Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

9 Страницы123>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Freddykrug  
#1 Оставлено : 7 апреля 2014 г. 18:20:06(UTC)
Freddykrug

Статус: Старожил

Группы: Member, Модератор Astronomy.Ru Forum
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 740 раз
Цитата:
Поддержка Microsoft Windows XP SP3 (и Office 2003) завершается завтра, 8 апреля 2014 года. Операционная система, которая поступила в продажу в далеком 2001 году, и спустя 12 с половиной лет популярна у россиян — по последним данным, она установлена на 25% всех Windows-систем.

В этом материале мы расскажем о том, что грозит пользователям с компьютерами на Windows XP, начиная с завтрашнего дня.

Во-первых, владельцев компьютеров с Windows XP ожидает прекращение выпуска обновлений. По понятным причинам, в Windows XP уже довольно давно не добавляют новые возможности и поддержку новых технологий. А с 8 апреля 2014 года перестанут выходить и обновления безопасности. Таким образом, пользователь уже не будет защищен Microsoft от новых внешних угроз, которые возникают ежедневно. Кроме того, Windows XP больше не будет удовлетворять требованиям сертификации по безопасности.

Чтобы еще больше стимулировать пользователей Windows XP на переход на Windows 8, Microsoft с 8 апреля закрывает возможность загрузки программы Microsoft Security Essentials для Windows XP (бесплатного антивируса). Если программа Microsoft Security Essentials установлена, вы еще некоторое время будете получать обновления сигнатур антивредоносных программ, но это не гарантирует защиту вашего компьютера, так как Microsoft больше не будет предоставлять соответствующие обновления для системы безопасности и самого антивируса. Так что пользователям придется искать выход среди других производителей ПО. И тут возможно появление еще одной проблемы из-за потери совместимости.

Уже сейчас многие производители оборудования прекратили выпуск и обновление драйверов для своих девайсов под Windows XP. То же можно сказать и про производителей программного обеспечения — все они в первую очередь стремятся оптимизировать свои разработки под новейшие версии Windows. Рано или поздно после окончания поддержки компании, выпускающие антивирусное ПО, откажутся от поддержки Windows XP (зачем им делать работу за Microsoft).

Кроме того, с 8 апреля Microsoft полностью прекратит поддержку пользователей. Таким образом, владельцам лицензионных копий системы придется решать все вопросы, возникающие с Windows XP, самостоятельно...

http://hi-tech.mail.ru/news/xp-support-ends.html
3 Gb Radeon 7950, i-5 2400, 16 Gb ОЗУ Astronomy.Ru Forum

Offline vovaivlev  
#2 Оставлено : 7 апреля 2014 г. 18:39:04(UTC)
vovaivlev

Статус: Частенько заглядывает

Группы: Member
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 3 раз
Автор: Freddykrug Перейти к цитате
Цитата:
Поддержка Microsoft Windows XP SP3 (и Office 2003) завершается завтра, 8 апреля 2014 года.

Есть русская пословица:
"Баба с возу - кобыле легче"
Какой смысл держать на компах ОС 12-й давности?
Не верю я , что ее ставят на современное железо, а для старого и так пойдет, без обновления
Offline Freddykrug  
#3 Оставлено : 7 апреля 2014 г. 18:43:44(UTC)
Freddykrug

Мужчина
Российская Федерация

Некоторые любимые до сих пор пользователями программы на более новые ОСи не устанавливаются. К тому же до сих пор по Руси работает такой старый парк компьютеров - руками разведете. Не далее как сегодня усадили меня за такой ящик. ХР, Офис 2007, Адоб Ридер 11-й версии, Аваст на взводе и всё это жутко тормозит. Посмотрел, сколько там памяти - и ахнул: 1 Гб!

Offline Sergey0011  
#4 Оставлено : 7 апреля 2014 г. 19:10:37(UTC)
Sergey0011

Статус: Давно уж тут

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 23 раз
К тому же ещё в некоторых организациях может использоваться спец. ПО, (в силу ряда причин) не работающее на новых Windows, и (например) добавление новых пользователей в такую систему, которым придётся работать с такими программами вызывает сложности. Тоже самое порой и касается железа...
Offline QWERTY  
#5 Оставлено : 7 апреля 2014 г. 20:55:46(UTC)
QWERTY

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 48 раз
Посмотрел, сколько там памяти - и ахнул: 1 Гб!

Не совсем понял причину вашего стресса.У меня на нотике столько же и я его под BOINC юзаю ( каюсь, вопреки советам pazzl-a )- ну разумеется юзаю по "олимпийскому принципу - не победа,а участие".
Для домашнего пользования вообще хочу собрать конфигурацию из процессора, материнки и монитора - чтобы "ось" была в ПЗУ. Вы даже не представляете - для чего только компы не используют. У моего знакомого вообще ДОСя с Win98 стоят.
Ну конечно к РВ все это отношения не имеет.

