Российские распределенные вычисления на платформе BOINC
Форум участников распределённых вычислений.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы<1234>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline slavl  
#41 Оставлено : 24 ноября 2013 г. 16:59:34(UTC)
slavl

Статус: Новичок

Группы: Member
Мужчина

Пользуюсь Kindle Fire HD - отличная таблетка на 8.9 in всего за 350 долларов. Отличный экран, превосходный звук, низкая цена и доступ к обширному контенту Амазона сыграли решающую роль в выборе этого Андроида.
Offline S@turn  
#42 Оставлено : 25 ноября 2013 г. 8:13:49(UTC)
S@turn

Статус: Частенько заглядывает

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 43 раз
Автор: Disel Перейти к цитате
Как относитесь в продукции фирмы Texet? И вроде бы фирма то Российская. У меня телефон домашний этой фирмы.
Texet, Ritmix, Explay, Prestigio - известные на нашем рынке брэнды, имеют сервисы по всей стране. Так что починят их, если что. А вот с остальным - фиг его знает.
Сам пользуюсь mp3 плеером Ритмикс - был в сервисе на перепрошивке, отказался стартовать.
Два видеорегистратора Тексет - оба с багами. Один просто в отказ ушёл, второй глючит постоянно.
Планшет Эксплей - работает, как часы.

Это лотерея чистой воды. По факту это китайские поделки, на которых наляпан наш брэнд, и которые по этому поводу берут в ремонт. Если в Вашем городе есть Юлмарт, рекомендую их брать из ремонта, т.к. гораздо больше вероятность что уже ничего не сломается, да и стоят раза в два дешевле.
Q8300+HD7790/E8200+HD7750
Offline dimych  
#43 Оставлено : 26 ноября 2013 г. 21:51:20(UTC)
dimych

Статус: Старожил

Группы: Member, Crystal Dream Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 445 раз
купил недавно texet TM-7043XD, такой недорогой 7 дюймов планшет. простенький, без наворотов, только вафля есть. ну и по ОТГ 3Г момед подключает. в общем юзаю как книжку да в инете полазить. все работает хорошо, без глюков. батарейки хватает часа на 4. ну в общем мне хватает, утром до работы книжку почитать, на работе на перекурах тоже самое + интернет иногда, и вечером с работы опять книжку почитать. экран хороший 1280 х 800. для 7 дюймов вполне достаточно. сзади корпус металл, спереди экран вроде стекла. за 3 месяца уарапин нет, особо учитывая, как я его юзаю, на улице в кармане, на работе на столе, верстаке, в общем где упал, там и лежит. никаких чехлов и пленок. если что, проще потом еще такой же за 3 штуки с копейками купить. в общем дешево и сердито, девайсом доволен вполне.
ага, насчет 3Г модуля у меня такие мысли. был (и есть, на работе мп3 плеером служит) у меня асер А701. так там есть 3Г модуль. только вот, нужна отдельная симка. если просто полазить, то еще ладно. чего то скачать уже фига, скорость порежут. симки переталкивать из обычного модема, лень да и крышка у момеда быстро отвалится. внешний момед асер не видит, видать самомнение не позволяет (типа свой модуль есть, не буду я левак разный еще подключать wink ) а безлимитный тариф и на момед и на планшет вроде как дороговато. да и бывало на асере пару раз в неделю в инет залезешь и все. в общем, по мне, так не нужен 3Г модуль в ем. толи дело в тексет вставил обычный модем и юзай себе. и качай что угодно, и онлайн видео и все такое. и симка одна, на домашний комп и на планшет. момед в карман к планшету взять легко. ну в общем мне предпочтительней планшет без внутреннего модема, но с условием возможности подключения внешнего.
ASUS P9X79 WS/I7-3930K@3.2 GHz/32 GB DDR3-1600 MHz/MSI R7950 Twin Frozr 3GD5 V2/OC 3 Gb (880/5000 MHz)
Offline tiano  
#44 Оставлено : 27 ноября 2013 г. 15:56:35(UTC)
tiano

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 81 раз
Многофункциональный держатель 360 градусов для планшетных ПК от 7 до 12 дюймов!
UserPostedImage прикольная штука
signature.statseb.fr
Offline Disel  
#45 Оставлено : 27 ноября 2013 г. 18:05:37(UTC)
Disel

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Группы: Member, Russia Team Group
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 518 раз
Автор: dimych Перейти к цитате
батарейки хватает часа на 4.

