Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

9 Страницы«<789
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Disel  
#161 Оставлено : 26 июня 2017 г. 15:53:39(UTC)
Disel

Статус: Старожил

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 481 раз
При чем здесь перекладывание проблем, если эти телодвижения действительно направлены против России?
Хотя вообще то в точку, если с другой стороны посмотреть. Ничего своего в области IT не делаем (почти), и думаем, что все столь безобидно...

ps
Что мешает Западу начать войну с Россией
Ubuntu Linux 14.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.2.42(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline astronom  
#162 Оставлено : 27 июня 2017 г. 2:03:19(UTC)
astronom

Сказал(а) «Спасибо»: 132 раз
Как они замотали уже с этой их угрозой России со стороны ну прям всех ...
Пусть надеются именно на ядреное нападение, иначе всех этих Усмановых с их Спутниками взорвут собственные же партизаны
Offline Disel  
#163 Оставлено : 27 июня 2017 г. 16:51:06(UTC)
Disel

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина
Российская Федерация

Здесь нет ничего странного. Фраза "Хочешь мира - готовься к войне" произнесенная римским историком еще до н.э. актуальна и сегодня, как и всегда ранее. Многие люди привыкли жить в мирное время (и в мирном месте), не думая, что через небольшой промежуток пространства/времени может идти война.
Ubuntu Linux 14.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.2.42(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline astronom  
#164 Оставлено : 27 июня 2017 г. 23:57:22(UTC)
astronom

тогда пусть реанимируют образование и науку. На голом энтузиазме солдаты воевать не будут.
Offline Zabaikalec2010  
#165 Оставлено : 21 сентября 2017 г. 12:12:25(UTC)
Zabaikalec2010

Статус: Давно уж тут

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 218 раз
Offline astronom  
#166 Оставлено : 21 сентября 2017 г. 19:48:32(UTC)
astronom

тот же пакет яровой, только от гугла
Offline Егор  
#167 Оставлено : 21 сентября 2017 г. 20:34:14(UTC)
Егор

Статус: Я тут не впервой

Группы: Member
Мужчина
Российская Федерация

Автор: Disel Перейти к цитате
При чем здесь перекладывание проблем, если эти телодвижения действительно направлены против России?
Хотя вообще то в точку, если с другой стороны посмотреть. Ничего своего в области IT не делаем (почти), и думаем, что все столь безобидно...

Давайте будем реалистами, миром правит экономика и только она. ну произведешь ты любую вещь в россии и кому ты ее продашь на внешнем рынке. Рынок россии принимать в расчет не будем так как он может обеспечить окупаемость только на выживание, а подчас и этого не обеспечивает. Жалкие 146 млн. человек. НАШИ ТОВАРЫ ЗА ГРАНИЦЕЙ НЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫ (Т.Е. ИХ НИКТО НЕ КУПИТ).

Поэтому мы и не производим ни чего, ну почти... Вывод...
Windows 10 64 bit | I5 750 | HD 7870 | HDD 320
Offline Disel  
#168 Оставлено : 23 сентября 2017 г. 4:04:15(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Егор, Вы в "мою цитату" видимо свои слова включили, вторую часть цитируемого я не писал. Если это Ваш ответ, то с Вами не согласен.
Offline Егор  
#169 Оставлено : 23 сентября 2017 г. 9:03:14(UTC)
Егор

Статус: Я тут не впервой

Группы: Member
Мужчина
Российская Федерация

Егор, Вы в "мою цитату" видимо свои слова включили, вторую часть цитируемого я не писал. Если это Ваш ответ, то с Вами не согласен.

А почему?
Windows 10 64 bit | I5 750 | HD 7870 | HDD 320
Offline Disel  
#170 Оставлено : 30 сентября 2017 г. 10:11:34(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Автор: Егор Перейти к цитате

А почему?

Не к чему очередной холивар.

Ассанж назвал «первой мировой интернет-войной» ситуацию в Каталонии
Цитата:

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что в Каталонии из-за планируемого референдума об отделении региона от Испании началась первая мировая интернет-война. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

По словам Ассанжа, это связано с тем, что жители и правительство региона используют сеть для организации референдума о независимости. В ответ «испанские спецслужбы атакуют, замораживают телекоммуникации, занимают здания операторов связи, ведут цензуру сотен сайтов, протоколов передачи данных», указал он.

...

Белый дом проверит личные аккаунты окружения Трампа
Цитата:

В США Белый дом запустил внутреннее расследование в связи с использованием электронной почты на рабочем месте окружением Трампа. Эта процедура может занять несколько недель или даже месяцев.

Такие меры стали приниматься после того, как стало известно, что родственники Трампа и ряд высокопоставленных чиновников Белого дома пользовались личной почтой для ведения деловой переписки

.....

Offline astronom  
#171 Оставлено : 1 октября 2017 г. 1:44:04(UTC)
astronom

Цитата:
родственники Трампа и ряд высокопоставленных чиновников Белого дома пользовались личной почтой для ведения деловой переписки

честным президентам честных стран нечего скрывать от человечества :flapper:
Offline Disel  
#172 Оставлено : 2 октября 2017 г. 16:18:02(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Автор: astronom Перейти к цитате
Цитата:
родственники Трампа и ряд высокопоставленных чиновников Белого дома пользовались личной почтой для ведения деловой переписки

честным президентам честных стран нечего скрывать от человечества :flapper:

Юмор понятен, но суть поста, почему я сюда запостил эту казалось бы "не особо важную" информацию, в том, что люди во всем мире не понимают важности соблюдения корпоративных правил безопасности при работе с электронными средствами обмена информацией, даже на президентском уровне. Да и не только корпоративных правил, а и в целом тоже. Тут работает психология человека, выработанная веками и выраженная в нацеленности защитить информацию лишь от визуального созерцания - если никто мое письмо не видел (не стоял за спиной когда я его писал), то никто кроме меня и адресата и не увидит, потому что видеть информацию идущую по проводам не привычно, а значит и невозможно.

