Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

9 Страницы123>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline spapok  
#1 Оставлено : 16 марта 2011 г. 20:02:54(UTC)
spapok

Статус: Частенько заглядывает

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 142 раз
Подскажите
как
не платить
платить меньше

или
куда отнести свои сервера что бы там капало меньше за электричество ?

(мощность 1.5-2 кВатт/час)

Если есть такая тема то ссылку туда можно. Буду очень благодарен если расскажите . может есть какой то спец ход или еще что то куда можно отдать их что бы платить поменьше smile
Offline apofis  
#2 Оставлено : 16 марта 2011 г. 23:19:34(UTC)
apofis

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина
Уругвай

Сказал «Спасибо»: 21 раз
Отнеси в подвал, там электричество бесплатное
yacy.net
Offline evatutin  
#3 Оставлено : 16 марта 2011 г. 23:23:14(UTC)
evatutin

Статус: Старожил

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeРазработчику: За организацию проекта Gerasim@home

Группы: Editors, Member

Сказал(а) «Спасибо»: 1015 раз
1. Помнится у моего деда был сарайчик, который как-то по хитрому питался от городской сети. Когда в районе выключался свет, ни у кого не было, а в сарае был, но дед просил особо это не палить...
2. Можно намотать катушку вблизи ЛЭП или радара, пустить через UPS на питание серверов... Правда в последнем случае по провалу в диаграмме направленности вас могут вычислить и отругать...
3. Можете принести сервера ко мне на работу: за пару сотен кобблстоунов я готов поделиться розеткой. Правда у нас жесткое правило: приносить свое можно, а вот выносить обратно уже гораздо сложнее — необходимо ловить момент, когда не видит охранник. Конечно можно оформлять официальное разрешение на вынос, но это занимает пару дней...

secret rofl

Ну а если серьзено, то можно попробовать поставить ветряк или солнечную батарею. Я пару лет назад этим вопросом серьезно интересовался, комплектуху по инету подбирал — по моим расчетам на квартиру (~6-7 кВт) в случае солнечной энергии необходимо 150-200 тыр, самодельный ветряк обойдется где-то 300-400 тыр (цифры указаны без учета амортизации). Имхо пока по таким расценкам рановато переходить на альтернативные источники энергии... Во многом снижению стоимости должно способствовать создание батарей с более высоким КПД (на рынке реально тогда можно было купить всего с ~10%), аккумуляторов (я считал машинные smile ), проводка на постоянном токе и всевозможные энергосберегающие технологии (светодиоды например).

kvt.kurskstu team founder
Gerasim@home scientist
My numbers are 5056994653507584 and 1835082219864832081920. Why not? smile
Offline Stargazer  
#4 Оставлено : 17 марта 2011 г. 1:58:23(UTC)
Stargazer

Статус: Интересующийся

Группы: Member

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Я себе счетчик поставил двухтарифный. С 21.00 до 8.00 тариф в 3 раза дешевле и можно считать в это время на всю катушку, а в остальное время смотрю уже по деньгам(ватам)/очкам. Жене тоже понравилось экономить, стирает теперь машинкой строго после 21ч вечером и гладит тоже.
Offline nicklion  
#5 Оставлено : 17 марта 2011 г. 2:06:41(UTC)
nicklion

Статус: Давно уж тут

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 33 раз
Ссори за оффтоп, хотел спросить а что в сервере может сьедать энергии на 2 киловатта ?
Видеокарта, как самый жирный потребитель энергии, в серверах в принципе не нужна.
Я так думаю процессоры и харды.

Offline CTAPbIi  
#6 Оставлено : 17 марта 2011 г. 3:13:00(UTC)
CTAPbIi

Сказал(а) «Спасибо»: 69 раз
я забил - 20-30 баксов погоды не сделает.

Offline spapok  
#7 Оставлено : 17 марта 2011 г. 19:38:51(UTC)
spapok

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 142 раз
там выходит за 70 баксов. хотя да возможно
однако при наличии четырех серверов уже к 250 подходит ценник ...
250 баков однако много
возможно есть способы сдать сервера в дата центры ? или там так же?
Offline Step  
#8 Оставлено : 17 марта 2011 г. 21:10:39(UTC)
Step

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 288 раз
Генератор Капанадзе не помешал бы! smile
UserPostedImage UserPostedImage
Наука — лучший способ удовлетворения личного любопытства за государственный счёт.
Offline Step  
#9 Оставлено : 31 июля 2013 г. 18:00:22(UTC)
Step

Мужчина
Российская Федерация

Когда-то я уже выкладывал подобную новость, но что-то не мог найти. Вот ещё одна непосредственно касающаяся кранчеров.
С 2014 года правительство вводит «энергопайки» для населения
Цитата:
Обсуждая медведевскую инициативу о введении соцпайка на электричество - 70 кВт/ч в месяц (а все, что свыше, будет гораздо дороже), народ все никак не мог понять, откуда взята эта цифра. Зная уровень математической одаренности у этого персонажа, понятно, что основой для расчета этой нормы должно быть что-то простое, доступное даже ребенку или котенку. И вот, один анонимный гений дотумкал, откуда ноги растут:

1 лампочка 100 Вт * 24 часа * 30 дней = 72 кВт/ч

То есть, энергопотребление граждан России в наш перенасыщенный электроприборами век компрадоры хотят свести к «1 лампочке Ильича на 1 рыло». Ну, если с поправкой на энергосберегающие лампочки, то получится несколько таковых. О компьютерах, телевизорах, холодильниках, стиральных машинах, миксерах, кондиционерах, микроволновках, тостерах и т.п. обитателям сырьевой колонии лучше забыть. А «сэкономленное» электричество будут продавать в Китай или еще куда-нибудь.
Чё-то уже не смешно даже. sad Не получается
Наука — лучший способ удовлетворения личного любопытства за государственный счёт.
thanks 1 пользователь поблагодарил Step за этот пост.
krasbars оставлено 31.07.2013(UTC)
Offline tiano  
#10 Оставлено : 31 июля 2013 г. 18:40:01(UTC)
tiano

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 81 раз
Автор: Step Перейти к цитате
Когда-то я уже выкладывал подобную новость, но что-то не мог найти. Вот ещё одна непосредственно касающаяся кранчеров.
С 2014 года правительство вводит «энергопайки» для населения
Цитата:
Обсуждая медведевскую инициативу о введении соцпайка на электричество - 70 кВт/ч в месяц (а все, что свыше, будет гораздо дороже), народ все никак не мог понять, откуда взята эта цифра. Зная уровень математической одаренности у этого персонажа, понятно, что основой для расчета этой нормы должно быть что-то простое, доступное даже ребенку или котенку. И вот, один анонимный гений дотумкал, откуда ноги растут:

1 лампочка 100 Вт * 24 часа * 30 дней = 72 кВт/ч

То есть, энергопотребление граждан России в наш перенасыщенный электроприборами век компрадоры хотят свести к «1 лампочке Ильича на 1 рыло». Ну, если с поправкой на энергосберегающие лампочки, то получится несколько таковых. О компьютерах, телевизорах, холодильниках, стиральных машинах, миксерах, кондиционерах, микроволновках, тостерах и т.п. обитателям сырьевой колонии лучше забыть. А «сэкономленное» электричество будут продавать в Китай или еще куда-нибудь.
Чё-то уже не смешно даже. sad Не получается

пните этого анонима ) если семья из 4 человек и выше то норма в принципе нормальная, если человек меньше то он может и не влезть в эту норму.
а если еще и будет тариф двух ставочный (вечерний и дневной) то может даже и все влезут. Но для кранчиров да труба ) и для тех у кого балконы и дом греются от электричества..
signature.statseb.fr
Offline Step  
#11 Оставлено : 31 июля 2013 г. 19:06:42(UTC)
Step

