Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

6 Страницы123>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline SerVal  
#1 Оставлено : 29 апреля 2010 г. 18:36:32(UTC)
SerVal

Статус: Administration

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Administration, Russia Team Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 268 раз
Предложения, мнения, обсуждение - здесь.
Offline ЧАТланин Баг  
#2 Оставлено : 30 апреля 2010 г. 2:00:32(UTC)
ЧАТланин Баг

Статус: Старожил

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 189 раз
Промышленный термоядерный реактор, шоб на простой воде работал)))
Ну или еще чего покруче, типа просчет ДНК кабачков, которые не
летом, а зимой будут расти-созревать, второй урожай давать.
Ку! UserPostedImage
Таблица видюх -- http://b23.ru/c8xx
Offline krasbars  
#3 Оставлено : 7 июня 2010 г. 20:22:39(UTC)
krasbars

Группы: Editors, Member, Administration, Russia Team Group, Moderators
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 566 раз
С Хобота:
Цитата:
Интересно было бы выслушать мнение SerVal (если он читает этот форум) насчет того, сложно ли прикрутить мой сторонний проект к уже имеющемуся (и простаивающему) Герасиму... Пока разбираться с этим самостоятельно у меня руки не доходят...
i7 2600K@4200MHz + GTX570 (870/1740/3800) + HD5870 (930/4800) + 16Gb DDR III @1600MHz на Win7 x64 SP1 и BOINC x64 7.0.28

Offline ЧАТланин Баг  
#4 Оставлено : 7 июня 2010 г. 20:25:21(UTC)
ЧАТланин Баг

Мужчина
Российская Федерация

Кстати, а что сейчас герасим делает, чем занят?
Ку! UserPostedImage
Offline SerVal  
#5 Оставлено : 7 июня 2010 г. 22:31:51(UTC)
SerVal

Мужчина

ЧАТланин Баг написал:
Кстати, а что сейчас герасим делает, чем занят?

- Герасим сейчас работает сам на себя.
Устраняю ошибки, изменяю странички и время от времени генерю тестовые задания для проверки изменений.

2 krasbars:
Спасибо. Я посмотрел и ответил там.
Если Эдуард появится здесь, можно будет обсудить более конкретно.

Отредактировано пользователем 8 июня 2010 г. 0:04:42(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Starco  
#6 Оставлено : 7 июня 2010 г. 23:58:35(UTC)
Starco

Группы: Russia Team Group

Сказал(а) «Спасибо»: 9 раз
Я всеми компами за наш проект буду, что бы он не считал, однако очень желательны GPU клиенты smile
UserPostedImage UserPostedImage

Offline evatutin  
#7 Оставлено : 8 июня 2010 г. 4:08:10(UTC)
evatutin

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeРазработчику: За организацию проекта Gerasim@home

Группы: Editors, Member

Сказал(а) «Спасибо»: 897 раз
Всем привет! Быстро отреагировали, не успел я на природу вечером съездить... ;-)
Что вы хотите услышать от меня? Описание проекта не вопрос, только объем мне ограничьте сверху... В начале этого года у меня вышла монография (220 стр), пока для начала в рамках вуза. Сейчас мне ее предлагают переиздать в Москве, но для этого ее надо расширять, добавлять описание большого примера, некоторых алгоритмов ну и т.д. - в принципе в голове материал весь есть, надо лишь время...

Автор: С хобота (ой не любят они, когда их так называют Перейти к цитате
На данный момент идей две. Первая касается экспериментов со сравнением методов построения разбиений. В этой работе у меня приведена куча графиков. По хорошему в них надо бы уменьшить доверительный интервал (т.е. повысить число вычислительных экспериментов в каждой точке, графики будут более гладкими) и продлить графики вправо в сторону бОльших N, а то пока приходится экстраполировать... Другая идея связана с составлением расписаний для нашего вуза (но для этого сначала надо алгоритм опробовать, чтобы убедиться в том, что от затеи будет толк). Если написанное выше заинтересует юзеров, я буду иметь под боком суперкомпьютер на 1 терафлопс как минимум (кафедральными компами имею ~150 гигафлопс) - имхо не так уж и плохо...

