Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

20 Страницы«<1617181920>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline CTAPbIi  
#341 Оставлено : 28 ноября 2011 г. 6:57:03(UTC)
CTAPbIi

Статус: Старожил

Группы: Member, Russia Team Group

Сказал(а) «Спасибо»: 69 раз
Автор: pazzl Перейти к цитате
сколько здесь тусуюсь, ни разу не видел чтоб Старый сказал:
ВОТ он, БП моей мечты wink

отчего ж... к примеру, энермакс, который на 1250/1050Вт (а не на 1020Вт) - вполне себе неплохой. старая серия революшн - отличная вещь для своего времени. себе наверно последний (или один из последних) купил - доволен wink

щас вот жду платинумы от многих вендоров (как минимум, вот-вот должны выйти от энермакса, сисоника, дельты и CWТ), наверняка будут и под заказ лепить (корсары, антеки и прочие термалтыки). вот тогда и "будем посмотреть, да?" smile тем более, что у термалтыка вроде как вышла серия платинумов (1275 - платина, 1375, 1475 - золото), но в продаже я их не видел (правда - сильно и не искал, ибо пока без надобности).

Автор: krasbars Перейти к цитате
Тебя послушать, так ни один блок слабее 700 Вт и дешевле нескольких тысяч рублей вообще не имеет права на существование. rofl

пользую ХФХ на 750Вт, купленный по случаю на распродаже за 60 баксов - вполне бюджетненько wink

Имхо, блок должен соответствовать цене и энергопотреблению системы. Точка.

БП должен соответствовать задачам, а не цене. серверные, к примеру, идут с хорошими запасами по мощности и там никто не экономит на БП (что правильно и десктопах).

А в случае с "AMD Athlon II X2 245 + HD6790" указанного блока хватит с полуторакратным запасом как минимум. Какими бы "кукурузными" не были его ватты.
wallbash

отчего-то возникла ассоциация с фото и "кукурузностью" диких мегапикселей на убогой оптике и сильно кропнутых матрицах мыльниц. попытки объяснить, что 16 мегапикселей на такой камере - это гораздо хуже 10-ти, ибо шумы в тенях даже на низких ИСО зашкаливают за все разумные пределы, натыкаются на стену непонимания: "ну как, 16 же ж круче, чем 10". в фото есть 2 принципа: хорошая оптика и физический размер матрицы, в БП - тоже (ИМХО) 2 принципа: достаточность (с запасом хотя 20%) по току по +12 и качество самого питания.

видать тебе не попадались "чудеса" китайского дядюшки Ляо в виде инвина, павермэна и прочего говна. давеча ковырял комп, в нем Inwin, на котором написано про 430Вт, но ежели сия убогая какашка выдаст хотя бы ампер 10 по +12В - я был бы щаслифф. про тот тихий ужас, что творится по шинам - говорить или так-таки на слово поверишь? smile

550-ки честной хватило бы на двух ядерный атлон и 6790, что-то типа ФСП (но только НЕ эпсилон).

Отредактировано пользователем 28 ноября 2011 г. 7:22:15(UTC)  | Причина: Не указана

Offline krasbars  
#342 Оставлено : 28 ноября 2011 г. 20:48:30(UTC)
krasbars

Группы: Editors, Member, Administration, Russia Team Group, Moderators
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 566 раз
Автор: CTAPbIi Перейти к цитате
БП должен соответствовать задачам, а не цене.

Дык я и написал: "цене и энергопотреблению". Что не так?

550-ки честной хватило бы на двух ядерный атлон и 6790, что-то типа ФСП (но только НЕ эпсилон).