Offline Disel  
#173 Оставлено : 14 октября 2017 г. 18:52:48(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Ради эксперимента присоединился через бесплатный VPN (конкретнее по протоколу OpenVPN), работает эта штука. Но впечатление такое, что несколько медленнее, хотя видимо так и должно быть, но все же значительно быстрее TOR-a.
Offline Freddykrug  
#174 Оставлено : 15 октября 2017 г. 19:42:52(UTC)
Freddykrug

Группы: Member, Модератор Astronomy.Ru Forum
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 729 раз
"Танцуй, пока молодой, мальчик" :flapper: С 1 ноября все VPN и Tor запретят.
У меня в связи с этим вопрос.... Вот на смартфоне и компьютере стоит у меня рекламорезчик Adguard, который сам по себе создает VPN-соединение. И что мне с ним делать? Удалять - это значит, половину времени тыкать и закрывать е... oops надоедливую рекламу, вместо хождения по Сети - оно мне надо, такая радость? А от других рекламорезок не очень-то в восторге. Даже Опера со расхвалённой встроенной рекламорезкой мало чем помогает.
3 Gb Radeon 7950, i-5 2400, 16 Gb ОЗУ Astronomy.Ru Forum

Offline Disel  
#175 Оставлено : 16 октября 2017 г. 15:31:32(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Автор: Freddykrug Перейти к цитате
"Танцуй, пока молодой, мальчик" :flapper: С 1 ноября все VPN и Tor запретят.
У меня в связи с этим вопрос.... Вот на смартфоне и компьютере стоит у меня рекламорезчик Adguard, который сам по себе создает VPN-соединение. И что мне с ним делать? Удалять - это значит, половину времени тыкать и закрывать е... oops надоедливую рекламу, вместо хождения по Сети - оно мне надо, такая радость? А от других рекламорезок не очень-то в восторге. Даже Опера со расхвалённой встроенной рекламорезкой мало чем помогает.

Нужно закон конкретнее читать, на кого направлено его действие, на VPN провайдеров или пользователей, или на всех. С другой стороны эти средства будут запрещены в принципе или их использование будет разрешено для доступа к незапрещенным ресурсам.

Про рекламорезчик для сотика - подскажите подробнее, сам озадачился этой темой (как Вы и пишите, то же надоело это бестолковое и раздражающее тыканье в экран, не говоря о лишнем трафике) и недавно как раз про Adguard кажется читал. Вроде в отзывах писали, что батарейку быстро подсаживает, врут или правда? Насколько хорош в фильтрации? Есть ли какие-нибудь толковые прокси рекламорезчики?
Offline Freddykrug  
#176 Оставлено : 16 октября 2017 г. 20:36:04(UTC)
Freddykrug

Группы: Member, Модератор Astronomy.Ru Forum
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 729 раз

Вроде в отзывах писали, что Adguard батарейку быстро подсаживает, врут или правда?
Расход энергии добавляется, но если интернетом в смартфоне пользоваться не по 6 часов, то увеличивается незначительно. Сейчас посмотрел в графике энергопотребления - говорит, что Adguard скушал 1,1%. Плюс если покопаться в настройках и выставить, какая программа имеет право лезть в интернет, а какая - нет, то потребление резко уменьшается (я с удивлением обнаружил, что даже "Фонарик" на старом смартфоне имеет выход в Сеть, заблокировал оное ему - ничего не случилось smile )

Насколько хорош в фильтрации?
100%-ной фильтрации, как и 100%-ных антивирусов не бывает. Но он показывает, сколько трафика сэкономил. Сравнив, сколько я потребил, был в шоке: экономия более 50%!
На компьютере в браузере дополнительно установлен еще и UBlock Origin, как-то сосуществуют...

Есть ли какие-нибудь толковые прокси рекламорезчики?
Не копался, если честно. На Adguard вышел, когда прочитал обзорную статью по ним. Писали, что есть программы и помощнее, но там только тестовый период, а Adguard и в бесплатной версии неплох.
3 Gb Radeon 7950, i-5 2400, 16 Gb ОЗУ Astronomy.Ru Forum

Offline PinkFloyd  
#177 Оставлено : 16 октября 2017 г. 22:13:48(UTC)
PinkFloyd

Статус: Давно уж тут

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 149 раз
Вроде в отзывах писали, что батарейку быстро подсаживает, врут или правда?

Я не заметил какого-то особого жора батареи. Разговоры про быстрый разряд возможно идут из-за этого.
Например за сегодняшний день основную долю трафика и энергии у меня сожрал клиент ВК (смотрел много видюшек). Тем не менее сейчас в статистике Андроида по энергопотреблению на долю Adguard приходится 23%, а на долю клиента ВК всего 2%.
Offline Disel  
#178 Оставлено : 17 октября 2017 г. 17:42:16(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Поставил эту программу. Посмотрю как она в работе.

ps Через 10 дней приобрел лицензионный ключ для Android продолжительностью на 1 год. 149 рублей за данное удовольствие в принципе вполне приемлемо. Кроме браузера есть еще программа "Новости и погода", которой пользуюсь и в которое то же есть реклама, собственно для нее больше, а так же заблокировал выход в сеть некоторым приложениям.

Отредактировано пользователем 27 октября 2017 г. 14:42:38(UTC)  | Причина: Не указана

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)
9 Страницы«<789