Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

13 Страницы123>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline tanos  
#1 Оставлено : 5 октября 2013 г. 20:18:13(UTC)
tanos

Статус: Старожил

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeМощь и напор: За сильное персональное выступление в соревновании. Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 580 раз
В продолжении разговора.

Ниже текст не мой, источник не сохранился.

Марс в научной фантастике: правда и вымысел

Хотя за последние сто лет писатели-фантасты обследовали ближайший космос не менее тщательно, чем астрономы, и побывали на каждой планете Солнечной системы, включая Фаэтон, Марс остается для них вторым по востребованности небесным телом — после Луны.

Фантасты находили на Марсе густые джунгли и руины мегалитических городов, загадочные артефакты и выродившихся наследников древних цивилизаций — а иногда и сами эти цивилизации, вполне благополучные и процветающие. Чем меньше "белых пятен" оставалось на карте Земли, тем чаще взгляды писателей обращались к Красной планете, таинственно мерцающей на небосводе.

РИА Новости в честь Всемирной недели космоса, в этом году посвященной исследованиям Марса, решило посмотреть, насколько "научно" Красная планета изображается в классических произведениях научной фантастики. Колумнист журнала "Мир фантастики" Василий Владимирский рассказывает о ярких образцах жанра, а реалистичность описаний Марса в них комментирует глава лаборатории гамма-спектроскопии Института космических исследований РАН Игорь Митрофанов — руководитель команды, создавшей ряд научных приборов для американских лунных и марсианских зондов, а также для марсохода Curiosity.

1. Эдгар Райс Берроуз, "Принцесса Марса" ("A Princess of Mars", 1912)

2. Алексей Толстой, "Аэлита" (1923)

3. Аркадий и Борис Стругацкие, "Стажёры" (1962)

4. Дмитрий Биленкин, "Снега Олимпа" (1976)

5. Рэй Брэдбери, "Марсианские хроники" ("The Martian Chronicles", 1950)

P.S. От себя могу посоветовать "Марсианские хроники" Рея Бредбери, захватывает.

команда Astronomy.Ru Forum - http://vk.com/club53333580
thanks 1 пользователь поблагодарил tanos за этот пост.
QWERTY оставлено 04.04.2014(UTC)
Offline tanos  
#2 Оставлено : 5 октября 2013 г. 20:36:52(UTC)
tanos

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeМощь и напор: За сильное персональное выступление в соревновании. Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина

Хотел в заглавие темы добавить и "устройства на которых читаем" (вдруг будет кому интересно).

Вот моё (Gmini MagicBook M61), приобрёл пару лет назад:
UserPostedImage

Технология электронная бумага E-Ink Vizplex, для меня неопоримым преимуществом является отсутствие вреда зрению если сравнивать с ноутбуками и планшетниками. Карта на 16 Gb, сами понимаете, сколько книг в формате fb2 можно закачать. Единственный минус в РВ не задействуешь. smile

После долгих препираний в семье с женой и детьми чья очередь читать сегодня, пришлось докупить еще две. smile

Offline AlexA  
#3 Оставлено : 5 октября 2013 г. 20:43:54(UTC)
AlexA

Статус: Administration

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайта

Группы: Editors, Member, Administration, Russia Team Group, Moderators
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 1234 раз
Есть вот такая штука:
UserPostedImage
Тоже на электронных чернилах.
Но предпочитаю печатные издания.
Offline tanos  
#4 Оставлено : 5 октября 2013 г. 20:52:52(UTC)
tanos

Мужчина

Автор: AlexA Перейти к цитате

Но предпочитаю печатные издания.

Я бы тоже предпочитал, но местная специфика такова: оффициального поступления периодических изданий и книг на русском языке нет, "чемоданная"/предпринимательская доставка из Москвы даёт астрономический прирост в цене. sad

Offline Alexander  
#5 Оставлено : 5 октября 2013 г. 21:43:31(UTC)
Alexander

Группы: Member, Crystal Dream Group

Сказал(а) «Спасибо»: 199 раз
Жизнь Пи smile
Выставлять напоказ свои экскременты, да еще с запахом, – вот он, знак социального превосходства.
http://linuxnow.ru
Offline tiano  
#6 Оставлено : 6 октября 2013 г. 2:48:31(UTC)
tiano

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 80 раз
еще Эрик Фрэнк Рассел ну очень интересные рассказы у него, жаль что мало, очень легко читаются
signature.statseb.fr
Offline Disel  
#7 Оставлено : 6 октября 2013 г. 5:09:09(UTC)
Disel

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 491 раз
Не скажу, что читаю постоянно, но люблю детективы. Из авторов более нравится Данил Корецкий, очень понравилось его произведение "Атомный поезд". Если есть возможность - почитайте. Действие происходит в России, молодой лейтенант, выпускник ракетного училища получает распределение в часть с секретным оружием, где оказывается вовлеченным в стремительно развивающиеся события, связанные с деятельностью шпионских подразделений США и контрразведки России. Выдержка и высокие моральные качества позволяют лейтенанту совершить подвиг.