Почитал еще отзывы на маркете, все как раз отмечают это про данный планшет, многим недостаточно. А так отзывы неплохие.

Ubuntu Linux 18.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.9.3(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline shar  
#46 Оставлено : 27 ноября 2013 г. 19:23:32(UTC)
shar

Статус: Частенько заглядывает

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 5 раз
Прошу совета по приобретению планшетников

1. Комфортное чтение книг/документации в pdf и djvu форматах, GPS/Глонас и 3G приветствуется (но не обязательны). Минимальные габариты и масса. По возможности недорогой - если кокнуть, то шибко не расстраиваться. Интересуют принципы выбора и, по возможности, конретная модель.

2. Удобная работа с doc (rtf) в режиме чтения, возможно мелкие правки документов. Просмотр фотографий и фильмов. Экран желательно побольше. "Женский" вариант - симпатичный, легкий, безглючный, удобный, наличие FM-приемника приветстуется. Время автономной работы в режиме чтения не меньше 4х часов. Цена, в пределах разумного, значения не имеет.

Сам с планшетниками пока дела не имел
Offline astronom  
#47 Оставлено : 28 ноября 2013 г. 8:51:50(UTC)
astronom

Сказал(а) «Спасибо»: 133 раз
хм, ну китайский какой-нибудь. Тысячи их.
Исторически, я как-то на Cube ориентируюсь. Не сказать, чтобы они были маленькими, легкими и "женскими", но железо там вполне.
Последний раз брал такой племяннице: http://www.buysku.com/wh...ina-Tablet-PC-White.html
Вполне норм железяка. (правда, нет 3g и GPS)

Правка чего-либо во всех планшетах без клавы - мучение и душевные страдания.

Просмотр видео часа на четыре обеспечит любой современный планшет.

Цена с доставкой EMS в течение пары недель (естественно, если повезет) - где-то тысяч 10.
Offline Disel  
#48 Оставлено : 28 ноября 2013 г. 17:46:36(UTC)
Disel

Медали: Первооткрывателю: Нахождение пар ОДЛК в RakeSearch! Донор: За финансовую помощь сайту

Мужчина
Российская Федерация

Далеко не последний советчик - собственное мнение. Пойти в магазин, попросить показать, подержать в руках, полистать, прочувствовать, как экран слушается движений руки и т.д. Все остальное - дело приложений.
А вот с редактированием - да, сенсорный экран заточен несколько под иные цели.
Ubuntu Linux 18.04 LTS - 64 bit / Boinc 7.9.3(х64) / Core 2 DUO E6300 1.8 Ггц / GeForce GT-630
Offline Deberian  
#49 Оставлено : 3 декабря 2013 г. 8:46:22(UTC)
Deberian

Медали: Переводчику: За помощь в развитии сайтаДонор: За финансовую помощь сайту

Сказал(а) «Спасибо»: 163 раз
Всё зависит от денег, сколько денег готовы на это выделить.

Я например купил бы планшет от Sony, но это 20-27тыс соответственно, брату дарил 2 года назад, он менять даже сейчас не собирается его.

Боец невидимого фронта ::::: Deberian
Нажми на кнопку - получишь результат !Reset>>>
Offline Disel  
#50 Оставлено : 3 декабря 2013 г. 19:56:03(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Автор: Deberian Перейти к цитате
Всё зависит от денег, сколько денег готовы на это выделить.
Я например купил бы планшет от Sony, но это 20-27тыс соответственно,
Это уже какой-то либо слишком навороченный, либо за имя Sony. У одного моего друга то же SONY - хороший планшет, очень удобный, легкий. Но потому и легкий отчасти, что батарея не самая мощная. Работает около 6-ти часов, что для планшета является средним показателем. Для меня, например, время автономной работы всегда было одним из очень важных показателей.