Не, у тебя определённо "гигантомания". smile Обрати внимание, что видео именно 6790, а не 6970. Такой системе 400 Вт - за глаза. У меня на так нелюбимом тобой Пауэрмане 350 Вт спокойно пахал Атлон Х2 4600+ (90 нм, s939) разогнанный вкупе с х1950pro (потом 9600GSO) и кучей HDD впридачу.
i7 2600K@4200MHz + GTX570 (870/1740/3800) + HD5870 (930/4800) + 16Gb DDR III @1600MHz на Win7 x64 SP1 и BOINC x64 7.0.28

Offline dimych  
#343 Оставлено : 29 ноября 2011 г. 18:54:18(UTC)
dimych

Группы: Member, Crystal Dream Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 445 раз
видать тебе не попадались "чудеса" китайского дядюшки Ляо в виде инвина, павермэна и прочего говна. давеча ковырял комп, в нем Inwin, на котором написано про 430Вт, но ежели сия убогая какашка выдаст хотя бы ампер 10 по +12В - я был бы щаслифф. про тот тихий ужас, что творится по шинам - говорить или так-таки на слово поверишь? smile

вово у мя как раз инвин стоит, как купил и поставил, ипанулся. 3 вентиля по 80мм на 500Вт блоке шумят как Буран на взлете. на холостых. под нагрузкой я даж музона не слышу. пришлость укоротить вентили. в общем на той неделе з/п, возьму наверн корсар, ток чуть другой на 800 Вт, с вентилятором с подсветкой, поставлю его сверху на корпус, вентилем к себе, и буду тащиться от бликов от вентиля. особо ночью smile
ASUS P9X79 WS/I7-3930K@3.2 GHz/32 GB DDR3-1600 MHz/MSI R7950 Twin Frozr 3GD5 V2/OC 3 Gb (880/5000 MHz)
Offline CTAPbIi  
#344 Оставлено : 30 ноября 2011 г. 2:37:46(UTC)
CTAPbIi

Дык я и написал: "цене и энергопотреблению". Что не так?

замяли wink

Не, у тебя определённо "гигантомания". smile Обрати внимание, что видео именно 6790, а не 6970. Такой системе 400 Вт - за глаза. У меня на так нелюбимом тобой Пауэрмане 350 Вт спокойно пахал Атлон Х2 4600+ (90 нм, s939) разогнанный вкупе с х1950pro (потом 9600GSO) и кучей HDD впридачу.

значит тебе повезло, а везет далеко не всем. что мне попадали в руки - какашками были.

по ваттам - ничего плохого в более мощном БП нет. это как бензин в баке машины: расход не зависит от степени полноты бака. ну а запас по мощам - БП работает не на пределе (что хорошо для любого БП), значит дольше проживет, меньше будет греться и соответственно - шуметь, по питанию будет лучше. сплошь одни плюсы, не вижу ни одного минуса smile

Автор: dimych Перейти к цитате
возьму наверн корсар, ток чуть другой на 800 Вт, с вентилятором с подсветкой, поставлю его сверху на корпус, вентилем к себе, и буду тащиться от бликов от вентиля. особо ночью smile

хорошые БП, судя по всему. проверь кто их производит, а также пошукай на ихнем форуме

thanks 1 пользователь поблагодарил CTAPbIi за этот пост.
dimych оставлено 10.12.2011(UTC)
Offline Deberian  
#345 Оставлено : 10 декабря 2011 г. 16:24:59(UTC)
Deberian

Медали: Переводчику: За помощь в развитии сайтаДонор: За финансовую помощь сайту

Сказал(а) «Спасибо»: 163 раз
друзья посмотрите на вот этот продукт, в рамках РВ мне показался весьма эффективным решением при соотношении качество/эффективность/цена

http://www.citilink.ru/c...ebooks/computers/635094/
Боец невидимого фронта ::::: Deberian
Нажми на кнопку - получишь результат !Reset>>>
Offline Vitek72rus  
#346 Оставлено : 10 декабря 2011 г. 16:37:12(UTC)
Vitek72rus

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 299 раз
Автор: Deberian Перейти к цитате
друзья посмотрите на вот этот продукт, в рамках РВ мне показался весьма эффективным решением при соотношении качество/эффективность/цена