По разбиениям я вам очень большого объема вычислений не обеспечу с скорее всего даже обойдусь имеющимися кафедральными мощностями (хотелось бы это организовать через BOINC) - месяц максимум. Я конечно могу подрихтовать сорцы одного из студентов и зарядить BruteForce, который сожрет все, что ему подсунут, но это и не сильно то нужно (все знают, что задачи класса NP полным перебором не решаются кроме как в теории), да и не хочу я расходовать чужое вычислительное время зря (хотя теоретически могу ;-) )... Плюс я не до конца уверен в большой практической значимости своей работы: по сути решается задача разбиения взвешенного графа на подграфы, оптимизируется 5 критериев, сравниваются известные и новые методы поиска решений... Но опробовать механизм счета через BOINC мне было бы весьма интересно... Исходники написаны на Delphi, объем - более 40000 строк кода, 7 лет работы... По скорости вылизано добросовестно... Под видюху уложить - сомневаюсь, основная изюминка расчетов в использовании деревьев, а где деревья, там и всевозможные обходы, поиски... Хотя честно говоря пока с CUDA'ой плотно не разбирался, планирую к концу лета, если получится...

За вечер придумал еще пару потенциально возможных подпроектов, но их надо обговаривать с коллегами, захотят ли они... Один из них время от времени занимается моделированием коммутаторов с использованием аппарата q-схем, знаю что расчеты у него идут долго (не 5 минут по крайней мере), но вот насколько именно - не уверен... Другой занимается нелинейной динамикой (кусочно-гладкие системы, бифуркации, хаос) и также периодически считает карты динамических режимов (красивые с эстетической точки зрения, не только для ученых, могу в загашниках поискать образцы), на что у него уходит до нескольких недель, но... Во-первых, давно я не видел, чтобы он что-то большое считал (скорее всего обходится малыми мощностями). Во-вторых, у него расчетные модули написаны на Паскале под DOS, пересобирать это у меня точно руки не дойдут, хотя есть варианты... FPC в принципе заюзать можно вместо BP, будет значительно быстрее...

Вот мои мысли вкратце... Что потребуется от меня: расчетный exe'шник? По идее кто-то (какая-то софтина) должна задания раздавать? Вроде про валидатор я где-то мельком слышал... Насколько он интеллектуален: просто побайтное сравнение пришедших файлов или что-то более интеллектуальное? Насколько от вас это займет усилий? Если 2 месяца прикручивать ради месяца счета, мне неудобно тратить ваше время на это... Насколько сложно заменить один расчетный exe'шник другим (добавить подпроект - на перспективу интересуюсь)?

kvt.kurskstu team founder
Gerasim@home scientist
My numbers are 5056994653507584 and 1835082219864832081920. Why not? smile
Offline SerVal  
#8 Оставлено : 8 июня 2010 г. 17:58:51(UTC)
SerVal

Мужчина

evatutin написал:
Что вы хотите услышать от меня?

1.Самое главное, что мы предложим считать народу ?
Поскольку первый вопрос будет: "А что считает проект ? А зачем ?"

То есть, необходима какая-то более-менее понятная цель расчётов - что проект в конечном итоге расчитывает получить.
Ведь всегда найдутся те, кто будет утверждать, что проект считает едрёную бомбу для русских. smile

По окончании расчётов хорошо бы написать, что мы получили.
Добился ли проект поставленной цели или нет.

2. Готовы ли Вы взять на себя роль научного руководителя проекта.
Я как администратор, не могу давать пояснения по научной части.
То есть могу нести ответственность только за техническую сторону.

3. Если Вы хотите, чтобы проект функционировал на Вашем сервере и назывался по-другому,
надо поднимать свой WIN 2008 R2 и SQL 2008.

evatutin написал:
Но опробовать механизм счета через BOINC мне было бы весьма интересно...

Если мы напишем, что нам просто интересно.. народ навряд-ли поймёт.

А если написать, что при анализе "чего-то" при помощи программы ХХХ были получены результаты ZZZ.
Для анализа результатов и построения графиков использовалась приближённая апроксимация.
Однако, мы заинтересованы в получении более точных результатов, что возможно
при наличие большей вычислительной мощности - при поддержке участников распределённых вычислений.
В этом случае мы могли бы получить результаты в течение 2х-3х месяцев(лет).
Или что-то подобное.

evatutin написал:
Что потребуется от меня: расчетный exe'шник?

1. Еxe'шник - само собой, хотя правильнее говорить о приложении,
в котором могут присутствовать библиотеки(.dll) и другие файлы.

