Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Вопрос : Что мешает развитию РВ в России?
Вариант Голоса Статистика
  Плохая реклама
30
96 %
  Недостаток компьютеров
0
0 %
  Недоступность Интернет
1
3 %
  Всего 31 100%
Гости не могут голосовать. Попробуйте зарегистрироваться.
4 Страницы123>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline SerVal  
#1 Оставлено : 14 октября 2007 г. 16:20:50(UTC)
SerVal

Статус: Administration

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Administration, Russia Team Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 309 раз
Anxious

Отредактировано пользователем 28 сентября 2011 г. 18:00:50(UTC)  | Причина: Не указана

Offline AlexA  
#2 Оставлено : 14 октября 2007 г. 19:39:04(UTC)
AlexA

Статус: Administration

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайта

Группы: Editors, Member, Administration, Russia Team Group, Moderators
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 1243 раз
Все-таки, по-моему, - плохая реклама.
Offline Makc  
#3 Оставлено : 15 октября 2007 г. 0:41:01(UTC)
Makc

Статус: Member

Группы: Member
Мужчина

В опросе, конечно же первый пункт - отсутствие рекламы.
А на деле после вопроса "А что это такое - РВ?" следует "А что мне с этого будет?". Комментарии излишни.
Offline Pavel_Zverev  
#4 Оставлено : 15 октября 2007 г. 1:14:54(UTC)
Pavel_Zverev

Статус: Старожил

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 3 раз
Я бы добавил: "А ты уверен, что не помогаешь каким-нибудь террористам изобретать новое химическое и др. оружие?". Другие говорят: "Чем это энтузиасты (звучит как дилетанты в устах тех людей) могут помочь науке, ведь есть же маститые ученые!". Красноречия не хватает, честное слово.

Судьба - РЖД
Offline hoarfrost  
#5 Оставлено : 15 октября 2007 г. 1:15:27(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1216 раз
Сейчас я бы ещё добавил "недостаточная коммуникабельность внутри общества". Как-то так повелось что зачастую именно те, кто мог бы присоединится просто почти всегда сами по себе и ни в каких чужих затеях участия принимать не будут.
UserPostedImage
Offline Юра  
#6 Оставлено : 16 октября 2007 г. 3:06:57(UTC)
Юра

Статус: Частенько заглядывает

Мужчина

Я бы сказал, что низкий интерес к РВ обусловлен, прежде всего, простым нежеланием обывателя оказывать кому-либо безвозмездную помощь, а отмазки каждый придумывает свои.
Здесь на первом месте стоит менталитет населения страны в целом. Большинство людей привыкли во всём искать личную выгоду.

К тому же на сегодняшний день нет ни одного российского проекта, по большей части американские. И это тоже немаловажный факт. Америка, до сих пор для многих остается потенциальным противником. Иной раз можно даже услышать «мол, на врагов работаете».

Я уже всем своим друзьям и знакомым РВ разрекламировал, и хоть кого бы это заинтересовало Not talking
Offline kvic  
#7 Оставлено : 16 октября 2007 г. 22:15:27(UTC)
kvic

Статус: Частенько заглядывает

Медали: Сайтостроителю: За помощь в развитии сайта.

Группы: Member, Moderators
Мужчина

Юра написал:
Я бы сказал, что низкий интерес к РВ обусловлен, прежде всего, простым нежеланием обывателя оказывать кому-либо безвозмездную помощь, а отмазки каждый придумывает свои.
Здесь на первом месте стоит менталитет населения страны в целом.

Ага, первая отмазка - кто мне трафиГ оплатит.
На старой работе аж гендиректор с таким вопросом подходил.
В итоге админ мне все отрубил и пришлось окольными путями.
Юра написал:

Я уже всем своим друзьям и знакомым РВ разрекламировал, и хоть кого бы это заинтересовало Not talking

Не, говорят, не интересно это, мне бы амтомобил или фореХ бы.
Но... Пара человек все-таки согласились иногда мощности предоставить, но с условием моего трафика.
Посему мое мнение - народу на бытовые нужды не хватает, поэтому на РВ - им совершенно фиолетово.
Недосуг... Eh?
Offline hoarfrost  
#8 Оставлено : 17 октября 2007 г. 9:28:19(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

kvic написал:
Не, говорят, не интересно это, мне бы амтомобил или фореХ бы.
Но... Пара человек все-таки согласились иногда мощности предоставить, но с условием моего трафика.
Посему мое мнение - народу на бытовые нужды не хватает, поэтому на РВ - им совершенно фиолетово.
Недосуг... Eh?