Обложка

ps Я купил первый томик в обычном магазине, но стало так интересно, что второй томик пришлось покупать через интернет (планшета когда читал эту книгу, у меня еще не было). Сейчас читаю 5-ти томник Корецкого "Рок-Н-Ролл под землей".
Ubuntu Linux 14.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.2.42(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline tanos  
#8 Оставлено : 6 октября 2013 г. 5:57:00(UTC)
tanos

Мужчина

На форуме уже упоминал.

1. Тур Хейердал. "В поисках рая. Аку - Аку".

UserPostedImage

"В поисках рая" - первая книга известного норвежского исследователя Тура Хейердала. На Маркизских островах он впервые встречает каменные изваяния и плиты с загадочными рисунками, и у него зарождается интерес к тайне заселения Полинезии. "Аку - Аку" - увлекательный рассказ ученого о первых поселенцах отдаленного острова Пасхи, о создателях грандиозных каменных изваяний, о творцах неведомой культуры далекого прошлого.

2. Зенон Косидовский. "Библейские сказания".

UserPostedImage

В книге «Библейские сказания» увлекательно, с большим художественным мастерством видный польский писатель Зенон Косидовский знакомит читателей с достижениями мировой науки, занимающейся изучением Библии.
Он привлекает данные истории и археологии, литературоведения и других наук. Автор подробно рассматривает библейские мифы, подвергает их всестороннему исследованию и показывает их связь с легендами далекой древности, подлинные истоки их происхождения.

3. Томас Манн. Об этом писателе узнал из рассказа всё того же Бредбери "О скитаньях вечных и о Земле". Из всего многообразия его рассказов и романов выделяется "Доктор Фаустус".

UserPostedImage

Леверкюн — музыкальное дарование, немец начала двадцатого столетия — преднамеренно строит свою жизнь в соответствии с мифическими мотивами, напоминающими немецкое средневековое моралите о Фаусте, продавшем себя Мефистофелю. В то время как Леверкюн, вдохновляемый демонами, приближается к своему судному дню, немецкое общество берёт политический курс на нацизм.

Offline Disel  
#9 Оставлено : 6 октября 2013 г. 10:10:14(UTC)
Disel

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина
Российская Федерация

Лет 10 назад читал Мопассана. Сейчас уже не тянет, но писатель хороший, к тому же не только романист, у него есть и небольшие рассказы. Прочел романы Жизнь, Милый друг и Монт-Ориоль. Первый мне показался скучноватым, вторые два читаются легко и увлекательно. "Милый друг" был экранизирован и по моему не так давно шел по ТВ.
Ubuntu Linux 14.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.2.42(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline Freddykrug  
#10 Оставлено : 6 октября 2013 г. 18:11:11(UTC)
Freddykrug

Группы: Member, Модератор Astronomy.Ru Forum
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 738 раз
Автор: tanos Перейти к цитате
На форуме уже упоминал.
2. Зенон Косидовский. "Библейские сказания".
Подростком прочитал его "Сказания евангелистов"... Был поражен и содержанием (кстати, книга, в отличие от "Библейских сказаний", пересказа событий Нового завета не дает), но больше - своеобразным языком текста и некоторыми оборотами. Возможно, постарался переводчик.
А "Библейские сказания" прочитал уже после прочтения собственно Библии smile И потому особо не впечатлило.
3 Gb Radeon 7950, i-5 2400, 16 Gb ОЗУ Astronomy.Ru Forum

Offline Disel  
#11 Оставлено : 2 ноября 2013 г. 16:57:55(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Решил себя немного порадовать. Пошел сегодня магазин и приобрел электронную книгу DNS Airbook EGH601. Уже после покупки почитал отзывы и они оказались плохими sad Нужно было читать до.
Ну ничего, загрузил файл электронной книжки, вроде нормально показывает. Если будет нормально держать батарею, то вполне можно пользоваться. smile
thanks 1 пользователь поблагодарил Disel за этот пост.
Lisovin оставлено 02.11.2013(UTC)
Offline tiano  
#12 Оставлено : 3 ноября 2013 г. 2:43:23(UTC)
tiano

