Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Sid  
#1 Оставлено : 22 апреля 2015 г. 16:47:50(UTC)
Sid

Статус: Старожил

Группы: Member

Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз
Не нашел нужной конфы, так что пишу сюда. К процессорам тоже имеет отношение.smile
Проблема вот в чем.
Приобрел блок питания Aerocoll Kcas 700W.
Скажу сразу, к основной функциональности претензий нет - честные ваты, тянет без проблем две 7970 и камень 4790.
Проблема с помехами на телевизоры, причем почти на всех каналах, не важно, под нагрузкой или нет. Т.е. помехи появляются сразу после нажатия на кнопку влкючения.
При включении компа телевизор смотреть становиться просто невозможно. Виноват именно блок питания, десктоп уменя не один, есть что попереставлять.
Т.е. если ставить другой блок питания , то помех нет.
Что я пробовал:
1. Включать комп через правильный сетевой фильтр. Правильный - это в котором, кроме варистора и кнопки,есть еще очень много чего.
2. Пробовал включать в другие розетки по всему дому.
3. Игрался с заземлением. Правильной земли нет, дом старый. Подключал комп к розетке, которая запитывает электрическую плиту. Там есть отдельный провод, проведенный к щитку, и прикрученный к нулевому проводу.
4. Смешно, но пробовал - поменять полярность включения вилки компа в розетку.
5. Ферритовое кольцо на шнур питания.
6. Еще какое то шаманство, из разряда завития шнура питания косичкой.
Я писал в гарантию, сказали, что возьмум на проверку, но это пару месяцев и не понятный результат.

Какие могут быть еще идеи? Шаманские или нет...
Offline JamboIV  
#2 Оставлено : 29 января 2016 г. 22:29:30(UTC)
JamboIV

Статус: Новичок

Андорра

по идее тебе должны были пометь по причине "неверный выбор" в течении 2х недель и все. или ты просишь их отремонтировать? если не прошло 2 недели - неси на обмен. скорее всего это сам блок такой - один из тысячи и лечить его можно только молотком по кумполу smile
Offline JamboIV  
#3 Оставлено : 29 января 2016 г. 22:34:36(UTC)
JamboIV

Статус: Новичок

Андорра

Цитата:

какие тут могут быть еще идеи - хз. ты должен был поменять БП в течении 2х недель по причине "неправильный выбор", при условии что магазин нормальный и ценит клиента. в противном случае тебе не повезло - такие блоки попадаются один на тысячу и считать их бракованными никак нельзя, работают как и остальные. могу еще дать статью с вариантами проверки БП, но думаю что она мало принесет пользы. попробуй проверить как там написано, может че нить всплывет.
Offline Sid  
#4 Оставлено : 29 января 2016 г. 23:56:04(UTC)
Sid

Статус: Старожил

Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз
Автор: JamboIV Перейти к цитате
Цитата:

какие тут могут быть еще идеи - хз. ты должен был поменять БП в течении 2х недель по причине "неправильный выбор", при условии что магазин нормальный и ценит клиента. в противном случае тебе не повезло - такие блоки попадаются один на тысячу и считать их бракованными никак нельзя, работают как и остальные. могу еще дать статью с вариантами проверки БП, но думаю что она мало принесет пользы. попробуй проверить как там написано, может че нить всплывет.

Да все уже, поменяли давно.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest