Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы<1234>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Peter Gavrik  
#41 Оставлено : 30 января 2013 г. 14:36:28(UTC)
Peter Gavrik

Статус: Интересующийся

Группы: Member
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 9 раз
Автор: dimych Перейти к цитате
я уже боюсь писать в эту тему, стоит чтото написать и опять понесется на пару страниц. в общем по жирности выходит как то так - дистр, прайм и в одной кучке дла радиков коллатц, милка и поема. остальное нужно смотреть на месте. поэтому всем очкофагам считать дистр. и пофиг на антинаучность. считай пока дают. хочешь научность, жертвуй очкофажеством. в общем как то так. а если дело вообще не в очках, лучше ЦПУ считать. и не мешает поиграть если что и энергии меньше ест, да и вообще удобно.

Yes. Это близко к истине. Только тут есть один несвободный момент: той частью участников, что считает за очки - ну это по-человечески нормальное явление - очень легко можно манипулировать. Это касается как привлечением к участию в проекте, так и приданию ему неприглядности. Ну-ка кто из любителей жирности последнее время считал тот-же WCG ??? Для справки - сутки работы GTX660 в один поток (подпроект HCC) = 6500 CS!
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош;
и отделил Бог свет от тьмы.
Бытие (1:3-4)
Offline manrus  
#42 Оставлено : 30 января 2013 г. 15:19:09(UTC)
manrus

Статус: Я тут не впервой

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 2 раз
Автор: S@turn Перейти к цитате
Поэма хороша тем, что при всей своей жирности, ещё и науке помогает, и играть не мешает. Во как! Остальные жирные проекты мешают играть.

Жирность хорошо, но если ты говоришь что у тебя n млн очков в поэме то это не ценится.
Я бы сказал что это дутые очки. Попробуй набери n млн очков в розетте.
Offline Peter Gavrik  
#43 Оставлено : 30 января 2013 г. 15:23:50(UTC)
Peter Gavrik

Мужчина
Российская Федерация

Автор: processing-home Перейти к цитате
Автор: evatutin Перейти к цитате
processing-home
Стратегия начисления кредитов целиком и полностью в руках авторов проекта, это уже больше маркетинг, борьба за кранчеров. ... Остальное (как впрочем и SMP) — ваши домыслы sad

Дык и я про тоже говорю.Авторы проектов начисляют кредиты "как хотят". Почему вы обратились ко мне ? Может вы перепутали меня с уважаемым hoarfrost-ом ?

Наверное даже это не так просто как хочется. Ничто свободное в нашем мире не будет оставаться свободным. Даже добровольное участие в проектах мировой значимости будет контролироваться. И будут использованы все те-же методы что и всегда. Интересно - кто устанавливает приоритетность проектов? Никто не задавался подобной мыслью? smile
Offline SerVal  
#44 Оставлено : 30 января 2013 г. 15:26:15(UTC)
SerVal

Статус: Administration

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Administration, Russia Team Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 314 раз
manrus написал:
Жирность хорошо, но если ты говоришь что у тебя n млн очков в поэме то это не ценится.

Ну, в POEM-е очки ценятся. Потому что она пользу приносит.
По крайней мере они отражают вклад участника в науку, относительно других участников проекта.
Offline hoarfrost  
#45 Оставлено : 30 января 2013 г. 22:52:10(UTC)
hoarfrost

Статус: Старожил

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1255 раз
Автор: hoarfrost Перейти к цитате
То, что GPU может использоваться в совершенно разной степени - это факт. И лучший тому пример - это MilkyWay@Home, выжимающий из карты всё (и это реально было видно по времени расчёт CPU/GPU)

Ну, батенька ! Вы уже сами начали доказывать свою неправоту smile Если MilkyWay@Home выжимает их видеокарты все т.е. 100% то почему-же он дает меньше кредитов , чем Му враппер или ПОЭМА ? Может приложения этих проектов используют ресурсы ГПУ более чем на 100% ? ПОЭМА так вообще процентов на 200 % (если брать радеон 5850) и на 500% а то и больше (если считать относительно нвидии 670) smile
Не стыдно вам чушь пороть ?