ИМХО: не стоит он этих денег exclaim
UserPostedImage
Intel® i7-4770K - ASUS 7970 DCII - DDR3 2x4Гб - GA-Z87-D3HP - WINDOWS 7 x64
AMD Phenom™ X4 9550 - GIGABYTE HD7970, ASUS 7970 DCII - DDR2 2x2Гб - M2N68-AM PLUS - WINDOWS 8 x64
Offline hoarfrost  
#347 Оставлено : 10 декабря 2011 г. 17:17:30(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 1235 раз

Для сравнения - более мощная конфигурация за меньшие (на 20%) деньги: 1a65eca7-3459-4da2-b36b-fcabd4a1fbd7.
При том, что:
1. Ещё неизвестно что в собранном компьютере за плата и блок питания.
2. Там 6 Гбайт RAM, против 8 в моей конфигурации;
3. В моей конфигурации более мощный CPU.
UserPostedImage
Offline Deberian  
#348 Оставлено : 10 декабря 2011 г. 17:20:43(UTC)
Deberian

Медали: Переводчику: За помощь в развитии сайтаДонор: За финансовую помощь сайту

Автор: Vitek72rus Перейти к цитате

ИМХО: не стоит он этих денег exclaim

хм я на калькуляторе прикинул если отдельно покупать всё вместе то примерно то на то и выйдет))

то есть лучше вот это >>> http://www.citilink.ru/c...ebooks/computers/635080/
Offline hoarfrost  
#349 Оставлено : 10 декабря 2011 г. 18:17:00(UTC)
hoarfrost

Медали: Переводчику: За помощь в создании сайтаРазработчику: За разработку приложения CluBORunДонор: За финансовую помощь сайту

Группы: Editors, Member, Administration, Moderator Crystal Dream, Moderators, Crystal Dream Group
Мужчина

Deberian, не рекомендую покупать что-либо в сборке.
UserPostedImage
Offline Vitek72rus  
#350 Оставлено : 10 декабря 2011 г. 18:21:39(UTC)
Vitek72rus

Медали: Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 299 раз

то есть лучше вот это >>>

Лучше самому по отдельности, т.к. в готовый камп запихивают весь нелеквид, начиная от БП слабого от которого через год начнёт умерать железо, заканчивая ни кому не нужной-платной ОС!
Колега по работе покупал в 2008 году комп в сборе всё хорошо, но они умудрились в него запихнуть хард IDE b БП 200Вт wallbash
Хотя я тогда уже БП купил 600Вт.

Я вообще НЕ РЕКОМЕНДУЮ ни кому готовые собранные компьютерыexclaim
UserPostedImage
Intel® i7-4770K - ASUS 7970 DCII - DDR3 2x4Гб - GA-Z87-D3HP - WINDOWS 7 x64
AMD Phenom™ X4 9550 - GIGABYTE HD7970, ASUS 7970 DCII - DDR2 2x2Гб - M2N68-AM PLUS - WINDOWS 8 x64
Offline Afarus  
#351 Оставлено : 10 декабря 2011 г. 20:35:33(UTC)
Afarus

Мужчина

Сказал «Спасибо»: 103 раз
Готовые комплекты - зло. Хочешь хороший комп - собери его сами. smile
Правда - меч с тремя лезвиями: Твоя сторона, Моя сторона и ИСТИНА.

Offline hoarfrost  
#352 Оставлено : 10 декабря 2011 г. 21:47:57(UTC)
hoarfrost

Мужчина

Небольшой комментарий к моей сборке 1a65eca7-3459-4da2-b36b-fcabd4a1fbd7 - там HDD на 500 Гб, но больше сейчас и не надо брать - больно дорогие.
UserPostedImage
Offline Afarus  
#353 Оставлено : 11 декабря 2011 г. 12:36:33(UTC)
Afarus

Мужчина

А вариант вместо системного винта - SSD не рассматривается?

