Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline gladiator1  
#1 Оставлено : 17 марта 2016 г. 23:18:13(UTC)
gladiator1

Статус: Новичок

Группы: Member

Как безопаснее всего исправить ошибку в Microsoft Word. Очень важный документ, боюсь сделать что-нибудь не так и потерять его вообще. Выскакивает окно с таким текстом: возникла ошибка в приложении Microsoft Word. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
Offline dimych  
#2 Оставлено : 18 марта 2016 г. 2:09:41(UTC)
dimych

Статус: Старожил

Группы: Member, Crystal Dream Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 445 раз
я перед тем, что чтото делать, всегда делаю копию документа и перед каждым сомнительным шагом сохраняюсь. точнее раньше так делал, теперь даавно с докУментами не работаю.
если у вас выскакивает ошибка при любом действии с этим документом, но сам ворд открывает его правильно, то может, какого либо компонента офиса не хватает. я себе обычно всегда ставлю полную установку офиса и чаще всего проблем нет.
ASUS P9X79 WS/I7-3930K@3.2 GHz/32 GB DDR3-1600 MHz/MSI R7950 Twin Frozr 3GD5 V2/OC 3 Gb (880/5000 MHz)
Offline Diplomat  
#3 Оставлено : 18 марта 2016 г. 5:48:08(UTC)
Diplomat

Статус: Частенько заглядывает

Группы: Member, Russia Team Group
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 87 раз
Автор: dimych Перейти к цитате
я перед тем, что чтото делать, всегда делаю копию документа и перед каждым сомнительным шагом сохраняюсь. точнее раньше так делал, теперь даавно с докУментами не работаю.
если у вас выскакивает ошибка при любом действии с этим документом, но сам ворд открывает его правильно, то может, какого либо компонента офиса не хватает. я себе обычно всегда ставлю полную установку офиса и чаще всего проблем нет.

Не ведитесь, это бот из той же серии что и работу с аутлуком, скоро прилетит правильный ответ с внешней ссылкой
UserPostedImage
Offline AlexA  
#4 Оставлено : 18 марта 2016 г. 5:57:13(UTC)
AlexA

Статус: Administration

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайта

Группы: Editors, Member, Administration, Russia Team Group, Moderators
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 1249 раз
Подождем и поглядим, а потом и забаним smile
Offline dimych  
#5 Оставлено : 18 марта 2016 г. 8:16:15(UTC)
dimych

Мужчина
Российская Федерация

Автор: Diplomat Перейти к цитате
Не ведитесь, это бот из той же серии что и работу с аутлуком, скоро прилетит правильный ответ с внешней ссылкой

Понятно. У меня была такая мысль, однако вопрос простой, дай думаю отвечу.
ASUS P9X79 WS/I7-3930K@3.2 GHz/32 GB DDR3-1600 MHz/MSI R7950 Twin Frozr 3GD5 V2/OC 3 Gb (880/5000 MHz)
Offline gladiator1  
#6 Оставлено : 31 марта 2016 г. 2:29:14(UTC)
gladiator1

Статус: Новичок

да я тоже раньше делал копии, а щас че то тупанул
Offline TechnoID  
#7 Оставлено : 31 марта 2016 г. 7:19:55(UTC)
TechnoID

Статус: Давно уж тут

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 44 раз
Боты умнеют?
UserPostedImage
Offline dimych  
#8 Оставлено : 31 марта 2016 г. 16:44:35(UTC)
dimych

Мужчина
Российская Федерация

судя по их постам, они наоборот тупеют. однако у них появилась самокритичность )))
Offline Fowardint  
#9 Оставлено : 31 марта 2016 г. 21:12:17(UTC)
Fowardint

Статус: Частенько заглядывает

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 6 раз
Офисы, шмокисы... Я уже кучу лет пользуюсь такой прогой OpenOffice

А так... если докУмент важный до просто делать копию. Одна копия на флешке, а вторая на рабочем компе. Ну а третья на домашнем компе. Если работу конечно домой забирать приходится.
UserPostedImage
Online citerra  
#10 Оставлено : 1 апреля 2016 г. 22:13:25(UTC)
citerra

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch!Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Russia Team Group, Moderators

Сказал(а) «Спасибо»: 486 раз
Боты в группы собираются?
Offline Disel  
#11 Оставлено : 2 апреля 2016 г. 2:47:35(UTC)
Disel

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 516 раз
Автор: Fowardint Перейти к цитате
Ну а третья на домашнем компе. Если работу конечно домой забирать приходится.

Можно и на флешке, но удобнее через облачные хранилища, если файл не очень конфиденциальный. На работе положил в папку, дома взял из нее. Да в ней же и работать можно, вообще ничего не копируя, просто продолжается работа, как и на самой работе.

А тема и правда ботовая.
Ubuntu Linux 18.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.9.3(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline PinkFloyd  
#12 Оставлено : 2 апреля 2016 г. 14:40:48(UTC)
PinkFloyd

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 151 раз
Автор: Disel Перейти к цитате
Автор: Fowardint Перейти к цитате
Ну а третья на домашнем компе. Если работу конечно домой забирать приходится.

Можно и на флешке, но удобнее через облачные хранилища, если файл не очень конфиденциальный. На работе положил в папку, дома взял из нее. Да в ней же и работать можно, вообще ничего не копируя, просто продолжается работа, как и на самой работе.