Offline Мышиный Король  
#51 Оставлено : 15 декабря 2013 г. 22:51:01(UTC)
Мышиный Король

Сказал(а) «Спасибо»: 86 раз
А вот такой вопрос, если кто использовал планшеты в холодную погоду - как планшет переносит относительно длительную работу на морозе? А то я повадился ходить с ним и изучать звезды по стеллариуму, но таки пришла зима и хоть морозов меньше -10 и не было, но планшет ощутимо замерзает (даже подтормаживает немного, а почему кстати?) за 10-20 минут, хоть и греется боинком smile Инструкция утверждает, что допустимая температура окружающей среды от 0 до 35 градусов, вот я и задумался не излишне ли вредно такое использование.. С одной стороны инструкция вряд ли сильно перестраховывается, с другой смартфоны же используют зимой.. (Меня больше интересует азус нексус, но и другие для сравнения подойдут, вряд ли существенная разница.)
i5 3550 3.3ГГц/MSI Z77-G45/Kingston 8Гб, 1600МГц/HD 7770 (1150 МГц, 5000 МГц, 1024МБ)
Offline tiano  
#52 Оставлено : 16 декабря 2013 г. 3:53:49(UTC)
tiano

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 81 раз
Автор: Мышиный Король Перейти к цитате
А вот такой вопрос, если кто использовал планшеты в холодную погоду - как планшет переносит относительно длительную работу на морозе? А то я повадился ходить с ним и изучать звезды по стеллариуму, но таки пришла зима и хоть морозов меньше -10 и не было, но планшет ощутимо замерзает (даже подтормаживает немного, а почему кстати?) за 10-20 минут, хоть и греется боинком smile Инструкция утверждает, что допустимая температура окружающей среды от 0 до 35 градусов, вот я и задумался не излишне ли вредно такое использование.. С одной стороны инструкция вряд ли сильно перестраховывается, с другой смартфоны же используют зимой.. (Меня больше интересует азус нексус, но и другие для сравнения подойдут, вряд ли существенная разница.)

Прежде всего страдает аккумулятор. Это отображается как на его емкости, так и на сроке автономной работы. Литий-ионные (LiIon) и литий-полимерные (Li-Pol) сбоят уже при 0 °С. Не менее чувствителен к низким температурам и дисплей - начинают некорректно передавать цвета, картинка на них становится контрастной. Сенсорные экраны могут перестать реагировать на прикосновение. Это зависит как от физических свойств тачскрина, так и от температуры ваших пальцев, ведь технология некоторых экранов спроектирована таким образом, что он отвечает не на давление, а на тепло.
Но холод отрицательно воздействует не только на внешние элементы, но и на «внутренности» мобильных устройств. Устойчивость аппарата к холоду прямо пропорциональна уровню производителя. Китайская техника не рассчитана на зиму, зато финская и американская низкие температуры выдерживает хорошо.Отдельную опасность составляет влага. От перепада температур она активно конденсируется не только на деталях корпуса мобильных устройств, но и на контактах микросхем. В результате может произойти замыкание, а со временем окисление или коррозия контактов.
signature.statseb.fr
Offline Disel  
#53 Оставлено : 16 декабря 2013 г. 12:08:49(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Полупроводники вообще плохо работают при снижении температуры и могут совсем перестать работать при отрицательных температурах. Часы и смартфоны основную часть времени подгореваются телом человека, находясь в карманах одежды или на запястье руки.
Offline Мышиный Король  
#54 Оставлено : 6 ноября 2014 г. 22:42:27(UTC)
Мышиный Король

Сказал(а) «Спасибо»: 86 раз
Наткнулся тут на обзор планшета Evga tegra note 7, а у меня как раз недавно спрашивали совета про приобретение nexus 7 - я подумал: а хорошая альтернатива. Я бы себе сейчас такой бы брал, а не нексус наверное. Но вот вопрос - посмотрел где его можно купить и нашел только ETULINE Tegra NOTE 7, который стоит аж 12000, намного больше 200 баксов, а чем лучше непонятно. У нас вообще evga нигде не продается и тегра ноут присутствует только в модели etuline или все-таки где-то ее можно купить? По такой цене оно теряет свою привлекательность значительно...
i5 3550 3.3ГГц/MSI Z77-G45/Kingston 8Гб, 1600МГц/HD 7770 (1150 МГц, 5000 МГц, 1024МБ)
Offline Disel  
#55 Оставлено : 15 июля 2015 г. 15:18:55(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Я свой планшет сбросил! smile В смысле до заводских настроек. Наверное от постоянных экспериментов и возможно установки кривых программ он со временем стал работать медленнее, да и всячины там разной не нужной накопил столько, что в ручную уже не вычистить, решил сбросить и поставить только необходимое. Сброс прошел хорошо, но теперь почему-то не желают устанавливаться программы из маркета, выдает ошибку при попытках установки разных программ. Хотел поставить adobe reader, не ставится, подумал может именно он не хочет, но и с другими прогами то же самое. Аккаунт заведен, авторизщация успешна. Кто-нибудь сталкивался с такой "фишкой"?

