Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline karpen  
#1 Оставлено : 23 июля 2015 г. 9:46:50(UTC)
karpen

Статус: Новичок

Группы: Member
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Здравствуйте.

Решил попробовать распределенные вычисления. И выбор пал на Gerasim@Home: проект из России, непонятно что делает (в начале), ну а затем работы в области CAD и т.д.
Мои действия:

1. Прочел правила и политику проекта
  2. Скачал BOINC клиент/менеджер
  3. Запустил клиент, указал в менеджере проектов http://gerasim.boinc.ru/
  4. Выбрал пункт "новый пользователь", указал емаил и пассворд

При попытке получить одобрения сервера получаю сообщение, что неверные данные емаил адреса (email_invalid).

Решил пойти другим путем. Зарегистрировался на сервере герасима@хоме. После ввода регистрационных данных автоматически выполнил в свой профиль. Попытался из BOINC менеджера подключиться как уже зарегистрированный пользователь, но то же не вышло. Через некоторое время попытался снова зайти в свой профиль на сайте проекта, но не вышло. Пишет что где-то я ошибся. Выполнил сброс пароля по имени пользователя и емаил адреса и ... Пишет, что отправило мне емаил на мой емаил адрес, но ни каких емаил сообщений на свой адрес от проекта герасим@хоме не получал. Может быть дело в этом? Не закончил до конца процесс регистрации, так как не получил емаил с ссылкой для подтверждения регистрации?

Указанный мной емаил находится в обслуживании Rambler.ru и содержит домен @ro.ru.

Как устранить данную проблему и удачно присоединиться к проекту?
Можно пошаговую инструкцию для "правильной" регистрации и доступа к заданиям на просчет?

Спасибо.
Offline SerVal  
#2 Оставлено : 23 июля 2015 г. 10:23:33(UTC)
SerVal

Статус: Administration

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Administration, Russia Team Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 325 раз
Автор: karpen Перейти к цитате
Как устранить данную проблему и удачно присоединиться к проекту?

Подозреваю, что при попытке входа, Вы набираете имя пользователя, а надо набирать Е-мэйл адрес.
Участник karpen имеется: http://gerasim.boinc.ru/...howUser.aspx?userid=5882
Offline evatutin  
#3 Оставлено : 23 июля 2015 г. 11:56:37(UTC)
evatutin

Статус: Старожил

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeРазработчику: За организацию проекта Gerasim@home

Группы: Editors, Member

Сказал(а) «Спасибо»: 1030 раз
Автор: karpen Перейти к цитате
И выбор пал на Gerasim@Home: проект из России, непонятно что делает (в начале), ну а затем работы в области CAD и т.д.

Проект занимается решением задач дискретной комбинаторной оптимизации, в том числе применительно к проектированию логических мультиконтроллеров.

Почитать: https://ru.wikipedia.org/wiki/Gerasim@Home
Посмотреть результаты: http://evatutin.narod.ru/gerasim/index.html

kvt.kurskstu team founder
Gerasim@home scientist
My numbers are 5056994653507584 and 1835082219864832081920. Why not? smile
Offline karpen  
#4 Оставлено : 23 июля 2015 г. 14:38:03(UTC)
karpen

Российская Федерация

Здравствуйте.

Прежде чем зарегистрироваться на форуме попытался связаться с одним из координаторов проекта, с SerVal, посредством электронной почты. Получили моё письмо?
На данный момент пытаюсь восстановить/установить новый пароль, т.к. с тем что есть не могу войти в свой профиль, да и в чужой тоже smile . Сброс пароля производил уже два раза. Письмо о сбросе или восстановлении/изменения пароля не получал. Пример того, какие параметры я ввожу в форму восстановления пароля привожу: http://rghost.ru/private...91a211e5bfbe2a39ecf154b6 , password: gerasim@home (не хочу показывать свои, хм, данные, надеюсь на понимание).