Мужчина
Российская Федерация

Автор: Disel Перейти к цитате
Решил себя немного порадовать. Пошел сегодня магазин и приобрел электронную книгу DNS Airbook EGH601. Уже после покупки почитал отзывы и они оказались плохими sad Нужно было читать до.
Ну ничего, загрузил файл электронной книжки, вроде нормально показывает. Если будет нормально держать батарею, то вполне можно пользоваться. smile

было у меня 2 электроных книги потом друзьям раздарил, что меня в них бесило:
1. не было сенсорного экрана. Перебирать 100 книг в поиске нужной кнопками извращение, рассматривать техническую инфу бред
2. нету поиска тексту.
3. нету поиска по тексту внутри книг (если нужно найти книгу по фразе)
4. перелистывание страниц (кто видел E-link меня поймут)
5. не цветное
вернулся к своему планшету и мобильнику 4.7 дюймов, где меня все устраивает кроме потребления аккумулятора, вот в общем та вопрос вас из этих пунктов все устраивает?
signature.statseb.fr
Offline Disel  
#13 Оставлено : 3 ноября 2013 г. 6:15:37(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Я до этого то же на планшете читал. Из плюсов - сенсорное управление и возможность читать вечером в темноте. Это удобно конечно, провел пальцем - изменил яркость, ткнул пальцем в край страницы или чиркнул справа-налево и страница перелистнулась. С этой электронной книгой я пока еще не понял насколько будет удобно, день пользования...

Теперь по Вашим вопросам:
  1. Уже ответил, но у меня в планшете никогда не было таких коллекций. Загрузил книгу, максимум несколько - прочитал, стер. Тем более открывается сразу последняя книга, которую читали в прошлом сеансе, как в планшете, так и в электронной книге.
  2. Не разбирался с этим пока. Но какое-то меню "поиск" есть, а так же экранная клавиатура, которой правда вряд ли буду пользоваться в виду отсутствия сенсорного управления.
  3. То же не разбирался
  4. Перелистывание страниц удобное. Справа на корпусе 2 широкие и мягко нажимающиеся кнопки, одна перелистывает вперед, вторая назад.
  5. На мой взгляд для чтения книги не критично. А эти электронные чернила довольно неплохо смотрятся, везде пишут, что от них глаза устают не больше, чем от чтения обычной бумажной книги. Но пока своего опыта нет. Ну и действительно - смотрится неплохо.

Из пока обнаруженных минусов:
  • Управление кнопками по меню конечно не такое удобное как на планшете движениями пальцев, но эти операции не так часто нужно проивзодить, в основном при окончании чтения, что бы сохранить закладку. На мой взгляд данный минус не очень критичен.
  • У конкретно этой модели нет выбора шрифтов, есть только один по умолчанию, который можно укрупнять, уменьшать или сделать жирным (в планшете в программе "книги" есть выбор как минимум 3-х шрифтов, точно не помню, а программа у меня там кажется FB-reader)
  • Как в отзывах и писали у конкретно этой модели не очень качественное воспроизведение формата fb2, буквы на среднем размере шрифта слегка пляшут по высоте, но не сильно, если бы в отзыве не прочел, то и не сразу бы обратил внимание. На более крупном или более мелком шрифте этого недостатка нет. Знак переноса "-" иногда почему-то отображается как знак вопроса, хотя может быть это что-то с конкретным файлом, пока не знаю. В общем читать вполне можно. Но знал бы заранее - купил бы другую модель. Воспроизведение формата epub без указанных недостатков, все корректно.

Из плюсов:
  • Пока не знаю, сколько проживет один заряд батареи, но пока индикатор держится на 100%, на планшете разряд был бы уже заметен конечно, даже с отключенной сетью.
  • В наличии открывающийся "книжкой" чехол.
  • Устройство небольшое, очень легкое и практически плоское. При использовании чехла удобно держать в руках.
  • Подключается как флешка, от компьютера же можно при необходимости производить подзаряд.
  • Ну и в общем то - легко смотреть на экран.
  • Цена - одна их самых дешевых моделей.
Offline tanos  
#14 Оставлено : 3 ноября 2013 г. 7:06:35(UTC)
tanos

Мужчина

Лично для меня, неоспоримым преимуществом технологии "жидких чернил" над планшетами, является отсутствие вреда глазам. smile. Читаешь как обычную книгу. А в темноте, смотреть в светящийся экран себе дороже.