Про POEM главным образом вы и говорите. laugh1

Автор: Peter Gavrik Перейти к цитате
И будут использованы все те-же методы что и всегда. Интересно - кто устанавливает приоритетность проектов? Никто не задавался подобной мыслью? smile

Вообще-то каждый отдельно взятый участник. wink
UserPostedImage
Offline hoarfrost  
#46 Оставлено : 30 января 2013 г. 22:54:06(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Автор: evatutin Перейти к цитате
processing-home Стратегия начисления кредитов целиком и полностью в руках авторов проекта, это уже больше маркетинг, борьба за кранчеров. ... Остальное (как впрочем и SMP) — ваши домыслы sad
Дык и я про тоже говорю.Авторы проектов начисляют кредиты "как хотят".

Но при этом "это как хотят" в большинстве случаев соответствует стандартным правилам. Считаете что не так - ну так приведите подробную статистику, обоснованное сравнение и т.д. и т.п.
UserPostedImage
Offline S@turn  
#47 Оставлено : 31 января 2013 г. 1:04:24(UTC)
S@turn

Статус: Частенько заглядывает

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 43 раз
Автор: manrus Перейти к цитате
Поэма хороша тем, что при всей своей жирности, ещё и науке помогает, и играть не мешает. Во как! Остальные жирные проекты мешают играть.

А вот тут мне хотелось бы поспорить. Тут вот как раз и есть то самое писькомерство, типа "Что твои очки в Поэме, вот давай в Розете письками помереимся!" :-)

По сути Поэма и Розета считают для обывателя одно и тоже (тут, конечно, можно вступить в бурный околонаучный дискус по поводу различий проектов и их целей, но всё же они достаточно близзки, чтоб дискуссию об этом не начинать wink ). Но те, кто пишет серверную часть Розеты просто поленились или не смогли составить приложение для ГП. Процессорные очки этих проектов равны, что даёт основание полагать, что поэмщики ничего лишнего там не прикручивают особо. А вот графические сильно больше не из-за того, что попиарится можно, а из-за того, что ГП в этих вычислениях сильно ускоряет процес достижения результата. В итоге результат(например, новое лекарсто) гораздо быстрее будет получен Поэмой, чем Розетой, т.к. расчёт будет произведён быстрее. Исходя из того, что математика меня не особо интересует, в силу непонимания мной полезности этих расчётов в течении моей жизни, я считаю более близкое для мене, что может мне в этой жизни пригодиться -биологию. Исходя из возможностей, помогаю Поэме, так как цель моя - науку развивать в свобдное время, а со своим железом наибольшую пользу я ей принесу именно здесь. А мериться писькой в Розете меня не особо привлекает. Это мериние только уменьшит КПД моего компьютера и мой вклад в науку.
Q8300+HD7790/E8200+HD7750
Offline dimych  
#48 Оставлено : 31 января 2013 г. 19:42:17(UTC)
dimych

Группы: Member, Crystal Dream Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 445 раз
Автор: manrus Перейти к цитате

А вот тут мне хотелось бы поспорить. Тут вот как раз и есть то самое писькомерство, типа "Что твои очки в Поэме, вот давай в Розете письками помереимся!" :-)

По сути Поэма и Розета считают для обывателя одно и тоже (тут, конечно, можно вступить в бурный околонаучный дискус по поводу различий проектов и их целей, но всё же они достаточно близзки, чтоб дискуссию об этом не начинать wink ). Но те, кто пишет серверную часть Розеты просто поленились или не смогли составить приложение для ГП. Процессорные очки этих проектов равны, что даёт основание полагать, что поэмщики ничего лишнего там не прикручивают особо. А вот графические сильно больше не из-за того, что попиарится можно, а из-за того, что ГП в этих вычислениях сильно ускоряет процес достижения результата. В итоге результат(например, новое лекарсто) гораздо быстрее будет получен Поэмой, чем Розетой, т.к. расчёт будет произведён быстрее. Исходя из того, что математика меня не особо интересует, в силу непонимания мной полезности этих расчётов в течении моей жизни, я считаю более близкое для мене, что может мне в этой жизни пригодиться -биологию. Исходя из возможностей, помогаю Поэме, так как цель моя - науку развивать в свобдное время, а со своим железом наибольшую пользу я ей принесу именно здесь. А мериться писькой в Розете меня не особо привлекает. Это мериние только уменьшит КПД моего компьютера и мой вклад в науку.

