Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

11 Страницы123>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline evatutin  
#1 Оставлено : 20 августа 2011 г. 22:41:52(UTC)
evatutin

Статус: Старожил

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeРазработчику: За организацию проекта Gerasim@home

Группы: Editors, Member

Сказал(а) «Спасибо»: 1015 раз
А то все о BOINC да о BOINC... smile На самом деле тема о нестандартной трактовке истории и того, что изложено в школьных учебниках, уже неоднократно поднималась и, как мне показалось, вызывала интерес. Поэтому предлагаю продолжать обсуждение в этой ветке, не засоряя остальные... Будем продолжать тему?

Под руку попался фильм "Цивилизации доледникового периода" (Ice Age Civilizations), снят в 2004 г. Основная тематика: подводные города, оказавшиеся затопленными в ходе потепления после ледникового периода (не ограничиваясь только Йонагуни), критика датировки ледникового периода (по мнению авторов он закончился на 5-7 тыс. лет позже официально принятых данных [я не совсем согласен, есть ледяные керны, радиоуглеродные данные и т.д.]), кратко касаются Египта (влажный климат во время строительства Пирамид в Гизе, Нил у ног Сфинкса), древних карт (не только Пири Рейса). Некоторые детали фильма в других мне известных не встречаются, что порадовало.

kvt.kurskstu team founder
Gerasim@home scientist
My numbers are 5056994653507584 and 1835082219864832081920. Why not? smile
Offline Deberian  
#2 Оставлено : 20 августа 2011 г. 23:38:57(UTC)
Deberian

Медали: Переводчику: За помощь в развитии сайтаДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member, Crystal Dream Group

Сказал(а) «Спасибо»: 163 раз
Вы знаете, тема интересная с множеством вопросов, потому что история частично укрыта от нас прошедшим временем, частично спрятана в хранилищах ряда конфессий, тайных служдб государств smile

я почему и задавал вопрос по поводу золота, ведь по сути количество добытого золота за всю историю человечества должно быть колосальным, однако если сложить все золотые запасы стран, прибавить статистику по выпущенным золотым изделиям, прикинуть приблизительно объём золота добытыйв ходе истории ( это думаю возможно ), то получится картина интересная - золота должно быть на планете избыточное количество, а а оно как было товаром имеющим спрос так и остаётся, и заметьте , что технология обогащения не изменилась по сути с древнейших времён - и одно главное составляющее - это ртуть. А добывать ртуть весьма непростое дело в условиях древнего мира, возникает сам собой вопрос - как в эпоху давней древности и ртуть добыли и золото обогатили ? smile а теперь второй вопрос - какова ценность золота ? ( я не имею ввиду как украшений )
Боец невидимого фронта ::::: Deberian
Нажми на кнопку - получишь результат !Reset>>>
Offline astronom  
#3 Оставлено : 21 августа 2011 г. 2:06:45(UTC)
astronom

Группы: Member, Russia Team Group

Сказал(а) «Спасибо»: 133 раз
Мулдашев в эту тему попадает?
mrgreen
Offline Deberian  
#4 Оставлено : 21 августа 2011 г. 7:18:06(UTC)
Deberian

Медали: Переводчику: За помощь в развитии сайтаДонор: За финансовую помощь сайту

Автор: astronom Перейти к цитате
Мулдашев в эту тему попадает?
mrgreen

сли только гостем smile

Мулдашев больше по теме "Шамбалы" Тибетской проходит smile
Offline evatutin  
#5 Оставлено : 21 августа 2011 г. 9:45:17(UTC)
evatutin

Медали: Первооткрывателю: Результат в проекте SAT@homeРазработчику: За организацию проекта Gerasim@home

astronom
Лично у меня Мулдашев вызывает лишь нехорошие слова и больше ничего. Никаких фактов, только бредовые домыслы...

Gerasim@home scientist
Offline Deberian  
#6 Оставлено : 21 августа 2011 г. 9:57:00(UTC)
Deberian

Автор: evatutin Перейти к цитате
astronom
Лично у меня Мулдашев вызывает лишь нехорошие слова и больше ничего. Никаких фактов, только бредовые домыслы...

мда, согласен, я ради науки smile даже прочёл терпеливо 1 его книгу smile ему бы фэнтези писать, эльфы там всякие, хоббиты и прочая живность smile
Offline astronom  
#7 Оставлено : 21 августа 2011 г. 20:13:37(UTC)
astronom

Злые вы, не верите в лазер с накачкой мыслями и с воздухом в качестве рабочего тела.
cry

Просто, по-моему, все эти альтернативные археологии не очень далеко ушли от гипотез про расы арийцев, живую землю и базы НЛО в антарктиде buba
Offline Deberian  
#8 Оставлено : 22 августа 2011 г. 10:48:54(UTC)
Deberian

Автор: astronom Перейти к цитате

Просто, по-моему, все эти альтернативные археологии не очень далеко ушли от гипотез про расы арийцев, живую землю и базы НЛО в антарктиде buba