Offline Deberian  
#354 Оставлено : 11 декабря 2011 г. 12:38:00(UTC)
Deberian

Автор: hoarfrost Перейти к цитате

тут вот в чём дело )) были у меня и НР и Компаки и Асеры заводские привезенные из-за бугра, но в итоге Асер показал себя лучше во всех моментах, нареканий на них у меня вообще нет, один блок, последний из "могикан" до сих пор работает без проблем, только оперативки добавил давным давно ))

я почему хотел услышать мнение, с процессором на 1155 от Асера за те же деньги всё понятно, а вот 6-ти ядерный АМД я не знаюю, думал друзья скажут норм или нет сам процессор этот))

а вы давай меня пинать )) по цене - купить отдельно и эти 2-а варианта в сборе выходит одно к одному, единственно судя по ушам, БП в последующем при добавлении ещё одной ГПУ придётся поменять )) у асеров там как правило ФСП ))
Offline Afarus  
#355 Оставлено : 11 декабря 2011 г. 13:17:02(UTC)
Afarus

Мужчина

Себе бы я как основу такой корпус взял http://www.citilink.ru/c...s/pc_cases/cases/583762/
Недорогой, продуваемый, и ЛЮБАЯ видюха по длине влезет. smile

Offline hoarfrost  
#356 Оставлено : 11 декабря 2011 г. 14:15:19(UTC)
hoarfrost

Мужчина

тут вот в чём дело )) были у меня и НР и Компаки и Асеры заводские привезенные из-за бугра, но в итоге Асер показал себя лучше во всех моментах, нареканий на них у меня вообще нет, один блок, последний из "могикан" до сих пор работает без проблем, только оперативки добавил давным давно ))

HP и Compaq - это уже давно одно и то же. smile
Сделаны они, кстати не очень - при производстве экономят на всём - на конденсаторах, на текстолите платы, на блоке питания.
Единственное, за что им можно поставить "+" - так это за систему охлаждения CPU - особенно на моделях с Pentium D и Core 2. Но этот плюс надо ставить Foxconn.

Цитата:
я почему хотел услышать мнение, с процессором на 1155 от Асера за те же деньги всё понятно, а вот 6-ти ядерный АМД я не знаюю, думал друзья скажут норм или нет сам процессор этот))

Phenom II X6 - хорошая штука. Phenom II X6 1065T хорош тем, что это почти 1075T (2.9 ГГц против 3.0 ГГц при тех же кэшах), но с энергопотреблением 95 Вт против 125 Вт. То есть его будет проще охлаждать и разгонять. Его бы отдельно купить - было бы совсем здорово.

Цитата:
а вы давай меня пинать )) по цене - купить отдельно и эти 2-а варианта в сборе выходит одно к одному, единственно судя по ушам, БП в последующем при добавлении ещё одной ГПУ придётся поменять )) у асеров там как правило ФСП ))

Если покупать по компонентам, по первый вариант получается на 20% дешевле. И этом при том, что там SATA III, USB 3.0, сокет AM3+ на плате ASUS с чипсетом 970. А что за плата в этих компьютерах и какой блок питания - ещё неизвестно. По сути - будете брать кота в мешке.
Особо стоит обратить внимание на конфигурацию памяти - 6(!) Гбайт RAM. Получить её можно только двумя вариантами - плохим и очень плохим. Плохой - 2x2 Гб + 2x1 Гб. Очень плохой - 4 Гб + 2 Гб. И ещё непонятно что там за память. В моей же сборке - 2 x 4 Гбайт от SAMSUNG.

Не надо забывать, что сбыт неликвидного товара в рамках собранных системников, для продавцов компьютеров совершенно нормальное явление. Потому что подавляющему большинству из тех, кто их покупает на самом деле всё равно что там стоит. Главное чтобы Office работал да пасьянсы складывались. Вы же можете сэкономить несколько тысяч и растянуть эти затраты на несколько месяцяев купив, например, уже более новую видеокарту или тот же 560 Ti но по более низкой цене. То же и с жёстким диском. Брать сейчас терабайтный HDD - нет никакого смысла. Сейчас надо взять хоть какой-нибудь. А когда цены упадут раза в три - брать тот, что нужен.
UserPostedImage
Offline Deberian  
#357 Оставлено : 11 декабря 2011 г. 15:42:09(UTC)
Deberian

hoarfrost

то что НР и Компак это одна контора знаю давно )) ещё в те времена когда они были разными Компак был получше, но потом стало как у НР вернее стало НР ))

