Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline noms333  
#1 Оставлено : 23 октября 2010 г. 15:28:59(UTC)
noms333

Статус: Давно уж тут

Группы: Member, Moderator RU-Team
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 19 раз
Все нижеперечисленное – это имхо капитана команды, т.е. меня smile

О команде
Команда распределенных вычислений RU-Team, создана 29 сентября 2009 года. Лидер: noms333
Команда направлена на участие в астрономических, физических и математических проектах. Первым из указанных проектов (астрономическим) отдается приоритетное предпочтение.
Почему именно такая направленность? Если очень коротко, то вот: астрономия и космология, как ее раздел, стремятся дать ответ на вопросы связанные с мироустройством: откуда, почему, как появилась наша вселенная и объекты ее составляющие, что они из себя представляют, какие принципы их функционирования, одни ли мы, каково там, где оказаться мы можем, пока, только в наших мечтах? Если философию называют матерью всех наук, которая изначально стремилась познать закономерности окружающего мира и человека в нем, которая привела в последствии к выделению из нее отдельных научных направлений, то астрономию я бы назвал одним из родителей философии (или предпосылок ее зарождения) ставшей в последствии ее составляющей ибо первое – интересное и необъяснимое, с чем столкнулся человек – это небо и объекты на нем. Познавая тайны вселенной мы освобождаемся от условностей и границ нашего мира, приближаем и предсказываем свое будущее. Физика же объясняла и объясняет любые явления природы и обличает их в законы, находит объяснительные принципы. Без нее не было бы ничего, что нас окружает, не всех благ, не, элементарно, крыши над головой. Она же стоит на службе и у астрономии. Математика. «Природа разговаривает с нами на языке математики» ((с) Галилей). Это язык природы, и помогая изучать этот язык, мы помогаем любым другим наукам и, в первую очередь, вышеперечисленным.
Направленность команды не несет на себе обязательных требований к участию только в конкретных проектах, но подобная направленность сильно приветствуется.
Если Ваши предпочтения совпадают с командными или не совпадают, но Вы желаете в рамках нашей команды участвовать в любом другом проекте, то добро пожаловать, будем очень рады новым соратникам.
На текущий момент базовым и основным проектом является проект Einstein@home.

Для чего мы организовались?
1. Для непосредственной помощи в научных изысканиях путем предоставления свободных вычислительных ресурсов.
2. Для создания конкуренции среди не многочисленных команд с Российской пропиской.
3. Для реализация к.л. своих интересов, амбиций в рамках РВ, для тематического и простого общения людей с похожими интересами и ценностями.

История команды
Итак, старт был дан 29 сентября 2009 запросом с земли Владимирской на создание команды RU-Team. Агит-площадкой стал известный региональный форум wec.ru и старые связи капитана, так что первые члены команды из края Владимирского. Отдельно хотелось бы отметить соратников, которые поддержали команду и активно включились в работу в первые месяцы её существования. Это: Djclone, drniik, dsk79, GoRUS, ecogear, menene (mnn), aserpent, contango. К сожалению не все из них имеют возможность продолжать участвовать в проекте или участвовать с прежней производительностью, но в любом случае огромное им спасибо и успеха во всех начинаниях. Так же большое спасибо всем текущим членам команды, кто принимал и принимает участие в общем деле.
22.10.2010 по любезному предложению AlexA [Russia Team] на форуме сайта boinc.ru была создана ветка нашей команды – новая командная площадка, за что ему спасибо. Надеюсь, с этого момента география нашей команды начнет существенно расширяться и мы составим конкуренцию известным командам, если не в BOINC combined, то в Einstein@home и других проектах подобной направленности.

Заинтересовались?
Тогда добро пожаловать buba

О проекте Einstein@home здесь или на wikipedia
Достижения нашей команды

Как подключиться и присоединиться к команде (см. спойлеры):
Вариант 1 (через подключение к проекту)

Вариант 2 (через подключение к менеджеру проектов)

Проекты командной направленности (см. спойлер):

Отредактировано пользователем 11 января 2011 г. 22:15:44(UTC)  | Причина: Не указана

UserPostedImage
thanks 2 пользователей поблагодарили noms333 за этот пост.
GGKa оставлено 23.10.2010(UTC), djclone оставлено 09.01.2011(UTC)
Offline noms333  
#2 Оставлено : 23 октября 2010 г. 17:04:31(UTC)
noms333

Группы: Member, Moderator RU-Team
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 19 раз
В этой же теме я предлагаю всем желающим членам команды и сочувствующим рассказать о своей истории знакомства и участия в проектах РВ. Ну, и так как я являюсь капитаном команды, начну с себя...

