Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы<1234>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline CTAPbIi  
#41 Оставлено : 27 апреля 2010 г. 20:33:10(UTC)
CTAPbIi

Статус: Старожил

Группы: Member, Russia Team Group

Сказал(а) «Спасибо»: 69 раз
artemmm,
что мы знаем об устройстве гравитационного генератора? smile

если ОНИ прилетали, значит они знают о нас, но раз себя не обнаруживают, значит:
- им оно не надо (или мы недостойны того)
- они наверняка знают способ как блокировать наши глупые попытки что-то там узнать.
на ум приходит аналогия с неадертальцем и навороченным компом...

Rimous.PrimePro
насчет станка. а если туда сунуть лом - тоже выйдет доска? smile человеческое тело - совсем не идеально, практически любое животное умеет что-то лучше, чем мы: собаки лучше чуют запахи, кошки лучше видят в темноте, ...

Offline artemmm  
#42 Оставлено : 27 апреля 2010 г. 20:51:43(UTC)
artemmm

Статус: Интересующийся

CTAPbIi,
хорошо, вместо гравитационного генератора - СуперПуперМегаХрень,КоторояДвигаетЗвезды, это не важно.
Я имею ввиду, что сигнал может быть и не отправлен специально, а быть , так сказать, продуктом жизнедеятельности.
Лишь бы было ясно, что он искусственный.

И опять же, почему только двое - МЫ и ОНИ?
Может быть, МЫ и ОНИ и ОНИ и ОНИ и ОНИ и т. д.
Одни прилетали и прятались, другие как мы ищут, третьи сигналят а мы не слышим, четвертые мочат пятых и т. д.
Offline Rimous.PrimePro  
#43 Оставлено : 27 апреля 2010 г. 21:07:03(UTC)
Rimous.PrimePro

Статус: Я тут не впервой

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
2 krasbars:
Эволюция суть процесс направленный против возрастания энтропии.
Значит если на любой планете во Вселенной вынуждаюций фактор тот же что и на Земле, значит на всех планетах эволюция живых организмов будет иметь то же направление. Таким образом имеем созидательный процесс, который зачесывает всех сушеств под одну гребенку. Исходя из принципа минимизации энергии Вселенной нет нужды дажды изобретать велосипед, простите, человека ))
2 CTAPbIi:
Эволюция создает существ, имеющих наибольшие, на данный момент, шансы на выживание и размножение.
Следовательно, можно утверждать, что в данную секунду, Ваше тело оптимально подходит под начальные условия (конкретно в тот момент когда Ваша мама встретила Вашего отца (отдадим им должное уважение)).
2 artemmm: "третьи сигналят а мы не слышим, четвертые мочат пятых" rofl
UserPostedImage
Offline astronom  
#44 Оставлено : 28 апреля 2010 г. 2:14:52(UTC)
astronom

Сказал(а) «Спасибо»: 133 раз
CTAPbIi написал:

.

мы знаем главное - мы знаем, что его нет laugh1
Offline arenda13  
#45 Оставлено : 28 апреля 2010 г. 2:21:21(UTC)
arenda13

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайта

Группы: Member, Russia Team Group, Moderators
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 69 раз
astronom написал:
CTAPbIi написал:

.

мы знаем главное - мы знаем, что его нет laugh1

buba
UserPostedImage
Offline arenda13  
#46 Оставлено : 28 апреля 2010 г. 2:31:51(UTC)
arenda13

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайта

Группы: Member, Russia Team Group, Moderators
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 69 раз
Rimous.PrimePro написал:
2 krasbars:
Эволюция суть процесс направленный против возрастания энтропии.
Значит если на любой планете во Вселенной вынуждаюций фактор тот же что и на Земле, значит на всех планетах эволюция живых организмов будет иметь то же направление. Таким образом имеем созидательный процесс, который зачесывает всех сушеств под одну гребенку. Исходя из принципа минимизации энергии Вселенной нет нужды дажды изобретать велосипед, простите, человека ))
2 CTAPbIi:
Эволюция создает существ, имеющих наибольшие, на данный момент, шансы на выживание и размножение.
Следовательно, можно утверждать, что в данную секунду, Ваше тело оптимально подходит под начальные условия (конкретно в тот момент когда Ваша мама встретила Вашего отца (отдадим им должное уважение)).
2 artemmm: "третьи сигналят а мы не слышим, четвертые мочат пятых" rofl

