Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

46 Страницы«<444546
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline astronom  
#901 Оставлено : 5 декабря 2017 г. 14:58:28(UTC)
astronom

Статус: Старожил

Группы: Member, Russia Team Group

Сказал(а) «Спасибо»: 133 раз
Считаю, это не межзвездный астероид, а корабль-разведчик сириусят. И до этого он жахнул по Земле двумя снарядами, один мы приняли за челябинский метеорит, а второй недавно засрал все рутением-106
ВотЪ!
thanks 1 пользователь поблагодарил astronom за этот пост.
vk_DiMoH оставлено 05.12.2017(UTC)
Offline QWERTY  
#902 Оставлено : 5 декабря 2017 г. 21:24:39(UTC)
QWERTY

Группы: Member
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 48 раз
Автор: astronom Перейти к цитате
до этого он жахнул по Земле двумя снарядами, один мы приняли за челябинский метеорит, а второй недавно засрал все рутением-106

И доложил об этом в ШТАБ

Око Саурона — всего лишь плагиат за великой природой
Offline QWERTY  
#903 Оставлено : 12 декабря 2017 г. 21:34:45(UTC)
QWERTY

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 48 раз
Межзвездный астероид Оумуамуа проверят на присутствие инопланетян
Цитата:
Радиотелескопы, участвующие в проекте Breakthrough Listen — программе поиска следов внеземных технологических цивилизаций, запущенной Юрием Мильнером и Стивеном Хокингом, — приступят к наблюдениям за первым в истории межзвездным астероидом Оумуамуа, сообщается на сайте проекта.
Наблюдения начнутся в среду, 13 декабря.
Око Саурона — всего лишь плагиат за великой природой
Offline evatutin  
#904 Оставлено : 23 июня 2018 г. 15:38:53(UTC)
evatutin

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeРазработчику: За организацию проекта Gerasim@home

Группы: Editors, Member

Сказал(а) «Спасибо»: 1020 раз
https://vk.com/wall-727032_155704

Недалеко от нас упал метеорит. Падение было в 4:20 утра, спал, разбудили, след на небе видел собственными глазами 199

kvt.kurskstu team founder
Gerasim@home scientist
My numbers are 5056994653507584 and 1835082219864832081920. Why not? smile
thanks 1 пользователь поблагодарил evatutin за этот пост.
nikolkahot оставлено 23.08.2018(UTC)
Offline Disel  
#905 Оставлено : 24 июня 2018 г. 3:06:56(UTC)
Disel

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 519 раз
Автор: evatutin Перейти к цитате

Недалеко от нас упал метеорит.

Что же их так всех в Россию то тянет?

Ubuntu Linux 18.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.9.3(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline Sid  
#906 Оставлено : 24 июня 2018 г. 9:17:25(UTC)
Sid

Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз
Автор: Disel Перейти к цитате

Ну по прежнему почти шестая часть суши
Offline Demis  
#907 Оставлено : 4 июля 2018 г. 18:13:26(UTC)
Demis

Статус: Я тут не впервой

Сказал(а) «Спасибо»: 9 раз
Автор: Sid Перейти к цитате

Ну по прежнему почти шестая часть суши

Медом намазано.

Как-то давно (года 4-5-6 назад). Еду поздно с работы, около 23:00.
Темновато уже было, но вроде не зима.
Отъезжая с перекрестка, на дороге (по своему направлению) был вообще один, смотрю вперед.
И в этот самый момент вижу как какая-то фиговина быстро чертит по небу.
Условно, навстречу, слева сверху, направо вниз (как слеш на клавиатуре).
Но это все по отношению к левой четверти ветрового стекла а/м или левому окну (подзабыл уже).
Успел только подумать, что-то странный самолет, слишком быстро, да и косо как-то так.
Пару-тройку секунд и скрылся "за леском".
Еще через несколько секунд "фейрверк" над леском из нескольких "искр" и хлопок прилетел.
Что это было х.з.
Но никаких сообщений о падениях "небесных" или "не очень" тел так и не поступило.
Offline Disel  
#908 Оставлено : 9 июля 2018 г. 17:22:12(UTC)
Disel

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 519 раз
Автор: Demis Перейти к цитате

Еще через несколько секунд "фейрверк" над леском из нескольких "искр" и хлопок прилетел.
Что это было х.з.
Но никаких сообщений о падениях "небесных" или "не очень" тел так и не поступило.