Как я до такого докатился… Еще в относительно далекие девяностые годы прошлого века, в их окончание, будучи студентом физмата, я, общаясь на одном из излюбленных в то время форумов столкнулся с чем то новым для себя и не совсем понятным – распределенными вычислениями. Ребята занимались, как тогда мне казалось, интересным делом – распределенной атакой на криптосистему с 64 битным ключом - RC5. Проект dnet RC5-64. Не имея возможностей участвовать тоже, я позавидовал и решил отложить до лучших времен. С другими проектами знаком не был. Вспомнил о проекте я уже в 2003 году, выяснил, что 64 ключ был уже осилен, вступил в ряды команды BugTraq.ru (команда мама что ли или папа smile) под ником Err и присоединился к проекту RC5-72 имея за душой уже довольно приличный арсенал вычислительных ресурсов. В команде нашел товарища из области с ником tox. Проведя некоторую пропагандистскую деятельность собрали небольшую подкоманду и дружно шли вверх по статистике. Все было хорошо и единственно о чем я жалею, так это о том, что так и не бросил раньше заниматься бесполезным делом (имхо) и расходовать на это дело ресурсы. Как только осознание такового ко мне пришло, я перебросил все свои мощности на математический проект OGR-25, который успешно и завершил в составе той же команды в октябре 2008 года. Встал вопрос, что делать? Куда податься дальше? OGR-26 еще не стартовал, возвращаться к RC5-72 – бредовая идея (и снова имхо), пришлось искать новый проект и он был найден… Так я попал в известную команду TSC! Russia и, собственно, в проект Folding@home (ник jiZo). Окунулся туда с головой переборов все трудности, с которыми сталкивается новичок в этом проекте и потратил год на благое дело – основа основ идеологии этой команды. Время шло, никаких отчетов о результатах и даже намека на них, да и новые gpu клиенты не оставляли шансов cpu, которые, выходило, используются крайне не рационально… меняю проект на Rosetta@home и в той же команде продолжаю считать. А того ли я хочу? А интересно ли мне это? Нет. Жаль, команда нравилась, общение тоже, но нет возможности, в рамках команды, изменить направление. В то время в команде началась небольшая ссора как раз по этому поводу, за которой я с интересом наблюдал, изредка изрекая свои мысли и обнаружив некую ригидность в стане актива команды и признаки начинающейся «охоты на ведьм» я и еще несколько коллег-кранчеров покинули ряды TSC! Russia и «каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей».
Меня дорога привела к следующим мыслям: а) заняться интересным мне проектом (астро- имела высший приоритет); б) проект должен периодически информировать его участников о результатах; в) быть в команде, чья направленность была на астрономические, физические и математические проекты – проекты связанные с мирозданием что ли; г) команда должна конкурировать с другими командами в рамках страны, для дополнительного интереса.
После некоторых раздумий и имея некоторые амбиции, мною была создана команда RU-Team и выбран ведущий проект – Einstein@home в котором я продолжаю участвовать и по сей день.

Отредактировано пользователем 26 октября 2010 г. 4:02:21(UTC)  | Причина: Не указана

UserPostedImage
thanks 3 пользователей поблагодарили noms333 за этот пост.
GGKa оставлено 23.10.2010(UTC), djclone оставлено 09.01.2011(UTC), CHr(0) оставлено 06.04.2012(UTC)
Offline pazzl  
#3 Оставлено : 23 октября 2010 г. 18:58:47(UTC)
pazzl

Статус: Старожил

Группы: Member, Crystal Dream Group

Сказал(а) «Спасибо»: 783 раз
прочел с большим удовольствием
= работаю укладчиком парашютов, на мою работу еще никто не жаловался =
Offline AlexA  
#4 Оставлено : 23 октября 2010 г. 20:34:37(UTC)
AlexA

Статус: Administration

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайта

Группы: Editors, Member, Administration, Russia Team Group, Moderators
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 1185 раз
Согласен с тем, что Einstein с уважением относится к своим участникам. По крайней мере, информация появляется достаточно регулярно и в немалом объеме. Orbit сейчас тоже поправляется в этом отношении, а вот LHC, к сожалению как-то затух, хотя и у него были "золотые времена".
Offline djclone  
#5 Оставлено : 9 января 2011 г. 15:41:31(UTC)
djclone

Статус: Новичок

Группы: Member

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
To noms333: Прочитал с удовольствием! Лучше чем ты написал наверное и не напишешь, полностью разделяю твои стремления и хочу сказать тебе Огромное Спасибо за то что собрал нашу команду и донёс информацию о существовании такого замечательного проекта как Einstein@home. Так держать, к новым высотам! :fplace:
Offline SerVal  
#6 Оставлено : 9 января 2011 г. 23:17:36(UTC)
SerVal

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Administration, Russia Team Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 277 раз
noms333 написал:
RC5-72 – бредовая идея

Ясное дело, бредовая.
По моему, давно пора сказать тоже самое про DNETC и PrimeGrid !
О ! .. появилось ещё одно сумашествие: проект http://poseidon.shacknet.nu:8080/MilestoneRSA/ Взламывают 1024 bit RSA key.