2. Программы для Боинк, это SIMD приложения - Single Instruction Multiple Data.
Single Instruction - это exe'шник. Multiple Data - это параметры.
у Боинк они называются WU(workunits) - переменные, которые передаются приложению.

Цитата:
По идее кто-то (какая-то софтина) должна задания раздавать?

- вот Боинк сервер и раздаёт эти задания(параметры).

А чтобы он мог их раздавать, их надо добавить в базу - сгенерировать.
Для начала, сгенерирую я, а потом покажу как это можно делать из Курска. Но мне надо знать, какие параметры получает exe'шник, порядок следования и тип.
А так же, что этот exe'шник ждёт: параметры непосредственно в командной строке,
или в командной строке указание на файл с параметрами ?

Ну и для генерации заданий(WU), сами параметры надо откуда-то брать.
К примеру, для генерации набора заданий с общим именем ABC(ABC_0,ABC_1..),
Нужна директория ABC а в ней папки: 0, 1, 2, 3, ... 1000000..
В каждой папке файл с параметрами для генерации одного задания.
Стандарта тут никакого нет, то есть надо просто согласовать,
откуда и в каком виде Герасим будет брать данные для генерации заданий.

А может у Вас и нет параметров в командной строке, а в рабочей директории
лежит файл с параметрами. Пока всё это я могу только предполагать.

3. Результаты расчётов Герасим заносит в свою научную базу.
Скорее всего Вас больше заинтересует получение результатов на Ваш компик.
Самый простой вариант - поднять у Вас FTP сервер, а Герасиму указать, чтобы
каждые 10-100 тыс. результатов(или всё, что получено за последние 24 часа) отправлял бы Вам на FTP.

4. Поскольку все эти тысячи результатов надо анализировать, у Вас должна быть программа
которая помогает это сделать - строит графики или ещё что.

5. Про валидатор.
Их два. Первый проверяет то, что ему сообщил Боинк Менеджер:
удалось ли запустить приложение, ошибки загрузки/выполнения...

Второй делает побайтное сравнение файлов, пришедших от 3-х участников(quorum=3).
Сейчас и Validator и BitwiseValidator - встроенные процедуры SQL сервера.
Оба валидатора могут быть внешними программами и проверять всё что угодно.

Цитата:
Насколько сложно заменить один расчетный exe'шник другим

- до обеда можно добавить/заменить штук десять.
Опять же, для начала это сделаю я, а потом покажу как добавлять/убавлять
приложения находясь в Курске.
Однако, обычно не заменяют, а добавляют: либо новое приложение, либо версию уже существующего.

При этом новое приложение(новая версия) остаются неактивными и не загружаются
клиентами до тех пор, пока Вы не поставите для старой версии флажок Deprecated(устарело).
Как только поставите, клиенты автоматически начнут загружать себе новое.
Ежели надо откатиться на старую версию, для этого надо всего лишь поставить
галочку "Deprecated" для нового приложения и снять у старого.

Как видите, различных согласований много. Именно на них потребуются время.
Работа не сложная, но время занимает. Возни много.
Надо хотя бы примерно оценить затраченные усилия и предполагаемый результат.
И,соответственно, подумать, будет ли у Вас достаточно времени на всё это.

p.s.
Цитата:
FPC в принципе заюзать можно вместо BP

BP - это наверное Borland Pascal ?
По нынешним временам это что-то очень древнее,и ни для чего серьёзного,
кроме как для обучения основам программирования не годится.
(Слишком велика трудоёмкость.) А FPC я даже не знаю что такое.

Есть ли у Вас компик, на котором можно установить(или уже установлен) Visual Studio ?

Отредактировано пользователем 8 июня 2010 г. 21:12:26(UTC)  | Причина: Не указана

Offline ЧАТланин Баг  
#9 Оставлено : 9 июня 2010 г. 1:20:02(UTC)
ЧАТланин Баг

Мужчина
Российская Федерация

[кстати!]
Иже таки все же привинтите к Геру чего реально-полезного -- впрягусь своими машинками.
[/кстати!]
Ку! UserPostedImage
Offline evatutin  
#10 Оставлено : 9 июня 2010 г. 2:39:29(UTC)
evatutin

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeРазработчику: За организацию проекта Gerasim@home

SerVal
Цитата:
Самое главное, что мы предложим считать народу?