Может военные ракету какую испытывали ) А может и метеорит, только маленький, "не заслуживающий внимания".

А я однажды НЛО видел! ))) Идем с товарищем, поздно, темно. Небо чистое пречистое, не облачка. Вечер осени, давно стемнело. Вижу на небе очень яркую звезду. На классическую звезду не похоже, о-очень яркая, другие звезды едва проступили, присматриваться нужно. Подумал, что самолет над горизонтом. Опустил голову, посмотреть на тропинку, и опять поднял, что бы рассмотреть лучше, прошла секунда. А "звезды" уж нет. Что это было до сих пор не знаю.
Ubuntu Linux 18.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.9.3(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline Demis  
#909 Оставлено : 10 июля 2018 г. 14:11:11(UTC)
Demis

Статус: Я тут не впервой

Сказал(а) «Спасибо»: 9 раз
Автор: Demis Перейти к цитате

Что это было х.з.

Может военные ракету какую испытывали ) А может и метеорит, только маленький, "не заслуживающий внимания".

А я однажды НЛО видел! ))) Идем с товарищем, поздно, темно. Небо чистое пречистое, не облачка. Вечер осени, давно стемнело. Вижу на небе очень яркую звезду. На классическую звезду не похоже, о-очень яркая, другие звезды едва проступили, присматриваться нужно. Подумал, что самолет над горизонтом. Опустил голову, посмотреть на тропинку, и опять поднял, что бы рассмотреть лучше, прошла секунда. А "звезды" уж нет. Что это было до сих пор не знаю.

Была как-то очень давно история с, скажем так, непоняткой.
Запасаемся поп-корном...

К моменту, как это все произошло, в голове было уже много всякой инфо про чудеса-чудесатые на Земле.
И история "Ровно в 4.10" уже к этому времени давным давно случилась, думаю многие помнят этот шум...
Тогда тыркнетов еще небыло у нас.
Все приходило либо из книжек в библиотеках, либо журналов типа "Наука и жизнь"...
Книжки специально брал в детской библиотеке по теме уфо (нло).
По многим история сложилось "свое" мнение, что ничего непонятного во многих, прочитанных, историях нет.

Однако...

Наступила осень (октябрь или ноябрь, снега не было, кажется не было) 1988 или 1989 года, скорее 89-го, но не помню.
Поехали мы с другом по работе в Псков.
Приехали, встретились с кем нужно, поговорили, все что нужно выяснили.
Потом пошли по магазинам, по моей просьбе,
хотелось что-то купить домой привезти "подарок из командировки",
так заведено было в нашей семье.

Зашли в магазин, классический советский (кажется двух-этажник), про себя отметил, что в этом магазине уже когда-то бывал, когда на экскурсию, школьником, привозили.
В сувенирном отделе магазина с сопровождающим зацепились языком про "странности".
Он начал рассказывать прикольные небылицы про деревню (название уже забыл), где-то недалеко, мол с древних времен там чертовщина какая-то происходит. И все местные про это знают. Я со своими аргументами, мол фигня все это. Но он сам интересующийся был, ездил туда. Описывает, но чума какая-то, реально не верится. Не суть. Потом стал рассказывать, что часть этих дел происходит и в самом городе, но не все обращают внимание. Еще несколько примеров рассказал, что он именно сам видел, но это редко бывает. Тоже не поверил.