Не пора-ли завести раздел: Проекты типа "Бред гнедой кобылы" ? redface
Offline Pavel Snohin  
#7 Оставлено : 23 октября 2011 г. 1:18:00(UTC)
Pavel Snohin

Статус: Частенько заглядывает

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 17 раз
Автор: djclone Перейти к цитате
To noms333: Прочитал с удовольствием! Лучше чем ты написал наверное и не напишешь, полностью разделяю твои стремления и хочу сказать тебе Огромное Спасибо за то что собрал нашу команду и донёс информацию о существовании такого замечательного проекта как Einstein@home. Так держать, к новым высотам!

Однозначно поддерживаю !
Кранчеры может быть и маньяки...
Но вполне полезные маньяки !smile
Offline CHr(0)  
#8 Оставлено : 6 апреля 2012 г. 19:46:15(UTC)
CHr(0)

Статус: Я тут не впервой

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 2 раз
Мне в свою очередь не повезло с Физтехом, но разделяю мировоззрение и альтруизм 33-го.
Offline zilber  
#9 Оставлено : 16 сентября 2012 г. 17:39:19(UTC)
zilber

Российская Федерация

Добрый вечер всем!

Я месяц как в нашей команде и сегодня у меня первый небольшой юбилей: 100 000 очков.
И я в десятке лучших. Пусть и в небольшой команде.

Сюда я пришел из бессмысленного проекта RC5. Взламывать то, что уже кому-то известно - не продуктивно, хотя я участвовал в этом проекте много лет, rc5:48, rc5:56(?) я интересуюсь астрономией, много читаю на эту тему, однако, как-то случилось, что много лет я ничего не знал об этом проекте.
Всем удачи и качественного охлаждения числомолок!

Offline AlexA  
#10 Оставлено : 16 сентября 2012 г. 18:17:18(UTC)
AlexA

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайта

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 1185 раз
А о каком астрономическом проекте разговор? Эйнштейн?
Offline xpom  
#11 Оставлено : 16 сентября 2012 г. 20:24:35(UTC)
xpom

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 25 раз
Автор: zilber Перейти к цитате
Добрый вечер всем!

Я месяц как в нашей команде и сегодня у меня первый небольшой юбилей: 100 000 очков.
И я в десятке лучших. Пусть и в небольшой команде.

Сюда я пришел из бессмысленного проекта RC5. Взламывать то, что уже кому-то известно - не продуктивно, хотя я участвовал в этом проекте много лет, rc5:48, rc5:56(?) я интересуюсь астрономией, много читаю на эту тему, однако, как-то случилось, что много лет я ничего не знал об этом проекте.
Всем удачи и качественного охлаждения числомолок!

Молодец!
Я тоже когда-то считал коллатцей, пока не понял их беспонт.
Offline zilber  
#12 Оставлено : 16 сентября 2012 г. 21:47:57(UTC)
zilber

Российская Федерация

Автор: AlexA Перейти к цитате
А о каком астрономическом проекте разговор? Эйнштейн?

Да, я участвую именно в этом проекте. Представляется, что он имеет высокую познавательную ценность, практическая проверка волновых свойств гравитации выглядит очень заманчиво. Как, впрочем, и поиск пульсаров сам по себе
Offline zilber  
#13 Оставлено : 16 сентября 2012 г. 21:56:32(UTC)
zilber

Российская Федерация

Автор: xpom Перейти к цитате

Молодец!
Я тоже когда-то считал коллатцей, пока не понял их беспонт.

В принципе, для оценки криптостойкости хватает методов и без перебора ключа. Проект RC5:48 и RC5:56
Еще могли представлять интерес с точки зрения применения распределенных вычислений и крауд-сорсинга
Но вот перебор в 64 разряда - явно перебор.

А здесь - люди дело делают: что-то новое узнают.