А если взглянуть так:
1. с направлением против возрастания энтропии согласен. Но есть очень много других факторов, которые сильно влияют на результат. Например: спектр звезды, температура и гравтация на поверхности планеты. Даже эти три фактора могут направить эволюцию в такую сторону, которую мы даже не предполагаем. И если только будет "копия" планеты Земля, тогда действительно мы так встретим человека.
2. насчет "оптимального под начальные условия" не согласен. Ведь Эволюция как раз создает организмы с некой случайной изменчивостью по некоторым параметрам. И те случайности, которые в данном месте полезны, они и закрепляются через новое более плодовитое потомство, или даже через сам факт потомства от этих особей, а менее приспособленные не смогли оставить потомства вообще.
Кстати, последние 10 лет в США идут очень интересные исследования. Об изменчивости генома в течение жизни отдельного индивидуума, а также о способах изменения собственного генома за счет питания и некоторых других способах.
UserPostedImage
Offline CTAPbIi  
#47 Оставлено : 28 апреля 2010 г. 8:03:08(UTC)
CTAPbIi

Rimous.PrimePro
я имел ввиду не себя лично, а человечество вообще. наше тело - далеко не венец природы, практически по каждому параметру тела мы не лучшие, т.е. мы совсем не венец пирамиды.

astronom
если у нас его нет, далеко не факт, что его нет вообще smile мы еще слишком молоды и глупы

arenda13
1. даже насчет энтропии не факт, ИМХО правильней говорить - "в веществе", которого всего 4%. а как оно в "темной энергии" и "темном веществе" как и сам факт наличия этих субстанций - фиг его знает. и это все помимо всех прочих параметров.

2. +1

Offline astronom  
#48 Оставлено : 28 апреля 2010 г. 10:25:12(UTC)
astronom

Сказал(а) «Спасибо»: 133 раз
наша излишняя молодость и глупость тоже, в принципе, ничем не доказана.
Offline Rimous.PrimePro  
#49 Оставлено : 28 апреля 2010 г. 13:59:10(UTC)
Rimous.PrimePro

2 CTAPbIi:
Ну кто, скажите, на планете Земля ещё, кроме человека, мечтает колонизировать другие земли. Это обстоятельство говорит об успешной работе эволюции на Земле. Колонизация других миров означает распространение вида, его размножение и надёжного сохранения во Вселенной. То есть есть основания утверждать, что эволюция добилась своей цели. Это я к тому, что получается, что на Земле, человек всёже - венец Природы.
На счет молодости нашей цивилизации:
Возможно, цивилизация Землян уже достигла пика и начала стареть. Мы знаем только, что цивилизациям суждено рождаться и умирать (как и звёздам), однако когда это произойдет с нами неизвестно. Поэтому я за скорейшую колонизацию add
UserPostedImage
Offline krasbars  
#50 Оставлено : 30 апреля 2010 г. 15:26:43(UTC)
krasbars

Группы: Editors, Member, Administration, Russia Team Group, Moderators
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 566 раз
Rimous.PrimePro написал:
Это обстоятельство говорит об успешной работе эволюции на Земле...
...эволюция добилась своей цели.

Долго думал, как бы это помягче прокомментировать. Ничего не придумал, поэтому напишу как есть. d'oh!
Мне кажется, что понятия "цель" и "добиваться" абсолютно неприменимы к неодушевлённому процессу, что может указывать на антропоцентристское понимание процесса эволюции (встречающееся, например, в идеалистических и религиозных течениях XX века). Кроме того, эволюция вовсе не остановилась на появлении человека (это невозможно просто потому, что мутации - один из механизмов эволюции - идут постоянно), видообразование также происходит буквально на наших глазах. К примеру, белый медведь как вид, имеет возраст, сопоставимый с Homo sapiens (около 40-50 тысяч лет). Ярким примером являются также бактерии - мы травим их антибиотиками, а в результате выживают и размножаются устойчивые к этим веществам формы.
Продолжать эти примеры можно долго - поэтому для аргументированного продолжения дискуссии просто попрошу подучить "матчасть" почитать хотя бы вузовские учебники эволюционной теории, исторической геологии, биогеографии и т.п. Ну, или, на худой конец, Википедию.