эммм да не далеко ушли, конкретнее они вместе ходят smile

человеку свойственно что-то придумывать надумывать, то лемуры , то арийцы, то энергетические сущности smile

хотя большая часть дана для осмысления и она лежит на виду, но зачем нам это, нам же нужно нагромждение идей и выпячивание своей тщеславности smile мда СМИ в нынешнем формате самое то место, где они сейчас гнездяться все эти пророки. маги черныя и белыя, идеологи всякой масти и рода smile

помнится что и висячие сады семирамиды и другие моменты из восточных сказок казались красивой выдумкой, но бац и есть подтверждения этому smile

самое смешное , что всё просто и ясно - но иммм не нужно огласки smile им нужны вот такие как Мулдашев, как Блаватская и т.п. , чтобы туманили разум массам smile

Offline evatutin  
#9 Оставлено : 22 августа 2011 г. 22:15:46(UTC)
evatutin

astronom
Цитата:
Просто, по-моему, все эти альтернативные археологии не очень далеко ушли от гипотез про расы арийцев, живую землю и базы НЛО в антарктиде

Будете смеяться, но мне недавно попался фильм "10 величайших тайн Египта" — вполне официальный, с Захи Хавасом в главной роли. Дык аргументация официально признанной научной версии меня где-то в половине случаев ничуть не убедила — не сильно отличается от того же Склярова, только в другую сторону. А где находится та самая грань, отделяющая историческую науку от ненауки? У меня складывается все большее ощущение в пользу справедливости теории заговора (хотя бы частично). Замалчивать факты нельзя, но на это по-видимому есть политические причины...

Deberian
Цитата:
им нужны вот такие как Мулдашев, как Блаватская и т.п. , чтобы туманили разум массам

Точку зрения поддерживаю! Если не врут, то в США в 60-х годах были подобные указания по поводу случаев обнаружения НЛО: все факты скрывать, всю ерунду раздувать до невообразимых пределов. В умелых руках, как известно, много чего может стать балалайкой smile (перефразированная народная мудрость)

Gerasim@home scientist
Offline astronom  
#10 Оставлено : 22 августа 2011 г. 22:47:52(UTC)
astronom

Цитата:
помнится что и висячие сады семирамиды и другие моменты из восточных сказок казались красивой выдумкой, но бац и есть подтверждения этому

ну, устоявшиеся теории имеют тенденцию к устареванию и смене новыми, это общеизвестно.
Но когда на основе измерения глобуса линейкой, переписывают историю человечества ...
Собственно, у меня к таким деятелям только одна претензия: не смешивайте науку и религию.
Offline TechnoID  
#11 Оставлено : 23 августа 2011 г. 3:16:51(UTC)
TechnoID

Статус: Давно уж тут

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 44 раз
не сильно отличается от того же Склярова

А чем Скляров плохой? Я не сторонник и не противник, просто интересно - доводы-то вроде логичные и убедительные у него. По крайней мере в тех фильмах, что я видал.
UserPostedImage
Offline CTAPbIi  
#12 Оставлено : 23 августа 2011 г. 6:50:47(UTC)
CTAPbIi

Сказал(а) «Спасибо»: 69 раз
Автор: TechnoID Перейти к цитате
не сильно отличается от того же Склярова

А чем Скляров плохой? Я не сторонник и не противник, просто интересно - доводы-то вроде логичные и убедительные у него. По крайней мере в тех фильмах, что я видал.

присоединяюсь к вопросу

Offline Deberian  
#13 Оставлено : 23 августа 2011 г. 9:52:17(UTC)
Deberian

пошел смотреть кто есть таков Скляров , а наткнулся вот на это

А. Жуков Нартский эпос как альтернативный источник http://lah.ru/text/zhukov/nart.htm

прочёл и долго смеялся smile

автор поднял тему интересную, но почему только про нартов , бери всю планету и изучай эпосы всех народов, где многие вещи перекликаются и выдают в итоге невероятную картину

автор упирает на осетин и иже с ними и их эпос, не принижая их эпоса возникает вопрос, а у славян и русичей нет эпоса достояного внимания? smile

единственное не понял к чему заострять внимание на персонажах, которые с до христианской эпохи вошли в христианскую под видом святыхsmile

к тому же сам и признаёт в конце : P.S. Приношу свои извинения за возможные неточности в вопросах истории нартского эпоса. Как я уже оговаривался, эссе писал буквально «на бегу» smile

опять вопрос автору - зачем тогда писал на бегу? не вникая, не анализируя?

Пы.Эсс.