Единственно, немного, паранойя разыгрывается иногда, а ну, как рассчитывается что-то другое не столь мирное?
Offline krasbars  
#14 Оставлено : 17 сентября 2012 г. 1:54:22(UTC)
krasbars

Статус: Старожил

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 566 раз
Цитата:
а ну, как рассчитывается что-то другое не столь мирное?

Не столь мирное рассчитывается на совсем других компах, которые даже к тырнету не подключены из соображений государственной безопасности. Какие уж там РВ могут быть. smile
i7 2600K@4200MHz + GTX570 (870/1740/3800) + HD5870 (930/4800) + 16Gb DDR III @1600MHz на Win7 x64 SP1 и BOINC x64 7.0.28

Offline zilber  
#15 Оставлено : 17 сентября 2012 г. 7:20:26(UTC)
zilber

Российская Федерация

Автор: krasbars Перейти к цитате
Цитата:
а ну, как рассчитывается что-то другое не столь мирное?

Не столь мирное рассчитывается на совсем других компах, которые даже к тырнету не подключены из соображений государственной безопасности. Какие уж там РВ могут быть. smile

Это по-Гиппократовски! Мою любительскую паранойю вылечили "их" профессиональной. Подобное лечи подобным в действии :-)

Offline Leonardo  
#16 Оставлено : 17 апреля 2017 г. 21:34:07(UTC)
Leonardo

Российская Федерация

Автор: noms333 Перейти к цитате
В этой же теме я предлагаю всем желающим членам команды и сочувствующим рассказать о своей истории знакомства и участия в проектах РВ. Ну, и так как я являюсь капитаном команды, начну с себя...

Как я до такого докатился… Еще в относительно далекие девяностые годы прошлого века, в их окончание, будучи студентом физмата, я, общаясь на одном из излюбленных в то время форумов столкнулся с чем то новым для себя и не совсем понятным – распределенными вычислениями. Ребята занимались, как тогда мне казалось, интересным делом – распределенной атакой на криптосистему с 64 битным ключом - RC5. Проект dnet RC5-64. Не имея возможностей участвовать тоже, я позавидовал и решил отложить до лучших времен. С другими проектами знаком не был. Вспомнил о проекте я уже в 2003 году, выяснил, что 64 ключ был уже осилен, вступил в ряды команды BugTraq.ru (команда мама что ли или папа smile) под ником Err и присоединился к проекту RC5-72 имея за душой уже довольно приличный арсенал вычислительных ресурсов. В команде нашел товарища из области с ником tox. Проведя некоторую пропагандистскую деятельность собрали небольшую подкоманду и дружно шли вверх по статистике. Все было хорошо и единственно о чем я жалею, так это о том, что так и не бросил раньше заниматься бесполезным делом (имхо) и расходовать на это дело ресурсы. Как только осознание такового ко мне пришло, я перебросил все свои мощности на математический проект OGR-25, который успешно и завершил в составе той же команды в октябре 2008 года. Встал вопрос, что делать? Куда податься дальше? OGR-26 еще не стартовал, возвращаться к RC5-72 – бредовая идея (и снова имхо), пришлось искать новый проект и он был найден… Так я попал в известную команду TSC! Russia и, собственно, в проект Folding@home (ник jiZo). Окунулся туда с головой переборов все трудности, с которыми сталкивается новичок в этом проекте и потратил год на благое дело – основа основ идеологии этой команды. Время шло, никаких отчетов о результатах и даже намека на них, да и новые gpu клиенты не оставляли шансов cpu, которые, выходило, используются крайне не рационально… меняю проект на Rosetta@home и в той же команде продолжаю считать. А того ли я хочу? А интересно ли мне это? Нет. Жаль, команда нравилась, общение тоже, но нет возможности, в рамках команды, изменить направление. В то время в команде началась небольшая ссора как раз по этому поводу, за которой я с интересом наблюдал, изредка изрекая свои мысли и обнаружив некую ригидность в стане актива команды и признаки начинающейся «охоты на ведьм» я и еще несколько коллег-кранчеров покинули ряды TSC! Russia и «каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей».
Меня дорога привела к следующим мыслям: а) заняться интересным мне проектом (астро- имела высший приоритет); б) проект должен периодически информировать его участников о результатах; в) быть в команде, чья направленность была на астрономические, физические и математические проекты – проекты связанные с мирозданием что ли; г) команда должна конкурировать с другими командами в рамках страны, для дополнительного интереса.
После некоторых раздумий и имея некоторые амбиции, мною была создана команда RU-Team и выбран ведущий проект – Einstein@home в котором я продолжаю участвовать и по сей день.

спасибо. Очень интересно.
stroimdom24.com
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)