Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы<1234>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline arenda13  
#21 Оставлено : 30 октября 2007 г. 23:55:02(UTC)
arenda13

Статус: Старожил

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайта

Группы: Member, Russia Team Group, Moderators
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 69 раз
Да. Applause Все правильно. Считаем то, что интересно, а не то, что полезно (а кто это измеряет, что полезно и насколько?). Присутствует субъективная, но самая важная составляющая: ИНТЕРЕС. Поэтому BOINC.RU может только рекомендовать. А вот сами рекомендации содержат в себе информацию, которая поможет определить для себя интерес. Например, проект TAMPAKU теряет для меня интерес, потому что я не могу добиться ответа от организаторов уже третью неделю, что мы считаем. А этот вопрос интересует людей из разных стран уже много месяцев!! Неинтересно! Никакой ответной реации. А есть похожие проекты, например rozetta. Где происхожит движение, понимание. Где хочется вкладываться, пусть малюсеньким кусочком работы, но понимая, для чего я это делаю. И видя в общем прогрессе и свою невидимую часть работы.
UserPostedImage
Offline Chopper  
#22 Оставлено : 9 декабря 2007 г. 22:22:10(UTC)
Chopper

Статус: Интересующийся

Группы: Member
Мужчина
Российская Федерация

прочтя все посты прихожу к выводу - рекомендовать что либо или жестко регламентировать проекты в команде нецелесообразно, ибо люди, чьи интересы не будут учитываться уйдут из команды и это скажется на результатах. Каждый волен выбирать проекты в соответствии с личной мотивацией. НО при этом команда в праве рекомендовать учатникам присоединяться к ПРОРЫВНЫМ операциям, направления которых задается голосованием либо выносится СОВЕТОМ СТАРЕЙШИН (организаторами команды и ее идейным костяком). Если к вопросу подойти серьезно, то должно быть стратегическое и тактическое командование. Так же считаю целесообразным и впредь проводить славные операции, которые войдут в историю команды как героические подвиги командного единства и личной инициативы! %) кроме того необходим так скажем институт обучения новичков, разъяснения возможностей отображения информации, правильного чтения ее результатов, чтобы человек мог видеть и правильно оценить свой вклад в общее дело.
Offline Lev(RUS)  
#23 Оставлено : 17 декабря 2007 г. 23:32:01(UTC)
Lev(RUS)

Статус: Я тут не впервой

Я для себя определился. ТОЛЬКО медицина или физика(проекты помогающие реально двигать прогресс в этих областях, помогающие ученым получить больше вкусной пищи для размышлений в кратчайшие сроки).

Никаких SETI и им подобных.
На вопрос "Почему?" дам простой и развернутый ответ:
Искать пришельцев на данном этапе развития нашей цивилизации глупо и опасно. Это все равно что ребенку попасть из родного детского сада на улицу в чужую страну и начать приставать к взрослым. Чужое общество, неизвестный уровень технологического развития, неизвестные моральные принципы. Человечество ведь даже постоять за себя не сможет в случае необходимости.
Поэтому надо потихоньку ковыряться в своей песочнице и расти, набираться опыта, знаний и силы, и только потом лезть к другим со своими предложениями о любви и дружбе, спрятав крепко сжатый кулак в кармане, на случай нападения космических ГОПов. :-)
Offline AlexA  
#24 Оставлено : 18 декабря 2007 г. 1:06:07(UTC)
AlexA

Статус: Administration

Группы: Editors, Member, Administration, Russia Team Group, Moderators
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 1249 раз
Lev(RUS) написал:

Искать пришельцев на данном этапе развития нашей цивилизации глупо и опасно. Это все равно что ребенку попасть из родного детского сада на улицу в чужую страну и начать приставать к взрослым. Чужое общество, неизвестный уровень технологического развития, неизвестные моральные принципы. Человечество ведь даже постоять за себя не сможет в случае необходимости.
Поэтому надо потихоньку ковыряться в своей песочнице и расти, набираться опыта, знаний и силы, и только потом лезть к другим со своими предложениями о любви и дружбе, спрятав крепко сжатый кулак в кармане, на случай нападения космических ГОПов. :-)

