Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline SerVal  
#1 Оставлено : 3 октября 2016 г. 11:41:54(UTC)
SerVal

Статус: Administration

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Administration, Russia Team Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 309 раз
И правда, Кому нужны РВ в России?
А если не нужны, то почему?
p.s.
По сути дела, за 10 лет в России так и не появился более-менее крупный проект РВ.
Никто даже не поинтересовался - какую производительность можно получить и использовать.
Нечего ни считать, ни рекламировать.
thanks 1 пользователь поблагодарил SerVal за этот пост.
Panda оставлено 03.10.2016(UTC)
Offline PinkFloyd  
#2 Оставлено : 3 октября 2016 г. 14:49:03(UTC)
PinkFloyd

Статус: Давно уж тут

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 150 раз
Автор: SerVal Перейти к цитате

Автор: SerVal Перейти к цитате
Нечего ни считать, ни рекламировать.

Сразу вопрос и ответ в одном флаконе. smile
Offline QWERTY  
#3 Оставлено : 3 октября 2016 г. 18:16:03(UTC)
QWERTY

Статус: Старожил

Группы: Member
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 48 раз
Цитата:
И правда, Кому нужны РВ в России?
Это Россия, детка
Ну в смысле "село и дюди наш менталитет" - если собираетесь выращивать кукурузу за полярным кругом, ничего не выйдет.

В отличии от Фреди я не сильно большой стратег, но вот одно наблюдение - есть тута гдето китайский проект РВ. Меня заинтересовала статистика - впереди планеты всей естественно была китайская команда. Там у них было пару тысяч участников. Проще всего конечно сказать, что их там MORE
http://gigaz.ru/uploads/posts/2014-09/14120391611foxconn-factory.jpeg
но дело не только в этом.
Там процентовка другая - если во второй по рейтингу "амерской" команде сотня участников, то большую часть кредитов выдали первые десять "топов" с суточной наработкой в "кило" и "мега" "тоннах". Обычная европеоидная схема. А у китайцев "топы" обычно иностранные, а большая часть команды была с сотней очков в сутки, - как понимаете очень средний девайс ( почему "очень средний" , а не отстойный напишу ниже ).
То ли им там "хомячить" не дают, то ли корпоративный стиль не тот , но .... Хотел спросить об этом на их форуме, но китайского не знаю, а интернет-переводчик переводит некоторые фразы несколько оскорбительно, а в Китае с этим строго. ( ссылок не даю - наблюдения скольки-то лет давности, тогда как-то не собрался написать - дешевый доллар, новое железо ... - кому интересны все эти наблюдения... )

А чего вы удивляетесь - посмотрите статистику - кто в "топах" российских команд, прикинте тип железа при суточной выработке и его цену ( и вот тут вспомните сЛовечко "отстой" ), сравните с зарплатой в переводе на У.битые Е.ноты и получите примерный ответ на старт.топик. Дебит-кредит - не, ну можно прикорнуть с "Пепси" и бутербродом с соевой пастой над грудой распечаток и огнемолотящей числогрызкой, но таких "фанов" все меньше.

Ну, а не "топов" некоторые моменты на форумах РВ просто отпугивают. Вы бы уж сразу писали "минимальные системные требования" для желающих поучаствовать. А то "Беркли" "Беркли"....
Я немного знаком с блогосферой по вопросам РВ - очень часто встречается мнение типа "извращенный спорт не для всех" ( это вообще-то определение "трижды проклятого тут" Romanа, но как-то уж оно очеь удачно выглядит ).
К этому сайту как бы у меня прямых вопросов нет - я тут зарегился в хорошие с моей "китайской" наработкой времена - болтали, считали, спорили, обменивались мнениями. Были "волны" когда "суперкранчерЫ" требовали лунный модуль с видюхами и гигатессами, но администрация как-то не встревала. Но все равно кого-то вроде обидели и их в топиках не видно. Может я ошибаюсь - когда патроны нужней материнки, за всем не уследишь ( личное )