[добавил в 15:01]
Получил отчет о недоставки письма к SerVal.
Код:

Reporting-MTA:  dns; mxout2.rambler.ru 
X-Postfix-Queue-ID:  DFDAA324D11 
X-Postfix-Sender:  rfc822; *@ro.ru 
Arrival-Date:  Tue, 21 Jul 2015 13:40:55 +0300 (MSK) 

Final-Recipient:  rfc822; *@boinc.ru 
Original-Recipient:  rfc822;*@boinc.ru 
Action:  failed 
Status:  4.4.1 
Diagnostic-Code:  X-Postfix; connect to mail.boinc.ru[77.41.30.85]:25: 
Connection timed out

* - скрытие имя адресата почтового сообщения

Что будем делать?

Отредактировано пользователем 23 июля 2015 г. 15:04:36(UTC)  | Причина: Не указана

Offline SerVal  
#5 Оставлено : 23 июля 2015 г. 18:38:10(UTC)
SerVal

Мужчина

Цитата:
Что будем делать?

Установил Вам пароль: 112233
Заходите или подключайте компьютер. Пароль можно поменять в "Your account".

p.s.
почтовый сервер Gerasim@home не работает.

thanks 1 пользователь поблагодарил SerVal за этот пост.
karpen оставлено 24.07.2015(UTC)
Offline karpen  
#6 Оставлено : 24 июля 2015 г. 9:47:59(UTC)
karpen

Российская Федерация

Здравствуйте.

Спасибо, что помогли в решении проблемы. И вот чего была причина ошибки суть. Максимальная длина пароля была указана в 20 символов, вводил 24 символьный пароль, что приводило к неправильному поведение и порче хеша пароля (предположительно). Лучше было бы отбрасывать не значащую часть пароля и уже кодировать ту часть, что стабильно пролезет в отведенные рамки под хранения хеша.
Но это была мыла ошибка допущенная из-за невнимательности.

Указан пароль максимальной длиной в 20 символов (или "до" не включает границу значения?) и при вводе пароля в 20 символов получал такой же уверенный отказ в входе в профиль. Т.е. максимальная длина пароля < 20 символов.

Эксперимент проводил при включенных двух браузерах, один в режиме инкогнито - в котором и производился пробный заход и выход из профиля, другой браузер в обычном режиме - выполнен вход в профиль и смена паролей разных длин.

По поводу проекта.

А можно получить более подробную информацию о прикладном значении и применении полученных результатов от проекта?
Т.е. что бы было доступно математическое описание, примеры применения на (как бы) реальных примерах и алгоритмические реализации (т.е. решение задачи с помощью вычислительной техники) - учебное пособие для ВтУЗов. Вот.

Так же хочется узнать у людей знающих. Мои интересы (лучше написать теплые воспоминания) связаны с областью электроники, математических моделей абстрактного характера и математических моделей физического характера. И в цифровой электронике возникает вопрос о минимизации логической функции (уменьшения логических операций), студента знакомят только с некоторыми методами которые нацелены на ручное решение минимизации функции 2-х или 3-х переменных. А вот какие методы используются для задач минимизации логических функций большего порядка и какова их эффективность? По этому вопросу так же хотелось бы увидеть учебную лит-ру.
Развитие электроники связана с свойствами материалов. Возникает вопрос о составления математических моделей для различных материалов как существующих, так и псевдоматериалов с заданными свойствами. Проверка математической модели на достоверность и просчет большого "куска" материала. Составление комплексной модели для примесных материалов и границ диффузии двух материалов и так же их просчет. Вооооттт. Так же хотелось бы увидеть учеб. лит-ру smile . И Учеб. лит-ру по составлением математических моделей как абстрактного характера, так и прикладного характера (экономика, биология, физика, геодезия и т.п.).
Ну и наверное, не такое уж загадочное и не особо интересное, но нужное... Разработка стратегии алгоритмов нацеленных для промышленные станки. Цель: улучшить качество математического пакета станков с ЧПУ, улучшение быстродействия и точности за счет просчитывания кинематической модели под реальной нагрузкой и в реальном масштабе времени. Выявления слабых мест (придумал на ходу) дискретных методов вычисления (экстремум функции и т.д.) связанных с осложнением просчета траектории и увеличением погрешности. Ну и увеличение эффективности за счет активного использования статичной таблицы определенных коэффициентов и значений тех или иных функций хранящихся в памяти станка.

