Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Мышиный Король  
#1 Оставлено : 28 апреля 2014 г. 0:18:46(UTC)
Мышиный Король

Статус: Старожил

Группы: Member

Сказал(а) «Спасибо»: 86 раз
Перестал работать старый комп на 4м пентиуме (3,00 ГГц). При включении запускаются все кулеры, но никакого вывода изображения экран нет. Спикеры молчат. Детали вроде нормально греются. Я последовательно исключил видеокарту, монитор, блок питания (в смысле проверил с другими точно рабочими экземплярами). Если снять память, то спикеры начинают ругаться. Я подозреваю, что дело в материнке и единственно слоте pci-express под видеокарту (встроенной нет), но хотел еще процессор проверить. Но у меня запасного нет. Поэтому просто решил посмотреть как быстро он нагревается при включении. Оказалось, что при снятии кулера он нагревается практически моментально. Буквально за несколько секунд становится раскаленным и все выключается. Это нормальная скорость для этих процев? Может дело не в материнке, а в нем на самом деле - что он слишком сильно греется? (Я как-то забыл у селерона кулер прикрутить и включил его без всякого охлаждения, так он выключился кажется только через несколько минут.)
i5 3550 3.3ГГц/MSI Z77-G45/Kingston 8Гб, 1600МГц/HD 7770 (1150 МГц, 5000 МГц, 1024МБ)
Offline Sergey0011  
#2 Оставлено : 28 апреля 2014 г. 6:44:46(UTC)
Sergey0011

Статус: Частенько заглядывает

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 23 раз
Лучше не включайте без кулера smile почистите контакты памяти, в идеале не мешает проверить память и проц на другой (заведомо рабочей) плате
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest