Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

21 Страницы<12345>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline silm555  
#41 Оставлено : 6 августа 2010 г. 13:52:13(UTC)
silm555

Статус: Частенько заглядывает

Группы: Member
Откуда: (падонк.) Небрежные Члены, (тат.) Ярые Члены, (рус.) Набережные Челны

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
AlexA написал:
Вы не задумывались, что простой проигрыватель DVD - отголосок некогда очень странных изучений квантовых свойств материи, а дошедшие уже если и не до каждой деревни, то уж до каждого областного центра томографы (о рентген аппаратах я уж и не говорю) последствия изучения атомного строения вещества. Когда-то это выглядело как сейчас для нас изучение пульсаров и пр. "чепухи".

Честно говоря, даже не знал. Но вылечить миллионную армию пид;%:сов, чтобы они больше никого не заразили - кошернее! wink
UserPostedImage
Offline emg81  
#42 Оставлено : 6 августа 2010 г. 18:09:42(UTC)
emg81

Статус: Member

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Alex A написал:
Ну напишем, что найден какой-то супер-пупер граф с минимальными или максимальными параметпами. Или молекула с какой-нибудь минимальной энергией

тем не менее, уже какой-то плюс, уже видно, что не просто так, что есть какое-то движение.

hoarfrost - спасибо за ссылки. кажется, ситуация начинает проясняться. А по медицине конкретные данные есть? Нет, ну я видел что-то на WCG, но это что-то не очень серьёзно. Слышал про folding@home что-то, но там не нашёл.

silm555, а SETI@HOME-то не на последнем месте smile

Alex A написал:
История показывает, что многое некогда считавшееся ненужным и чисто умозрительным, через некоторое время находит совершенно практическое применение на земле. Вы не задумывались, что простой проигрыватель DVD - отголосок некогда очень странных изучений квантовых свойств материи, а дошедшие уже если и не до каждой деревни, то уж до каждого областного центра томографы (о рентген аппаратах я уж и не говорю) последствия изучения атомного строения вещества. Когда-то это выглядело как сейчас для нас изучение пульсаров и пр. "чепухи".

кстати, да. над Александром Беллом смеялись, Эйнштейн (вроде) говорил, что человечество никогда не сможет использовать ядерную энергию во благо, многие считали, что человек не полетит в космос и не сможет двигаться быстрее 30-ти что ли км/ч - задохнётся. Ну и т.д. Целая заметка такая по рунету гуляет. Тем не менее, практическая польза от всего имеется, что раньше считалось бредом. Может, что через 50 лет будут компактные источники энергии - ядерные микробатарейки в машинах, и им не нужен будет бензин со всеми вытекающими. Или более экологичное топливо.
Точно! Нужно скачать фильм с К(е/и)ану Ривзом, где он энергию получает из воды!

P.S. - если кто запускает под linux - а в менеджере после его выключения при присоединении к демону - всегда пароль вводить нужно из /var/lib/boinc/gui_rpc_auth.cfg ?
Offline krasbars  
#43 Оставлено : 7 августа 2010 г. 12:18:15(UTC)
krasbars

Статус: Старожил

Группы: Editors, Member, Administration, Russia Team Group, Moderators
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 566 раз
emg81 написал:
P.S. - если кто запускает под linux - а в менеджере после его выключения при присоединении к демону - всегда пароль вводить нужно из /var/lib/boinc/gui_rpc_auth.cfg ?
Запуск BOUNC под linux обсуждается в соответствующей теме, куда и перенесены последние посты.
i7 2600K@4200MHz + GTX570 (870/1740/3800) + HD5870 (930/4800) + 16Gb DDR III @1600MHz на Win7 x64 SP1 и BOINC x64 7.0.28

Offline hoarfrost  
#44 Оставлено : 21 августа 2010 г. 1:17:38(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1236 раз
Реклама РВ на полках наших магазинов:

P.S. Насколько я понимаю, 1 + 1 это что-то про возможность использования и слотов PCIe x1.
Пользователь hoarfrost прикрепил следующие файлы:
MilyWay@MAN.jpg
UserPostedImage
Offline ЧАТланин Баг  
#45 Оставлено : 21 августа 2010 г. 1:33:35(UTC)
ЧАТланин Баг

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 189 раз
Не нашел, где там на фантике терафлопсы написаны?
Ку! UserPostedImage
Таблица видюх -- http://b23.ru/c8xx
Offline hoarfrost  
#46 Оставлено : 21 августа 2010 г. 12:06:52(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1236 раз
ЧАТланин Баг написал:
Не нашел, где там на фантике терафлопсы написаны?

Под штрих кодом, я так понимаю. smile
UserPostedImage
Offline AlexA  
#47 Оставлено : 27 августа 2010 г. 9:24:13(UTC)
AlexA

Статус: Administration

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайта

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 1249 раз
Как вам вот такой подход к агитации? - http://www.youtube.com/watch?v=KpiuAeMh3SQ
Я думаю это будет действенно smile
Offline pazzl  
#48 Оставлено : 27 августа 2010 г. 11:09:49(UTC)
pazzl

Группы: Member, Crystal Dream Group

Сказал(а) «Спасибо»: 783 раз
действенно или нет, довольно зрелищно и вразумительно
= работаю укладчиком парашютов, на мою работу еще никто не жаловался =
Offline emg81  
#49 Оставлено : 2 сентября 2010 г. 1:43:46(UTC)
emg81

Статус: Member

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
недавно без задних мыслей скачал периодическое крохотное издание "Open Source" с сайта nixp.ru
собственно, не ожидал увидеть там весьма немаленькую статью про BOINC.

вот уменьшенная ссылка на страницу (русские буквы в ФФ ужасно кодируются): http://tinyurl.com/36c93un
а вот линк на скачивание издания в ZIP-архивчике (внутри PDF и TXT): http://osa.samag.ru/info/OpenSource067.zip
Offline MikeVentris  
#50 Оставлено : 3 ноября 2010 г. 10:59:58(UTC)
MikeVentris

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 79 раз
И всё-таки. Какая ещё мотивация, кроме чувства альтруизма, есть у людей, занимающихся РВ? Сколько не пытался знакомых подсадить на РВ, так и не вышло. Ибо сразу же появляется вопрос типа: "а смысл? что мне с того, что мой комп начинает шумить как пылесос, когда я даже ничего не делаю?". Что им отвечать? Для большинста людей, возможность косвенно помочь в изличении рака, поиске инопланетян или решении ещё каких-то вопросов - весьма слабая мотивация, как и возможность поучаствовать в рейтинге. А как ещё их можно заинтересовать?
Offline pazzl  
#51 Оставлено : 3 ноября 2010 г. 11:04:03(UTC)
pazzl

Группы: Member, Crystal Dream Group

Сказал(а) «Спасибо»: 783 раз
другая мотивация - крутое железо
= работаю укладчиком парашютов, на мою работу еще никто не жаловался =
Offline AlexA  
#52 Оставлено : 3 ноября 2010 г. 15:02:14(UTC)
AlexA

Мужчина
Российская Федерация

Ну вот, насчет рекламы:
Год назад появилась вот такая статья - Распределенные вычисления : Часть 1. Высокопроизводительные вычисления в каждый дом. Мне она попалась только сейчас Не получается Чего-то взял, да и связался с автором 199 - Евгением Ивашко, Сотрудником Института РАН, Института прикладных математических исследований Карельского научного центра РАН. Немножко попереписывались. С его согласия кое какие факты приведу здесь, думаю, что может показаться интересным.
"IBM опубликовал еще вторую часть серии. А вообще написано уже 7 статей по BOINC, однако IBM не очень-то торопится их выкладывать sad
Эти статьи носят более технический характер и в них рассказывается, в частности, о том, как развертывать,настраивать BOINC-сервер и писать приложения. Надеюсь, это приведет к появлению хотя бы нескольких крупных отечественных BOINC-проектов!
К слову, мы сами сейчас занимаемся созданием BOINC-грид. Уже развернут и протестирован сервер BOINC и готовятся первые научные проекты. Думаю, что в ближайшем будущем попробуем переманить к себе часть российских активистов smile Ну и конечно же - с вашего позволения - будем использовать ресурс Boinc.ru в качестве информационной площадки.
"

Думаю не откажем в информационной поддержке?

"Думаю, что мы обязательно и регулярно будем информировать о ведущихся проектах - тем более, что для этого есть административные возможности (регулярные отчеты от пользователей - обязательное условие использования ресурсов).
Выдержки из моего ответа можете, конечно, выкладывать. Только народ очень сильно не обнадеживайте - очень много работы в этом направлении, а работать могут только два человека sad
"

Как всегда все упирается в отсутствие каких-либо ресурсов (либо материальных, либо людских).

И еще. Я сильно подозреваю, что основная масса российского учено-научного сообщества даже не догадывается о существовании РВ и их возможностях. Это нам кажется, что есть такой "раскрученный" и поддерживаемый аж НАСА проект Орбит@хоум, а оказывается, что в отделе «Космической астрометрии» Института Астрономии РАН об нем никто и не слыхивал. Вот и вопрос: толи проект, на самом деле, ерундой занимается, то ли у нас никто ничем не интересуется. А то ли просто - элементарное отсутствие обмена информацией даже в узкоспециализированных сообществах.
Offline Fowardint  
#53 Оставлено : 3 ноября 2010 г. 15:29:37(UTC)
Fowardint

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 6 раз
Так же с рекламой могу я немного посодействовать на парочке форумах от онлайновых игр. В частности на официальном форуме Аллодаы Онлайн и Lineage 2. Набросок текста уже сделал но он мне не нравиться почему-то. Ведь главное условие для выкладывания рекламы на игровых форумах, что бы реклама выглядела как обсуждение, а не как рекламная компания. У кого есть идеи как изменить текст тот?

P.S. ссылка на сайт чистая без вирусов.

P.P.S. Текст еще не выложил но оговорил о выкладывании текста с админом форума "Аллоды Онлайн" от него и узнал, что текст должен быть больше похож на обсуждение, чем на рекламу.

Отредактировано пользователем 3 ноября 2010 г. 15:44:51(UTC)  | Причина: Не указана

UserPostedImage
Offline Step  
#54 Оставлено : 3 ноября 2010 г. 17:18:46(UTC)
Step

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 288 раз
Не думаю, что основной контингент онлайн-игр - это наша целевая аудитория. Единственный вариант заинтересовать "школоту" - это либо "померяться письками" (читай, у кого железо круче), либо "показать кузькину мать зажравшимся буржуям", но и то шанс привлечения крайне низок.
Как мне кажется, наиболее эффективным будет просто "вброс информации" на сайтах и порталах так или иначе связанным с наукой, окружающим миром и прочие познавательные порталы. Для примера:
российский научный портал http://www.allscience.ru
естественно-научный образовательный портал http://www.en.edu.ru
молодёжный научный портал Ломоносов http://www.lomonosov-msu.ru
научно-информационный портал ВИНИТИ-РАН http://science.viniti.ru
портал естественных наук http://e-science.ru
научный портал "теория.ру" http://www.teoriya.ru и т.п.
сайты научно-популярных журналов типа "Наука и жизнь"
познавательных журналов типа "Популярная механика", "GEO", "National Geographic" и т.п.
инженерные порталы типа dwg.ru http://www.engportal.ru и т.п.
студенческие порталы и, возможно, специализированные по отраслям знаний -физика, астрономия, химия, биология, медицина и т.д.
Все целевые ресурсы свободно находятся в поисковиках по фразам "научный портал", "инженерный портал". Там, где отсутствует форум, можно пойти на обмен баннерами и другие методы SEO-продвижения. Это, конечно, будет не прямая агитация в РВ, а косвенная - путём повышения рейтинга сайта.
P.S. На dwg.ru я как-то хотел начать тему, но, видимо, написал слишком "многа букаф" и модерацию не прошёл. smile
UserPostedImage UserPostedImage
Наука — лучший способ удовлетворения личного любопытства за государственный счёт.
Offline Fowardint  
#55 Оставлено : 3 ноября 2010 г. 19:03:25(UTC)
Fowardint

Мужчина
Российская Федерация

Step Впрочем вы правы. Наверняка большая часть игроков в онлайн игры это школьники и студенты. Конечно бывают и взрослые и состоявшиеся люди которые играют в такие игры. Но возможность того, что именно они зайдут в созданную мной тему (Я про форум аллодов и linege 2) поймут о чем идет разговор и присоединяться крайне маленький шанс, что так действительно случится. Есть больший шанс нарваться на непонимание, агрессию и вечный спор, что распределённые вычисления ухудшают проц и то, что проект рассчитывает оружие, план нападения на Россию и всякое подобное. Все же не очень хорошая идея о игровом форуме. Всё же не первый день с играми онлайновыми имею дело. Да и люди там не всегда с нормальным характером попадаются. Так, что буду продолжать заполнять нашу группу "ВКонтакте"
UserPostedImage
Offline MikeVentris  
#56 Оставлено : 3 ноября 2010 г. 21:24:12(UTC)
MikeVentris

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 79 раз
Некая часть целевой аудитории, как мне кажется, обитает на хабре. Хотя большинство там, я думаю уже слышали о распределённых вычислениях хотя бы немного.
Offline Fowardint  
#57 Оставлено : 8 ноября 2010 г. 20:20:30(UTC)
Fowardint

Мужчина
Российская Федерация

Собственно ради интереса и проверки собственных сил всё же создал тему на игровом форуме. Конечно попадаются иногда не очень адекватные люди там которые говорят, что распределённые вычисления считают различные военные цели, что РВ создал "дядя" который хочет себе открытие присвоить и получить деньжат. Ну и один умник который обозвал меня школьником и сказал, что РВ создали спец. службы типа ФБР. Хотя есть и внимательные нормальные люди которые узнали о РВ новое для себя и расспрашивали, что и как по мелочам.

Вообщем кто хочет присоединиться к беседе или понаблюдать то не стесняйтесь))) Вот тема
UserPostedImage
thanks 1 пользователь поблагодарил Fowardint за этот пост.
hoarfrost оставлено 09.11.2010(UTC)
Offline AlexA  
#58 Оставлено : 8 ноября 2010 г. 20:55:46(UTC)
AlexA

Мужчина
Российская Федерация

Добавил в тему свои 5 копеек smile
Offline Fowardint  
#59 Оставлено : 8 ноября 2010 г. 21:40:38(UTC)
Fowardint

Мужчина
Российская Федерация

AlexA

Красиво добавили там. Я бы долго дозревал до того, что бы так красиво РВ пристроить к Lineage 2)))
UserPostedImage
Offline AlexA  
#60 Оставлено : 8 ноября 2010 г. 21:52:50(UTC)
AlexA

Мужчина
Российская Федерация

Fowardint написал:
AlexAКрасиво добавили там. Я бы долго дозревал до того, что бы так красиво РВ пристроить к Lineage 2)))

Так ведь большинство думает, что это они крутым и нужным делом занимаются, а все остальные - ерундой. А по сути - все ерундят, в меру способностей smile
Кстати, на каком серваке играете? Я что-то месяца 4 уже забросил и не тянет sad
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (7)
21 Страницы<12345>»