сильно не то слово. или 1-2-3-4-6 ядер ЦПУ на 4,5 ГГц, или пара тысяч ядер всего на 880МГц. согласен, узкоспециализированные задачи для ГПУ, широкие для ЦПУ. но милке это не мешает иметь одни и те же задания и для ГПУ и для ЦПУ и для АРМ. я так понимаю, было бы желание. ну или можно как нибудь совместить. частично ЦПУ, частично ГПУ. наверно эйнштейн так считает. и ЦПУ и ГПУ использует
ASUS P9X79 WS/I7-3930K@3.2 GHz/32 GB DDR3-1600 MHz/MSI R7950 Twin Frozr 3GD5 V2/OC 3 Gb (880/5000 MHz)
Offline Peter Gavrik  
#49 Оставлено : 1 февраля 2013 г. 19:11:17(UTC)
Peter Gavrik

Мужчина
Российская Федерация

И будут использованы все те-же методы что и всегда. Интересно - кто устанавливает приоритетность проектов? Никто не задавался подобной мыслью? smile

Ну-да! Да-ну! smile
Offline hoarfrost  
#50 Оставлено : 1 февраля 2013 г. 19:40:26(UTC)
hoarfrost

Мужчина

Ну-да! Да-ну! smile

А вас за руку кто-то водит, когда BOINC к проектам подключаете?

UserPostedImage
Offline S@turn  
#51 Оставлено : 27 марта 2013 г. 1:15:01(UTC)
S@turn

Российская Федерация

А кто-нибудь в курсе по этой статистике для CPU проектов? Что лучше всего считать на CPU с точки зрения фалометрии?
Offline Freddykrug  
#52 Оставлено : 27 марта 2013 г. 5:33:59(UTC)
Freddykrug

Группы: Member, Модератор Astronomy.Ru Forum
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 740 раз
Для меня theSkyNet POGS вне конкуренции.
3 Gb Radeon 7950, i-5 2400, 16 Gb ОЗУ Astronomy.Ru Forum

thanks 1 пользователь поблагодарил Freddykrug за этот пост.
S@turn оставлено 27.03.2013(UTC)
Offline Мышиный Король  
#53 Оставлено : 28 марта 2013 г. 17:52:55(UTC)
Мышиный Король

Сказал(а) «Спасибо»: 86 раз
Автор: dimych Перейти к цитате
не буду повторяться на данный момент на моей видяшке (в подписи) проект дает примерно 1,1-1,2 миллиона очков в сутки.

Если бы связь между теоретической производительностью видеокарты и эффективностью в проекте в Poem'e была линейна, то на 7950 должно было бы выходить почти 1,5 миллиона в сутки..
i5 3550 3.3ГГц/MSI Z77-G45/Kingston 8Гб, 1600МГц/HD 7770 (1150 МГц, 5000 МГц, 1024МБ)
Offline S@turn  
#54 Оставлено : 31 марта 2013 г. 12:30:20(UTC)
S@turn

Российская Федерация

Автор: Freddykrug Перейти к цитате
Для меня theSkyNet POGS вне конкуренции.

Проект слабой жирности. Докинг пожирнее будет.

Кто ещё что жирненького для CPU подскажет?

Был неправ

Отредактировано пользователем 10 мая 2013 г. 23:14:02(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Freddykrug  
#55 Оставлено : 31 марта 2013 г. 14:29:31(UTC)
Freddykrug

Мужчина
Российская Федерация

Я докинг не считаю, поэтому и написал: "для меня".
А вообще за очками не особо гонюсь и иногда по непонятно нашедшему вдохновению перехожу с жирного проекта на какой-нибудь другой, не богатый очками, зато чем-то мне интересный... А это поважнее очков.

Offline Мышиный Король  
#56 Оставлено : 31 марта 2013 г. 16:06:50(UTC)
Мышиный Король

Сказал(а) «Спасибо»: 86 раз
Цитата:
Кто ещё что жирненького для CPU подскажет?