знаете, я недавно решил перечесть Мифы и Сказания древней Греции smile
и начав читать поймал себя на мысли, что по сути я читаю ветхозаветные сюжеты, сюжеты из мессапатамских мест, только в таком чудовищном искажении и с таким пафосным выпячиванием "греческого" героя, со всеми многочисленными описаниями подвигов, описаниями деталей
авторы явно стараясь показать "греческое величие" в иных летах перестарались увлёкшись ПИАРом smile
Offline Salmonella  
#14 Оставлено : 23 августа 2011 г. 14:44:41(UTC)
Salmonella

Статус: Давно уж тут

Группы: Member

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: Deberian Перейти к цитате

знаете, я недавно решил перечесть Мифы и Сказания древней Греции smile
и начав читать поймал себя на мысли, что по сути я читаю ветхозаветные сюжеты, сюжеты из мессапатамских мест, только в таком чудовищном искажении и с таким пафосным выпячиванием "греческого" героя, со всеми многочисленными описаниями подвигов, описаниями деталей

Ну да, фольклор же.smile
http://www.gumer.info/au...=%D4%F0%FD%E7%E5%F0+%C4.
Offline evatutin  
#15 Оставлено : 24 августа 2011 г. 8:24:35(UTC)
evatutin

Цитата:
А чем Скляров плохой?

А я не говорил, что он плохой, я к его работам отношусь с достаточной степенью интереса (за исключением, пожалуй, финслеровой геометрии и попытки притянуть сюда за уши пирамиды, и измерения анизотропии пространства в пирамиде — когда-то давно мне непутевая статья попадалась на эту тему). Просто он — яркий представитель альтернативного направления, которого, например, с пристрастием вычищают из вики (глядя на это уверуешь в теорию заговора smile — на мой взгляд правильнее было бы размещать аргументированную критику его идей). А аргументация официальной и альтернативной версии не сильно то и отличается, о чем я и написал выше...

ЗЫ. Я рад, что тема привлекает внимание, а то я уже начал сомневаться в целесообразности ее создания... smile

Gerasim@home scientist
Offline ЧАТланин Баг  
#16 Оставлено : 24 августа 2011 г. 21:30:14(UTC)
ЧАТланин Баг

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 189 раз
ИМХО моё об истории-всей-вообще и об ея альтернативности-оффициальности:

Предпосылка: абсолютно-подробных отчетов с приложением всяких аудио-видео-прочих
записей и посекундным отчетом о мыслях действующих исторических лиц в обозримой
истории так мало, что их практически нет вовсе.

Следствие: описателям событий волей-неволей приходится многое домысливать. Но
насколько это домысливание соответствует "истинности", то бишь тому ходу событий-при-
чин-мыслей-следствий-желаний, что были на самом деле?

Следствие из следствия: при наличии двух и более описателей истории -- как решить, чью
историю считать официальной (точнее сказать -- НАИБОЛЕЕ ОФИЦИАЛЬНОЙ), а чью считать аль-
тернативной?
По каким параметрам определять "альтернативность"? Тем более что вероятность того, что
люди суть одичавшие марсианы с другого измерения, хоть и мала, но всё же "но она ведь есть!"...

Вобщем, хз что это такое -- альтернативность истории wink
Ку! UserPostedImage
Таблица видюх -- http://b23.ru/c8xx
Offline evatutin  
#17 Оставлено : 17 октября 2011 г. 23:13:55(UTC)
evatutin

Попалась раздача второго сезона серии фильмов "Ancient Aliens": http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=399071. Посмотрел еще не все, но первое впечатление приятное, часть информации раньше мне не встречалась ни у Склярова, ни в других источниках — достойное продолжение первого сезона.

Gerasim@home scientist
thanks 2 пользователей поблагодарили evatutin за этот пост.
Betelgeuse оставлено 18.10.2011(UTC), CTAPbIi оставлено 18.10.2011(UTC)
Offline CTAPbIi  
#18 Оставлено : 18 октября 2011 г. 13:51:06(UTC)
CTAPbIi

Сказал(а) «Спасибо»: 69 раз
спасибо, обязательно посмотрю smile

если кому надо - вот в качестве 720р, золотая раздача:
http://kinozal.tv/details.php?id=842744
http://kinozal.tv/details.php?id=875361

thanks 1 пользователь поблагодарил CTAPbIi за этот пост.
Betelgeuse оставлено 18.10.2011(UTC)
Offline pazzl  
#19 Оставлено : 18 октября 2011 г. 21:12:22(UTC)
pazzl

Сказал(а) «Спасибо»: 783 раз
феерическая мешанина домыслов и предрассудков!hammer
= работаю укладчиком парашютов, на мою работу еще никто не жаловался =
Offline evatutin  
#20 Оставлено : 25 октября 2011 г. 15:29:59(UTC)
evatutin

pazzl
Ну подобные фильмы надо смотреть с изрядной долей скептицизма smile. Далеко не всем нравится именно теория палеоконтакта, но то, что на нашей планете есть весьма интересные места, которые ну никак не вписываются в наше современное понимание истории и принятый за догму уровень древних технологий — это факт, не всем удобный. Этот сезон меня порадовал тем, что для себя я открыл еще несколько подобных интересных мест...

PS. Вот после просмотра выступлений Чудинова (не могу найти тему, где эта ссылка появилась) я и правда "под впечатлением": идеи может быть и правильные (они и в других источниках мелькают), но факты (надписи на камушках) меня просто никак не устраивают (первое впечатление — что их может читать только сам Чудинов). В Railroad Tycoon кстати никто в свое время не играл? smile

Gerasim@home scientist
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
11 Страницы123>»