Позиция понятна, но в аргументации есть маленький нюанс. Кто может гарантировать, что через 100-200-500 лет мы для "инопланетян" не будем оставаться такими же "ребенками из детского сада"? В таком случае этой проблемой вообще никогда заниматься не стоит.
Что касается SETI, мое отношение к нему достаточно скептическое, но считаю из чисто спортивного принципа, все-таки бренд, и легенда распределенных вычислений. Наверное буду считать его, пока кто-то из нас не "загнется". Сейчас у проекта не лучшие времена.
Offline Lev(RUS)  
#25 Оставлено : 18 декабря 2007 г. 3:46:27(UTC)
Lev(RUS)

Статус: Я тут не впервой

Не лучшие времена для проекта являются закономерностью. С самого начала была выбрана достаточно спорная цель, которая пользовалась популярностью за неимением чего-либо более удобного/популярного/полезного. С течением времени такие альтернативы появились и народ стал переходить/начинать в других проектах.
Считать климат тоже считаю достаточно глупым занятием(извините, если задеваю ваши чувства). Климат настолько непредсказуем, зависит от множества факторов, часть этих факторов не поддается математическому описания, потому что представляет из себя голый ФОРС-МАЖОР, поэтому тратить время и энергию(производство которой влияет на климат) на расчет непредсказуемых событий - Сизифов труд.
Offline Nikolaev Andrei  
#26 Оставлено : 18 декабря 2007 г. 3:51:16(UTC)
Nikolaev Andrei

Статус: Давно уж тут

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member, Russia Team Group

Действительно SETI имеет наименьшие шансы на успех по сравнению с другими проектами, но в тоже время, эффект в случае успеха превзойдет все возможные ожидания. Просто потому, что сам факт существования неземного разума подхлестнет научно-технический прогресс в силу потенциальной конкуренции или потенциальной опасности. Если сейчас в РВ используется меннее 1% компьютеров, то после обнаружения "братьев" будет под 100% - и правильства Земли мобилизуют вычислительные ресурсы, и население добровольно предоставит все компьютеры под РВ. И все проекты будут считаться в десятки раз быстрее. Наверное, пересмотрят подходы к науке - резко увеличат финансирование и пересмотрят систему грантов, когда за полученные финансы ученные отчитываются количеством публикаций.

А насчет того, что человечество не сможет за себя постоять, так надо только принимать тихонечко сигналы, а не кричать на всю галактику - "Вот они мы! Летите к нам!" smile

AlexA написал:
...пока кто-то из нас не "загнется".

Интересно это о ком? rolleyes
Offline Nikolaev Andrei  
#27 Оставлено : 18 декабря 2007 г. 4:03:19(UTC)
Nikolaev Andrei

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member, Russia Team Group

Предсказание климата достигнет своей цели в той или иной мере. Не ставится задача делать прогноз погоды для ТВ на ближайшие сто лет. Происходит понимание, какие факторы и как влияют на измениние климата. Есть еще и побочный эффект - появился опыт разработки сложных математических моделей (предсказание климата как ничто другое подходит на эту роль) и этот опыт будет рано или поздно использоваться в других отраслях науки.
Offline Obryadin  
#28 Оставлено : 18 декабря 2007 г. 17:09:07(UTC)
Obryadin

Статус: Новичок

Привет,

я давно уже за нашу рашу в ворлдкоммьюнитигриде сижу. Почему? Поиск цивилизаций мне неинтересен, когда надо, сами найдутся. А вот с раковыми и другими больными я по характеру работы моих клиентов сталкиваюсь каждый день. Летом был неделю у одного клиента, рядом в соседней комнате сидел абсолютно нормальный парень – точно такой же как и мы, чуть больше 20 лет. Занимался на благотворительной основе работой с подростками. Был болен раком крови. Недавно я случайно прочитал на странице сайта, что он умер... Для него не нашлось двойника, который мог бы с ним поделиться стволовыми клетками. А медицина вылечить его не в силах. А ещё часто вижу больных альцгеймером, паркинсоном, просто умственно отсталых...

Со стороны здоровых это может и не понять – вы не можете представить себе, как они радуются, если им что-то удаётся из того, что для нас, «нормальных», является нормой.

Если моё участие приблизит момент облегчения хоть для какой-то категории из них, то я буду очень рад.