NumberFields@home - не знаю как он вообще, не много проектов ещё пробовал, но кажется весьма щедр. За 11-12 тыс секунд процессорного времени даёт 280-320 очков, а Эйнштейн за это же время 250 (гравитациионные волны). Правда нелинейный прогресс порядочно раздражает. Ну и вообще Эйнштейн приятнее...
i5 3550 3.3ГГц/MSI Z77-G45/Kingston 8Гб, 1600МГц/HD 7770 (1150 МГц, 5000 МГц, 1024МБ)
Offline Freddykrug  
#57 Оставлено : 31 марта 2013 г. 17:33:32(UTC)
Freddykrug

Мужчина
Российская Федерация

NumberFields@home (точнее, его подпроект Get Decic Fields, Get Decics with Bounded Discriminant как-то во время исследования на жирность заданий не выдавал) на самом деле лишь ненамного худосочнее theSkyNet POGS.
Я бы выложил таблицу, но она не конца заполнена - всякие челленджи мешают. В черновом варианте:

Наименование проекта (и подпроекта): количество времени, потраченного, чтобы заработать одно очко (в скобках - примечание).

theSkyNet POGS: 25,82 (После перезапуска БОИНКа время расчета обнуляется. Но на расчет очков это не влияет).

NFS@home (подпроект 16e Lattice Sieve v1.09): 36,1505 (Приложение отличается требовательностью к оперативной памяти – не менее 1 Гб на одно задание).

NumberFields@home (подпроект Get Decic Fields): 44,1865

Yoyo@home (подроект Cruncher ogr): 49,26 (Считает скачками. Если на нулевой стадии отключить BOINC, то возможно обнуление результатов (еще надо проверять)).

Gerasim@home: 52,048 (значение среднее. Разброс очень велик).

Asteroids@home: 55,31 (Выдает одинаковое количество очков за задание – 120. Время на выполнение задание примерно одинаковое).

Cosmology@Home: 78,06 (значение среднее. Разброс очень велик. Проект отличается повышенной потребностью к оперативной памяти – 700 Мб на одно задание. Продолжительность выполнения задания непредсказуема. При остановке задания при повторном запуске «откатывает» задание на некоторые проценты и требуется время, чтобы посчитать заново).

NFS@home (подпроект 15e Lattice Sieve v1.08): 80,46 (Приложение отличается требовательностью к оперативной памяти).

NFS@home (подпроект 14e Lattice Sieve v1.08): 92,15 (то же самое).

SAT@home: 132,30.

Конфигурация железа - в моей подписи.

thanks 2 пользователей поблагодарили Freddykrug за этот пост.
S@turn оставлено 01.04.2013(UTC), citerra оставлено 01.04.2013(UTC)
Offline S@turn  
#58 Оставлено : 1 апреля 2013 г. 7:42:56(UTC)
S@turn

Российская Федерация

Я докинг не считаю, поэтому и написал: "для меня".
А вообще за очками не особо гонюсь и иногда по непонятно нашедшему вдохновению перехожу с жирного проекта на какой-нибудь другой, не богатый очками, зато чем-то мне интересный... А это поважнее очков.
Я понимаю. Конечно для каждого будет по-разному, в зависимости от пристрастий. И действительно, соглашусь, что не всегда из-за очков считаем. Я процессорные считаю Атомом 24/7. Там могут быть совершенно иные результаты из-за различий в архитектуре ядра. У меня создаётся впечатление,что задания с простыми операциями он делает быстро, а со сложными тупит. Например, проект eon D2550 считает всего на 30% дольше, чем T6400. Хотя теcт Linx показывает десятикратную разницу в производительности. Думаю, мне нужно составлять таблицу для Атома самому...
Offline barbulo  
#59 Оставлено : 1 апреля 2013 г. 8:23:28(UTC)
barbulo

Статус: Давно уж тут

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 123 раз
theSkyNet POGS: 25,82 (После перезапуска БОИНКа время расчета обнуляется. Но на расчет очков это не влияет)
Это в винде. В линуксе время расчета не обнуляется.
А так да, из процессорных какие я считал - вроде самый жирный.

thanks 1 пользователь поблагодарил barbulo за этот пост.
S@turn оставлено 19.04.2013(UTC)
Offline barbulo  
#60 Оставлено : 1 апреля 2013 г. 8:31:27(UTC)
barbulo

Статус: Давно уж тут

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 123 раз
Например, проект eon D2550 считает всего на 30% дольше, чем T6400.
У меня еон на одних и тех же компах под линуксом считается чуть ли не вдвое быстрее, чем под виндой. Есть ещё, кто быстрее под линуксом, но большинство проектов всё же чуть быстрей виндой. САТ считается примерно одинаково там и там, но под линуксом запрашивает больше очков smile
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
4 Страницы<1234>