Давайте так, сначала я пытаюсь убедить вас (или объяснить), а уже потом, если вы одобрите, для народа на всеобщее обозрение - в составлении описания я проблемы не вижу, сделаем...
Сегодня я добавил в вики страничку http://ru.wikipedia.org/wiki/Разбиение_графа - мои задачи под номером 5 и 6 (на самом деле - 6 - это подзадача для 5) изучение можно с нее начать.

Картинка справа, где разными цветами обозначены вершины алгоритма, - пример одного из решений. Для приведенного алгоритма уже не получается построить оптимальное решение, т.к. полный

перебор всех вариантов будет идти ОЧЕНЬ долго (пропорционально числу Белла) - используем эвристические алгоритмы. Реальные алгоритмы управления могут быть куда более сложными -

1000-10000 вершин. Есть пара старых "классических" относительно простых алгоритмов - методы Баранова и Закревского. Баранов - это классический жадный алгоритм - решение строит быстро,

но его качество соответствующее. Закревский сводит исходную задачу к задаче раскраски графа, т.н. одну NP к другой (и оптимизирует по сути только один критерий качества из 5). Ну и

наша разработка - метод параллельно-последовательной декомпозиции - громоздкий и сложный (3 года реализации), зато качество вроде выше. Есть идеи по дорабоке всех 3 методов, есть идеи

попробовать еще методы. На моей страничке http://evatutin.narod.ru есть набор статей в категории "Выбор разбиений параллельных алгоритмов логического управления при проектировании

логических мультиконтроллеров" - тоже ни от кого не утаиваю, но по этим статьям может быть тяжеловато разобраться для неспеца в теме (ясно помню как сам начинал)... Цель - сравнение

методов и их доработка с целью поднять качество решений. С помощью полученных решений теоретически можно строить системы логического управления меньшей аппаратной сложности (меньше

контроллеров, меньше дорожек-связей, меньше глубИны очередей) и большего быстродействия. (Кто их вот только строить будет?..)
Ругайте! ;-) За актуальность работы я уже неоднократно получал, т.к. далеко не все понимают, что это и зачем оно надо... (Обработка изображений в этом смысле куда нагляднее...) Как по

вам - очень важная инновационная и нанотехнологичная работа? :-D

Цитата:
По окончании расчётов хорошо бы написать, что мы получили

Я сегодня подумал... Я в принципе могу в качестве отчета о проделанной работе построить либо 3d графики, либо линии уровня для них - двухпараметрическая зависимость (до этого я такие

графики не строил - у них сложность вычислительная аховская) - смотреться должно красиво (отдаленно будет напоминать Magnetism@home - у них также результаты представлены). Можем

кстати на коленке и время вычислений ща прикинуть... Мои эксперименты на C2D E6300 шли максимум 5 часов на график (запуск в 1 поток, т.е. 1 ядро стоит). Если добавить еще одну ось,

это будет раз в 100 как минимум дольше. Правда я относительно недавно в метод внес небольшие коррективы в плане оптимизации по скорости - это должно время экспериментов сократить раз

в 5. Т.е. 5*100/5 = 100 часов на график. Экспериментов по идее должно быть как минимум 3 (на каждый метод/нововведение), плюс я по средней размерности алгоритма расширю... В обчем

где-то на месяц вычислений пока и получается, как я и прикидывал до этого... А там посмотрим - у меня идей разных много еще припасено, как время будет и ваша поддержка... Хочется и

генетику попробовать, и имитацию отжига...

Цитата:
Готовы ли Вы взять на себя роль научного руководителя проекта

Разумеется да. И повинность в форуме готов нести, куда я денусь ;-)

Цитата:
Если Вы хотите, чтобы проект функционировал на Вашем сервере и назывался по-другому, надо поднимать свой WIN 2008 R2 и SQL 2008

А почему именню Win 2008? К нему привязывается SQL или это требование еще чего-нить? (Подозреваю что SQL, но тем не менее...)

Цитата:
правильнее говорить о приложении, в котором могут присутствовать библиотеки dll

Без этого мы не обойдемся, т.к. у меня архитектура среды на них завязана...

Цитата:
А чтобы он мог их раздавать, их надо добавить в базу - сгенерировать

Я правильно понял, что базу исходных данных можно сгенерировать заранее (это теоретически я могу сделать и удаленно), вам переслать, вы ее прикрутите скорее всего к SQL'ю и будете

раздавать порциями всем желающим?