Последняя часть сообщения скорее к размышлению, чем позыв к действию. Связанно это с тем, что у частных крупных компаний есть свои институты. Разрабатывают, а затем и продают высокотехнологичные товары и услуги. Но это, наверное, не у нас. В России ситуация осложняется еще и тем, что наука и промышленный сектор не очень то охотно сотрудничают. Есть единичные примеры, но они не делают общую картину радостней и ярче. Может как-то стоит пойти друг другу на встречу, дабы улучшить общую ситуацию.

Как то так, сумбурно. Места ми одна ниточка мысли теряется, появляется другая. А в итоге получаем что-то из области "наука и производство не могут договориться с министром каких-то дел из самой мудрой партии" из прошлогодних годов.
Offline evatutin  
#7 Оставлено : 24 июля 2015 г. 11:00:26(UTC)
evatutin

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeРазработчику: За организацию проекта Gerasim@home

Цитата:
А можно получить более подробную информацию о прикладном значении и применении полученных результатов от проекта?

На данный момент результаты относятся скорее к фундаментальной плоскости, чем к прикладной

Цитата:
Т.е. что бы было доступно математическое описание, примеры применения на (как бы) реальных примерах и алгоритмические реализации (т.е. решение задачи с помощью вычислительной техники) - учебное пособие для ВтУЗов.

По проектированию мультиконтроллеров из последнего есть вот эта книга: https://www.morebooks.de...в/isbn/978-3-8433-1728-3
Но она не включает результатов экспериментов и ее надо обновлять.
По комбинаторной оптимизации в общем есть книги Курейчика, Rosen'а, Dorigo, но в них на мой взгляд есть пробелы, которые я планирую попытаться восполнить в ближайшей перспективе (до конца года)

Цитата:
И в цифровой электронике возникает вопрос о минимизации логической функции (уменьшения логических операций), студента знакомят только с некоторыми методами которые нацелены на ручное решение минимизации функции 2-х или 3-х переменных. А вот какие методы используются для задач минимизации логических функций большего порядка и какова их эффективность? По этому вопросу так же хотелось бы увидеть учебную лит-ру.

Это задача из той же области, в перспективе можно и ее попробовать... На малую размерность решается с использованием карт Карно/диаграмм Вейча, это я думаю вы знаете. Есть метод Квайна - Мак Класки, но он не полиномиален. Для задач большей размерности могут применяться эвристические подходы, в эту сторону я пока не копал

Цитата:
Возникает вопрос о составления математических моделей

Насчет остального я вам не подскажу, не моя область smile

Gerasim@home scientist
Offline karpen  
#8 Оставлено : 24 июля 2015 г. 13:55:53(UTC)
karpen

Российская Федерация

Автор: evatutin Перейти к цитате
На данный момент результаты относятся скорее к фундаментальной плоскости, чем к прикладной

Отлично, дома строят на камне, а не на песке. Без фундамента ни как... Только палатки.

Цитата:
По проектированию мультиконтроллеров из последнего есть вот эта книга: https://www.morebooks.de...в/isbn/978-3-8433-1728-3

Открыл страничку с ожидаемой книгой и что? А, знакомое издательство(-а), продают книги в электронном виде и на русском языке за такие деньги то! Есть небольшое рассуждение/расследование по поводу около академических издательствах вот тут К вопросу об академическом спаме. А к компании Linux-Ink у меня теплое отношение, к слову smile.
Цитата:
Но она не включает результатов экспериментов и ее надо обновлять.

Что очень хорошо.
Цитата:
По комбинаторной оптимизации в общем есть книги Курейчика, Rosen'а, Dorigo, но в них на мой взгляд есть пробелы, которые я планирую попытаться восполнить в ближайшей перспективе (до конца года)

А книга будет доступна для свободного чтения? И верстка в LaTeX системе? Думаю было бы проще с набором, можно найти добровольцев для набора plain text...
Цитата:
И в цифровой электронике возникает вопрос о минимизации логической функции (уменьшения логических операций), студента знакомят только с некоторыми методами которые нацелены на ручное решение минимизации функции 2-х или 3-х переменных. А вот какие методы используются для задач минимизации логических функций большего порядка и какова их эффективность? По этому вопросу так же хотелось бы увидеть учебную лит-ру.

