Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

5 Страницы«<345
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Disel  
#81 Оставлено : 6 июля 2016 г. 14:06:37(UTC)
Disel

Статус: Старожил

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 469 раз
Ставил как то 8-ку на один из буков, года 2 назад. И припоминаю, что без учетной записи работать не комфортно, то там, то здесь система просит ее создать. В итоге она не обязательна, но по факту все сделано так, что бы пользователь ее создал. А с конфиденциальностью там полная ж...
Ubuntu Linux 14.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.2.42(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline PinkFloyd  
#82 Оставлено : 6 июля 2016 г. 18:18:24(UTC)
PinkFloyd

Статус: Давно уж тут

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 148 раз
Автор: Disel Перейти к цитате
Ставил как то 8-ку на один из буков, года 2 назад. И припоминаю, что без учетной записи работать не комфортно, то там, то здесь система просит ее создать. В итоге она не обязательна, но по факту все сделано так, что бы пользователь ее создал.

Ну не знаю. Я на рабочем ПК десятку ставил под локальной учетной записью. Ничего не просит, просто работает, так же как и семерка.

Автор: Disel Перейти к цитате
А с конфиденциальностью там полная ж...

Ну так это как бы из определения любой облачной системы явствует - Вы некие свои данные выгружаете на какие-то ресурсы, находящиеся вне Вашего компьютера. Хотите синхронизацию данных между несколькими машинами - получите синхронизацию данных между несколькими машинами через некий сервер.
Offline astronom  
#83 Оставлено : 6 июля 2016 г. 22:58:32(UTC)
astronom

Сказал(а) «Спасибо»: 129 раз
в принципе, данные пользователя остаются собственностью пользователя, пока он явно не передаст права на них облачному провайдеру.
Но, в то же время, например, Микрософагушка сделала Винду или какой-нибудь другой товарищ сделал свою коммерческую программу. Пользователь купил Винду (или эту коммерческую программу) и поставил ее на свой компьютер.
Пользователь берет дизассемблер и пытается понять, как эта шайтан-прога вообще работает.
Казалось бы, создатель винды или программы ничего не может сделать с этим, ведь они не могут контролировать работу компьютера пользователя так, чтобы тот не мог дизассемблировать код.
Поэтому они ставят в лицензию прямой запрет на дизассемблирование buba
Майор-справедливость какбе намекает, что неплохо бы было, если бы в лицензии на использование всех этих облачных сервисов стоял прямой запрет чтения файлов пользователя работниками провайдера облачного сервиса. Не гарантия "мы не имеем доступа к данным пользователя", а прямой запрет.

p.s. в приступе параноидальных идей можно поразмыслить "а не запускает ли мой жесткий диск специальную программу, которая сливает все мои файлы прямо в госдеп?" mrgreen
Offline Disel  
#84 Оставлено : 8 июля 2016 г. 11:36:21(UTC)
Disel

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 469 раз
astronom написал:
в принципе, данные пользователя остаются собственностью пользователя, пока он явно не передаст права на них облачному провайдеру.

Это все конечно может быть красиво сказано. Но когда речь идет о "национальных интересах США", то все эти заявления, объявления и соглашения скорее напоминают сказочки.
Ubuntu Linux 14.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.2.42(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline astronom  
#85 Оставлено : 8 июля 2016 г. 12:53:49(UTC)
astronom

а я и не говорю, что эти сказочки реальны.
Но от того, что "ну мы же понимаем,все так делают", это вовсе не становится приемлемым.
Offline Freddykrug  
#86 Оставлено : 26 июля 2016 г. 6:59:19(UTC)
Freddykrug

Группы: Member, Модератор Astronomy.Ru Forum
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 726 раз
Отказался от бесплатного перехода на 10-ку. Почитав про недоделанность и глючность. У меня комп не только для развлечений, но и для работы... Мне нужна пусть и устаревшая, но надежная система...
А также:
Цитата:
Привязка бесплатного WIN 10 к железу. Гениально. При покупки нового железа будь добр заново купить Win 10. 10 из 10. Развод года.

Нафиг! Если приспичит, куплю коробочную. Правда, предсказание - 199$ за ноум-версию озадачивает... Купить сейчас, пока она под стольник стоит, что ли...
3 Gb Radeon 7950, i-5 2400, 16 Gb ОЗУ Astronomy.Ru Forum

Offline PinkFloyd  
#87 Оставлено : 26 июля 2016 г. 10:07:21(UTC)
PinkFloyd

Мужчина
Российская Федерация

Автор: Freddykrug Перейти к цитате
Отказался от бесплатного перехода на 10-ку. Почитав про недоделанность и глючность. У меня комп не только для развлечений, но и для работы... Мне нужна пусть и устаревшая, но надежная система...

Основная масса глюков из-за отсутствия драйверов с поддержкой Win10 со стороны производителя железа. Если производитель железа почесался и выпустил дрова, то система работает не глючнее той же Win7. Про это я не прочитал, а сам являюсь пользователем Win10 на трех машинах, одна из которых рабочая.
Offline astronom  
#88 Оставлено : 26 июля 2016 г. 11:11:44(UTC)
astronom

Я не понял логики в отказе обновиться бесплатно сейчас, но купить коробочную версию пока она дешевая.
Это же Винда она всегда была и будет сырой и глючной.
Тогда уж можно сделать образ существующей системы, обновить ее до десятки, сделать образ десятки и накатить обратно старую систему. Не получается
Offline PinkFloyd  
#89 Оставлено : 26 июля 2016 г. 12:04:30(UTC)
PinkFloyd

Мужчина
Российская Федерация

Автор: astronom Перейти к цитате
Я не понял логики в отказе обновиться бесплатно сейчас, но купить коробочную версию пока она дешевая.

Да я тоже как-то не понял. Пока есть возможность, нужно брать бесплатно. Это если нужно. А если не нужно, то не брать.
Offline Zabaikalec2010  
#90 Оставлено : 23 июня 2017 г. 1:13:17(UTC)
Zabaikalec2010

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 211 раз
Диспетчер задач в Windows 10 «научится» отслеживать загрузку видеоадаптера

Цитата:
Компания Microsoft продолжает расширять функциональные возможности программного обеспечения, являющегося частью операционной системы Windows 10. Очередная сборка категории Insider Preview с индексом 16226 получила новую версию утилиты Диспетчер задач, которая теперь может отслеживать загрузку видеоадаптера.
thanks 1 пользователь поблагодарил Zabaikalec2010 за этот пост.
PinkFloyd оставлено 23.06.2017(UTC)
Offline astronom  
#91 Оставлено : 23 июня 2017 г. 10:51:04(UTC)
astronom

ну графики в десяточку прикольные напихали, конечно. И в диспетчер задач и в проводник mrgreen
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)
5 Страницы«<345