Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Pushok  
#1 Оставлено : 9 декабря 2013 г. 11:25:25(UTC)
Pushok

Статус: Частенько заглядывает

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 71 раз
Добрый день. smile
Тут такое дело, поступил я на АСОиУИ(автоматизированные системы обработки и управления информацией) и встал вопрос ребром от куратора группы: а какую тему для дипломной работы Вы выбрали?
Если не сложно, у кого какие идеи есть насчёт того, что бы связать автоматизированные системы и распределённые вычисления, ну или вообще какие-нибудь идеи по автоматизированным системам. В программировании пока полный ноль, ибо только начали и первое образование техническое, и оно в плане постройки кораблей и судов.
Спасибо.199
Offline tiano  
#2 Оставлено : 9 декабря 2013 г. 11:31:47(UTC)
tiano

Статус: Старожил

Группы: Member
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 82 раз
ну тут просто Проект LHC@Home
signature.statseb.fr
Offline Disel  
#3 Оставлено : 9 декабря 2013 г. 16:14:27(UTC)
Disel

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 520 раз
Хм, сейчас автомобили и самолеты просчитывают, чем корабли хуже? Ну пример такой - оптимизация расхода топлива по скорости движения в зависимости от нагруженности судна. С передачей рассчитанных параметров в систему управления движением судна.
Ubuntu Linux 18.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.9.3(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline evatutin  
#4 Оставлено : 9 декабря 2013 г. 16:26:22(UTC)
evatutin

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeРазработчику: За организацию проекта Gerasim@home

Группы: Editors, Member

Сказал(а) «Спасибо»: 1024 раз
Только без обид smile Пришел сегодня ко мне студент сокращенной формы обучения: программировать не умею, в железках не разбираюсь, через полгода диплом, можно ли я буду руководить. По работе картриджи заправляет, тут тупиковый вариант. Думал я думал, чем бы человека озадачить, и придумал: пусть сделает видимость того, что он матрицы умеет умножать на CUDA'а (кто помнит август-сентябрь и совместное тестирование, поймет, к чему я клоню smile ), на бакалаврскую как раз хватит, все результаты у меня в блоге выложены, описание в ПЗ набросать не проблема, инет есть. Зато как он под диктовку тему записывал, мои коллеги чуть в голос не заржали: КУДА, QDA, KUDA, CUDA! (хочу ли я, могу ли я, ..., магнолия! smile ). А потом ведь обязательно найдутся умники и скажут, что мы — преподы — ни фифа не делаем, студенческие дипломы переписываем smile

Ну а если серьезно, то нужно смотреть на конкретные условия обучения: отношение препода к "левым" темам (у многих есть свои любимые), порядок приема работы (по факту или с докапыванием до тематики и запятых), желание заработать на студенте и т.п. С BOINC'ом имхо связать вообще не проблема, анализировать можно все что угодно (начиная от технических аспектов и заканчивая социальными).

PS. У нас как-то защищали диплом по наклеиванию этикеток на бутылки (разумеется не вручную, но там тоже история интересная была smile )

kvt.kurskstu team founder
Gerasim@home scientist
My numbers are 5056994653507584 and 1835082219864832081920. Why not? smile
Offline Freddykrug  
#5 Оставлено : 9 декабря 2013 г. 16:51:39(UTC)
Freddykrug

Группы: Member, Модератор Astronomy.Ru Forum
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 740 раз
Офф-топ. Вспоминается анекдот. Препод не любил одного студента. Не то чтобы он был разгильдяй - ну не сошлись два характера. И - сочетание звезд сложилось так, что руководителем дипломного проекта поставили понятно кого. Тему, который дал препод, была сильно забубённая. Студент корпел, корпел, сидел в библиотеках, лабораториях, препод уже на встречах с издёвкой стал задавать ему вопросы про службу в армии... Наконец студент приносит результаты своих работ. Препода чуть удар не хватил. Оказалось, что тему он задал, которая в научном мире была признана бесперспективной, а что сотворил студиоз, тянуло не на диплом, а на диссертацию smile
3 Gb Radeon 7950, i-5 2400, 16 Gb ОЗУ Astronomy.Ru Forum

Offline Disel  
#6 Оставлено : 9 декабря 2013 г. 17:02:51(UTC)
Disel

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина
Российская Федерация

Автор: Freddykrug Перейти к цитате
Препода чуть удар не хватил. Оказалось, что тему он задал, которая в научном мире была признана бесперспективной, а что сотворил студиоз, тянуло не на диплом, а на диссертацию smile

Хорошего он ему пенделя, виртуально, дал mrgreen

Ubuntu Linux 18.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.9.3(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline evatutin  
#7 Оставлено : 9 декабря 2013 г. 17:18:50(UTC)
evatutin

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeРазработчику: За организацию проекта Gerasim@home

Freddykrug
Сегодня такие студенты — большая редкость, в библиотеку ходить не модно, максимум — google, а он такого может накопать (например, про электроны, которые оседают в ячейках памяти smile )

Gerasim@home scientist
Offline AlexA  
#8 Оставлено : 9 декабря 2013 г. 17:20:57(UTC)
AlexA

Статус: Administration

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайта

Группы: Editors, Member, Administration, Russia Team Group, Moderators
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 1250 раз
Автор: Pushok Перейти к цитате
Добрый день. smile
Тут такое дело, поступил я на АСОиУИ(автоматизированные системы обработки и управления информацией) и встал вопрос ребром от куратора группы: а какую тему для дипломной работы Вы выбрали?
Если не сложно, у кого какие идеи есть насчёт того, что бы связать автоматизированные системы и распределённые вычисления, ну или вообще какие-нибудь идеи по автоматизированным системам. В программировании пока полный ноль, ибо только начали и первое образование техническое, и оно в плане постройки кораблей и судов.
Спасибо.199

А сколько учиться? И почему сразу речь о дипломе? А курсовики будут? Может делать курсовики по тематике, близкой к диплому, постепенно дорабатывая и расширяя. Так и диплом получится.