Да, я так и делаю. Раньше с флешкой бегал, но это весьма неудобно. Каждый файл который поменял не упомнишь, а все файлы ежедневно скидывать на флешку то еще удовольствие. А как привязал облако, стало намного проще. ПК на работе и дома, планшет и смартфон: на четырех устройствах я в любой момент времени имею доступ к самым свежим версиям файлов.
Offline dimych  
#13 Оставлено : 2 апреля 2016 г. 15:24:36(UTC)
dimych

Мужчина
Российская Федерация

облако конечно хорошо. только вот бида - интернета есть не везде. например у меня на работе интернета нет. я согласен, можно включить точку со смарта или взять с собой модем. однако подключать точку ради этого дольше чем скинуть файл на флешку. возможно повторюсь, но комп у меня на работе, это не рабочее место. рабочее место у меня не одно, и комп к рабочим инструментам никак не относится. рабочие инструменты у меня - гидропресс, полный набор деревообрабатывающих станков, спецоборудование вроде шлифов, а также малярный пневмо краскопульт. а комп у меня в моем уголке, где я перекуриваю и переодеваюсь. и зачастую мне проще отредактировав мою большую экселевскую ьаблицу с зарплатой, скинуть ее на флешку, тем более что она у меня всегда с собой, отнести этот файл куда угодно. вплоть до бухгалтерии раз в месяц, где интернета кстати тоже чаще нет, чем есть. заодно на флехе и резервная копия. и как вариант редактировать эту таблицу прямо с флехи, не копируя куда либо. в надежности хранения файлов на флешке я уже убедился, за 3 года не пропало ни одного файла. лично мне поэтому облако как минимум неудобно.
насчет забыть где то флешку мне тоже сложно, она у меня в виде резной деревяшки, на шнурке, носима навроде медальона или просто оригинального украшения. чаще всего она у меня всегда с собой. многие даже не знают, что это флешка. между тем там 3,5 ГБ самых нужных мне доков.
Offline PinkFloyd  
#14 Оставлено : 2 апреля 2016 г. 19:46:55(UTC)
PinkFloyd

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 151 раз
dimych
Да это понятно. Разные потребности - разные инструменты. Если бы мне нужен был один файл в месяц редактировать, то я бы тоже не заморачивался. А когда ежедневно их десятками редактируешь...
Offline astronom  
#15 Оставлено : 3 апреля 2016 г. 7:59:30(UTC)
astronom

Сказал(а) «Спасибо»: 133 раз
У облаков (по крайней мере, у гуглодокументов) есть одно неоспоримое преимущество перед флешкой - встроенная версионность.
Т.е., не надо каждый раз перед правкой файла делать его резервную копию (привычка хорошая и правильная, конечно, но она есть не у всех)
Offline Disel  
#16 Оставлено : 3 апреля 2016 г. 18:56:59(UTC)
Disel

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина
Российская Федерация

Автор: astronom Перейти к цитате
У облаков (по крайней мере, у гуглодокументов)

Гуглолиды до сих пор облачную прогу для линя не сделали, тока обещают. У яндекса и dropbox-а уже давно есть.

Ubuntu Linux 18.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.9.3(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline Sid  
#17 Оставлено : 3 апреля 2016 г. 19:12:26(UTC)
Sid

Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз
У облаков (по крайней мере, у гуглодокументов) есть одно неоспоримое преимущество перед флешкой - встроенная версионность.
Т.е., не надо каждый раз перед правкой файла делать его резервную копию (привычка хорошая и правильная, конечно, но она есть не у всех)

Кстати, заметил за собой одну особенность. Правая рука делает, что надо с документом посредством мышки или клавиатуры, а левая практически независимо от правой нажимает переодически ctrl-s.

Осталась привычка с ЕС ЭВМ(помнит ли кто такие? Там конечно, горячие клавишы были другиеsmile, где меинфрейм зависал часто и очень охотно.
Offline astronom  
#18 Оставлено : 4 апреля 2016 г. 10:23:47(UTC)
astronom

Цитата:
Гуглолиды до сих пор облачную прогу для линя не сделали, тока обещают.

Думаю, если бы сейчас яндекс и дропбокс только создавали свои облака, они тоже не стали бы делать проги-клиенты для линя (а возможно и вообще)
Все-таки, сейчас все так агрессивно тянут пользователей в свои соцсеточки, браузеры, браузеры с встроенными соцсеточками, что не удивлюсь, если тот же яндекс прикроет свой клиент
Offline Disel  
#19 Оставлено : 4 апреля 2016 г. 17:55:31(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Цитата:
Гуглолиды до сих пор облачную прогу для линя не сделали, тока обещают.

Думаю, если бы сейчас яндекс и дропбокс только создавали свои облака, они тоже не стали бы делать проги-клиенты для линя (а возможно и вообще)
Все-таки, сейчас все так агрессивно тянут пользователей в свои соцсеточки, браузеры, браузеры с встроенными соцсеточками, что не удивлюсь, если тот же яндекс прикроет свой клиент

Они в свое время прикрыли Я.Онлайн, как для винды, так и для линя, хотя сервис был удобный. Но сервис до сих пор работает через сторонние XMPP-клиенты. А прекратили поддержку своего клиента и изъяли "глазик" из web-интерфейса, хотя на мой взгляд зря. Но диск я думаю никак не должны закрыть, т.к. сервис очень популярный.

Offline astronom  
#20 Оставлено : 5 апреля 2016 г. 10:42:00(UTC)
astronom

Я же не говорю, что они его сейчас или в будущем прикроют. smile
Просто, когда появлялись все эти облака, у браузеров не было нормальной поддержки возможности перетаскивания файлов (который Drag-and-drop), поэтому и появились десктопные клиенты для передачи файлов.
Сейчас поддержка всего этого есть и десктопный клиент, во многом, даже вреден.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>