Мужчина
Российская Федерация

Двухтарифка это такое нае...обман - ночью дешевле на 69 копеек (2,27) против однотарифа (2,96), зато днём целых 4,12 руб/кВтч. Причём ночь - это с 23 ночи до 7 утра, а основное энергопотребление - это вечер, т.е. дневная зона и в итоге по двухтарифу вылезет ещё дороже.
А вообще действительно непонятно - почему именно такая норма? Кто и как это рассчитывал? Даже у продовольственной корзины есть определённый состав продуктов и ясно из чего минималка получается, а тут вообще с потолка взяли.
Offline Disel  
#12 Оставлено : 31 июля 2013 г. 20:04:25(UTC)
Disel

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 516 раз

А вообще действительно непонятно - почему именно такая норма? Кто и как это рассчитывал?

Рассчитывают энергосбытовые компании, сетевые и генерирующие компании, а так же компания управляющая оптовым рынком электроэнергии. Регулируемые тарифы защищаются и утверждаются специальными комиссиями федеральных органов.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 мая 2012 г. N 442
О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ
РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМ
И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ
ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

Ubuntu Linux 18.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.9.3(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline S@turn  
#13 Оставлено : 31 июля 2013 г. 20:23:24(UTC)
S@turn

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 43 раз
Двухтарифка это такое нае...обман - ночью дешевле на 69 копеек (2,27) против однотарифа (2,96), зато днём целых 4,12 руб/кВтч. Причём ночь - это с 23 ночи до 7 утра, а основное энергопотребление - это вечер, т.е. дневная зона и в итоге по двухтарифу вылезет ещё дороже.
А вообще действительно непонятно - почему именно такая норма? Кто и как это рассчитывал? Даже у продовольственной корзины есть определённый состав продуктов и ясно из чего минималка получается, а тут вообще с потолка взяли.
У вас жесть какая-то твориться! blink2
Вот в Питере: http://www.pes.spb.ru/tariffs/2/

Q8300+HD7790/E8200+HD7750
Offline Dancer King  
#14 Оставлено : 31 июля 2013 г. 21:59:30(UTC)
Dancer King

Статус: Давно уж тут

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 105 раз
Получается, что человек приобретает 72 кВт электроэнергии по заниженной цене, остальное энергокомпаниии компенсирует государство. И надолго хватит бюджетных денег?
Offline dimych  
#15 Оставлено : 31 июля 2013 г. 22:23:20(UTC)
dimych

Группы: Member, Crystal Dream Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 445 раз
Автор: Dancer King Перейти к цитате
Получается, что человек приобретает 72 кВт электроэнергии по заниженной цене, остальное энергокомпаниии компенсирует государство. И надолго хватит бюджетных денег?

да я думаю, это наврятли. много ли найдется народу, способного вложится в этот лимит? ладно я, кранч отключил и все, потребление упало. у меня только холодильник, 1 лампа ЛБ-38 и комп. ну пару раз в месяц стиралку включаю, иногда и реже. думаю, если даже комп оставлять на холостом ходу (ватт 30) и то хватит. а если его еще и даунклокнуть, то еще меньше. + зимой часто холодильник выключаю - есть пристройка с уличной темпой в ней. (в частном доме живу) но остальные то и кондеры, и всякую кухонную технику и нагреватели бойлеры юзают. у моего другана на 3х человек по 400 кВт*ч легко уходит
ASUS P9X79 WS/I7-3930K@3.2 GHz/32 GB DDR3-1600 MHz/MSI R7950 Twin Frozr 3GD5 V2/OC 3 Gb (880/5000 MHz)
Offline hoarfrost  
#16 Оставлено : 31 июля 2013 г. 23:22:00(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1235 раз
Возможно что будет интересно.
UserPostedImage
Offline tiano  
#17 Оставлено : 1 августа 2013 г. 3:05:32(UTC)
tiano

Мужчина
Российская Федерация

Автор: S@turn Перейти к цитате
У вас жесть какая-то твориться! blink2
Вот в Питере: http://www.pes.spb.ru/tariffs/2/

или у меня http://www.sbyt.irkutskenergo.ru/qa/4446.html
Автор: Dancer King Перейти к цитате

нет государство ни кому ни чего не компенсирует, они возьмут с крупных предприятий или наверстает с тех кто привысит лимит.