PS: Прошу извинить за резкость, но она вызвана устойчивым впечатлением, что Вы просто игнорируете многочисленные обращённые к Вам вопросы о влиянии конкретных условий окружающей среды на развитие жизни. Не получается

Отредактировано пользователем 1 мая 2010 г. 15:47:15(UTC)  | Причина: Не указана

i7 2600K@4200MHz + GTX570 (870/1740/3800) + HD5870 (930/4800) + 16Gb DDR III @1600MHz на Win7 x64 SP1 и BOINC x64 7.0.28

Offline Rimous.PrimePro  
#51 Оставлено : 1 мая 2010 г. 3:37:34(UTC)
Rimous.PrimePro

2 krasbars:
Да, Ваша реакция для меня, действительно несколько blink2
Защел, на худой конец, в Википедию, оказалось:
Существуют два основных эволюционных механизма.
Первый — это естественный отбор...благоприятные для выживания и размножения.
Делаю от сюда вывод (подробно):
Раз естественный отбор - механизм эволюции, а
расселение на другие планеты крайне благоприятно для выживания и размножения
(ну хотя бы потому, что если Мы все на тольнко на Земле и землю накроет, то мы все погибнем) (я не религиознй фанатик, просто это логично, не так ли?)
То, факт, что расселение обсуждается достаточно серьезно ( http://www.membrana.ru/a...l/2002/02/19/140000.html )
я принимаю как то, что механизм эволюции (я говорю Вам сейчас только касательно нашего вида Homo sapiens) работает.
Эммоционально я воспринимаю эту работу как успешную.

Что эволюция затрагивает все виды я знаю.
Но как мне кажется,выбирая из земных видов, на данный момент, у нашего вида наибольшие шансы продлить свое существование во Вселенной максимально долго (по сравнению с остальными видами живых существ).
То, что мы можем измениться настолько, что биолог отнесёт нас к другому виду тож понимаю...
PS: Тема действительно "мутирует", будем надеятся, что к лучшему smile

UserPostedImage
Offline Rimous.PrimePro  
#52 Оставлено : 1 мая 2010 г. 13:48:40(UTC)
Rimous.PrimePro

2 krasbars:
Вы писали:
Представьте себе планету, практически идентичную Земле, но за одним маленьким исключением - на ней нет ни клочка суши.
Приношу извинения, что проигнорировал.
Отвечаю:
Не отвечал сразу, потому что думал, как бы помягче ответить.Silenced d'oh! smile
Моё мнение, что не будет на такой планете разумной жизни, т.к.
гравитационные генераторы под водой строить неудобно.
UserPostedImage
Offline A_Burnashev  
#53 Оставлено : 1 мая 2010 г. 19:20:43(UTC)
A_Burnashev

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 42 раз
Rimous.PrimePro написал:
гравитационные генераторы под водой строить неудобно.
Извините, не смог удержаться- А у Вас большой опыт их постройки? blink2 smile
UserPostedImage

Подробная статистика:
Offline CTAPbIi  
#54 Оставлено : 2 мая 2010 г. 12:24:08(UTC)
CTAPbIi

astronom написал:
наша излишняя молодость и глупость тоже, в принципе, ничем не доказана.

позволю себе процитировать:
"человеческая глупость и Вселенная бесконечны, впрочем, насчет второго я не уверен" smile

Rimous.PrimePrо
Цитата:
Ну кто, скажите, на планете Земля ещё, кроме человека, мечтает колонизировать другие земли. Это обстоятельство говорит об успешной работе эволюции на Земле.

таки не факт. мы судим о наших успехах по нашим же критериям (подогнанными под свои "успехи" нами же самими?). с какого перепугу они "правильные"? запросто, что в другой "системе координат" все очень печально.