Цитата:
А так же, что этот exe'шник ждёт: параметры непосредственно в командной строке, или в командной строке указание на файл с параметрами

Мне в принципе все равно... Можем через командную строку, можем через указание файла с параметрами в командной строке... Как удобнее вам?

Цитата:
Самый простой вариант - поднять у Вас FTP сервер, а Герасиму указать, чтобы каждые 10-100 тыс. результатов(или всё, что получено за последние 24 часа) отправлял бы Вам на

FTP

Я подумаю над поднятием FTP (у меня под руками нет серьезного сервака, который смотрим в инет в режиме 24/7)... Однако это не фундаментальная проблема, решаемо... А в принципе, вы

можете файл с результатами у себя держать (на FTP например), я программку маленькую напишу, она его будет забирать, обрабатывать и отдавать обратно картинки... Запуск будет работать

по Task Scheduler'у, имхо удобно и меня вполне устраивает...

Цитата:
BP - это наверное Borland Pascal? По нынешним временам это что-то очень древнее,и ни для чего серьёзного, кроме как для обучения основам программирования не годится.

Вы угадали, он самый, так вот и работаем. Я и для обучения его не использую, бьюсь не первый год за то, чтобы давали хотя бы Delphi, но... У некоторых есть привычка, тонны

наработанных и отлаженных сорцов и статус профессора :-). Кроме того, он код с плавающей точкой дает очень неоптимальный (хотя и Delphi тут недалеко вперед ушла, но все же). Поэтому я

и не хочу его особенно продвигать - увидят, засмеют...

Цитата:
А FPC я даже не знаю что такое

FPC - Free Pascal Compiler - http://ru.wikipedia.org/wiki/Free_Pascal. У него качество кода уже ощутимо приятнее, но я его плотно никогда не пользовал...

Цитата:
Есть ли у Вас компик, на котором можно установить (или уже установлен) Visual Studio?

2005-я вижуалка у меня стоит (или вы ожидали встречного вопроса "А что это?" ;-)

Если вы не против, мы можем попробовать сделать маленький тестовый проект, не загружающий проц и просто имитирующий нагрузку, для отработки взаимодействия... Я знаю, что у вас там все уже давно отработано, чтобы я маленько подразобрался...

Gerasim@home scientist
Offline evatutin  
#11 Оставлено : 9 июня 2010 г. 3:05:06(UTC)
evatutin

А то, что с boincstats.com ссылка на Герасима (http://www.gerasim.boinc.ru/Gerasim/) ведет вникуда (404) это нормально? А то я подключиться хотел...

Gerasim@home scientist
Offline SerVal  
#12 Оставлено : 9 июня 2010 г. 5:09:32(UTC)
SerVal

Мужчина

evatutin написал:
А то, что с boincstats.com ссылка на Герасима (http://www.gerasim.boinc.ru/Gerasim/) ведет вникуда (404) это нормально? А то я подключиться хотел...

Я и писал Вилли о смене URL проекта.
Статистику он поправил, а ссылку - нет.Второй раз я ему писать не буду.

URL для подключения к проекту: http://gerasim.boinc.ru/

Отредактировано пользователем 9 июня 2010 г. 15:58:03(UTC)  | Причина: Не указана

Offline SerVal  
#13 Оставлено : 9 июня 2010 г. 20:14:01(UTC)
SerVal

Мужчина

evatutin написал:
сначала я пытаюсь убедить вас (или объяснить)

- не... агитировать меня за колхоз бесполезно.
Во первых, я давно в колхозе, а во вторых, в колхозных делах ничего не понимаю.

Ну и, судя по дружному, продолжительному молчанию, все полностью поддерживают
Вашу научную позицию и усиленно штудирует Ваши статьи.
Есть, правда, маленькое подозрение, что народ понимает не больше меня.. smile

Поэтому, давайте пока не будем пугать народ кубическими сплайнами, а перейдём к практическим моментам.

Научная страничка Герасима создана: http://gerasim.boinc.ru/science/science.aspx

В ней не хватает 5-6 строк на русском и столько же на английском:
(для тех, кто по каким-то причинам не умеет читать по-русски).

