Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы«<234
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline hoarfrost  
#61 Оставлено : 1 октября 2017 г. 14:47:21(UTC)
hoarfrost

Статус: Старожил

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1160 раз
Ещё немного из жизни на Linux - теперь про BOINC Manager и Ubuntu.
UserPostedImage
Offline Disel  
#62 Оставлено : 2 октября 2017 г. 15:56:21(UTC)
Disel

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 480 раз
Автор: hoarfrost Перейти к цитате

Имеете в виду Ubuntu 16/04 с графическим интерфейсом? Не знаю, поскольку до версии 16.04 так и не обновился )) Но по вашей информации на всякий случай создал bug-report. Если что не верно описал, говорите, внесу коррективку.

Ubuntu Linux 14.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.2.42(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline Егор  
#63 Оставлено : 2 октября 2017 г. 17:27:22(UTC)
Егор

Статус: Я тут не впервой

Группы: Member
Мужчина
Российская Федерация

Автор: Disel Перейти к цитате
zlodeck написал:
boinccmd --project URL update

Про update знаю, но вот с некоторыми другими командами хотелось бы разобраться, так как документация только на английском.

Как я понял (могу ошибаться):

boinccmd --project URL reset перезапуск проекта
boinccmd --project URL detach удаление проекта
boinccmd --project URL suspend временная приостановка
boinccmd --project URL resume возобновление приостановленных расчетов

А вот команда аналог кнопки "прервать обработку заданий" есть? Т.е., к примеру, если нужно сменить проект, то можно сделать остановку проекта или его удаление, но при этом не выполненные задания останутся ждать пока их посчитают до "крайнего срока или срока истечения", а этого допускать не хочется (на текущей машине они досчитываться уже не будут). Как сообщить проекту про отказ от выполнения заданий?

скажите, мне вот интересно, а пробовал кто нибуть из наших запустить боинк на плейстейшен 3. Или это невозможно...
Windows 10 64 bit | I5 750 | HD 7870 | HDD 320
Offline hoarfrost  
#64 Оставлено : 2 октября 2017 г. 21:22:42(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1160 раз
Автор: Disel Перейти к цитате
Автор: hoarfrost Перейти к цитате

Имеете в виду Ubuntu 16/04 с графическим интерфейсом? Не знаю, поскольку до версии 16.04 так и не обновился )) Но по вашей информации на всякий случай создал bug-report. Если что не верно описал, говорите, внесу коррективку.

Насколько я понимаю идеологию Linux-а - это всё-таки не bug. Никто же не мешает мне взять и загрузить BOINC из репозитария Ubuntu. Просто я не хочу этого делать, потому что тогда он будет разбросан клочками по всей системе.
UserPostedImage
Offline Disel  
#65 Оставлено : 3 октября 2017 г. 14:50:53(UTC)
Disel

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 480 раз
hoarfrost написал:
Насколько я понимаю идеологию Linux-а - это всё-таки не bug. Никто же не мешает мне взять и загрузить BOINC из репозитария Ubuntu. Просто я не хочу этого делать, потому что тогда он будет разбросан клочками по всей системе.

Ясно, не так понял. Подумал, что это проблема с Boinc из реп. Сейчас аннулирую сообщение.

Егор написал:
скажите, мне вот интересно, а пробовал кто нибуть из наших запустить боинк на плейстейшен 3. Или это невозможно...

Лично я не пробовал, приставки такой нет и никогда не было. Если там Linux (а слышал, что вроде так), то задавшись целью думаю можно запустить Boinc, но вопрос какой там процессор, а значит заработают ли приложения, созданные для "привычных" машин. Ну и потом приставка вроде не нова, так что есть ли смысл...

Отредактировано пользователем 3 октября 2017 г. 15:08:02(UTC)  | Причина: Не указана

Ubuntu Linux 14.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.2.42(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
4 Страницы«<234