РВ каждый понимает по своему , как и все в жизни, наверное. А "кому нужно" - это еще и "что предложите".
Око Саурона — всего лишь плагиат за великой природой
Offline PinkFloyd  
#4 Оставлено : 4 октября 2016 г. 22:33:04(UTC)
PinkFloyd

Статус: Давно уж тут

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 150 раз
Автор: QWERTY Перейти к цитате
А чего вы удивляетесь - посмотрите статистику - кто в "топах" российских команд, прикинте тип железа при суточной выработке и его цену ( и вот тут вспомните сЛовечко "отстой" ), сравните с зарплатой в переводе на У.битые Е.ноты и получите примерный ответ на старт.топик.

Если я правильно понял старт-топик, то вопрос "Кому нужны РВ в России?" задается не сточки зрения кранчеров, а с точки зрения создателей проектов РВ.
Online Horror245  
#5 Оставлено : 5 октября 2016 г. 8:45:42(UTC)
Horror245

Статус: Частенько заглядывает

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch!

Мужчина
Украина

Сказал «Спасибо»: 62 раз
Мнения кранчеров тоже интересно почитать. А "минимальные системные требования" на странице проекта и приблизительное время расчета на этом железе - мне кажется полезная вещь (не у всех есть I3-5-7) при подключении к проекту.
Offline QWERTY  
#6 Оставлено : 6 октября 2016 г. 22:03:57(UTC)
QWERTY

Статус: Старожил

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 48 раз
Цитата:
Если я правильно понял старт-топик, то вопрос "Кому нужны РВ в России?" задается не сточки зрения кранчеров, а с точки зрения создателей проектов РВ.

Я так-же понял - не дурак, дурак бы не понял.Просто вспомнил один мой "квест" в бюракратические структуры. Хотя сейчас посмотрел форум и засомневался - не "гнал ли я беса".
Вы извините, я считаю то, что мне интересно, а первая недецкая специальность у меня ракетное вооружение. Поэтому "Герасим" как-то прошел стороной, но отложилось, что какую-то схемотехниеу считали, и одна девчонка спрашивала,"нафига мол, где применим" - ответили, что мол в процессоро строении не применим, но в каких-то более "убогих" областях можно. Только вот заводов нет.( Вы держитеь там... )
Тута есть завод под руководством одной Чалой личности, коий что-то выпускает на базе электро-схемотехники. Пытался я с кем-то там пообщаться, но мне сразу сказали - без четких сроков никакого разговору.
В принципе я эту идею хотел по части Хакспейс ( если устали ломать язык о нерусский термин hackerspace можно пользоваться родным "клуб технического творчества" ) "пробить" - ну там "Программа Развития Региона", но как-то не срослось. А как продукт - сроки, ответственность и все дела.

Кому-то достаточно "очковой" мотивации, кто-то желает чувства "сопричастности", кто-то "желал бы видеть картины", ну и т.д. Пока РВ нацеленно на "спортивно-очковую" мотивацию. Возможно правильно. Вот "Constellation " покрутили свою ракетную тематику, ракета взорвалась, но "второй корпус" они уже обсчитывают на коммерческом продукте ( не стал об этом писать в ветку проекта ) - "всем спаибо - все свободны."

Не, ну все по-понятиям, но как-то не вдохновляет. в принципе

Меня не вдохновляет, еще кого-то .... в результате интересы кранчеров начинают пересекаться с интересами авторов проектов. Собственно на это я и хотел обратить внимание - "европеоидный" образ РВ не обязательно догма- фиг его знает где снаряд-то ляжет. В принципе тут была интересная мексиканская идея о сервисе создания проектов РВ, но не нашла губокого кодокопательного разбора .

Отредактировано пользователем 6 октября 2016 г. 22:20:27(UTC)  | Причина: Не указана

Око Саурона — всего лишь плагиат за великой природой
thanks 1 пользователь поблагодарил QWERTY за этот пост.
AlexA оставлено 06.10.2016(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)