Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

6 Страницы123>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline AlexA  
#1 Оставлено : 3 августа 2010 г. 1:52:40(UTC)
AlexA

Статус: Administration

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайта

Группы: Editors, Member, Administration, Russia Team Group, Moderators
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 1249 раз
Мы вот частенько обсуждаем проблему привлечения новых участников. Вот вам пример одной попытки - http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=86836
Попытка не моя, на адрес вышел по просмотру статистики посещений. На мой взгляд крайте интересная реакция народа.
Прочитал и подумал: То ли они недалекомыслящие, то ли мы идиоты и блаженные? cry
Offline hoarfrost  
#2 Оставлено : 3 августа 2010 г. 2:11:52(UTC)
hoarfrost

Статус: Старожил

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1237 раз
Как показывает практика, И/ИЛИ:

1. Низкий уровень образования;
2. Мнение "я самый умный" - если я не догадался до такой простой штуки, то это "отстой";
3. Мнение "Если другие люди активнее меня, то это они сумашедшие, а не я лентяй и раздолбай";
4. Обычный стадный инстинкт - "если в этом никто участвует, то чего мне туда идти?";
5. Ну и наконец обычная "жаба" - "с какой это стати я буду помогать другим, да ещё и забесплатно"?

Поэтому диагноз очень прост - говорить тем, кому это может быть интересно и не тратить время на тех, кто не понимает.
UserPostedImage
Offline arenda13  
#3 Оставлено : 3 августа 2010 г. 2:32:46(UTC)
arenda13

Группы: Member, Russia Team Group, Moderators
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 69 раз
AlexA написал:
Мы вот частенько обсуждаем проблему привлечения новых участников. Вот вам пример одной попытки - http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=86836
Попытка не моя, на адрес вышел по просмотру статистики посещений. На мой взгляд крайте интересная реакция народа.
Прочитал и подумал: То ли они недалекомыслящие, то ли мы идиоты и блаженные? cry

От души поржал. Любая попытка напрямую объяснить некоторым, что это такое, зачем и как, приведет к тому, что они припишут нас к сектантам, и, даже, посочувствуют.
Поэтому, этот вопрос, на мой взгляд, можно решить двумя способами.
1. Креативная реклама, что это круто, нужно вам, и, вообще, РВ - это выбор настоящих, современных парней и девушек. Однако, на это нет больших ресурсов, и, очеь вероятно, что придут не в нашу команду, а в какую-нибудь другую, или создадут свою.
2. Наличие большого количества современной понятной информации на нашем сайте, что сделано, какие рещультаты, кто в мире участвует, какие ученые, университеты, какая безопасность,.... Это будет как подкормка для интересующихся. И, найдя много информации у нас, они, возможно, захотят остаться с нами.
3. Не получается Я не знаю, как можно убедить людей развиваться и расти над собой. И это хорошо. 199 Каждый делает то, что ему нравится и во что он верит.:alphat:

UserPostedImage
Offline pazzl  
#4 Оставлено : 3 августа 2010 г. 5:05:40(UTC)
pazzl

Группы: Member, Crystal Dream Group

Сказал(а) «Спасибо»: 783 раз
недоверие к рв разбить невозможно, ибо позиция оппонентов весьма аргументирована
кто даст гарантию, что мы не считаем ядрену бомбу для буржуев?

лучший способ привлечения народа - оверлок, стресс-тест, кранчинг и хорошая компания
таким образом попробую прощупать верное построение абзацев:

купил крутой комп, а проц на номинальной частоте? убейся апстену!
грамотный разгон процессора и видеокарты дадут нехилый прирост производительности за те же деньги
главное не сжечь оборудование и добиться стабильной работы при максимальной загрузке
обеспечить которую лучшим образом может истинный пожиратель ресурсов - платформа BOINC
скачай прогу-клиент и подключись к одному из серверов, высылающих аццкие задания для твоей машины
заглянь на сервер статистики, страна неудачников на 13-м месте потому, что ты спал сегодня, выключив комп

не исключено, что именно твой комп, сегодня ночью, мог вылечить инопланетян от рака

= работаю укладчиком парашютов, на мою работу еще никто не жаловался =
thanks 1 пользователь поблагодарил pazzl за этот пост.
dimych оставлено 21.04.2013(UTC)
Offline AlexA  
#5 Оставлено : 3 августа 2010 г. 10:31:15(UTC)
AlexA

Мужчина
Российская Федерация

Вы не забывайте про ту ветку. Там сейчас может интересная "ругачка" начаться smile
Offline pazzl  
#6 Оставлено : 3 августа 2010 г. 11:23:30(UTC)
pazzl

вот вам и способ привлечения народа - парень зарегался на ресурсе только чтобы выплеснуть сарказм на любимую тему
мотаем на ус и вырабатываем кросскомандную стратегию привлечения народа
два варианта навскидку:
1. устраиваем флешмоб, дружно регаемся на их форуме и выносим конфе мозг
2. открываем провокационную ветку про страйкбол здесь и создаем темку со ссылкой там...
smile
Offline AlexA  
#7 Оставлено : 3 августа 2010 г. 11:51:47(UTC)
AlexA

Мужчина
Российская Федерация

pazzl написал:

два варианта навскидку:
1. устраиваем флешмоб, дружно регаемся на их форуме и выносим конфе мозг
2. открываем провокационную ветку про страйкбол здесь и создаем темку со ссылкой там...
smile

1 вариант не воспримут. Не получается Ведь заметно, что воспринимают не информацию, а настроение, "сарказм" smile Собственно и в том "саркастическом" письме ведь ни слова неправды, как ни странно. Их же фразы, просто поданы чуть по другому и немного краски сгущены. Но ведь ругать будут автора только за то, что написал, а не за смысл написанного.

2. а зачем? они ж к нам не побегут читатьт smile, пусть себе постреливают. "Каждый сходит с ума по-своему". Мы - так, они - этак 199

Да и навоевались уж в свое время на форумах, хотя не скучно было, не то что сейчас bud
Offline pazzl  
#8 Оставлено : 3 августа 2010 г. 12:43:46(UTC)
pazzl

Цитата:
Мы - так, они - этак

есть нечто общее, в обоих случаях степень увлеченности приближается к маниакальности
ну кто в здравом уме будет покупать достаточно дорогое оборудование, чтобы поваляться с ним в грязи, либо чтобы пронаблюдать изменение угла кривой RAC?

в нашем случае пациент имеет букет болезней и в своем помешательстве рассчитывал на возможные корелляции конфессий
на самом деле такие букеты всегда достаточно уникальны

таки есть небольшая неправда в "саркастическом письме" - автор отказался признать за чужой манией право на существование точно так же, как и его "обидчики"

для занятий страйкболом нужно достаточно средств и времени, мне, к примеру, сложно понять такое хобби, так что если бы мне ктонить предложил словить шариком по зубам, я только покрутил бы у виска...
тем не менее я оставляю право ребятам заниматься тем, чем они занимаются без всякого сарказма.
drinks
Offline emoral  
#9 Оставлено : 3 августа 2010 г. 12:56:10(UTC)
emoral

Статус: Новичок

Группы: Member

Не пытайтесь доказать страйкболистам полезность РВ на нашем (страйкбольном) форуме - съедят и шнурков не оставят. Достаточно сообщения топикстартера. И кому это станет интересно - вольются в ваше (теперь уже наше) сообщество. Я почитал тему - заинтересовался и вот я тут. Много чего еще не понимаю, но понимаю полезность РВ. А страйкбол действительно дорогое увлечение и потратил уже давно не один десяток килорублей. Тут вопрос в другом - есть люди однобокие, которые предпочитают вариться в чем-то одном, есть универсальные, скажем как я, со множеством увлечений.
Offline MetaliuS  
#10 Оставлено : 3 августа 2010 г. 13:14:06(UTC)
MetaliuS

Статус: Давно уж тут

Литва

Сказал(а) «Спасибо»: 18 раз
emoral написал:
Я почитал тему - заинтересовался и вот я тут...

Вот и хорошо... smile
UserPostedImage
Offline silm555  
#11 Оставлено : 3 августа 2010 г. 16:17:11(UTC)
silm555

Статус: Частенько заглядывает

Откуда: (падонк.) Небрежные Члены, (тат.) Ярые Члены, (рус.) Набережные Челны

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
AlexA написал:
Есть мнение, что разбить недоверие и рассеять предубеждения и стереотипы можно только в личной беседе. Набором ссылок тут не обойдёшься. Ну и работать надо не по тупым анимешникам.
ЗЫ: Кстате, я вчера пошёл на заявку (подключить комп к инету) и там поставил боинк на 2 компа. СКРЫТНО. Молись, рак! smile
UserPostedImage
Offline AlexA  
#12 Оставлено : 3 августа 2010 г. 16:25:04(UTC)
AlexA

Мужчина
Российская Федерация

emoral написал:
Не пытайтесь доказать страйкболистам полезность РВ на нашем (страйкбольном) форуме

Вот согласен с этим. Кто тут (ТАМ smile ) из наших patagon ? Оставьте ребят в покое, и так уж на 4 страницы понаписали smile
Offline silm555  
#13 Оставлено : 3 августа 2010 г. 17:10:37(UTC)
silm555

AlexA написал:
emoral написал:
Не пытайтесь доказать страйкболистам полезность РВ на нашем (страйкбольном) форуме

Вот согласен с этим. Кто тут (ТАМ smile ) из наших patagon ? Оставьте ребят в покое, и так уж на 4 страницы понаписали smile
Смешные они ребята, эти страйкнанисты. Нас обвиняют в каком-то задротстве, сектантстве и сами, видимо, не понимают, как весело со стороны смотрятся со своими водяными пистолетиками. Я бы им запросто накидал ютубных ссылок, как такие же балбесы, как они, ездят по городам на тонированных машинах и страшно очкуя, что их спалят, пуляют из приоткрытых окошек по воронам. Причём уровень одренолина там на уровне: "Чистый фраг! Свеча! Люстра! Воронтос! Вакцинатор! Карошлёп!". Накидал бы, да лень.
UserPostedImage
Offline molodec  
#14 Оставлено : 3 августа 2010 г. 17:24:36(UTC)
molodec

silm555 написал:
AlexA написал:
emoral написал:

Смешные они ребята, эти страйкнанисты. Нас обвиняют в каком-то задротстве, сектантстве и сами, видимо, не понимают, как весело со стороны смотрятся со своими водяными пистолетиками. Я бы им запросто накидал ютубных ссылок, как такие же балбесы, как они, ездят по городам на тонированных машинах и страшно очкуя, что их спалят, пуляют из приоткрытых окошек по воронам. Причём уровень одренолина там на уровне: "Чистый фраг! Свеча! Люстра! Воронтос! Вакцинатор! Карошлёп!". Накидал бы, да лень.

а ссылок с ютуба, где школота включает читы в компьютерных играх и радуется той мысли, что они самые крутые и умные компьютерные пользователи, не накидаешь? там уровень адреналина не меньше, чем у вас: "да я такую прогу юзаю, никто не знает! а я с айпи соседа играю, он не в курсе! берегитесь, ламеры!"
Offline silm555  
#15 Оставлено : 3 августа 2010 г. 17:29:07(UTC)
silm555

molodec написал:
а ссылок с ютуба, где школота включает читы в компьютерных играх и радуется той мысли, что они самые крутые и умные компьютерные пользователи, не накидаешь? там уровень адреналина не меньше, чем у вас: "да я такую прогу юзаю, никто не знает! а я с айпи соседа играю, он не в курсе! берегитесь, ламеры!"
Накидать-то можно, но только связи между страйкнанистом и кроухантером значительно больше, чем между кранчером (который поставил боинк службой и забыл) и манчкином. Гораздо больше. Так что опять мимо тазика.
UserPostedImage
Offline pazzl  
#16 Оставлено : 3 августа 2010 г. 17:29:32(UTC)
pazzl

AlexA написал:
Кто тут (ТАМ smile ) из наших patagon ? Оставьте ребят в покое, и так уж на 4 страницы понаписали smile

а я чегойто увлекся, у них интересный и насыщеный форум, народа много...
жаль у меня ни средств, ни времени, а стреляю я хорошо Whistle

Offline molodec  
#17 Оставлено : 3 августа 2010 г. 17:37:24(UTC)
molodec

silm555 написал:
molodec написал:
Накидать-то можно, но только связи между страйкнанистом и кроухантером значительно больше, чем между кранчером (который поставил боинк службой и забыл) и манчкином. Гораздо больше. Так что опять мимо тазика.

связи между страйкболистами и кроухантерами нет вообще никакой, кроме того, что и те и те стреляют. так и между вашим сообществом и юными хакерами-задротами тоже есть замечательное сходство - и те и те юзают компьютеры и софт.
а лично Вам, неуважаемый, учите матчасть, прежде чам хамить незнакомым людям на чужих форумах. вы и так выставили себя в крайне неадекватном свете. а учитывая то, что сообщество страйкболистов довольно большое и разностороннее, то антиреклама вам обеспечена. это не угроза, господи упаси, это просьба больше не засорять ТОТ форум.
Offline MetaliuS  
#18 Оставлено : 3 августа 2010 г. 17:54:40(UTC)
MetaliuS

Статус: Давно уж тут

Литва

Сказал(а) «Спасибо»: 18 раз
molodec написал:
связи между страйкболистами и кроухантерами нет вообще никакой, кроме того, что и те и те стреляют. так и между вашим сообществом и юными хакерами-задротами тоже есть замечательное сходство - и те и те юзают компьютеры и софт.

1. Уважаемый, а Вы значит не юзаeте ни компьютера, ни софта. Как же Вы тогда написали сюда своё творение?
2. А как насчёт связи между вами и подростками-задротами, которые, например, страстно играют в Unreal Tournament и подобные игры? И те, и другие стреляют. wink
UserPostedImage
Offline molodec  
#19 Оставлено : 3 августа 2010 г. 17:59:01(UTC)
molodec

MetaliuS написал:
molodec написал:

1. Уважаемый, а Вы значит не юзаeте ни компьютера, ни софта. Как же Вы тогда написали сюда своё творение?
2. А как насчёт связи между вами и подростками-задротами, которые, например, страстно играют в Unreal Tournament и подобные игры? И те, и другие стреляют. wink

не надо утрировать. вы поняли, о чем я.
Offline AlexA  
#20 Оставлено : 3 августа 2010 г. 18:09:55(UTC)
AlexA

Мужчина
Российская Федерация

ДА, ребятки. Спорить и общаться с "идеологическим противником" надо уметь. А переходить на личности и национальности - моветон sad
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
6 Страницы123>»