Выходим из магазина, отойти не успели, он говорит "о, смотри, Фома неверующий". Посмотрел куда он тыркает - не фига не вижу, друг тоже. Там, в том месте, дорога наклон имеет и вдоль дороги фонари "навороченные" стояли. Уличные фонари, как помните, раньше были с таким бледно-голубым светом. И некоторое время назад появились новые "навороченные" с таким рыже-оранжевым светом. Вот они там и стояли. В общем смотрю, нет, ни фига не вижу. Так, говорит, цвет фонаря перебивает, поэтому Вы оба не видите, "пошли за магазин в парк, света от фонарей будет поменьше". Ну пошли. Выходим смотрю, нет ничего, но говорю давай постоим, по-дымим, заодно пусть глаза привыкнут к темноте, я уже понимал в то время про адаптацию как зрения, так и слуха. Постояли немного. И тут я сам увидел. Мля. Не знаю как это описать доходчиво. Небо чистое, без облаков, видны звезды, много звезд. Стоим спиной к улице. За улицей, то ли стена старинная, то ли дома, подзабыл. Магазин слева, что справа не знаю, не помню. Впереди кустарник (посадки парковые), невысокие деревья, линия перспективы идет вниз, вроде уклона, но темно. Видно далеко, Луна светит. Не суть. Передо мной (напомню, улица сзади) вдалеке чуть правее на 13-14 часов, по горизонтали, какая-то хрень происходит. Выглядит это примерно так: Широкий луч света, ширина примерно 1,5-2 часа, почти как от зенитного прожектора, но начинается НЕ от земли, а примерно с четверти (или пятой) нижней части от вертикального зенита и бъет в небо по направлению "над нами" и заканчивается примерно на меридиане 10,30-11 часов, если принять за 12 часов вертикаль от упомянутого зенита над нами. Цвет луча, скажем так, розовый или ближе к красному вперемешку с рубином. Такого цвета я до сих пор не видел. Хотя техника нынче позволяет миллионы цветов получить на компьютере, но сколько я ни пробовал, подобрать не смог. Не суть. Так вот этот самый луч начинает "жить", "дышать", разворачиваться "сам из себя" и "накрывает" зонтом бОльшую часть неба. При этом, то место неба, где заканчивается луч на 11 часов, проведите мысленно круг с вертикальным центром на 12, а линия окружности на 11 часов, это будет верхняя часть "зонта". Потом, когда зонт развернулся, внутри зоны круга пропали все звезды. Там была просто темнота, чернота, не могу точно цвет описать. Потом в темном круге, но ближе к меридиану 11-ти что-то засверкало. Был-ли это один объект или разные - не понятно. Т.к. если он один, то уж слишком по ломанной линии он перемещался и угловое расстояние очень большое и слишком быстро. Ни один самолет так-бы не смог. Но вроде одновременно ни одна "звездочка" не сверкала. Эти, скажем так, звездочки, стали спускаться на/под розовую часть зонта. И постепенно ушли в то место, откуда луч изначально засветил. Потом зонт стал меркнуть. Потом появились звезды над нами, в том круге где их не было. Оставшаяся часть меркнувшего зонта перешла в какой-то розовый туман, потом нечто похожее на слабеющее полярное сияние. Потом во всполохи зарницы. Цвет какой-то очень въедчивый. Такое впечатление, что "до спинного мозга" добирается. Полярку видел живьем не раз, еще в детстве, но увиденное здесь было совсем другое явление, однозначно читалось, что оно искусственное. Весь этот процесс занял примерно минут 15-20. Видели все трое и еще кто-то, парочка зашла в парк. Сопровождающий сказал еще, ни фига себе столько раз ловил, вычислял, чтобы еще раз увидеть, но не получалось и вот оно, само. В общем офигели мы. У меня не было никакого объяснения этому. Вообще. Я понимал, что видел, понимал, что по сути, действо скорее техническое (слишком все четко происходило), а не природное, но объяснить этого не мог. Не помню, кто сказал про магазин. Пошли один пузырь какого-то винца, с горя, взяли. Пошли к дому.