A_Burnashev
это ПЯТЬ smile

Offline Rimous.PrimePro  
#55 Оставлено : 2 мая 2010 г. 20:25:17(UTC)
Rimous.PrimePro

2 all:
Конечно проще всего сослаться на то что "мы про них ничего не знаем и у них вообще всё по-другому".
Предлагаю всё же принять как факт, то что во Вселенной есть общие законы, по которым происходит развитие и живых существ в том числе.
Моё мнение что мы сейчас обладаем достаточным опытом, что бы здраво рассуждать о возможных формах жизни на других планетах.
Если вы несогласны со мной, тему закрываем, зачем флуд разводить.
UserPostedImage
Offline Salmonella  
#56 Оставлено : 13 мая 2010 г. 15:31:53(UTC)
Salmonella

Статус: Давно уж тут

Группы: Member

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Rimous.PrimePro написал:
2 all:
Предлагаю всё же принять как факт, то что во Вселенной есть общие законы, по которым происходит развитие и живых существ в том числе.

На Земле большинство конструктивных особенностей эволюции уже использованы. Инопланетяне почти наши близнецы.smile
http://www.federalspace....n.php?id=2&nid=10557
thanks 1 пользователь поблагодарил Salmonella за этот пост.
Rimous.PrimePro оставлено 13.05.2010(UTC)
Offline Rimous.PrimePro  
#57 Оставлено : 13 мая 2010 г. 17:09:23(UTC)
Rimous.PrimePro

Спасибо, Salmonella, интересная информация и по теме 199
UserPostedImage
Offline CTAPbIi  
#58 Оставлено : 13 мая 2010 г. 19:28:45(UTC)
CTAPbIi

Salmonella написал:
Rimous.PrimePro написал:
2 all:

На Земле большинство конструктивных особенностей эволюции уже использованы. Инопланетяне почти наши близнецы.smile
http://www.federalspace....n.php?id=2&nid=10557

воинствующий идиотизм. прям лысенковщина какая-то... как можно на основании одного факта (появления человечества на Земле) писать "Инопланетяне почти наши близнецы.smile". попутно возникает вопрос к слову "почти": раз товарищ ентот такой вумный, чем инопланетяне отличаются от нас?

постулат об органической жизни - таки совсем не аксиома. тот же кремний ничем не хуже...

ЗЫ. я не на тебя наезжаю, а на этого "ученого"

ЗЗЫ. "образование - это путь от наглой самоуверенности к задумчивой нерешительности"
Фридрих Ницше
явно этот товарищ находится в самом начале пути.

ЗЗЗЫ. сайт правительственный, потому там могут появляться мнения только идейно выдержанных членов КПСС-2

Offline SerVal  
#59 Оставлено : 13 мая 2010 г. 20:14:12(UTC)
SerVal

Статус: Administration

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Administration, Russia Team Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 306 раз
2 CTAPbIi:
Цитата:
как можно на основании одного факта (появления человечества на Земле) писать "Инопланетяне почти наши близнецы.

- если они на том же этапе эволюции(развития), то так оно и есть.
Вы никогда не замечали, что все самолёты похожи друг на дуга ?
И все рыбы примерно одинаковы. За редким исключением.

Какие у Вас основания считать, что где-нибудь на расстоянии в тыщу световых лет
жизнь развивается по-другому ?

Как раз наоборот. Сколько ни смотрят астрономы, везде законы физики, химии, механики не отличаются от земных. И при встрече 2-х молекул водорода
и одной кислорода, хот лопни, ничего кроме воды не получается !
Даже за тыщу световых лет отсюда.
Осмелюсь утверждать, что и пальцев у инопланетян не три и не шесть, а пять !
Вовсе не потому, что мы такие. Просто эволюция уже сотни тысяч раз перепробовала
и 3, и 4 и 6, и 7 пальцев. Конструкция с 5-ю пальцами оказалать самой универсальной !
То же самое и с глазами: бинокулярное зрение необходимо, поэтому одноглазых инопланетян - нету.

Теперь о способах передвижения.
Почему ни у кого из животных нет колёс ? Большевики что-ли запретили ?
Ладно, о колёсах потом... smile

Цитата:
постулат об органической жизни - таки совсем не аксиома. тот же кремний ничем не хуже...

- это не постулат, а теорема. По моему мнению почти доказанная.
Кстати, любой химик скажет, что не существует условий, в которых бы
кремний(и любой другой элемент) давал бы такое число различных соединений как у углерода.
Грубо говоря "кремниевого гемоглобина" не может быть ни при каких условиях,
не говоря уже о чём-то более сложном.

У нас сайт не правительственный, так что я без всякой идейности... wink
Вот если завтра обнаружат планеты, вращающиеся по квадратным траекториям,
ну тогда на них точно живут инопланетяне с квадратными головами.
Впрочем, меня больше интересуют инопланетянки.. надеюсь они не с квадратными головами ..smile

Offline CTAPbIi  
#60 Оставлено : 13 мая 2010 г. 21:34:58(UTC)
CTAPbIi

Цитата:
Вы никогда не замечали, что все самолёты похожи друг на дуга ?

все самолеты и правда похожи, но есть, к примеру, вертолеты, которые ни разу не похожи на самолеты smile а сколько еще есть летательных аппаратов, непохожих на самолеты - то же судно на воздушной подушке, дирижабли, ... про птиц даже говорить глупо - они вон вообще крыльями машут. я говорю как раз о различиях в путях развития организмов в заведомо других средах, соответственно и результаты будут разными. это как система уравнений и матрица: поменял всего лишь одну цифру, а ответ - другой. так и тут - мне кажется, что инопланетяне (если они существуют) с хорошей вероятностью - другие.

Цитата:
Сколько ни смотрят астрономы, везде законы физики, химии, механики не отличаются от земных.

в статье, выложенной в соседнем топике написано, что согласно теории струн, в ближайшем в нам космосе (относительно ближнем, конечно) условия и правда одинаковые, но они сильно меняются с удалением от нас. поискать цитатку оттуда?

Цитата:
И при встрече 2-х молекул водорода и одной кислорода, хот лопни, ничего кроме воды не получается !

помимо Н2О есть Н3О (т.н. "тяжелая вода"wink с совсем другими свойствами. где гарантия, что в немного других условиях невозможно стабильно получать, к примеру, Н2О2? да и вообще - где гарантия того, что воде необходима для жизни?

Цитата:
эволюция уже сотни тысяч раз перепробовала и 3, и 4 и 6, и 7 пальцев.

что-то я не припоминаю древние расы людей у которых было не 5 пальцев smile

Цитата:
Конструкция с 5-ю пальцами оказалать самой универсальной !

по большому счету, для хватательных движений достаточно 2-х пальцев, ну пускай 3 для надежности. больше не надо. совсем. скажу больше: у человека отлично развиты большой и указательный пальцы, средний - так-сяк, а вот безыммянный и мизинец - толком не используются. к чему бы это? smile

Цитата:
Почему ни у кого из животных нет колёс ?

а с чего вы взяли, что колеса - это венец творения? колесо хорошо на специально подготовленной поверхности, а попробуй покататься на колесе в лесу - фигня выходит. опять же птицы - передвигаются без колес вполне ничё так и их все устраивает.

это не постулат, а теорема
увы, по тому как оно подается в подобных статьях - это даже аксиома. потому как в моем понимании теорему надо доказывать, а этим данные авторы не занимается. все принимается на веру, т.е. - постулируются.

Цитата:
Грубо говоря "кремниевого гемоглобина" не может быть ни при каких условиях

ну и что? компы вон вообще без гемоглобина отлично обходятся. почему гемоглобин должен быть показателем жизни?

кстати о мозге. мы используем мозг далеко не полностью (по разным оценкам - от 3% до 15%), а некоторые индивиды - вообще не используют, но это отдельная история smile возникает вопрос: а на кой фиг эволюции надо было производить такой большой мозг?

Цитата:
У нас сайт не правительственный

это откровенно радует :alphat:

Цитата:
Впрочем, меня больше интересуют инопланетянки..

хорошо вам, молодым smile

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
4 Страницы<1234>