Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы123>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline AlexA  
#1 Оставлено : 25 сентября 2014 г. 20:29:58(UTC)
AlexA

Статус: Administration

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайта

Группы: Editors, Member, Administration, Russia Team Group, Moderators
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 1250 раз
Что-то подумал, а не вернуться ли к вопросу о создании общекомандной вычислительной системы?
Где поставить есть.
"Халявные" электричество, кондиционирование и трафик там же 199
Может подумаем?, скинемся железом и финансами? Что нам надо? корпус, БП, материанка с процем и пара видюх. А, еще HDD.
Пусть не самое крутое, но в режиме 24/7 это будет реальная поддержка команды.
И все это под аккаунт BOINC.RU smile - капитана команды в большинстве проектов.
thanks 1 пользователь поблагодарил AlexA за этот пост.
Argut оставлено 30.09.2014(UTC)
Offline sgrinns  
#2 Оставлено : 25 сентября 2014 г. 20:42:47(UTC)
sgrinns

Статус: Интересующийся

Группы: Member
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 78 раз
Делай сразу ход конем! Сразу выложи номера кошельков. Обсуждать можно долго, а большинству просто лень - из пустого в порожнее. А деньгу если можно не заморачиваясь кинуть - многие кинут. Мне удобен киви-кошелек.
С тебя только регулярный отчет о поступлениях и расходах. Обсуждение покупки железа, дело десятое, большинству вообще пофиг, что будет куплено - тебе доверяют.
Посмотри в архивах какая бодяга была у ТСЦ!Раша в свое время, но сдюжили и поставили.
i7-2600K@4500, GTX670 OC, 8Gb, Win7x64
cadastr-info.ru - недвижимость в Подмосковной Швейцарии.
Offline AlexA  
#3 Оставлено : 25 сентября 2014 г. 20:52:43(UTC)
AlexA

Мужчина
Российская Федерация

Автор: sgrinns Перейти к цитате
Делай сразу ход конем! Сразу выложи номера кошельков. Обсуждать можно долго, а большинству просто лень - из пустого в порожнее. А деньгу если можно не заморачиваясь кинуть - многие кинут. Мне удобен киви-кошелек.
С тебя только регулярный отчет о поступлениях и расходах. Обсуждение покупки железа, дело десятое, большинству вообще пофиг, что будет куплено - тебе доверяют.
Посмотри в архивах какая бодяга была у ТСЦ!Раша в свое время, но сдюжили и поставили.

Так и КристаллДрим поставили.
Но прежде денег хотелось бы узнать, может у кого железки валяются. У меня корпус есть, не больно шикарный, но вместительный. Диск могу найти. БП надо под полученную мощность подбирать, думаю, что у кого-то может "валяться" smile
Ну а уж потом финансы искать будем.

Offline kararom  
#4 Оставлено : 25 сентября 2014 г. 20:56:41(UTC)
kararom

Группы: Editors, Russia Team Group, Moderators
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 224 раз
Не совсем понял смысл затеи, но по возможности поддержу...
UserPostedImage

Intel Core i7-6700K Skylake-S 4.00ГГц, ASUS Z170-A, Kingston DDR4 16ГБ 2800МГц, Kingston SSD 240ГБ, ASUS NVidia GTX 980Ti, Thermaltake TR2 RX 1200W, Win 10 x64

Offline Disel  
#5 Оставлено : 27 сентября 2014 г. 16:23:44(UTC)
Disel

Статус: Старожил

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 523 раз
Если машина будет считать SAT или OPTIMA, которая в свете последних событий надеемся скоро заработает на полную ногу (или вместе оба этих проекта, но не забугорные проекты), а так же машина будет работать под Linux, приму посильное финансовое участие. Считаю, что оборудование должно быть новым, все таки для 24/7 имеющийся стартовый износ крайне не желателен. Возникает вопрос, кто все это приобретет, поставит, установит, настроит и будет управлять? Т.к. если это будет делать не кому, то идея рассыпется на корню.
ps Извиняюсь за условия, но если дело касается финансов, то такие вещи считаю проговаривать можно.
Ubuntu Linux 18.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.9.3(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline AlexA  
#6 Оставлено : 27 сентября 2014 г. 18:53:26(UTC)
AlexA

Мужчина
Российская Федерация

Автор: kararom Перейти к цитате
Не совсем понял смысл затеи, но по возможности поддержу...

Многие переживают, что считать 24/7 довольно накладно, что температура, электричество, шум и пр.
Кроме того, бывает, что "железки" всякие лежат без дела, причем довольно неплохие.
Если эти два пункта объединить, то было бы неплохи эти "железки" скомпоновать и заставить работать на благо команды. Тем более, что электричество и кондиционирование предлагают в подарок, вмести с помещением smile
Вот насчет
Цитата:
если дело касается финансов
не готов в полной мере сказать. Одно дело попросить "ненужные" запчасти на общее дело, а другое просить деньги на новый комп, пусть и тоже на общее дело 199
Какой-то моральный барьер возникает Не получается
Наверное нужно сначала определиться, вдруг у кого-то что-то есть "безхозное", ну а дополнить что-то прикупив это уже другое дело.

