4440, 8 ГБ ДДР3-1600, мать asus H81I-plus miniITX, видео ПЕЧ 750 ТИ низкопрофильная, ССД 120 ГБ, НДД 3 ТБ). размером ящик будет примерно 40 х 20 х 8 см. можно бы было сделать короче, но решил пожертвовать совсем малым размером в ущерб тишине, поставил низкопрофильный кулер с вентилем 120 мм. насчет шума при работе, при расчете Герасима при комнатной темпе 22 градуса, самое горячее ядро греется до 44 градуса. при этом вентиль вращается на минималках и его не слышно. совсем не слышно. если только ухом приблизиться на 10-15 см, слышен легкий шум воздуха и шелест ШИМ.
в общем я это к чему, сейчас вполне легко собрать вполне годную конфигу почти для любых задач, при этом конфига будет всяко мощнее, тише и холоднее любого ноута за сопоставимую цену. насчет монитора, сейчас почти любые телеки поддерживают режим монитора через DVI или HDMI а то и вовсе по вай фай.
нетбук кстати тоже есть, маленький и легкий, нормально работать на нем неудобно, т.к. маленький и слабый. зато его удобно таскать на халтуры по эникею, в плане сделать загрузку любой оси на флешке, загуглить странную проблему и все такое подобное. а переносной компик буду юзать на работе, можно затащить куда угодно, например БДмюкс в оригинале на 40" телеке посмотреть. а пока он не нужен, стоит щас Герасима кранчит потихоньку.
ASUS P9X79 WS/I7-3930K@3.2 GHz/32 GB DDR3-1600 MHz/MSI R7950 Twin Frozr 3GD5 V2/OC 3 Gb (880/5000 MHz)
Offline den777  
#56 Оставлено : 25 октября 2015 г. 16:30:12(UTC)
den777

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 8 раз
У меня беда случилась. Мой любимый смартфон Sony Xperia Z1 плохо себя чувствует после 1,5 года кранчинга.
Отклеилась задняя крышка, и передний экран тоже на 0,5-1мм в середине вылез наружу относительно корпуса. Даже невооруженным взглядом видно, что корпус немного выгнулся.
Выглядит так будто аккумулятор в середине корпуса вздулся и погнул весь девайс. В мастерской мне сказали что это я сам его погнул и это не лечится. Но не знаю как такое могло случиться, ибо хранил его максимально бережно. Зато вот перепады температур из-за кранчинга (всего на 1 ядре) как раз могли бы погнуть корпус (наверное) или доконать аккумулятор.
Да еще вот такая новость http://4pda.ru/2014/01/16/135760/ "Владельцы Sony Xperia Z1 жалуются на беспричинную деформацию смартфона"
Что это вообще такое?
Offline Sid  
#57 Оставлено : 25 октября 2015 г. 18:38:01(UTC)
Sid

Статус: Давно уж тут

Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз
Автор: den777 Перейти к цитате
У меня беда случилась. Мой любимый смартфон Sony Xperia Z1 плохо себя чувствует после 1,5 года кранчинга.
Отклеилась задняя крышка, и передний экран тоже на 0,5-1мм в середине вылез наружу относительно корпуса. Даже невооруженным взглядом видно, что корпус немного выгнулся.
Выглядит так будто аккумулятор в середине корпуса вздулся и погнул весь девайс. В мастерской мне сказали что это я сам его погнул и это не лечится. Но не знаю как такое могло случиться, ибо хранил его максимально бережно. Зато вот перепады температур из-за кранчинга (всего на 1 ядре) как раз могли бы погнуть корпус (наверное) или доконать аккумулятор.
Да еще вот такая новость http://4pda.ru/2014/01/16/135760/ "Владельцы Sony Xperia Z1 жалуются на беспричинную деформацию смартфона"
Что это вообще такое?

Некая девушка под ником Электра жаловалась, что в жару у ней вылетели крышки у трех смартфонов(у нее их порядка десятка). Конечно, смартфоны кранчили.

Список смартфонов
Offline Diplomat  
#58 Оставлено : 25 октября 2015 г. 19:39:02(UTC)
Diplomat

Российская Федерация

Автор: Sid Перейти к цитате

Некая девушка под ником Электра жаловалась, что в жару у ней вылетели крышки у трех смартфонов(у нее их порядка десятка). Конечно, смартфоны кранчили.

Список смартфонов

По 500к кредитов на смартфон? Нафига я вообще кранчу месяцами 24/7 на своем core 2 duo

Все-таки я не понимаю "свободного ценообразования" за задачи
UserPostedImage
Offline Шмяка  
#59 Оставлено : 25 октября 2015 г. 19:40:45(UTC)
Шмяка

Медали: Роза: Девчатам от доброго сердца

Женщина
Российская Федерация

Сказала «Спасибо»: 841 раз
у мяв пока всё нормально. и сама батарейка плоская и смартик не распух. хотя и не греется так что с чего бы...
◕‿‿◕ Мяяяяяу!!! ◕‿‿◕ godville.net/gods/Шмяка ◕‿‿◕ MIUKA.mybrute.com ◕‿‿◕

UserPostedImage

Offline Sid  
#60 Оставлено : 25 октября 2015 г. 20:59:12(UTC)
Sid

Статус: Давно уж тут

Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз
Автор: Diplomat Перейти к цитате
Автор: Sid Перейти к цитате

Список смартфонов

По 500к кредитов на смартфон? Нафига я вообще кранчу месяцами 24/7 на своем core 2 duo

Все-таки я не понимаю "свободного ценообразования" за задачи

Да вроде все нормально там. На 100 очков смартфон трудился 18,641.15 секунд.
Не знаю, сколько на 100 очков уйдет на core 2 duo, но у меня, к примеру, на Hashwell 4790k уходит 2230 секунд на те же 100 очков.
Наверное, несколько лет смартфон трудился?

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
4 Страницы<1234>