Око Саурона — всего лишь плагиат за великой природой
Offline vovaivlev  
#6 Оставлено : 8 апреля 2014 г. 10:24:09(UTC)
vovaivlev

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 3 раз
Некоторые любимые до сих пор пользователями программы на более новые ОСи не устанавливаются.

Это уже комплексы,
достаточно вспомнить, как переходили
с Windows3.11 на Windows95 (тоже все плакали, мой любимый Эксель4 не работает, а значит Win95 отстой)
с Windows98 на Windows2000
Ищите новые релизы "любимых" программ
Offline Freddykrug  
#7 Оставлено : 8 апреля 2014 г. 19:26:57(UTC)
Freddykrug

Мужчина
Российская Федерация

Автор: vovaivlev Перейти к цитате
Некоторые любимые до сих пор пользователями программы на более новые ОСи не устанавливаются.

Это уже комплексы,
Ога. Найдите мне работающий под 7-ку Adobe PageMaker smile

А тем временем:
Цитата:

Европейские страны оплатят продление поддержки Windows XP

Сегодня Microsoft прекращает расширенную поддержку операционной системы Windows XP. Однако правительство Нидерландов и Великобритании это не устраивает - они решили заплатить Microsoft за продление поддержки устаревшей, но до сих пор широко распространенной ОС.

На прошлой неделе СМИ сообщили что правительство Великобритании согласилось выплатить Microsoft около 9,1 миллиона долларов за продление поддержки Windows XP, Office 2003 и Exchange 2003 до апреля 2015 года.

Позже подобное предложение Microsoft сделали и Нидерланды, страна хочет продлить поддержку ОС до января следующего года. По неофициальным данным государство предложило компании выплату в размере 200 долларов за каждую из работающих на XP машин. Учитывая, что для правительственных нужд в стране используется около 40 000 компьютеров, речь может идти о сумме в 8 миллионов долларов.

Получив средства от правительства, Microsoft должна продолжить выпускать критически обновления для Windows XP и распространять их для правительственных компьютеров, школ, больниц и благотворительных организаций.

Появляются слухи, что на подобное предложение может решиться и правительство США. В стране по-прежнему работают сотни тысяч компьютеров, использующих Windows XP, в том числе устройства, на базе которых выстроены для правительственных нужд закрытые компьютерные системы. XP задействована и в большинстве больниц страны.

Напомним, Вести.Хайтек опубликовали подробный обзор причин, по которым пользователям необходимо отказаться от использования Windows XP. Также на нашем сайте выходил материал о проявляющихся в ряде случаев преимуществах XP перед более современным ОС.

Источник: Ars Technica
http://hitech.vesti.ru/news/view/id/4406

Offline den777  
#8 Оставлено : 8 апреля 2014 г. 19:46:31(UTC)
den777

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 8 раз
На сайте Microsoft работает таймер отсчитывающий время не в ту сторону
Или это он уже отрицательное время считает? laugh1 laugh1
http://www.microsoft.com.../get-modern/default.aspx
thanks 1 пользователь поблагодарил den777 за этот пост.
Freddykrug оставлено 08.04.2014(UTC)
Offline den777  
#9 Оставлено : 8 апреля 2014 г. 20:01:42(UTC)
den777

Мужчина
Российская Федерация

А вообще нет ничего страшного. Всего лишь апдейты перестануть приходить, а так для пользователей мало что изменится.
Даже Windows 98, оказывается, до сих пор живее всех живых. Недавно поставил в вмваре поностальгировать... Так оказывается за 2000-е годы умельцы наклепали к 98-й винде и неофициальный сервис пак, и такую штуку как KernelEx, которая позволяет ставить на нее программы для 2000/XP/7 и даже совсем безбашенную вещь Revolution Pack 9
ХРюшу ждет та же судьба, гарантирую.
Offline Freddykrug  
#10 Оставлено : 8 апреля 2014 г. 20:06:52(UTC)
Freddykrug

Мужчина
Российская Федерация

Ндааа, а вы, батенька, оригинал... Я думал, что кроме меня, 2000-ю винду уже никто не держит (пользовался ею на старом системнике, пока новый ремонтировался). Но 98-ю...