Ну а отговаривать от поиска внеземных цивилизаций не буду. Ибо каждый для себя определяет что интересней. )) Ведь только так цивилизация и двигается вперёд сразу по всем направлениям.
Offline AlexA  
#29 Оставлено : 18 декабря 2007 г. 21:00:48(UTC)
AlexA

Статус: Administration

Группы: Editors, Member, Administration, Russia Team Group, Moderators
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 1249 раз
Nikolaev Andrei написал:

AlexA написал:
...пока кто-то из нас не "загнется".

Интересно это о ком? rolleyes

О себе и о проекте sad хотя надеюсь, что нас обоих на долго хватит smile
Offline silm555  
#30 Оставлено : 30 ноября 2011 г. 20:13:41(UTC)
silm555

Статус: Частенько заглядывает

Откуда: (падонк.) Небрежные Члены, (тат.) Ярые Члены, (рус.) Набережные Челны

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Автор: krasbars Перейти к цитате
silm555 сотоварищи. Минуточку внимания.

Вам уже неоднократно сказали предельно простую вещь: здесь каждый считает то, что он хочет и как он хочет.

Это всё понятно без слов. Речь не об этом. Я НЕ аппелирую к кранчерам "бросайте ваши проекты, переходите на нашу сторону, у нас есть печеньки", как вам, видимо, показалось. Выше берите - я на оргов злюсь.

krasbars написал:
Я бы на вашем месте сказал огромное спасибо hoarfrost'у - деликатнейшему человеку, между нами говоря.

Я тоже деликатный, я тут никого не послал. Тут кроме процессинга все, вроде, нормально общаются. Я, например, ради установления истины спорю, а не из какой-то мифической неприязни (как вы, видимо, решили) к Научнику.

krasbars написал:
Итак. У нас не принято кого-либо к чему-либо принуждать. А именно это вы и пытаетесь сделать.

Я к кранчерам без претензий. Раздашь стволы - они начнут стрелять, запилишь какой угодно бестолковый проект - у него найдутся поклонники. Я это всё понимаю.

krasbars написал:
То есть, я считаю те проекты, которые мне интересны просто потому, что:
а) это компьютерное железо куплено лично мной и на мои личные деньги;
б) я оплачиваю счета за электричество из своего кармана (заметьте - не из вашего);

Я к вам, заметьте, тоже в карман не лезу, так что мимо кассы.

krasbars написал:
И вы после всего этого обладаете наглостью рекомендовать другим, что именно им следует считать, а что нет?! Вы не много на себя берёте, ребята?

Не много ли вы на себя берёте, клевеща на меня, что я кому-то что-то хоть раз советовал считать? Я спорю, в основном, с логикой оргов, которые считают, что имеют право отнимать вычислительные мощности у смертельно больных.

ЗЫ: Пожалуйста, давайте спорить по сути поднимаемого вопроса, а не выкатывать, как опытный шулер, одни и те же шарики в засаленных стаканчиках.
UserPostedImage
Offline hoarfrost  
#31 Оставлено : 30 ноября 2011 г. 20:23:35(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1235 раз
Цитата:
Пожалуйста, давайте спорить по сути поднимаемого вопроса, а не выкатывать, как опытный шулер, одни и те же шарики в засаленных стаканчиках.

Лучше не спорить, а логически размышлять. Но для логических размышлений, нужен некий базис.

Вот например
Автор: silm555 Перейти к цитате
Я спорю, в основном, с логикой оргов, которые считают, что имеют право отнимать вычислительные мощности у смертельно больных.

Чем вы можете обосновать данное утверждение?
UserPostedImage
Offline pazzl  
#32 Оставлено : 30 ноября 2011 г. 20:41:58(UTC)
pazzl

Группы: Member, Crystal Dream Group

Сказал(а) «Спасибо»: 783 раз
а я снова валяюсь, как в том анекдоте:

- Вась, дай взаймы сто рублей
- У меня только двадцать
- Ну давай двадцать, восемьдесят будешь должен
= работаю укладчиком парашютов, на мою работу еще никто не жаловался =
Offline Deberian  
#33 Оставлено : 30 ноября 2011 г. 22:07:12(UTC)
Deberian

Медали: Переводчику: За помощь в развитии сайтаДонор: За финансовую помощь сайту

Сказал(а) «Спасибо»: 163 раз
отнимать вычислительные мощности у смертельно больных - это сильно smile