Прошу Вас взглянуть и поместить поправки сюда, чтобы я мог добавить их на страничку.
Ну и что добавить/убавить.
Ссылку на страницу пока не подставил.

p.s.
Теоретически, вроде бы, фотография зав. кафедрой должна быть в 2 раза больше фотографии
преподавателя, а фотография декана ещё больше... wink
В общем, "Восток дело тонкое...". Взгляните.
Offline hoarfrost  
#14 Оставлено : 9 июня 2010 г. 22:48:48(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1096 раз
SerVal написал:
evatutin написал:
сначала я пытаюсь убедить вас (или объяснить)

- не... агитировать меня за колхоз бесполезно.
Во первых, я давно в колхозе, а во вторых, в колхозных делах ничего не понимаю.

Хорошо сказал! rofl

Цитата:
Ну и, судя по дружному, продолжительному молчанию, все полностью поддерживают
Вашу научную позицию и усиленно штудирует Ваши статьи.
Есть, правда, маленькое подозрение, что народ понимает не больше меня.. smile

Из прочтения темы создалось впечатление, что немножко понятно. Видимо боясь его разрушить, до более подробного описания пока не дошёл. 199

А вообще если получится запустить Gerasim для решения каких-нибудь мало-мальски интересных с точки зрения науки или техники задач - то это уже будет здорово. И неважно насколько они будут грандиозны.

Лишь бы толк был (ну или толк в виде 'отрицательный результат - это очень интересный результат'wink. Да и аппетит приходит во время еды.
smile
UserPostedImage
Offline evatutin  
#15 Оставлено : 10 июня 2010 г. 13:53:35(UTC)
evatutin

SerVal
Спасибо, что выложили информацию обо мне :-). Я бы хотел страничку о науке немного поправить (имхо строчки к.т.н. и кафедры будет достаточно). Если не возражаете, я поправлю и вам пришлю...
Меня завалили бумажками на работе, постараюсь что-то осязаемое представить к выходным или к началу следующей недели... Письма в личку видел, пробежал по диагонали, посмотрю более внимательно...

ЗЫ. А .pdb-файлы Герасим закачивает на машины намеренно или вы просто их забыли убрать? Это же по сути отладочная информация...

Gerasim@home scientist
Offline ЧАТланин Баг  
#16 Оставлено : 12 июня 2010 г. 1:21:24(UTC)
ЧАТланин Баг

Мужчина
Российская Федерация

hoarfrost написал:
... И неважно насколько они будут грандиозны.

Лишь бы толк был ...

Ага, лучше полезная мелочь, чем безо-всякого-смысла-"целые-гималаи".
Ку! UserPostedImage
Offline evatutin  
#17 Оставлено : 18 июня 2010 г. 13:48:55(UTC)
evatutin

Кто-нить видел SerVal'а? У меня к нему есть пара вопросов технического характера...

ЗЫ. Я составил научное описание проекта, готов выложить на всеобщую критику. Смотреть/ругать будете? :-)

Gerasim@home scientist
Offline A_Burnashev  
#18 Оставлено : 18 июня 2010 г. 14:16:12(UTC)
A_Burnashev

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 42 раз
evatutin написал:
ЗЫ. Я составил научное описание проекта, готов выложить на всеобщую критику. Смотреть/ругать будете? :-)
Выкладывайте, посмотрим. Может и поругаем. smile
UserPostedImage

Подробная статистика:
Offline evatutin  
#19 Оставлено : 18 июня 2010 г. 16:04:38(UTC)
evatutin

Пока SerVal'а нет, выложил описание у себя: http://evatutin.narod.ru/gerasim/science.html. Позже переложим туда, где оно должно лежать... Если чего в описании непонятно, пишите, поправлю...
Сделан генератор WorkUnit'ов, первый запуск (разумеется после тестирования) пларируется часов на 60 вычислительного времени. Задания будут считаться от нескольких минут до 1 часа. Работаю над рихтовкой вычислительного модуля...

Отредактировано пользователем 18 июня 2010 г. 16:28:54(UTC)  | Причина: Не указана

Gerasim@home scientist
Offline krasbars  
#20 Оставлено : 18 июня 2010 г. 16:14:55(UTC)
krasbars

Группы: Editors, Member, Administration, Russia Team Group, Moderators
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 566 раз
В ссылке лишняя точка в конце приводит на "404". Поправьте.
i7 2600K@4200MHz + GTX570 (870/1740/3800) + HD5870 (930/4800) + 16Gb DDR III @1600MHz на Win7 x64 SP1 и BOINC x64 7.0.28

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
6 Страницы123>»