Offline dimych  
#11 Оставлено : 8 апреля 2014 г. 21:07:30(UTC)
dimych

Группы: Member, Crystal Dream Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 445 раз
Это уже комплексы,
с Windows3.11 на Windows95 (тоже все плакали, мой любимый Эксель4 не работает, а значит Win95 отстой)

и я кину камень в ваш огород, со своей колокольни, конечно.
про эексель я конечно ничего не скажу. а вот вы мне таки найдите драйвер под вин 7 для специальной такой железки, которая стоит в компе под вин ХР и управляет фрезерным станком с ЧПУ. известно точно, дров под вин 7 не существует в природе. также прога менеджер и билдер проектов также только для ХР. мало того, я даже не скажу, что там за прога, т.к. она на итальянском языке. так я к тому, что если не дай бог компик в силу естественных причин двинет кони, а на новом не получится поставить "старую" вин ХР, то придется или писать драйвер (в России таких специалистов или нет или их меньше десятка) или менять сам станок. к примеру цена управляющего компика едва ли более 1% от стоимости самого станка. самая "дешевая" фрезерная головка к нему стоит в районе 5к евро. это как сверло для дрели. и менять полностью рабочий станок изза того что нельзя будет отремонтировать компьютер, имхо полный бред. поэтому в этом случае оправдано будет как можно дольше оставить "старую" вин ХР. вплоть до покупки устаревших комплектующих для замены вышедших из строя в управляющем компе.
причем я уверен, что таких примеров можно привести дофига. просто я о них не знаю. а те кто знает, не занимаются кранчем и не посещают сей ресурс.
я сам перешел с х64 вин ХР по одной единственной причине. я не смог видяху 7950 заставить считать OpenCL приложения под БОИНК. т.е. сами дрова есть, игры и прочая мутотень работает, но видяха никак "не видна" под БОИНК. пробовал все что только можно пару дней. в итоге пришлось переходить на вин7. многое мне в ней не нравится, но приходится терпеть. ради счета на ГПУ wink
ASUS P9X79 WS/I7-3930K@3.2 GHz/32 GB DDR3-1600 MHz/MSI R7950 Twin Frozr 3GD5 V2/OC 3 Gb (880/5000 MHz)
Offline Sergey0011  
#12 Оставлено : 8 апреля 2014 г. 21:20:31(UTC)
Sergey0011

Статус: Давно уж тут

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 23 раз
Автор: dimych Перейти к цитате
Это уже комплексы,

и я кину камень в ваш огород, со своей колокольни, конечно.
про эексель я конечно ничего не скажу. а вот вы мне таки найдите драйвер под вин 7 для специальной такой железки, которая стоит в компе под вин ХР и управляет фрезерным станком с ЧПУ. известно точно, дров под вин 7 не существует в природе. также прога менеджер и билдер проектов также только для ХР. мало того, я даже не скажу, что там за прога, т.к. она на итальянском языке. так я к тому, что если не дай бог компик в силу естественных причин двинет кони, а на новом не получится поставить "старую" вин ХР, то придется или писать драйвер (в России таких специалистов или нет или их меньше десятка) или менять сам станок. к примеру цена управляющего компика едва ли более 1% от стоимости самого станка. самая "дешевая" фрезерная головка к нему стоит в районе 5к евро. это как сверло для дрели. и менять полностью рабочий станок изза того что нельзя будет отремонтировать компьютер, имхо полный бред. поэтому в этом случае оправдано будет как можно дольше оставить "старую" вин ХР. вплоть до покупки устаревших комплектующих для замены вышедших из строя в управляющем компе.
причем я уверен, что таких примеров можно привести дофига. просто я о них не знаю. а те кто знает, не занимаются кранчем и не посещают сей ресурс.
я сам перешел с х64 вин ХР по одной единственной причине. я не смог видяху 7950 заставить считать OpenCL приложения под БОИНК. т.е. сами дрова есть, игры и прочая мутотень работает, но видяха никак "не видна" под БОИНК. пробовал все что только можно пару дней. в итоге пришлось переходить на вин7. многое мне в ней не нравится, но приходится терпеть. ради счета на ГПУ wink

я кстати тоже о таком упоминал в предыдущем посте, у Вас как раз пример такого рода, некоторые знаю используют метод так сказать "деграунда" Win7 до XP ради такого Boo hoo!
К тому же сейчас везде Win8, а это ещё сложнее, "деграунд" уже не поможет, и когда в продаже не купить Win7 вообще нигде, будет ещё хуже...
Offline hoarfrost  
#13 Оставлено : 8 апреля 2014 г. 21:32:41(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1254 раз

На различных производствах подобных штуковин может быть немало. Но тут правда, возникает два вопроса:
1) Как с поставщиком оборудования оговаривался вопрос поддержки?
2) Если с поддержкой всё туго то почему был выбран именно этот поставщик или, хотя бы, почему тогда не было накуплено хотя бы с десяток компьютеров "про запас"?
UserPostedImage
Offline dimych  
#14 Оставлено : 8 апреля 2014 г. 21:39:26(UTC)
dimych