IMHO, просто лень разбираться и неохота сталкиваться с чем-то новым. Уверен, что в большинстве случаев тот же траффик от РВ незначителен по сравнению с основным.
UserPostedImage
Offline Chopper  
#9 Оставлено : 9 декабря 2007 г. 19:49:22(UTC)
Chopper

Статус: Интересующийся

Мужчина
Российская Федерация

Полхая реклама это раз.
выгода. За крайние 15 лет бардака называемого рынком когда более 90% населения баланчируют на грани нищеты и считают каждую копейку, энтузиазм загас накорню. Но как видим не совсем. Не хватает только разъяснительной работы. Дело конечно сугубо личное, но одними домашними ПК много не сделаешь, а хозяева фирм неохотно идут на такое, ибо коммерческий трафик дорог, хотя в общем объеме нерабочего трафика потребляемого сотрудниками РВ займут немного места.
Кроме того нет, по крайней мере я не слышал о Российских проектах РВ (вопрос об этом я задал на одной из веток), я имею ввиду проектах инициаторами и потребителями результатов которых являются Российские НИИ и КБ. Это вопрос уже более ПАТРИОТИЗМА, но он сейчас может дать результат.
Считаю что необходимо больше рекламы и разъяснительной работы, неплохо было бы для привлечения парка ПК коммерческих организаций пойти по пути IBM, у которых есть так скажем список "партнеров" - организаций, предоставивших свой парк ПК для РВ.
кроме коммерческого парка ПК есть еще парк ПК учебных организаций, в большинстве случаев эти машины заняты простейшими операциями и их ресурсы не востребованы полностью в течение всего срока эксплуатации, за который они стареют больше морально чем физически. для национальных проектов РВ можно былобы задействовать и эти машины, причем учебным заведениям государство может компенсировать затраты эл. энергии за участие в таких программах.
вот примерно так. все это мое личное мнение.
Offline Strori  
#10 Оставлено : 10 декабря 2007 г. 5:38:32(UTC)
Strori

Статус: Я тут не впервой

Медали: Кубок: За вклад в победу

Есть мнение, что при наличии хотя бы одного российского проекта, большая часть россиян в РВ отдали бы ему высший приоритет. Но кому это надо - нефть и газ еще не кончились.
Offline Chopper  
#11 Оставлено : 10 декабря 2007 г. 14:59:25(UTC)
Chopper

Статус: Интересующийся

Мужчина
Российская Федерация

Strori написал:
Есть мнение, что при наличии хотя бы одного российского проекта, большая часть россиян в РВ отдали бы ему высший приоритет. Но кому это надо - нефть и газ еще не кончились.

Возможно сами НИИ и КБ еще не в курсах или боятся того что разработки свистнут?
есть у нас возможности выходы на РАН, НИИ КБ? все они представлены в инете. я пока еще не шибко силен в вопросе РВ, так что думаю старожилы смогут сами сформулировать и предложить... былобы неплохо написать обращение в РАН с предложением наших возможностей, может будет ответ что где то все это запущено уже...
Offline Nikolaev Andrei  
#12 Оставлено : 15 апреля 2008 г. 2:01:48(UTC)
Nikolaev Andrei

Статус: Давно уж тут

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Сегодня заметил, что в России почти 11,000 участников в БОИНКе. Помню, что несколько месяцев назад было только шесть с половиной.
Лед тронулся? smile
Offline hoarfrost  
#13 Оставлено : 9 мая 2008 г. 0:32:29(UTC)
hoarfrost

Мужчина

Nikolaev Andrei написал:
Сегодня заметил, что в России почти 11,000 участников в БОИНКе. Помню, что несколько месяцев назад было только шесть с половиной.
Лед тронулся? smile

Пока сложно сказать. В BONIC Combined мы идём чуть быстрее ещё двух стран, но ненамного. Правда, возможно, что у нас количество ещё не переростает в качество.
UserPostedImage
Offline hoarfrost  
#14 Оставлено : 11 мая 2008 г. 15:09:57(UTC)
hoarfrost

Мужчина

Забыли упомянуть ещё один момент: роль больших организаций. Возможно, что ошибаюсь, но есть подозрение, что доля iT-специалистов работающих в больших организациях (где есть целые iT-подразделения) в России выше, чем в более развитых странах. А когда ты работаешь в большой организации, то вряд-ли будешь запускать вычисления - просто потому, что за те же сервера могут отвечать разные подразделения и в списке их администраторов может быть даже и не два-три а больше человек. Поэтому и считаем на домашних компьютерах. А поскольку старенькие сервера у нас на рынках не продаются...
UserPostedImage
Offline arenda13  
#15 Оставлено : 12 мая 2008 г. 3:53:45(UTC)
arenda13

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайта

Группы: Member, Russia Team Group, Moderators
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 69 раз
hoarfrost написал:
...А поскольку старенькие сервера у нас на рынках не продаются...
. А жаль. Я бы приобрел домой сервер, даже старенький и шустренький, для расчета "зеленых человечков". А то на ноутбуке много не посчитаешь.sad
UserPostedImage
Offline GercoG  
#16 Оставлено : 12 мая 2008 г. 15:56:29(UTC)
GercoG

Мужчина

arenda13 написал:
hoarfrost написал:
. А жаль. Я бы приобрел домой сервер, даже старенький и шустренький, для расчета "зеленых человечков". А то на ноутбуке много не посчитаешь.sad

Совершенно невыгодно, есть же квады и феномы. А 2хпроцессорная мать + 2 камня в силу серверности будут дороже, чем 2 4хядерных домашника. Еще и ревет обычно. Ну и потом хрен избавишься.
Offline hoarfrost  
#17 Оставлено : 13 мая 2008 г. 19:54:38(UTC)
hoarfrost

Мужчина

GercoG написал:
arenda13 написал:
hoarfrost написал:

Совершенно невыгодно, есть же квады и феномы. А 2хпроцессорная мать + 2 камня в силу серверности будут дороже, чем 2 4хядерных домашника. Еще и ревет обычно. Ну и потом хрен избавишься.

А потому, наверное и невыгодно, что из этих серверов пытаются выжать всё что можно, хотя по ним пенсия может уже давно плакать. Из-за этого их у нас вообще нет, как и определённой конкуренции новым системам с их стороны.
UserPostedImage
Offline astronom  
#18 Оставлено : 27 июля 2008 г. 5:24:30(UTC)
astronom

Сказал(а) «Спасибо»: 133 раз
Реклама. Все же, когда присоединяешься к РВ не потому, что где-то увидел баннер или прочитал статью, а вспомнив что "когда-то что-то про это слышал" (как было со мной несколько месяцев назад), то начинаешь задумываться о том, что проект видимо очень скромный 199
Эх, нам бы такую же раскрутку, как у всяких имен России и соц. сетей. Present
Еще, конечно, когда люди слышат о том, что процессор их компьютера будет работать на 100%, то говорят "не, ну мне тормоза на компе не нужны!". А, если людям сказать, что это еще и безвозмездно ... secret
Зато все любят обсуждать на кухне, какая хреновая у нас наука и что никто ничего не делает для ее развития. sad

p.s. И, российский проект был бы абсолютно к месту. add
Offline ЧАТланин Баг  
#19 Оставлено : 3 августа 2008 г. 1:55:19(UTC)
ЧАТланин Баг

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 189 раз
Эх, не тот списочек проблем в заголовке...
Имхо, причины -- жадность, лень и тупость.
Ку! UserPostedImage
Таблица видюх -- http://b23.ru/c8xx
Offline GercoG  
#20 Оставлено : 3 августа 2008 г. 21:38:48(UTC)
GercoG

Мужчина

При наличии правильной рекламы "лень и тупость" успешно поборят "жадность".
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
4 Страницы123>»