Цитата:
Это задача из той же области, в перспективе можно и ее попробовать... На малую размерность решается с использованием карт Карно/диаграмм Вейча, это я думаю вы знаете. Есть метод Квайна - Мак Класки, но он не полиномиален. Для задач большей размерности могут применяться эвристические подходы, в эту сторону я пока не копал

Жду книг учебного и познавательного характера с широким охватом "всяких сторон".
Цитата:
Насчет остального я вам не подскажу, не моя область smile

Хорошо. Как то писал письма к Немнюгину. Была и есть книга(и) сего автора по ТурбоПаскалю, по ним и учился самостоятельно. Так же у него были и есть книги касательно UNIX. ссылка раз, ссылка два. Вот, писал ему как раз в выражении своей благодарности за книги. Ну с просьбой разработки математических моделей некоторых схем в силовой электронике и т.п. Ответа не получил, наверное посчитал за "консервы с тушенной говядиной" или почтовый сервер не работал... smile
Offline evatutin  
#9 Оставлено : 25 июля 2015 г. 10:42:32(UTC)
evatutin

Цитата:
Открыл страничку с ожидаемой книгой и что?

На данный момент в этой монографии наиболее полное изложение материала по рассматриваемой проблеме. Автор по вашей ссылке много интересного написал и оно не совсем не правда, но если вы думаете, что большинство книг в других издательствах проходит серьезное научное рецензирование, то я наверное вас разочарую smile — многое на совести авторов. То же самое касается публикации статей (которые кстати выложены у меня на страничке на всеобщем обозрении, прямо как по вашей ссылке smile )

Цитата:
А книга будет доступна для свободного чтения?

С издательством как правило заключается договор, который это запрещает

Цитата:
И верстка в LaTeX системе?

А зачем?

Gerasim@home scientist
Offline Disel  
#10 Оставлено : 26 июля 2015 г. 6:29:00(UTC)
Disel

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 523 раз
karpen написал:
Спасибо, что помогли в решении проблемы. И вот чего была причина ошибки суть. Максимальная длина пароля была указана в 20 символов, вводил 24 символьный пароль, что приводило к неправильному поведение и порче хеша пароля (предположительно).

Скорее всего просто web-форма не понимает более 19 символов. Или это связано с общей политикой boinc.

У нас еще есть постоянно работающий российский проект - SAT@Home, присоединяйтесь (не в минус герасиму). Там то же проводятся интересные исследования из области теоретической математики, а так же практической криптографии. И иногда просыпается OPTIMA@home.
Ubuntu Linux 18.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.9.3(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline karpen  
#11 Оставлено : 27 июля 2015 г. 10:26:22(UTC)
karpen

Российская Федерация

Автор: evatutin Перейти к цитате
С издательством как правило заключается договор, который это запрещает

Договор длится определенное время. Есть несколько хороших примеров такого подхода. Например издательство ИТМО и других университетов. А от такого издательства надо уходить, понимаю плюс - есть целая книга в официальном издательстве, что можно отнести к научной работе с публикацией. Но стоимость книги для очень узкого круга специалистов не сделает её доступной остальным. Это к рассуждению, а не наставлению.

А верстать текст научного плана в LaTeX проще. Если научится, то набирать текст можно где угодно, где есть простой редактор типа "блокнот". А окончательную верстку оставить на последний момент. При таком подходе появляется очень большая гибкость и удобно. Можно подключить студентов, которых не надо ограничивать в рамках форматированного текста, а просто попросить набирать определенный текст (plain text). Преимуществ такого подхода много.

Автор: Disel Перейти к цитате
Скорее всего просто web-форма не понимает более 19 символов. Или это связано с общей политикой boinc.

Наверное веб-форма не понимает, или где-то не вмещается пароль (маленькое поле отведено для хранения хэша в базе данных). Боинк нормально переносит 20 и 24 символьные пароли. Проверенно на SAT и OPTIMA.

Цитата:
У нас еще есть постоянно работающий российский проект - SAT@Home, присоединяйтесь (не в минус герасиму). Там то же проводятся интересные исследования из области теоретической математики, а так же практической криптографии. И иногда просыпается OPTIMA@home.