Группы: Member, Crystal Dream Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 445 раз
я еще забыл момент упомянуть, насчет поддержки. поддержка таки есть. на итальянском языке. ну, станок итальянский, логично что и поддержка к нему тоже. то есть, как минимум, для перехода на новую ОСь нужно писать заявку, не факт что ее одобрят (в плане фирма согласится писать дрова на этот станок под вин 7-8) если одобрят, нужно вызывать специалиста для настройки и установки. в общем по деньгам это будет довольно приличная сумма. равная ценности примерно десяткам компов с устаревшей конфигой для вин ХР. поэтому просто так никто переходить на новую ОСь не будет. да и отмечу, "спросить в яндексе" не получится. в нашем городе такого станка больше нет, и по всей России их от силы десяток, если не меньше. и не факт, что специалисты по обслуживанию и работе на них "сидят" в интеренете. даже скорее наоборот. поэтому я повторюсь, в этом случае нет никакой реальной альтернативы вин ХР.
ASUS P9X79 WS/I7-3930K@3.2 GHz/32 GB DDR3-1600 MHz/MSI R7950 Twin Frozr 3GD5 V2/OC 3 Gb (880/5000 MHz)
Offline hoarfrost  
#15 Оставлено : 8 апреля 2014 г. 21:47:36(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1254 раз
то есть, как минимум, для перехода на новую ОСь нужно писать заявку, не факт что ее одобрят (в плане фирма согласится писать дрова на этот станок под вин 7-8) если одобрят, нужно вызывать специалиста для настройки и установки. в общем по деньгам это будет довольно приличная сумма. равная ценности примерно десяткам компов с устаревшей конфигой для вин ХР.

Не-е-е-е. Это не поддержка. Поддержка - это когда тебя чуть ли не спамят с напоминанием о том, что вышла такая-то и такая-то заплатка, или "мы выпустили новую версию firmware|драйверов|ещё чего-нибудь и настоятельно рекомендуем обновиться, потому, что ....".
Но она, конечно, по идее должна быть платной. Хотя если вы для работы станка что-то закупаете непосредственно у самого изготовителя этого станка (какие-нибудь резцы/свёрла/фрезы ещё чего-нибудь), то хорошим тоном была бы и бесплатная поддержка по части софта.
UserPostedImage
Offline Freddykrug  
#16 Оставлено : 8 апреля 2014 г. 21:52:13(UTC)
Freddykrug

Мужчина
Российская Федерация

Гм, хотелось бы узнать, а как в Линуксе: допустим, выпустили программу в 2005-м году, сейчас она на на свежем дистрибутиве запустится?

Offline den777  
#17 Оставлено : 10 апреля 2014 г. 18:21:47(UTC)
den777

Мужчина
Российская Федерация

Гм, хотелось бы узнать, а как в Линуксе: допустим, выпустили программу в 2005-м году, сейчас она на на свежем дистрибутиве запустится?

В общем случае нет.
Что-нибудь простое, не шибко зависящее от других библиотек, может и запустится, если старый glibc поставить, например.

Offline Freddykrug  
#18 Оставлено : 10 апреля 2014 г. 18:27:26(UTC)
Freddykrug

Мужчина
Российская Федерация

Ага. То есть и там есть проблемы с совместимостью...

Offline den777  
#19 Оставлено : 10 апреля 2014 г. 18:31:24(UTC)
den777

Мужчина
Российская Федерация

Ага. То есть и там есть проблемы с совместимостью...

Stable API nonsense - это принципиальная позиция.
http://lxr.linux.no/#lin.../stable_api_nonsense.txt
Offline QWERTY  
#20 Оставлено : 10 апреля 2014 г. 21:26:52(UTC)
QWERTY

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 48 раз

На сколько я помню гуру в "Линухе" здесь СТАРЫi и astronomка, но пока мэтры курят и пудрятся, приведу конкретный пример ( вообще-то я обычно ничего экзотичного, чего нет в готовом "Центре приложений",не ставлю )

В функциональном программировании есть такой язык- Hope ( надежда, обещание ). Про него есть довольно академично написанная книга , переведенная на русский язык, ну вот некоторые преподы и "выносят мозг" этой "надеждой" своим студентам. Средство разработки есть как для "окон", так и под "линь". И если в Win7 ( на виртуалке ) я его успешно ставил обычным путем бравого лузера (Next > Next > Next ) , то под "линь" это чудо враждебной техники надо собирать (кажется) из исходников. И те, кто пытался это делать, жаловались что ничего не выходит. На одном из форумов объяснили нечто вроде
Цитата:
При запуске make : С 2005 года, когда вышел последний релиз hope, многое изменилось. В частности, в 2008 в стандарт вошла функция , с которой теперь одноимённая функция из исходников hope конфликтует.

Ну и дальше предложения по пляске с бубном.Я сам не пробовал, т.к. хотел не столько постичь тайны функционального программирования, сколько оправдать надежды одного женского существа.

Просто история почти "в точках" по вашей реплике. "Нет в жизни щастья" и полной совместимости. secret
Око Саурона — всего лишь плагиат за великой природой
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
9 Страницы123>»