спасибо за инфу про АМД , я прицеливаюсь на РВ и сами понимаете 6-ть ядер будут считать 6-ть заданий а не 4-ре как у интела ))

а про Асер скажу так уже более 15 лет эксплуатирую их системники нареканий нет, а то что БП получше поставить или ОЗУ, то это необходимо будет когда придётся 2-ю ГПУ например ставить, а БП у них ФСП стоят ))

конечно ещё буду спецификацию в живую щупать ))

всем спасибо drinks
Offline hoarfrost  
#358 Оставлено : 11 декабря 2011 г. 21:04:53(UTC)
hoarfrost

Мужчина

Попробовал найти AMD Phenom II X6 1065T в свободной продаже... и не нашёл! Зато предложений в виде системных блоков - хоть отбавляй. Возможно, что это уступка производителям компьютеров - уж больно привлекателен CPU.

А FX и вправду, видимо разбираются быстро - в Ситилинке 8120 уже нет. А если ещё и предыдущее поколение "под шумок" возможного прекращения их производства закроют - то AMD получит отличные продажи.
UserPostedImage
Offline CTAPbIi  
#359 Оставлено : 12 декабря 2011 г. 2:09:35(UTC)
CTAPbIi

Сделаны они, кстати не очень - при производстве экономят на всём - на конденсаторах, на текстолите платы, на блоке питания.

я бы начал с другого: кинься разбирать - и все, никаких стандартов, может быть все, что угодно. зато какое творчество smile
вчерась ковырял десктопный НР - павильон какой-то. так, чтобы достать винт надо весь комп расковырять. много разных слов хочется сказать, правда - все больше матом.

хотя, конечно, особых "лучей вселенского поносу" заслуживает делл, он - лидер.

Единственное, за что им можно поставить "+" - так это за систему охлаждения CPU - особенно на моделях с Pentium D и Core 2. Но этот плюс надо ставить Foxconn.

вот-вот - писал выше про НР. труба диаметром со стандартную штеудовскую жужжалку к внешней стенке корпуса - типа брать оттуда свежий воздух. любому студенту энергофака понятно, что товарищ, кто замутил сей бред, явственно прокурил "гидрогазодинамику" за гаражами - в части линейных потерь (относительно малого диаметра трубка из электростатической пластмассы, пыли на ней - просто П....Ц какой-то, на радике - промолчу), местных потерь (та сетка на боковине корпуса слишком плотная), а также характеристик вентилятора, чтобы он мог прокачать все это... фактически, с завода система сделана, чтобы проц перегревался, сбрасывал частоту, а юзер, сразу по окончании гарантии, бежал за новым компом... браво, НР

Offline dimych  
#360 Оставлено : 24 декабря 2011 г. 23:56:44(UTC)
dimych

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 445 раз
пока изза недостатка (хмм) бабок взял на время БэПэшку xilence 580 Вт. так думаю на пару мес пойдет, а потом возму чтото получше. пока впечатления такие - загрузка ЦПУ на САТ, ГПУ на прайм (дистрген как обычно висит) плюс все мои 4 винта на сумму почти 7 ТБ + резак, пока 7 часов полет нормальный.
сам БП на ощупь еле теплый, точнее воздух с него. стоит отдельно на самом ведре, поэтому и холоднее.
видяха орет сильнее чем раньше, думаю жрет больше, орет больше. думаю погоняб недельку, а там отключу ЦПУ проект до покупки нормального БП
кому интересно, вдруг, ЭТО, мое ведро, пока то что вышло
таки согласен, бред, но вроде работает
Вложение(я):
20110101_034458.jpg (1,213kb) загружен 25 раз(а).
ASUS P9X79 WS/I7-3930K@3.2 GHz/32 GB DDR3-1600 MHz/MSI R7950 Twin Frozr 3GD5 V2/OC 3 Gb (880/5000 MHz)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
20 Страницы«<1617181920>