Посидели не много, м.б. час, м.б. два, по обсуждали, конечно это все взволновало, если бы сам не видел - не поверил-бы, но нужно было домой в Питер возвращаться. Выходим из здания, смотрю на небо и обалдеваю. Снова. Только часть уже пропущена, зонт меркнет, сияние, зарница и т.д. Ну не бывает-же два раза в одну воронку!... Ладно не суть... Добрались до ж.д. вокзала в Пскове. На поезд не сели. Не помню по какой причине, то-ли опоздали, то-ли билетов не было. Не суть. Там рядом автобусный вокзал был. Пошли туда. Все автобусы ушли, не уехать. Диспетчер (или дежурная, или даже дежурные милиционеры, забыл уже) сказали "погуляйте", вдруг попутная машинка заскочит, очень часто "подхватывают"... Погуляли и точно, приехал пустой "Львовский" автобус. Мол туда сюда, подвези мужик. Пока убалтывали, еще ребята, студенты, подошли, человек шесть. С той-же проблемой. Уболтали, таки. Усевшись в автобусе на свое коронное место, это если кто помнит: первый ряд справа. Там огромное такое ветровое стекло, дорогу хорошо и далеко видать. Студенты где-то сзади, мы с другом на первЫх рЯдах. Поехали. Темно. Эмоции переполняют. Чтобы завлечь водителя рассказываю ему "во всех красках и подробностях" всю эту историю. Смеется, естественно не верит, но ведь интересно, мели емеля, твоя неделя, всяко веселее ехать, тогда музЫ'ки в машинах почти не было...

Через некоторое время я угомонился и начал засыпать. Помню, сквозь дрему и полузакрытые веки, мысль пришла, а чего это мы едем, а Луна в каком-то облаке сидит. Потом, млин, а как это уже минут 15-ть сидит, ведь так не бывает. Собственно эта мысль меня и разбудила, не дала заснуть. Посмотрел, все спят, ну естественно кроме водилы. И тут смотрю как, вроде, из облака "Опять! Луч! Вверх!". Но вроде направление "по местности" другое, по сравнению с парком. Но это меньше всего тогда волновало. Показываю водителю, "смотри! что это?", показываю куда смотреть и на что обратить внимание. Он прифигел. "Ни Фига (слово заменить на русское) себе, а я чего-то и не заметил, давай остановимся!". Остановились. Посреди поля. Фары погасил, темно. Вокруг ни души, машин нет, людей нет, полезных ископаемых нет, населена роботами, только где-то вдали собаки лают. Народ, все по-просыпались, приехали? Нет. Все высыпали на дорогу смотреть. И еще раз увидели все это действо, во всей красе. Только привязок по местности уже дать не могу. Но все, что происходило наверху в точности повторилось и заняло примерно тоже самое время. Облако (не путать с лунным гало) вокруг Луны само куда-то "рассосалось/пропало". Ну и водиле говорю - теперь поверил моему рассказу? Да. Ну вот собственно и все. Правда еще не понятность была. Пока ехали, после этого "шоу", фары светят вдоль асфальта, а глазами вижу, что "тот самый розовый свет" из под машины стреляет лучами вперед по курсу, высвечивая каждую щербинку на дороге. Совсем крышу снесло. Спросил у друга, он видит, спросил у водилы, тоже видит, ну значит крыша за что-то зацепилась. Заснуть больше так и не смог. После этой поездки мы с другом заболели и проболели примерно месяца полтора, дичайшие головные боли, везде мерещится розовый туман, которого нет, жуткая апатия. Подзабыл уже, вроде где-то, когда-то на каком-то уфошном сайте писал про это. Но объяснения так и не получил. Так и осталось в голове. Понятно, что по прошествии лет что-то голова могла по-напридумать, но основные вешки как-то сохранились. Как-то пару тройку лет назад этот друг, с которым тогда ездили, был в гостях. Я поднял эту историю при супруге, он послушал, послушал, нет говорит не так все было, а сам рассказать "что видел" не смог. Однако "по вешкам" в моей голове согласился, да такое помню.

И что это было х.з.

И еще вспомнил, что именно тогда вдруг пришло понимание "это-же: небеса разверзлись" из разных старинных легенд.

Отредактировано пользователем 10 июля 2018 г. 17:58:10(UTC)  | Причина: и еще вспомнилось...

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)
46 Страницы«<444546