Уже с ними. В процессе отладки BOINC манаджера подключился и провели длину пароля wink. А почему проект "герасим" назван проектом "герасим"? Хотя тема уже не относится к ошибке и трудностями герасима. Можно сделать ответвление ветки. Наверное интерес уже угас, проблема решена, продолжать не стоит.
Offline evatutin  
#12 Оставлено : 27 июля 2015 г. 11:53:45(UTC)
evatutin

karpen
Про проект есть отдельная ветка, в которой я стараюсь оперативно сообщать о том, что сделано. Плюс к этому, как я вам уже писал выше, есть страничка в вики и несколько видюх с выступлениями на конференциях — все это доступно для изучения

Gerasim@home scientist
Offline Disel  
#13 Оставлено : 27 июля 2015 г. 14:18:40(UTC)
Disel

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина
Российская Федерация

karpen написал:
или где-то не вмещается пароль (маленькое поле отведено для хранения хэша в базе данных).

Результат хеш-функции то всегда имеет одну длину, хоть 3 символа ее на входе, хоть 300 wink
Ubuntu Linux 18.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.9.3(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline karpen  
#14 Оставлено : 28 июля 2015 г. 10:51:36(UTC)
karpen

Российская Федерация

Результат хеш-функции то всегда имеет одну длину, хоть 3 символа ее на входе, хоть 300 wink

Верно и неверно. Я не специалист в области прикладной криптографии (и в математике в общем). Но, MD5 - размер один, 128 бит; SHA-2 - уже вариантов больше: 224, 256, 384, 512 бит, из википедии; MD6 - длина переменная "Размер хэша переменный, 0<d≤512", из википедии.
А что использует форум то? Лучше что-то ГОСТовское. В фильме "тихушники" были похожие фразы: "наше шифрование построино на других принципах", кому интересно, тот найдет wink.
Offline Disel  
#15 Оставлено : 28 июля 2015 г. 16:35:07(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

karpen написал:
В фильме "тихушники" были похожие фразы

То, что говорится в фильмах расчитано на зрителя и не имеет ничего общего с правдой. Как-то показывали, как один вундеркинд в таком фильме угадывал с 3-й попытки 128 битовый ключ. smile

karpen написал:
наше шифрование построино на других принципах

На тех же самых практически, по крайней мере на известных и проверенных. Прочная криптография и "иные принципы" чаще всего не имеют ничего общего.
Offline karpen  
#16 Оставлено : 29 июля 2015 г. 8:34:29(UTC)
karpen

Российская Федерация

То, что говорится в фильмах расчитано на зрителя и не имеет ничего общего с правдой. Как-то показывали, как один вундеркинд в таком фильме угадывал с 3-й попытки 128 битовый ключ. smile

Согласен, но есть некоторые "экземпляры", которые будут напоминать героев фильмов. Например в США был некий подросток, который смог проникнуть в компьютерные сети государственных ведомств. Посадить его не смогли, т.к. был несовершеннолетним. Но жизни его не стоит подражать. После тех событий он немного прожил. После нескольких лет погиб при загадочных обстоятельствах (при каких тоже не известно). Многие подозревают причастность государства к этому.
Другой занимательный вундеркинд. Учился хорошо, опережал сверстников, а потом и не сверстников. Затем пропал и его не смогли найти. Через много лет задержали при попытки организовать хм., ну понимаете. Оказывается, он жил в лесу долгое время. Его это устраивало, но вдруг через тот участок леса решили проложить автостраду. Вот он и решил отомстить за лес. При всем этом подготавливался он с усердием, что многих удивило.

karpen написал:
На тех же самых практически, по крайней мере на известных и проверенных. Прочная криптография и "иные принципы" чаще всего не имеют ничего общего.

Конечно. Даже некоторые криптоалгоритмы взяты с зарубежных (AES?, DES?) с небольшой доделкой (ГОСТ 28147-89). Ну и сам криптоанализ в нашей стране начал развиваться не так уж и давно, в силу слабо развитой вычислительной и телекоммуникационной промышленностей. Держалось на хорошей математической школе, которую сейчас стараются заменить на что-то другое, заграничного образца (imho). Примером этого может служить книга "криптография и жизнь", как-то так, там есть пример как в перестроечное время начали подделывать банковские сообщения о переводе денег. А из-за этого пошла жуткая инфляция. Подумать только, сколько народу работает, старается выдать продукцию, помочь экономике страны. А кто-то взял, послал сообщение ничего не стоящее, получил левые деньги, а весь рабочий народ остался еще и должен sad Liar .