Пока не знаю, сколько проживет один заряд батареи, но пока индикатор держится на 100%, на планшете разряд был бы уже заметен конечно, даже с отключенной сетью.

Моей книге заряда хватает на 6-7 тыс. пролистываний (согласно инструкции).

Offline ReaDy  
#15 Оставлено : 3 ноября 2013 г. 8:32:28(UTC)
ReaDy

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch!

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 224 раз
У конкретно этой модели нет выбора шрифтов, есть только один по умолчанию, который можно укрупнять, уменьшать или сделать жирным (в планшете в программе "книги" есть выбор как минимум 3-х шрифтов, точно не помню, а программа у меня там кажется FB-reader

Можно попробовать установить свой шрифт, для большинства электронных книжек вполне рабочий вариант. Скопируйте папку Fonts в корень диска(встроенной памяти, не microSD) и перезагрузите устройство. После этого, по идее, новые шрифты должны быть доступны в настройках. Прикрепил свой набор шрифтов от другой книги, не DNS.

Отредактировано пользователем 3 ноября 2013 г. 11:02:02(UTC)  | Причина: Не указана

Вложение(я):
Fonts.zip (436kb) загружен 26 раз(а).
6419*2^1351093+1 is prime!
thanks 1 пользователь поблагодарил ReaDy за этот пост.
Disel оставлено 03.11.2013(UTC)
Offline Disel  
#16 Оставлено : 3 ноября 2013 г. 11:16:49(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

К сожалению с установкой шрифтов не вышло. Положил и папкой и отдельно файлы. В корень основной памяти (а флешку и не покупал). Не видит книга новые шрифты. Наверное как то по другому в этой модели или вообще никак. Интересно, что и жирный шрифт можно выбрать только в режиме чтения файлов fb2, если epub, то даже меню выбора шрифта нет, только размер шрифта. В основном меню настроек меню выбора шрифта нет вообще. Но основной шрифт вроде не плох, хотя хотелось бы поэкспериментировать с дополнительными.
Offline ReaDy  
#17 Оставлено : 3 ноября 2013 г. 11:32:05(UTC)
ReaDy

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch!

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 224 раз
Жаль, обычно срабатывает... Как вариант, попробуйте папку переименовать в fonts(именно с маленькой буквы).
6419*2^1351093+1 is prime!
Offline Disel  
#18 Оставлено : 3 ноября 2013 г. 16:40:29(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

К сожалению и это не помогло. Ладно, встроенный шрифт не плох. Содрал защитную пленку с экрана. В общем впечатление, что с книги читать лучше, чем с планшета. Как будто и правда на бумаге, только не на белой, а на серой.
Offline tiano  
#19 Оставлено : 3 ноября 2013 г. 18:36:08(UTC)
tiano

Мужчина
Российская Федерация

К сожалению и это не помогло. Ладно, встроенный шрифт не плох. Содрал защитную пленку с экрана. В общем впечатление, что с книги читать лучше, чем с планшета. Как будто и правда на бумаге, только не на белой, а на серой.

через полгода мнение изменится )
signature.statseb.fr
Offline Krull  
#20 Оставлено : 3 ноября 2013 г. 19:00:08(UTC)
Krull

Статус: Интересующийся

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
мдя.. Хорошую книгу DNS-ом не назовут 199

Покупал у них 2 моника ЖК. Через 2 дня поменял на самсунги, с доплатой. Сначала не хотели менять - "Они же работают! Показывают!" На что получили мою ответную речь о том, что в момент покупки мне не была предоставлена полная информация о продукте и его потребительских качествах, таких как при подключении к одной видюхе один показывает мутно (калибровка не помогает), а на втором появляется горизонтальная рябь. Поменяли smile Самсунги, кста, сразу отлично заработали, а разница была рублей 600 на моник.

Если не устраивает товар, но нет видимых следов использования (оторванная защитная пленка не считается, т.к. является транспортировочной упаковкой) - то я бы посоветовал поменять. Не надо себя убеждать, что эта книга не так уж и плоха, а с недостатками можно смириться, и через полгода к ним привыкнуть. Кривые шрифты и вопросы вместо тире - это существенный недостаток товара, о которых продавец обязан был предупредить! Да и центр защиты прав потребителей обычно выступает на стороне потребителей.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
13 Страницы123>»