Offline Disel  
#7 Оставлено : 28 сентября 2014 г. 9:47:28(UTC)
Disel

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина
Российская Федерация

Автор: AlexA Перейти к цитате

Какой-то моральный барьер возникает Не получается
Наверное нужно сначала определиться, вдруг у кого-то что-то есть "безхозное", ну а дополнить что-то прикупив это уже другое дело.

AlexA, думаю здесь барьер может сослужить не самую лучшую службу. Я заглянул в упомянутую Вами тему, чуть пробежался глазами, но полностью не читал. Человек ставит условие надежности и пожаробезопасности машин (и это правильно), обслуживание с физическом доступом осуществляется один-два раз в год. Поэтому боюсь, что из старого железа сгодится только корпус без БП и вентиляторов, по сути железная коробка. Насчет финансов, Вам правильно написали, переживать не стоит, т.к. есть доверие. Главное - собрать нужную сумму. По поводу видеокарт, не знаю как у других команд, но все же это такое устройство, которое сильно греется. Когда это подконтрольно работает дома, то не вызывает опасений. Но насколько безопасно это использовать в предлагаемых условиях - вопрос. Поэтому с моей точки зрения нужен компик с хорошим процессором, типа Core i7, но с самой обычной встроенной графикой, без всяких мощных видеокарт. С другой стороны отказ от видеокарты одновременно удешевит вопрос приобретения машины.
Ubuntu Linux 18.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.9.3(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline bronevik  
#8 Оставлено : 28 сентября 2014 г. 16:50:27(UTC)
bronevik

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@home

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 159 раз
Скорее всего пошарившиссь по участникам, мы найдем таких, у которых есть железки, но которые устали переплачивать за электричество или просто перегорели. Можно не закупать железо, а просубсидировать им счета, и есть мнение что это будет эффективнее.
Как вариант есть такие, кто устал от шума, но может отдать кранчерское железо на чужую площадь. Вот например, мне было влом разбираться с застучавшей видяхой, и теперь она живет у СерВала.

Понимаю, конечно, не все в Москве живут, но подозреваю что в крупных городах эффективность точно можно повысить за счет правильной организации и лучшего взаимодействия.
Мои счастливые числа
1534157809947*2^1290000-1
9889*2^1458018+1

UserPostedImage

Offline Pushok  
#9 Оставлено : 30 сентября 2014 г. 19:52:32(UTC)
Pushok

Статус: Частенько заглядывает

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 71 раз
А какие проекты планируется считать? Если Российские, то у нас приложений для видеокарт нет - значит имеет смысл потратиться на хорошую молотилку и охлаждение для неё. smile
Offline den777  
#10 Оставлено : 1 октября 2014 г. 16:12:55(UTC)
den777

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 8 раз
Хорошее железо просто так ни у кого не валяется, его продают. А от хлама все равно не будет толку. Так что краудфандинг - наше всё (номер кошелька в студию).

Не, ну если есть вариант размещения с халявным электричеством и охлаждением в Новосибирске - могу пожертвовать своим старым системником, он мне сейчас уже не нужен. Но с дополнительными условиями. Но в моем глухом замкадье это маловероятно.
Offline bronevik  
#11 Оставлено : 29 октября 2014 г. 13:07:24(UTC)
bronevik

Мужчина

Еще один вариант.

В данный момент я тружусь над одним веб-проектом, для которого уже понадобился минимальный хостинг. Прошарившись по облачникам, нашел сервис vultur.com. Фишка в том, что он принимает биткойны и в том, что он в отличие от Azure и DigitalOcean не учитывает загруз проца при выставлении счета, только общее время работы виртуалки. Чем это хорошо в контексте распределенных вычислений.

1. Если виртуалка стоит 5 баксов в месяц, то она по-честному обойдется в 5 баксов, вне зависимости от того, как жестоко вы её гоняли. Для нас большой плюс.
2. при оплате биткойнами не надо светить карту. Нет риска что кто-то взломает базу и получит доступ к вашей зарплате. Кроме того при оплате битками дают 5 баксов разово дополнительно.
3. Реферальная система. Если парень которого ты привел тратит 10 баксов, то 10 баксов разово дают тебе.

Вот первая моя виртуалка: http://sat.isa.ru/pdsat/..._detail.php?hostid=26810 надо будет посмотреть, какая часть ядра выдается машинке по факту.