Вот и хочется немного улучшить ситуацию...

А тут есть те, кто организовал свою научную контору? Ну или хотя бы не научную? smile
Offline Disel  
#17 Оставлено : 29 июля 2015 г. 15:51:00(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

karpen написал:
Согласен, но есть некоторые "экземпляры", которые будут напоминать героев фильмов. Например в США был некий подросток, который смог проникнуть в компьютерные сети государственных ведомств.

Это немного разные вещи, это вопрос безопасности окружения. Бреши в ПО, внедрение "коней", недостаточность мер защиты, плохая работа системных администраторов, специалистов по безопасности и т.п.

karpen написал:
Конечно. Даже некоторые криптоалгоритмы взяты с зарубежных (AES?, DES?) с небольшой доделкой (ГОСТ 28147-89).

С DES-ом есть общие черты, хотя он уже давно не национальный стандарт США. У DES по современным меркам слишком короток ключ. Однако все же нельзя говорить, что ГОСТ 28147-89 является его копией.

karpen написал:
Ну и сам криптоанализ в нашей стране начал развиваться не так уж и давно, в силу слабо развитой вычислительной и телекоммуникационной промышленностей

Это не только у нас, во всем мире толчок пришелся на вторую половину 20-го века с развитием ЭВМ и росте потребности в защите информации. Хотя конечно нельзя сказать, что до этого ничего не существовало. Но с другой стороны хорошее крипто это прежде всего математика, а уж ЭВМ и программирование идут после, но они важны, дабы не наделать ошибок при реализации алгоритмов в коде.
Offline Arahaez  
#18 Оставлено : 24 сентября 2015 г. 23:25:14(UTC)
Arahaez

Статус: Я тут не впервой

Эстония

Сказал(а) «Спасибо»: 24 раз
Проблема: Boincstats.com не соединяется с этим проектом (Gerasim@Home Постоянное тестирования Alpha Вкл. Есть доступные задания Project server error). Кредиты полученные здесь не учитываются в общей статистике.
Дабы не дублировать этот текст, всё тоже самое к проекту SAT@home.
Вопрос: Это решаемо?
Offline SerVal  
#19 Оставлено : 25 сентября 2015 г. 1:35:51(UTC)
SerVal

Мужчина

Автор: Arahaez Перейти к цитате
Проблема: Boincstats.com не соединяется с этим проектом (Gerasim@Home Постоянное тестирования Alpha Вкл. Есть доступные задания Project server error). Кредиты полученные здесь не учитываются в общей статистике.
Дабы не дублировать этот текст, всё тоже самое к проекту SAT@home.
Вопрос: Это решаемо?

Я вижу, что BoincStats соединяется с Герасимом, забирает статистику, учитывает в общей статистике, добавляет участников и компики.. итд.

*по-моему, это устарелые сведения, которые Вилли не поправил.
Offline Arahaez  
#20 Оставлено : 25 сентября 2015 г. 18:45:48(UTC)
Arahaez

Статус: Я тут не впервой

Эстония

Сказал(а) «Спасибо»: 24 раз

Я вижу, что BoincStats соединяется с Герасимом, забирает статистику, учитывает в общей статистике, добавляет участников и компики.. итд.

*по-моему, это устарелые сведения, которые Вилли не поправил.

перед написанием поста я нажал неоднократно "создать аккаунт" и "искать аккаунт"- безрезультатно. Думаю тут проблема в том, что аккаунт на boincstats имеет имя из трёх знаков, а герасим не дал зарегистрировать такое короткое имя и там 7 знаков. В boinc manager всё работает, но на статистику нужно видимо под отдельным аккаунтом заходить. В моём случае есть ряд проектов с кредитами, в которых учётка "ara", а герасим и SAT@home имеют "arahaez" и "Ara". Жаль что нельзя в статистике их объединить. (Вот так рассуждения вслух +2 пива привели меня к верному ответу на мой же вопрос.....)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>