Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Sid  
#21 Оставлено : 23 марта 2017 г. 20:09:03(UTC)
Sid

Статус: Давно уж тут

Группы: Member

Сказал(а) «Спасибо»: 10 раз
Автор: Disel Перейти к цитате
Цифры в КВ-вещании никогда и не было, до последних дней использовался устаревший и изобретенный на рубеже 19-20 веков способ передачи аналогового сигнала с помощью АМ. К рождению DRM сложились объективные предпосылки к снижению популярности прослушивания КВ-радио в принципе, а в дополнение к этому отсутствие парка цифровых радиоприемников и напротив огромный парк приемников АМ просто погубили идею на корню. Сейчас даже в магазинах, где продают приемники, не знают что такое DRM. С телевидением ситуация иная, продают цифровые приемники для автомобилей, новые модели телевизоров уже оснащаются цифровыми модулями, по всей стране ведется переоборудование передающих станций. ТВ-сигнал передается в высоком качестве, при этом его можно принимать без потери качества на большем расстоянии, по сравнению с аналоговым сигналом. Это приобретает популярность у населения, хотя пока еще не все даже знают об этом. Да и как вы себе представляете старшее поколение, настраивающее какой-нибудь роутер? Ему нужно просто нажать на кнопку ТВ и сеть в кресло, хотя речь не только о поколении пенсионеров.

Полностью согласен, хотя могу сказать, что к примеру акада представляет цифровой контент через интернет, как и многие другие провайдеры. Т.е. если интернет уже настроен провайдером, то оно так и выглядит - нажимаете кнопку на пульте и смотрите в телике.

В общем, одно другому не мешает.
Опять же, я предпочитаю смотреть ТВ лежа или полулежа, на диване.
Смотреть сидя, в мониторе не тянет, итак весь день туда смотрюsmile
Offline ReaDy  
#22 Оставлено : 23 марта 2017 г. 20:38:48(UTC)
ReaDy

Статус: Давно уж тут

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 174 раз
Автор: Sid Перейти к цитате
Опять же, я предпочитаю смотреть ТВ лежа или полулежа, на диване.
Смотреть сидя, в мониторе не тянет, итак весь день туда смотрюsmile

Аналогичная ситуевина. Недавно в замен сгоревшему старому hd плееру приобрёл приставку с Android на борту VORKE Z1(фото не моё)
Теперь всё тв и фильмы смотрю онлайн, очень удобно.

6419*2^1351093+1 is prime!
thanks 1 пользователь поблагодарил ReaDy за этот пост.
Zabaikalec2010 оставлено 23.03.2017(UTC)
Offline Zabaikalec2010  
#23 Оставлено : 23 марта 2017 г. 22:42:02(UTC)
Zabaikalec2010

Статус: Частенько заглядывает

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 197 раз
ReaDy, интересный ящик, к осени надо будет прикупить, если ничего переработанного не появится к тому моменту.
Offline den777  
#24 Оставлено : 24 марта 2017 г. 18:09:56(UTC)
den777

Статус: Частенько заглядывает

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 7 раз
"Настраивать роутер", "сидеть перед монитором" - ух, какая у вас жесткая инерция мышления, аж забавно laugh1
Хотя многие и сами пользуются цифровым контентом от провайдера. Ну вот через 10-20 лет так и будет повсеместно, ставят вам дома уже настроенный роутер от провайдера, вешают большой экран на стену и смотрите сколько влезет валяясь на диване c пультом. Но весь контент уже будет бежать по обычным интернет-протоколам. Обычный интернет и ви-фи - само собой в комплекте.
А аналоговое или цифровое телевещание, по узкоспециализированным и нерасширяемым протоколам вроде DVB, хоть через эфир, хоть через кабель - помрёт. Вот так идея понятна?
Для примера, просто вспомните 20 лет назад: видеомагнитофоны, CD-плееры, пейджеры, модемы на телефонной линии - где это сейчас всё? Правильно, в уголке smile Вот обычные телевизоры и стандарт GSM туда же пойдут. Да уже собственно идут.

Кстати, я итак могу смотреть телеканалы и просто кино валяясь на диване, ибо еще с 2009 года есть пульт для компа. Да и монитор большой и хороший. И ничего дополнительно покупать не надо. Тем более, что эти 20 "федеральных телеканалов" мне даже задаром не нужны.

Offline Disel  
#25 Оставлено : 24 марта 2017 г. 19:22:27(UTC)
Disel

Статус: Старожил

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 424 раз
den777 написал:
Вот так идея понятна?

Вы прям так говорите, словно все здесь какие-то недалекие люди, а Вы учитель. Только Ваши аргументы предназначены не для всех, а обычное ТВ предназначено для всех. Людям нужно смотреть ТВ в автомобилях, на дачах и т.п. Множеству людей нужно элементарно экономить деньги, потому что есть к примеру ипотека или просто они имеют малый бюджет и не хотят платить лишние 300 рублей при наличии простой и бесплатной альтернативы. В конечном счете результат один - качественная картинка на экране ТВ, только плюсом без дополнительного оборудования или интернета в принципе (и здесь Вы совершенно правы насчет прошлого кассетных видемагнитофнов). Да в конце концов само государство никогда не оставит население без простого, надежного и бесплатного способа получения информации, пользующегося спросом.

И кстати, если сравнивать обычное цифровое эфирное ТВ со спутниковым, то эфирное имеет ряд неоспоримых преимуществ - простота и дешевизна оборудования и установки, отсутствие необходимости в специальных знаниях или в приглашении мастера для тонкой настройки антенны, бОльшая надежность в виду меньшей парусности антенны и отсутствия в ней электронной схемы (чаще всего) и т.п., спутник незаменим только в отдаленных районах, не имеющих телецентра.

ps Рассказывать про интернет-медиаконтент мне не ужно, у меня самого дома интерактивное ТВ с использованием технологии GPON. smile И вот теперь даже я задумался, а надо ли мне оно.
Ubuntu Linux 14.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.2.42(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы<12