еще во многом вы забываете что сейчас уже используются более энергоемкие устройства, будь то лампочки, холодильники, телевизоры и тд... за 15 лет у меня дома потреблении энергии почти не менялось, а количество электроприборов росло. если я отключу кранчь, то спокойно влезу в лимит. меня пока одно смущает, это использование лифта и освещение подъезда и уличное освещение. если это все войдет в общий лимит то писец труба
signature.statseb.fr
Offline Disel  
#18 Оставлено : 1 августа 2013 г. 4:39:46(UTC)
Disel

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина
Российская Федерация

tiano написал:
еще во многом вы забываете что сейчас уже используются более энергоемкие устройства, будь то лампочки, холодильники, телевизоры

Лампочки и телевизоры вряд ли, особенно если вспомнитиь ламповые телевизоры. А вот все остальное да. Ранее мощность обычных алюминиевых чайников была не более 1,5 кВт, сейчас не менее 2-х, правда кипятят они быстрее. Зато сколько появилось другой техники - всякие тостеры, аэрогрили, мощность пылесосов возрасла раза в два, стиральных машин раз в десять наверное (с учетом нагрева). 72 кВт-ч это конечно мало, хотя здесь нужно посчитать примерно в среднем, сколько будет выходить на семью в деньгах, учитывая, что по социальной норме тариф снижен. Вполне возможно, что это действительно заставит немного больше обращать внимание на зря включенные лампы освещения, в принципе то энергосбережение это линия общемировых тенденций. Даже закон в России принят об энергосбережении, № 261 ФЗ от 23.11.2009. А государство никому ничего компенсировать не будет, оно может только установить так называемый коридор, в рамках которого будут формироваться тарифы.
Ubuntu Linux 18.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.9.3(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline tiano  
#19 Оставлено : 1 августа 2013 г. 4:48:07(UTC)
tiano

Мужчина
Российская Федерация

Автор: Disel Перейти к цитате
tiano написал:
еще во многом вы забываете что сейчас уже используются более энергоемкие устройства, будь то лампочки, холодильники, телевизоры

Лампочки и телевизоры вряд ли, особенно если вспомнитиь ламповые телевизоры. А вот все остальное да. Ранее мощность обычных алюминиевых чайников была не более 1,5 кВт, сейчас не менее 2-х, правда кипятят они быстрее. Зато сколько появилось другой техники - всякие тостеры, аэрогрили, мощность пылесосов возрасла раза в два, стиральных машин раз в десять наверное (с учетом нагрева). 72 кВт-ч это конечно мало, хотя здесь нужно посчитать примерно в среднем, сколько будет выходить на семью в деньгах, учитывая, что по социальной норме тариф снижен. Вполне возможно, что это действительно заставит немного больше обращать внимание на зря включенные лампы освещения, в принципе то энергосбережение это линия общемировых тенденций. Даже закон в России принят об энергосбережении, № 261 ФЗ от 23.11.2009. А государство никому ничего компенсировать не будет, оно может только установить так называемый коридор, в рамках которого будут формироваться тарифы.

зря вы так, я нооборот покупаю технику серии green энергосберегающую, проводка в квартирах она эта не резиновая
signature.statseb.fr
Offline Disel  
#20 Оставлено : 1 августа 2013 г. 5:08:55(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Автор: tiano Перейти к цитате
я нооборот покупаю технику серии green энергосберегающую, проводка в квартирах она эта не резиновая
Проводка да, в домах советской еще постройки может оказаться слабоватой. А вот про энергосберегающую технику green было бы интересно. Расскажите, можно с примерами, я думаю многим было бы интересно (без всякого абсолютно подвоха).
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
9 Страницы123>»