прям представил: ходят смертельно больные, но чтобы было понятно они носят таблички где написано - СМЕРТЕЛЬНОБОЛЬНОЙ, и в этот самый момент логичные орги посчитав все свои права силой отнимают вычислительные мощности, в том числе и карандаши с бумагой, ибо на них можно вычислять в столбик очень даже мощно smile)

товарищи извиняйте я не хотел оно само вырвалось smile
Боец невидимого фронта ::::: Deberian
Нажми на кнопку - получишь результат !Reset>>>
Offline silm555  
#34 Оставлено : 2 декабря 2011 г. 10:10:57(UTC)
silm555

>Лучше не спорить, а логически размышлять. Но для логических размышлений, нужен некий базис.
Ну вы не ходите вокруг да около, скажите какого такого базиса у меня нет.

>Чем вы можете обосновать данное утверждение?
Тем, что на процессорах можно считать как планетян, так и протеому с раком.

>прям представил: ходят смертельно больные, но чтобы было понятно они носят таблички где написано - СМЕРТЕЛЬНОБОЛЬНОЙ, и в этот самый момент

И почему всегда, когда кончаются аргументы, начинается петросянство?
UserPostedImage
UserPostedImage
Offline barbulo  
#35 Оставлено : 2 декабря 2011 г. 10:23:04(UTC)
barbulo

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 123 раз
И почему всегда, когда кончаются аргументы, начинается петросянство
Да кто ж Вас знает, почему.
Offline silm555  
#36 Оставлено : 2 декабря 2011 г. 10:27:49(UTC)
silm555

Автор: barbulo Перейти к цитате
И почему всегда, когда кончаются аргументы, начинается петросянство
Да кто ж Вас знает, почему.

ТОЛСТО.
UserPostedImage
Offline pazzl  
#37 Оставлено : 2 декабря 2011 г. 10:28:12(UTC)
pazzl

наверное потому, что мы и с вашей стороны не видим ни одного аргумента

может мне работу бросить и пойти учиться на онколога
а зарплату свою тратить на разработку лекарства от глупости?

какой смысл заниматься всякой херней, если африка голодает?
ваша логика ущербна, и если вы не понимаете этого,
врядли вам помогут аргументы

Offline silm555  
#38 Оставлено : 2 декабря 2011 г. 10:33:21(UTC)
silm555

Автор: pazzl Перейти к цитате
наверное потому, что мы и с вашей стороны не видим ни одного аргумента
может мне работу бросить и пойти учиться на онколога

А это при чём? Я такое где-то предлагал?

Цитата:
а зарплату свою тратить на разработку лекарства от глупости?

И такого не предлагал. Вы свои измышлизмы мне-то не приписывайте.

Цитата:
какой смысл заниматься всякой херней, если африка голодает?

На Африку саму по себе мне сильно срать. Я рис для ниггеров считать не буду. А вот малярию, которой наш турист может заболеть - таки да.

Цитата:
ваша логика ущербна, и если вы не понимаете этого,

Ну вы того, не сотрясайте воздух. Поделитесь уже аргУментами, где это поиск планетян нам ближе поиска лекарств.
UserPostedImage
Offline pazzl  
#39 Оставлено : 2 декабря 2011 г. 10:36:14(UTC)
pazzl

это все продолжение вашей логики,

почему-то поиск лекарств кажется вам приоритетным направлением,
растолкуйте, почему - будет с чем спорить,
а так кроме болтовни ничего и не видно
Offline barbulo  
#40 Оставлено : 2 декабря 2011 г. 10:38:30(UTC)
barbulo

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 123 раз
ТОЛСТО.
Действительно. К тому же я абсолютно не прав - аргументов у Вас не было с самого начала, а петросяновскую рожу Вы выложили только сейчас.

А ответ на всё прост - даже если следовать Вашей логике, мощности у смертельно больных воруют не сети и дистроген - это копейки, а те, кто использует свои компьютеры для чего-то ещё, помимо РВ. Посему Вам надлежит бросить этот форум, и отправившись на какой либо форум геймеров, убеждать их перестать страдать фигнёй и вместо этого считать Розету. Ну, если бы Вы всерьёз принимали бы то, что сами пишите.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
4 Страницы<1234>