Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline OlegCh  
#1 Оставлено : 15 мая 2015 г. 15:06:51(UTC)
OlegCh

Статус: Интересующийся

Группы: Member
Мужчина

Я впервые попробовал принять участие в распределенных вычислениях в 2009 году. Вычислял чего-то, вычислял... Мне строились какие-то графики, начислялись какие-то баллы... А потом мне это всё как-то надоело и я бросил. Почему надоело и бросил? Да потому что я не увидел результата. Ради чего всё это задумывалось? Неужели только ради того, чтобы одна команда победила другую, набрав больше баллов неизвестно за что?
Вот прошло с той поры уже шесть лет. И мне стало интересно, а всё-таки может я ошибался? Может эти вычисления наши действительно помогли совершить какой-то прорыв? Вот те, кто в теме, расскажите, пожалуйста о каких-нибудь результатах. Ну например, вот считали-считали и нашли, наконец внеземную жизнь (бац, ссылка) или гравитационные волны поймали (пожалуйте посмотреть) или создали-таки квантовых компьютер (вот, тыц, смотрите, не зря вычисляли). Ну хоть что-нибудь то получилось у кого-нибудь???
Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...
Offline evatutin  
#2 Оставлено : 15 мая 2015 г. 15:22:46(UTC)
evatutin

Статус: Старожил

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeРазработчику: За организацию проекта Gerasim@home

Группы: Editors, Member

Сказал(а) «Спасибо»: 1015 раз
Квантовый компьютер создали, правда адиабатический, вроде работает, подробностей не скажу (aqua@home).
Несколько десятков радио- и гамма пульсаров нашли, на амплитуду гравитационных волн установлено более сильное ограничение сверху (einstein@home).
Простые числа тоже находятся потихоньку... (PrimeGrid)
Эффективность и применимость различных методов к различным дискретным задачам показана и уточняется дальше (Gerasim@Home, SAT@Home)
Коллайдер вроде бы успешно отработал и скоро сново начнет работать в полную силу (LHC@Home)

В других проектах тоже вроде бы результаты имеются. Насчет прорывов судить не берусь, идет рутинный процесс научного познания, за прорывами можно, например, в Сколково попробовать обратиться 199

PS. Посмотреть можно тут: http://forum.boinc.ru/de....aspx?g=topics&f=117

kvt.kurskstu team founder
Gerasim@home scientist
My numbers are 5056994653507584 and 1835082219864832081920. Why not? smile
Offline OlegCh  
#3 Оставлено : 15 мая 2015 г. 17:27:21(UTC)
OlegCh

Мужчина

Автор: evatutin Перейти к цитате
за прорывами можно, например, в Сколково попробовать обратиться 199

PS. Посмотреть можно тут: http://forum.boinc.ru/de....aspx?g=topics&f=117

Ну, за Сколково нам не угнаться, тут хоть все университеты в мире объединяй, это ясно... За ссылку спасибо. Я смотрел в "завершенных проектах", но там они все завершены без каких-то вразумительных результатов, поэтому я и решил создать тему...
Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...
Offline Dancer King  
#4 Оставлено : 15 мая 2015 г. 22:17:25(UTC)
Dancer King

Статус: Давно уж тут

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 105 раз
Распределенные вычисления для того и создавались, чтобы делать огромную рутинную работу там, где многие учёные не захотели браться за задачу из-за призрачных надежд на результат или не престижности поставленной задачи продолжительного времени расчётов. Результаты всё же есть! Посмотрите форум и в новостях проектов найдёте их. К сожалению кранчеров во всём мире по статистике ≈250.000; чем можем, тем и помогаем науке. Присоединяйтесь, с вами мы сделаем больше.

Отредактировано пользователем 16 мая 2015 г. 21:13:43(UTC)  | Причина: Не указана

Offline artem_rave  
#5 Оставлено : 18 мая 2015 г. 1:41:13(UTC)
artem_rave

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 39 раз
ДОбавлю, так сказать из последнего:

Цитата:
Благодаря распределенным вычислениям совершен научный прорыв в лечении детского рака

http://geektimes.ru/post/249348/
thanks 4 пользователей поблагодарили artem_rave за этот пост.
rc.d оставлено 18.05.2015(UTC), Ymrs оставлено 18.05.2015(UTC), Шмяка оставлено 18.05.2015(UTC), hawker оставлено 05.06.2015(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest