Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

23 Страницы«<212223
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline hoarfrost  
#441 Оставлено : 7 июня 2012 г. 21:27:44(UTC)
hoarfrost

Статус: Старожил

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1254 раз
Автор: AlexA Перейти к цитате
Автор: hoarfrost Перейти к цитате
Пункт 3 - хороший (и давно напрашивается).

Вот в итоге всех обсуждений и осмыслений и я к нему пришел.

Правда непонятно как команда будет жать "объединиться". Команда - это не человек. Скорее нужен какой-то критерий вида "капитаны + какая-то часть всех активных".
UserPostedImage
Offline AlexA  
#442 Оставлено : 7 июня 2012 г. 21:40:01(UTC)
AlexA

Статус: Administration

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайта

Группы: Editors, Member, Administration, Russia Team Group, Moderators
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 1250 раз
Пункт 3 - хороший (и давно напрашивается).

Вот в итоге всех обсуждений и осмыслений и я к нему пришел.

Правда непонятно как команда будет жать "объединиться". Команда - это не человек. Скорее нужен какой-то критерий вида "капитаны + какая-то часть всех активных".

А вот это вряд ли осуществимо технически. Тут основатель - "царь, бог и воинский начальник" Не получается
Offline rc.d  
#443 Оставлено : 7 июня 2012 г. 21:40:12(UTC)
rc.d

Статус: Давно уж тут

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 76 раз
Скорее всего, это наиболее грамотно можно реализовать голосованием. Хотя заставить проголосовать, допустим, 2000 человек не представляется возможным.
UserPostedImage
Offline krasbars  
#444 Оставлено : 18 июня 2012 г. 4:37:16(UTC)
krasbars

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 566 раз
i7 2600K@4200MHz + GTX570 (870/1740/3800) + HD5870 (930/4800) + 16Gb DDR III @1600MHz на Win7 x64 SP1 и BOINC x64 7.0.28

Offline sergei.a.mochalov  
#445 Оставлено : 29 августа 2013 г. 12:55:51(UTC)
sergei.a.mochalov

Статус: Частенько заглядывает

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 5 раз
Автор: Nick Перейти к цитате
Автор: Step Перейти к цитате

Этот засланный казачок постоянно пакостит своим соотечественникам, редиска такая. hammer Ещё и водку не пьёт, так что даже не знаю, как с ним закорешиться. drunk

А так Whistle да - пакостю немного, сейчас, вот, в челлендже, хоть и не хотел трогать GPU проекты..... Просто хочется быть в одной большой дружной команде, а вы всё никак sad

А можно поинтересоваться, что такое большая команда и что такое дружная команда?
По поводу дружелюбности: сейчас даже TSC! (о которой, как я понял, дурная слава идёт с дремучих времён) начинает поворачиваться к лесу (BOINC) передом и готова к конструктивному диалогу. А уж команды с этого ресурса мною в раздувании срачей замечены не были вообще - наоборот на соревнованиях непрофильных ходят друг другу помогать.
По поводу размера: "Чтобы стать генеральшей надо выйти замуж за лейтенанта"
Так в чём прикол?
UserPostedImage
Offline Nick  
#446 Оставлено : 29 августа 2013 г. 13:48:06(UTC)
Nick

Статус: Новичок

Автор: sergei.a.mochalov Перейти к цитате
Автор: Step Перейти к цитате

Этот засланный казачок постоянно пакостит своим соотечественникам, редиска такая. hammer Ещё и водку не пьёт, так что даже не знаю, как с ним закорешиться. drunk

А так Whistle да - пакостю немного, сейчас, вот, в челлендже, хоть и не хотел трогать GPU проекты..... Просто хочется быть в одной большой дружной команде, а вы всё никак sad

А можно поинтересоваться, что такое большая команда и что такое дружная команда?
По поводу дружелюбности: сейчас даже TSC! (о которой, как я понял, дурная слава идёт с дремучих времён) начинает поворачиваться к лесу (BOINC) передом и готова к конструктивному диалогу. А уж команды с этого ресурса мною в раздувании срачей замечены не были вообще - наоборот на соревнованиях непрофильных ходят друг другу помогать.
По поводу размера: "Чтобы стать генеральшей надо выйти замуж за лейтенанта"
Так в чём прикол?

Может лучше в личку? Я просто ответил на сообщение про себя, но не стоит захламлять чужой топик.
Большая команда - когда в соревновании участвует только 1 команда под российским флагом, дружная команда = как минимум, когда плюсов для её участников больше, чем минусов.
Лейтенант/генерал - я понял, что объединения не будет никогда, но это же не повод не показывать на него, как на причину ухода за бугор? Подвижки наказать Sicituradastra. в челлендже были и есть, уверен, что рано или поздно это произойдёт. Возможно, потом это войдёт в привычку, но есть надежда, что люди перестанут бегать туда-сюда и останутся в одной команде - тогда будет другое время - собственно, прикол в этом.
Offline Grey  
#447 Оставлено : 29 августа 2013 г. 14:13:47(UTC)
Grey

Медали: Первооткрывателю: За открытие пульсара J1910+07 и результат в SAT@home

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз

Лейтенант/генерал - я понял, что объединения не будет никогда, но это же не повод не показывать на него, как на причину ухода за бугор? Подвижки наказать Sicituradastra. в челлендже были и есть, уверен, что рано или поздно это произойдёт.

Так ведь наказывали Sicituradastra. И не один раз. Например:
http://boincstats.com/en/stats/challenge/team/chat/263
http://boincstats.com/en/stats/challenge/team/chat/263
http://boincstats.com/en/stats/challenge/team/chat/348

И наша "DC RU", и "Russia" это делали. Завтра, полагаю, и "Russia Team" накажет - http://boincstats.com/en/stats/challenge/team/chat/424

Отредактировано модератором 29 августа 2013 г. 17:22:18(UTC)  | Причина: Не указана

Offline AlexA  
#448 Оставлено : 29 августа 2013 г. 15:08:50(UTC)
AlexA

Мужчина
Российская Федерация

Большая команда - когда в соревновании участвует только 1 команда под российским флагом, дружная команда = как минимум, когда плюсов для её участников больше, чем минусов.
Лейтенант/генерал - я понял, что объединения не будет никогда, но это же не повод не показывать на него, как на причину ухода за бугор? Подвижки наказать Sicituradastra. в челлендже были и есть, уверен, что рано или поздно это произойдёт. Возможно, потом это войдёт в привычку, но есть надежда, что люди перестанут бегать туда-сюда и останутся в одной команде - тогда будет другое время - собственно, прикол в этом.

Очень странные мысли:
1. Много команд под российским флагом это плохо. Но много команд под флагом Международная это нормально? Именно поэтому не стоит участвовать за одну из российских команд, а надо участвовать за одну из Международных.
2. Необходимо сильному российскому участнику усиливать международную команду, чтобы остальные российские участники "с'агрились" на неё, захотели обогнать и ради этого объединились. А вот тогда уже можно будет подумать не вернуться ли обратно на "историческую Родину"? Так что ли?
Мне как-то эта логика непонятна.
Мне ближе другая:
Чтобы все российские участники объединялись в российские команду и чтобы было несколько сильнх российских команд, которые вполне достойно проявляли бы себя на спортивных полях РВ. Кстати как несколько достаточно сильных (может быть по-разному дружных) команд в России есть. И если бы мощные участники считали бы за них, а не за "забугорных" соперников, то было бы меньше поводов обвинять эти команды в малочисленности и недостаточной мощности.

Offline Nick  
#449 Оставлено : 29 августа 2013 г. 15:39:58(UTC)
Nick

Очень странные мысли:
1. Много команд под российским флагом это плохо. Но много команд под флагом Международная это нормально? Именно поэтому не стоит участвовать за одну из российских команд, а надо участвовать за одну из Международных.
2. Необходимо сильному российскому участнику усиливать международную команду, чтобы остальные российские участники "с'агрились" на неё, захотели обогнать и ради этого объединились. А вот тогда уже можно будет подумать не вернуться ли обратно на "историческую Родину"? Так что ли?
Мне как-то эта логика непонятна.
Мне ближе другая:
Чтобы все российские участники объединялись в российские команду и чтобы было несколько сильнх российских команд, которые вполне достойно проявляли бы себя на спортивных полях РВ. Кстати как несколько достаточно сильных (может быть по-разному дружных) команд в России есть. И если бы мощные участники считали бы за них, а не за "забугорных" соперников, то было бы меньше поводов обвинять эти команды в малочисленности и недостаточной мощности.

AlexA, мы же многое обсудили уже...
А про участников - так я 1 из немногих ушел, да и не такой уж и сильный, а все остались в командах и выступают сильно, кто спорит? Команды и участники очень сильны для команд, но не для мирового уровня, но суммарная мощность превышает почти всех, даже без возврата кого-либо. Что/кто мешает общаться группами, считать группами, но хотя бы на соревнованиях выступать всем вместе? DCRU - хорошая идея, но надо выступать каждый раз, а не помогать друзьям и выступать только иногда. Если не получается в обычном режиме, можно хотя бы соревноваться вместе - во время олимпийских игр спортсмены возвращаются и выступают за родину, а не как представители какого-нить города.
Offline AlexA  
#450 Оставлено : 29 августа 2013 г. 16:52:46(UTC)
AlexA

Мужчина
Российская Федерация

Просто "... каждый выбирает для себя ...":
- либо своими силами помогать становлению и усилению отечественных команд (при этом имея моральное право ругать себя и других, что они такие не очень сильные и не очень многочисленные), что-то делая при этом, чтобы их усилить и умножить.
- либо сказать, что вы такие "хилые", нам с вами не по пути, а вот когда и если дорастёте до нужной кондиции, то вот тогда уж мы и вернемся и как дадим жару всем "вражинам". smile

Получается так Не получается
Offline sergei.a.mochalov  
#451 Оставлено : 29 августа 2013 г. 17:03:54(UTC)
sergei.a.mochalov

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 5 раз

Что/кто мешает общаться группами, считать группами, но хотя бы на соревнованиях выступать всем вместе? DCRU - хорошая идея, но надо выступать каждый раз, а не помогать друзьям и выступать только иногда. Если не получается в обычном режиме, можно хотя бы соревноваться вместе - во время олимпийских игр спортсмены возвращаются и выступают за родину, а не как представители какого-нить города.

Частично соглашусь, частично - нет. Есть несколько российских команд с разным кругом интересов. Кто-то напирает на математику, кто-то навалился на астрономию, кто-то пыхтит над белкАми в основном. Круги интересов разных команд имеют площади пересечения друг с другом (ярчайший пример - SAT), но в топовых для каждой команды проектах другие российские участники особо и не представлены. Поэтому слияние команд в одну мега-команду приведёт с одной стороны к росту скорости во всех проектах, а с другой стороны - к жуткому провалу в общей статистике. На это никто не пойдёт.
А вот выступление на Пентатлоне за DC.RU я считаю очень правильной идеей - это именно Олимпийские игры в мире BOINC.
UserPostedImage
thanks 1 пользователь поблагодарил sergei.a.mochalov за этот пост.
tiano оставлено 29.08.2013(UTC)
Offline hoarfrost  
#452 Оставлено : 29 августа 2013 г. 18:18:25(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1254 раз
это именно Олимпийские игры в мире BOINC.

Тут стоит делать дополнительную ремарку "В чьей-то голове".
wink

Не говоря уже о том, что если бы у SETI.Germany было бы желание сделать в Pentathlon-е зачёт по странам - они бы его легко сделали.
UserPostedImage
thanks 3 пользователей поблагодарили hoarfrost за этот пост.
barbulo оставлено 29.08.2013(UTC), pazzl оставлено 29.08.2013(UTC), krasbars оставлено 30.08.2013(UTC)
Offline Grey  
#453 Оставлено : 29 августа 2013 г. 18:58:19(UTC)
Grey

Медали: Первооткрывателю: За открытие пульсара J1910+07 и результат в SAT@home

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз

wink

Не говоря уже о том, что если бы у SETI.Germany было бы желание сделать в Pentathlon-е зачёт по странам - они бы его легко сделали.

Кстати, кто-нибудь может объяснить, почему "большая и дружная" команда Sicituradastra в Пентатлоне не участвовала?

Отредактировано пользователем 29 августа 2013 г. 19:20:23(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Nick  
#454 Оставлено : 29 августа 2013 г. 20:13:42(UTC)
Nick

Автор: Grey Перейти к цитате

wink

Кстати, кто-нибудь может объяснить, почему "большая и дружная" команда Sicituradastra в Пентатлоне не участвовала?

Если вопрос ко мне, то не ко мне вопрос. А если это сарказм, то я не утверждал, что "Sicituradastra." - большая и дружная. Я сказал, что хочу быть в такой команде ;-)
Offline Freddykrug  
#455 Оставлено : 29 августа 2013 г. 20:14:32(UTC)
Freddykrug

Группы: Member, Модератор Astronomy.Ru Forum
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 740 раз
Наверное, чтоб не было как в этом анекдоте:

— Провели чемпионат мира по пьянству. Первое место заняли…
— Русские?
— Нет, финны. Второе место заняли…
— Русские?
— Нет, французы. Третье место заняли…
— Русские?
— Американцы.
— А русские?
— А русские в жюри сидели.
3 Gb Radeon 7950, i-5 2400, 16 Gb ОЗУ Astronomy.Ru Forum

Offline AlexA  
#456 Оставлено : 29 августа 2013 г. 21:56:19(UTC)
AlexA

Мужчина
Российская Федерация

... я не утверждал, что "Sicituradastra." - большая и дружная. Я сказал, что хочу быть в такой команде ;-)

Тогда мне вообще непонятны причины Не получается

Offline Eugeen1948  
#457 Оставлено : 7 сентября 2016 г. 20:18:32(UTC)
Eugeen1948

Статус: Я тут не впервой

Уважаемые Кранчеры! Мне поручили в Lions District 123 (Россия) создать команду кранчеров из Российских Лаонсклубов.
Подскажите, пожалуйста, процедуру создания команды.
В статистике мое имя Eugeen1848, profile: https://boinc.thesonntag..._profile.php?userid=9834
Offline Pavel Kirpichenko  
#458 Оставлено : 8 сентября 2016 г. 4:14:27(UTC)
Pavel Kirpichenko

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@home

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 296 раз
Автор: Eugeen1948 Перейти к цитате
В статистике мое имя Eugeen1848

Наверное 1948 Whistle
http://boincstats.com/signature/-1/user/2499467/sig.png
Offline Eugeen1948  
#459 Оставлено : 8 сентября 2016 г. 7:24:08(UTC)
Eugeen1948

Всё-таки Eugeen1948:

Boincstats
Offline Eugeen1948  
#460 Оставлено : 11 сентября 2016 г. 23:28:57(UTC)
Eugeen1948

Спасибо мне за самопомощь. Команда Lions Clubs Team создана. Милости прошу вступать. В мире около 1 500 000 членов Лайонс, надеюсь что скоро об этой команде заговорят.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
23 Страницы«<212223