Потенциальная схема аферы:
1. Парень №1 регистрируется и публикует реферальную ссылку. Закидывает 5 баксов через биток, получает на счет 10.
2. Парень №2 заходит по реферальной ссылке и кидает 5 баксов. В итоге получит 10 сам и 10 даст своему рефереру.
Из-за анонимности битка эти парни могут быть на самом деле одним. Ограничения по количеству кредиток больше нет. В итоге за 5 баксов получаем мощей на 20.

Предвосхищая вопрос где взять битки, отвечаю: ввод на биржу бтц-е с яндекса с некоторых пор 0%. Ввод на яндекс со сберовских карт в банкомате 0%.

По-моему реальный вариант подходящий например если у вас нет желания/возможности собирать компы, но вы по-прежнему болеете кранчингом. Хоть 50 рублей закидываете на командный яндекс и они трансформируются в помощь проектам и команде.

Если кто-то захочет заняться в частном порядке, вот мой реферер:
http://www.vultr.com/?ref=6814202
Обещаю, что все полученные через него доллары будут потрачены на САТ.

Отредактировано пользователем 29 октября 2014 г. 13:59:59(UTC)  | Причина: Не указана

Мои счастливые числа
9889*2^1458018+1

UserPostedImage

Offline AlexA  
#12 Оставлено : 29 октября 2014 г. 20:44:00(UTC)
AlexA

Мужчина
Российская Федерация

Наверное можно и нужно использовать различные возможности.
Но я учитывая (не скажу, что многочисленные), но неоднократные пожелания "скинуться" на такой компьютер, решил сделать это цивилизованным способом. В общем на сайте Boomstarter открыт краудфайдинговый проект по сбору средств на наш общекомандный компьютер.

Поддержка команды может выражаться в нескольких моментах:
1. Желающие могут поддержать проект финансово (от 50 руб.)
2. Можно и нужно рекламировать этот проект в соцсетях, среди своих друзей. Возможно кто-то из них так же поддержит наш проект.

В общем мы ввязались в очередную "авантюру" 199 , будем надеяться, что как и несколько прошлых она будет доведена до победного конца smile

Отредактировано пользователем 30 октября 2014 г. 6:39:06(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Cromage  
#13 Оставлено : 29 октября 2014 г. 21:28:16(UTC)
Cromage

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 35 раз
Поддерживаю! Уже отметился на краудфандинге.
Мой комп https://www.avito.ru/mos...kaya_stantsiya_437976233
в принципе могу придержать до даты Х (13.12.2014), после чего сдам комп в проект за собираемую сумму!
Единственное предпочтение - рассмотреть возможность продолжения работы на Einstein@Home кроме тех случаев, когда команда участвует в соревнованиях.
#14 Оставлено : 29 октября 2014 г. 23:03:14(UTC)
Alexander

Группы: Member, Crystal Dream Group

Сказал(а) «Спасибо»: 199 раз
Вряд ли тут получится с помощью крауфтфандинга собрать...
Выставлять напоказ свои экскременты, да еще с запахом, – вот он, знак социального превосходства.
http://linuxnow.ru
Offline AlexA  
#15 Оставлено : 30 октября 2014 г. 6:28:20(UTC)
AlexA

Мужчина
Российская Федерация

Автор: Alexander Перейти к цитате
Вряд ли тут получится с помощью крауфтфандинга собрать...

НО попробовать-то надо smile

Offline bronevik  
#16 Оставлено : 30 октября 2014 г. 15:44:24(UTC)
bronevik

Мужчина

Апдейт.
Похоже, вультур выдает прям честное ядро ксеона. Видно по бенчмарку - 4500 плавающих операций против 3400 у одного из моих i7 в стоке. Цена вопроса - 5 долларов в месяц. По мне так вкусно. Наверное запилю ещё 5-6 таких на время соревнований.
Мои счастливые числа
9889*2^1458018+1

UserPostedImage

Offline Disel  
#17 Оставлено : 30 октября 2014 г. 15:50:56(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

AlexA, а деньги то туда как закидывать? Обязательно регистрироваться нужно? И с использованием чего можно закинуть (ЯД, WM, банк, вирт.карта...)? Как-то попроще нельзя, в смысле без регистрации?

Закинул ссылку в соц сеть.