ps Android довольно старенький, версия 3.2.
Offline dimych  
#56 Оставлено : 16 июля 2015 г. 16:43:22(UTC)
dimych

Мужчина
Российская Федерация

темка старая, поддержим. пару месяцев назад взял я себе Б/У китай, как мне показалось, по вполне адекватной цене. Ainol novo 9 spark. однако опять в нем оказалась только вафля. ну я себе брал для дома, типа книжку почитать, кинцо, ну может игрули типа бешеных птичек погонять. экран 9,7 вроде дюйма. довольно тяжелый, причем как оказалось изза невероятной батарейки размером с весь корпус. емкостью аж на 10 000 мА*ч. оказалось довольно удобно на нем читать книжки, т.к. экран не узко-широкий, а обычный 4:3. разрешение тоже вполне достойное - 2048 х 1536. картинка вполне четкая, цветопередача приличная. особенно хочу отметить наличие мини HDMI разъема, обычного микроУСБ и главное, отдельного разъема питания. т.е. можно на микроУСБ воткнуть туда усбхаб + клава, мвышь + винт. и вот почти нетбук готов.
в плане видео вполне тянет 2х часовой фильм в формате MKV размером в 12 ГБ. ессно с внешней флешки, т.к. родная ведроидная ФС на микроСД обычно ФАТ32 и 12 гектар всунуть нереально.
насчет батарейки, вход для зарядки 5 Вольт, 3 А. полный заряд достигается примерно за 2 часа. насчет поиграть в игры, я тут недавно играл в ангри бирдс в течении 40 минут, заряд акка упал с 100 до 92%. т.е. акк вполне себе живучий.
ну и все это удовольствие мне обошлосьт в 4 с половиной тыщи, что вполне так себе немного.
ASUS P9X79 WS/I7-3930K@3.2 GHz/32 GB DDR3-1600 MHz/MSI R7950 Twin Frozr 3GD5 V2/OC 3 Gb (880/5000 MHz)
Offline astronom  
#57 Оставлено : 17 июля 2015 г. 11:55:23(UTC)
astronom

Цитата:
но теперь почему-то не желают устанавливаться программы из маркета, выдает ошибку при попытках установки разных программ.

Гугломагазин в андроиде вроде менялся пару лет назад, где-то во времена версии операционки 4.0-4.1
В 3.2 может быть установлен та версия Гугломагазина, который уже и не поддерживается.
Offline Disel  
#58 Оставлено : 19 июля 2015 г. 5:13:02(UTC)
Disel

Мужчина
Российская Федерация

Там такая фигня получается, что этих магазинов теперь целых 2. Старый и новый. Можно пробовать ставить сразу через новый, тогда выдается ошибка. Если пытаюсь ставить через старый, то он перенаправляет запрос на новый магазин и снова ошибка.
Новый я пробовал удалить (опция обновление Market), но этот новый маркет появляется снова smile .

Хотя ведет себя по разному после разных манипуляций с тем, что описано ниже, было даже, что появилось сообщение от старого маркета, что программа загружена, хотя по факту оказалось, что нет.

Я нашел решение вот тут. Это как раз та ошибка, что выдается. Пробую, но пока что-то не получается. Есть еще вариант с аккаунтом поколдовать, удалить свой, войти под каким-то другим, и после снова под своим. Может быть он там где-то что-то сохраняет от старых посещений, а теперь не понимает новых данных. Надо найти, где-то у меня была старая, другая учета, если еще жива.
Offline dimych  
#59 Оставлено : 19 июля 2015 г. 21:21:55(UTC)
dimych

Мужчина
Российская Федерация

ведроид такой ведроид. на венду вон хот прогу 15летней давности ставь, никто ничего не скажет. правда прога может и не заработать. однако главное возможность то есть.
Offline astronom  
#60 Оставлено : 19 июля 2015 г. 23:32:02(UTC)
astronom

Ну так, Жаба, продакшн, энтерпрайз.
То, что у Гугла получилось сделать из системы, основанной на линуксе, хоть как-то обеспечивающем обратную совместимость, систему, которая ломает эту обратную совместимость с каждой мажорной версией, это конечно эпохально.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
4 Страницы<1234>