Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы<123
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Vitalii Koshura  
#41 Оставлено : 19 сентября 2017 г. 11:38:17(UTC)
Vitalii Koshura

Статус: Я тут не впервой

Группы: Member
Мужчина
Украина

Сказал «Спасибо»: 13 раз
Автор: hoarfrost Перейти к цитате
В RakeSearch - открыты первые пары ОДЛК!

Вчера, 17 сентября 2017 года н.э., в 160-ю годовщину со для рождения Константина Эдуардовича Циолковского, среди общего набора результатов, были обнаружены и первые пары ОДЛК, найденные несколькими наиболее активными участниками проекта и, которые вы можете увидеть на странице http://rake.boincfast.ru...search/odls_results.html .

Первооткрывателями стали:
  • Conan из команды Cobar Spiders;
  • zombie67 [MM] из SETI.USA;
  • ShmyaCluster из Crystal Dream;
  • fzs600 из L'Alliance Francophone;
  • vanos0512 из BOINC@Taiwan!

buba

А вот у меня вопрос: найденные пары ОДЛК принципиально новые (никогда ранее никем не были найдены) или просто первые на этом проекте? Спасибо
Offline Vitalii Koshura  
#42 Оставлено : 19 сентября 2017 г. 11:40:21(UTC)
Vitalii Koshura

Мужчина
Украина

Сказал «Спасибо»: 13 раз
Про Windows-приложение. Прежде чем его сделать, надо сделать модификацию приложения под Linux (связанную с внутренней организацией приложения, не алгоритмом расчёта), после чего - переносить его под Windows.

В связи с эти появился вопрос - как вообще надо компилировать приложение под Windows? Попробовал выгрузить исходный код и скомпилировать то, что находится в папке WinBuild - Visual Studio 2015 выдала кучу ошибок. Или надо именно 2013?

Имею неплохой опыт разработки кросс-платформенных приложений. Если требуется помощь - пишите, попробую разобраться и при необходимости портировать.
Кстати, код проекта закрыт или его можно посмотреть на каком-нибудь гитхабе?

Спасибо
Offline Disel  
#43 Оставлено : 19 сентября 2017 г. 14:11:41(UTC)
Disel

Статус: Старожил

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 469 раз
Progger написал:
Впрочем, если в приложении используются какие-то linux-специфичные вещи, то так конечно не получится.

Если не ошибаюсь, то в этом случае можно Cygwin попробовать, скомпилируется, правда при использовании cygwin желательно проверить на скорость работы. Для множества различных приложений это не критично, но для boinc может оказаться не лучшим решением.

hoarfrost написал:
Прежде чем его сделать, надо сделать модификацию приложения под Linux (связанную с внутренней организацией приложения, не алгоритмом расчёта),

Предполагаете, что в результате увеличится скорость расчета? Или просто хотите улучшить читаемость?

Отредактировано пользователем 19 сентября 2017 г. 14:45:36(UTC)  | Причина: Не указана

Ubuntu Linux 14.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.2.42(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline hoarfrost  
#44 Оставлено : 20 сентября 2017 г. 0:16:31(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1130 раз
Прошу прощения, что отвечаю не цитируя, так попроще получается.

1. Есть ли исходный код в общем доступе?
Прототип расчётного модуля созданный в Visual Studio можно увидеть на GitHub-е, в репозитарии CrystalFrost/RakeSearch. И не могу не высказать огромную благодарность Наталье Никитиной за работу по превращению этого прототипа в самое настоящее BOINC-приложение.

2. Что и зачем планируется модифицировать?
В том же репозитарии, в файле Generator.h, в строчке 17 можно увидеть вот такую конструкцию:

Код:
	__event void SquareGenerated(Square generatedSquare);	// Событие генерирования нового диагонального квадрата

которая когда-то была добавлена больше из эстетических соображений (чтобы не завязывать на уровне определения классы Generator и MovePairSearch), но которая, насколько я понимаю, сейчас является вообще единственным кусочком кода, который различается в случае Windows и Linux-приложений. Интересно и то, скажется ли это как-то на скорости работы приложения или нет.

3. А в чём, собственно, проблема?
Во мне. laugh1 Я хочу убрать event, скомпилировать и проверить эту версию приложения под Linux и потом - сделать её же под Windows. Но никак до этого не доберусь.

Всем большое спасибо за рекомендации и пожелания, надеюсь они мне помогут. Главное - добраться до этого.
UserPostedImage
Offline Duce H_ K_  
#45 Оставлено : 20 сентября 2017 г. 7:17:08(UTC)
Duce H_ K_

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 24 раз
В RakeSearch - открыты первые пары ОДЛК!

Вчера, 17 сентября 2017 года н.э., в 160-ю годовщину со для рождения Константина Эдуардовича Циолковского, среди общего набора результатов, были обнаружены и первые пары ОДЛК, найденные несколькими наиболее активными участниками проекта и, которые вы можете увидеть на странице http://rake.boincfast.ru...search/odls_results.html .

Первооткрывателями стали:
  • Conan из команды Cobar Spiders;
  • zombie67 [MM] из SETI.USA;
  • ShmyaCluster из Crystal Dream;
  • fzs600 из L'Alliance Francophone;
  • vanos0512 из BOINC@Taiwan!

buba

А уведомление в клиент (что на англицком) шлется как ...the 17th of October...
что странно
Присоединяйся к TSC!Russia - самой успешной команде РВ на постсоветском пространстве!
Offline hoarfrost  
#46 Оставлено : 20 сентября 2017 г. 8:22:11(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Автор: Duce H_ K_ Перейти к цитате
А уведомление в клиент (что на англицком) шлется как ...the 17th of October...
что странно

Это не странно, это ошибка в моём тексте. Зациклился на 4 октября.
smile
UserPostedImage
Offline hoarfrost  
#47 Оставлено : 20 сентября 2017 г. 12:17:32(UTC)
hoarfrost

Мужчина

Автор: Vitalii Koshura Перейти к цитате
А вот у меня вопрос: найденные пары ОДЛК принципиально новые (никогда ранее никем не были найдены) или просто первые на этом проекте?

Утверждать, что эти пары ОДЛК никогда и никто не видел - было бы наверное глупо - прямо в стиле проблемы чайника Рассела.
Но и задача проекта - не открыть какие-то отдельные пары, а получив набор таких ОДЛК, изучить их свойства на этапе постобработки.
UserPostedImage
Offline Vlad  
#48 Оставлено : 20 сентября 2017 г. 15:30:09(UTC)
Vlad

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
Собрал в Visual Studio 2013 BOINC версию RakeDiagSearch под Win32 из этого репозитория, https://github.com/Nevecie/RakeS...iagSearch/RakeDiagSearch. Вот экзешник, https://drive.google.com/open?id...V_w7UPlw_OTVYczNPZEpJaE0. Проверьте, пожалуйста, правильность работы, а то что-то подозрительно легко собралось. Если работает, напишу, как собирал.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2), key, Vlad
3 Страницы<123