И вот подумалось. Не слишком ли большую сумму запросили? Я заглянул в DNS, если рассматривать на Core i5, то вот чем не вариант? Если выкинуть видеокарту (точно не знаю сколько такая стоит, Яндекс-Маркет показывает примерно от 2,8 до 4 с небольшим тыс, пусть 3,5 тыс.), плюсом немного сэкономить на винте (терабайтник там не нужен), убрать оптический привод (еще минус рублей 800-900) и отказаться от винды, то вполне рабочая машинка за примерно 20 килорублей (тогда точно надо брать на core i7 и то будет меньше 40). Правда нужны хорошие БП и вентиляция, пусть будет сколько то плюсом. Про качество материнки не знаю, но при хорошей вентиляции думаю какую-то самую крутую то же не к чему.

ps Всего 50 руб минимальный платеж, ну просто нельзя пройти мимо smile

ps2 Что будет, если заявленная сумма не будет набрана?

bronevik
,
  1. Линукс-тачка там какая, на основе какого дистра или я ее сам создаю какую хочу?
  2. Если создаю не сам а что-то дают, то репы есть для того, что бы поставить boinc?
  3. Виртуальная карта как я понимаю может быть только долларовой? Какая комиссия? Если создать точно на 5 баксов, то хватит или нужно создать с каким-то запасом?

Отредактировано пользователем 30 октября 2014 г. 16:49:49(UTC)  | Причина: Не указана

Offline bronevik  
#18 Оставлено : 30 октября 2014 г. 17:54:15(UTC)
bronevik

Мужчина

Автор: Disel Перейти к цитате
AlexA, а деньги то туда как закидывать? Обязательно регистрироваться нужно? И с использованием чего можно закинуть (ЯД,

bronevik
,
  1. Линукс-тачка там какая, на основе какого дистра или я ее сам создаю какую хочу?
  2. Если создаю не сам а что-то дают, то репы есть для того, что бы поставить boinc?
  3. Виртуальная карта как я понимаю может быть только долларовой? Какая комиссия? Если создать точно на 5 баксов, то хватит или нужно создать с каким-то запасом?

На выбор 5-6 дистров. Убунта и ЦентОС есть. В принципе можно сделать убунту и дальше гуглить ubuntu + boinc. Должно хватить.
Ну или вот последовательность действий:
1. Заходим под рутом. Пароль дают при создании тачки.
2.
apt-get install boinc-client
cd ~boinc
boinccms --project-attach http://sat.isa.ru/pdsat/ [key]

где key - "ключ учетной записи в вашем аккаунте"

Валюта карты зависит от банка. Некоторые умеют принимать платежи в рублях с комиссией по внутрибанковскому курсу. Грабеж, но работает. А бывает просто шлет лесом и не оформляет долларовые транзакции.
Думаю, будет лучше всего, если вы скинете мне яндекс или киви, а я оплачу битками. Вы получите 5 баксов сверху к вашему счету.

Отредактировано пользователем 30 октября 2014 г. 18:16:39(UTC)  | Причина: Не указана

Мои счастливые числа
9889*2^1458018+1

UserPostedImage

Offline AlexA  
#19 Оставлено : 30 октября 2014 г. 17:59:59(UTC)
AlexA

Мужчина
Российская Федерация

Автор: Disel Перейти к цитате
AlexA, а деньги то туда как закидывать? Обязательно регистрироваться нужно? И с использованием чего можно закинуть (ЯД, WM, банк, вирт.карта...)? Как-то попроще нельзя, в смысле без регистрации?

Закинул ссылку в соц сеть.

И вот подумалось. Не слишком ли большую сумму запросили? Я заглянул в DNS, если рассматривать на Core i5, то вот чем не вариант? Если выкинуть видеокарту (точно не знаю сколько такая стоит, Яндекс-Маркет показывает примерно от 2,8 до 4 с небольшим тыс, пусть 3,5 тыс.), плюсом немного сэкономить на винте (терабайтник там не нужен), убрать оптический привод (еще минус рублей 800-900) и отказаться от винды, то вполне рабочая машинка за примерно 20 килорублей (тогда точно надо брать на core i7 и то будет меньше 40). Правда нужны хорошие БП и вентиляция, пусть будет сколько то плюсом. Про качество материнки не знаю, но при хорошей вентиляции думаю какую-то самую крутую то же не к чему.

ps Всего 50 руб минимальный платеж, ну просто нельзя пройти мимо smile

ps2 Что будет, если заявленная сумма не будет набрана?

Да, там надо регистрироваться. Если сумма не будет набрана, то деньги вернутся спонсорам. Там еще 5% берет сайт Boomstarter и 13% - подоходный налог, т.к. оформлено на физ.лицо.

Не получится, попробуем второй раз, с учетом накопленного опыта.
Я уже понял некоторые ошибки, которые допустил.
По сумме, может и лишку Не получается

Offline bronevik  
#20 Оставлено : 30 октября 2014 г. 18:46:12(UTC)
bronevik

Мужчина

Автор: AlexA Перейти к цитате

Да, там надо регистрироваться. Если сумма не будет набрана, то деньги вернутся спонсорам. Там еще 5% берет сайт Boomstarter и 13% - подоходный налог, т.к. оформлено на физ.лицо.

Ну и аппетиты. Может, ну их?
Мои счастливые числа
9889*2^1458018+1

UserPostedImage

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
3 Страницы123>