Offline Pushok  
#9 Оставлено : 9 декабря 2013 г. 20:39:21(UTC)
Pushok

Статус: Частенько заглядывает

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 71 раз
evatutin, да вообще без обид. smile Спасибо, посмотрю, что с CUDA можно делать.

Disel, всё бы хорошо, но я конструктор корпусов (в дипломе так написано.))) На самом деле бумажной работы много sad ) Спасибо, и в эту степь поищу. smile

AlexA, учиться 9 месяцев,но диплом хотят к весне.С чем связано, не знаю.blink2 Это переподготовка. Никаких курсовиков. Спасибо. smile

Предложили сегодня систему автоматизированного документооборота с нуля сделать, сижу - курю интернеты.))
Offline Alexander  
#10 Оставлено : 10 декабря 2013 г. 0:11:21(UTC)
Alexander

Группы: Member, Crystal Dream Group

Сказал(а) «Спасибо»: 199 раз
Ну для CUDA нужно всё же уметь программировать лучше, чем
Цитата:
В программировании пока полный ноль

И что конкретно под CUDA имеется ввиду для темы диплома? Или перемножил матрицы на CUDA и этого хватает для диплома (судя по посту evatutin)?
Выставлять напоказ свои экскременты, да еще с запахом, – вот он, знак социального превосходства.
http://linuxnow.ru
Offline tanos  
#11 Оставлено : 10 декабря 2013 г. 5:29:39(UTC)
tanos

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeМощь и напор: За сильное персональное выступление в соревновании. Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 580 раз
Добрый день. smile

AlexA, учиться 9 месяцев,но диплом хотят к весне.С чем связано, не знаю.blink2 Это переподготовка. Никаких курсовиков. Спасибо. smile
Предложили сегодня систему автоматизированного документооборота с нуля сделать, сижу - курю интернеты.))

Один в один моя специальность, только АСОИиУ, срок обучения 5 лет. Дипломная работа - автоматизированная система документооборота ВУЗа и делал её в составе группы из 10-ти сокурсников. С нуля сделать, то, что предложил куратор в сравнении с тем, что предлагает софт-рынок по моему не реально, тем более одному человеку за 9-ть месяцев сделать готовый продукт. Возможно у Вас несколько упрощенная задача. Например, теория построения систем ДО без реализации программного кода, хотя тогда какой это диплом. В общем, похоже на случай из анекдота Freddykrug.

P.S. Хотя я и противник заимствования чужого, но посмотрите здесь (нужна регистрация), может поможет с выбором темы.

Отредактировано пользователем 10 декабря 2013 г. 6:42:16(UTC)  | Причина: Не указана

команда Astronomy.Ru Forum - http://vk.com/club53333580
Offline hoarfrost  
#12 Оставлено : 10 декабря 2013 г. 6:59:40(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1255 раз
IMHO, в теоретической части надо рассмотреть основы, принципы построения систем автоматизированного документооборота - например PDM/PLM-систем (для чего, общая архитектура, используемые технологии) и, если необходима практическая часть - написать что-то вроде локальной программы в которой можно будет вести список документов, хранящийся в XML-файле, а сами документы будут хранится где-нибудь в выделенном каталоге.

Как вариант - можно попробовать сделать что-то вроде автоматического чтения дополнительных атрибутов файла - таких как автор документа, его тема и т.д. - мы их видим, когда просматриваем свойства word-овсих документов в Windows, например. Наверное эти функции уже есть в Windows API и библиотеках вида .NET и их надо просто использовать.
UserPostedImage
Offline Krull  
#13 Оставлено : 10 декабря 2013 г. 8:08:44(UTC)
Krull

Статус: Интересующийся

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Добрый день. smile
Спасибо.199

Странный какой-то факультет. Обычно сначала чему-то учат, а уж потом, основываясь на: / интересах струдента / месте его работы / месте работы жены / специфике личной фирмы декана / месте прохождения преддипломной практики / совместно с научным руководителем выбирают тему. Чтоб не просто за уши была притянута, но смысл какой-то реальный имела, чтоб проблему существующую решала.

А если совсем ничего не придумается - есть CERN, который коллайдер сделал, а информацию обрабатывать не успевает. И современно, и злободневно, и никто проверить результаты работы не сможет rofl
Offline Disel  
#14 Оставлено : 10 декабря 2013 г. 15:03:16(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Документооборот это хорошо, но к судостроению почти не имеет отношения, а так же к РВ. Что то именно судостроительное было бы интереснее и новее.
Offline evatutin  
#15 Оставлено : 10 декабря 2013 г. 17:56:11(UTC)
evatutin

Формально система подобного документооборота является распределенной, но не вычислительной smile

Gerasim@home scientist
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest